Кот пропал((. Любил гулять на улице, но всегда вечером приходил. 3 дня нет, депрессия(. Кастрирован, к кошкам равнодушен, местность вокруг дома прочесали. Красавец, 8 лет. Ну кому возрастной кот мог понадобиться?
Подскажите, было у кого то что кастрированный кот уходил, а потом спустя дни или недели возвращался? Тяжело на душе(
Подскажите, было у кого то что кастрированный кот уходил, а потом спустя дни или недели возвращался? Тяжело на душе(
7
6
1
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Розмістіть фото в групи вашого району, можна ще об´яви на стовби наклеїти. В нас так знаходять потіряшок
9
Natalia505• 1 час назад
Наш в дворі ходить. Щодня повертається. Три дні багато. Давайте оголошення на місцевих сторінках з фото. Може хтось взяв.
1
Your Sweetheart• 1 час назад
Який район
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм
Може повернутися за певний час
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм
Може повернутися за певний час
1
Ну, 8 лет - это не возрастной ещё кот, абсолютно
И да, родителей кот гулял на самовыгуле всю жизнь, вот сколько помню, они его взяли с улицы в его 3 года примерно
Утром под дверью, вечером приходил, забирали его
За всё это время всего пару инцидентов было, пару драк лёгких и всё, без ран и прочего
Только вакцинировали его регулярно
А умер кот от ХПН и мочекаменки, и знаете почему?
Ибо кормили его всю жизнь рыбкой сырой или чуть отварной, караси чаще всего + сухой корм, конечно не самый дорогой, т.к родители пенсионеры
А им рыбы категорически нельзя, если прям постоянно употреблять, и это врачи говорят, жаль что поздно уже было
То есть на протяжении лет 9 пичкали его тем, чем нельзя
Вот так то
Ушёл в 12 лет, за пару недель
Так что далеко не всегда самогуляющий кот - это опасно, да, бывает разное, но это не аксиома никак
Десятки котов знаю, которые гуляют всю жизнь возле дома, всё в порядке с ними
Есть вещи опаснее намного 😐
Найдётся и ваш, ищите тщательно
И да, родителей кот гулял на самовыгуле всю жизнь, вот сколько помню, они его взяли с улицы в его 3 года примерно
Утром под дверью, вечером приходил, забирали его
За всё это время всего пару инцидентов было, пару драк лёгких и всё, без ран и прочего
Только вакцинировали его регулярно
А умер кот от ХПН и мочекаменки, и знаете почему?
Ибо кормили его всю жизнь рыбкой сырой или чуть отварной, караси чаще всего + сухой корм, конечно не самый дорогой, т.к родители пенсионеры
А им рыбы категорически нельзя, если прям постоянно употреблять, и это врачи говорят, жаль что поздно уже было
То есть на протяжении лет 9 пичкали его тем, чем нельзя
Вот так то
Ушёл в 12 лет, за пару недель
Так что далеко не всегда самогуляющий кот - это опасно, да, бывает разное, но это не аксиома никак
Десятки котов знаю, которые гуляют всю жизнь возле дома, всё в порядке с ними
Есть вещи опаснее намного 😐
Найдётся и ваш, ищите тщательно
1
1
Леди Репях• 17 минут назад
Ну вы даёте. Когда у нас кот пропал, я распечатала 22 цветных объявления и расклеила их по всем локациям в радиусе 1 км. В объявлении обещала вознаграждение. Заходила почти в каждый подъезд и подвал, говорила с людьми. Клеила на подъезды объявления. Меня знали уже все, я всех достала)
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.
Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.
Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.
Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.
Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.
Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.
Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
1
Леди Репях• 12 минут назад
Ответ дляYour Sweetheart
Який район
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм
Може повернутися за певний час
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм
Може повернутися за певний час
Да, воду и корм надо оставлять, хороший совет.
1
Ответ дляЛеди Репях
Ну вы даёте. Когда у нас кот пропал, я распечатала 22 цветных объявления и расклеила их по всем локациям в радиусе 1 км. В объявлении обещала вознаграждение. Заходила почти в каждый подъезд и подвал, говорила с людьми. Клеила на подъезды объявления. Меня знали уже все, я всех достала)
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.
Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.
Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.
Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.
Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.
Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.
Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
Спасибо, скинули в местные чаты, да, вознаграждения не жалко
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу