sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
noavatar
Бася-Мася• 1 час назад

Кот пропал(

Кот пропал((. Любил гулять на улице, но всегда вечером приходил. 3 дня нет, депрессия(. Кастрирован, к кошкам равнодушен, местность вокруг дома прочесали. Красавец, 8 лет. Ну кому возрастной кот мог понадобиться?
Подскажите, было у кого то что кастрированный кот уходил, а потом спустя дни или недели возвращался? Тяжело на душе(
crying_face 7 woman_facepalming 6 like 1
14 7
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
Дівчина Гілмор• 1 час назад
1
Розмістіть фото в групи вашого району, можна ще об´яви на стовби наклеїти. В нас так знаходять потіряшок
like 9

noavatar
Natalia505• 1 час назад
2
Наш в дворі ходить. Щодня повертається. Три дні багато. Давайте оголошення на місцевих сторінках з фото. Може хтось взяв.
like 1
noavatar
Your Sweetheart• 1 час назад
3
Який район
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм

Може повернутися за певний час
heart 1
noavatar
автор Бася-Мася • 56 минут назад
4
Ответ дляДівчина Гілмор
Розмістіть фото в групи вашого району, можна ще об´яви на стовби наклеїти. В нас так знаходять потіряшок
Дякую, зробимо
heart 2 woman_facepalming 1
noavatar
автор Бася-Мася • 54 минуты назад
5
Ответ дляYour Sweetheart
Який район
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм

Може повернутися за певний час
Самар, Дніпроська область. Коричнйовий
noavatar
Кузякин• 47 минут назад
6
Его мог кто-то случайно закрыть в сарае или гараже.
crying_face 1
noavatar
tanga• 41 минуту назад
7
Свободний вигул то таке - собаки розідрали, автівка збила, мишу з´їв яка попередньо отрути наїлась
like 5 crying_face 3
noavatar
автор Бася-Мася • 40 минут назад
8
Ответ дляtanga
Свободний вигул то таке - собаки розідрали, автівка збила, мишу з´їв яка попередньо отрути наїлась
Нічого не підбирає на вулиці.
Дороги неподалік будинку продивились
woman_facepalming 2
noavatar
автор Бася-Мася • 39 минут назад
9
Ответ дляКузякин
Его мог кто-то случайно закрыть в сарае или гараже.
Пообходили все, и подвалы, везде киськали(

noavatar
AlinaZara• 33 минуты назад
10
Если кот на самовыгуле, то надо быть готовым к тому, что он может не вернуться с такой прогулки. И не важно, кастрирован он или нет. Надеюсь, ваш котейка скоро вернется
heart 5 like 1
noavatar
Anna2728• 32 минуты назад
11
Ну, 8 лет - это не возрастной ещё кот, абсолютно
И да, родителей кот гулял на самовыгуле всю жизнь, вот сколько помню, они его взяли с улицы в его 3 года примерно
Утром под дверью, вечером приходил, забирали его
За всё это время всего пару инцидентов было, пару драк лёгких и всё, без ран и прочего
Только вакцинировали его регулярно
А умер кот от ХПН и мочекаменки, и знаете почему?
Ибо кормили его всю жизнь рыбкой сырой или чуть отварной, караси чаще всего + сухой корм, конечно не самый дорогой, т.к родители пенсионеры
А им рыбы категорически нельзя, если прям постоянно употреблять, и это врачи говорят, жаль что поздно уже было
То есть на протяжении лет 9 пичкали его тем, чем нельзя
Вот так то
Ушёл в 12 лет, за пару недель
Так что далеко не всегда самогуляющий кот - это опасно, да, бывает разное, но это не аксиома никак
Десятки котов знаю, которые гуляют всю жизнь возле дома, всё в порядке с ними
Есть вещи опаснее намного 😐
Найдётся и ваш, ищите тщательно
crying_face 1 heart 1
noavatar
Леди Репях• 17 минут назад
12
Ну вы даёте. Когда у нас кот пропал, я распечатала 22 цветных объявления и расклеила их по всем локациям в радиусе 1 км. В объявлении обещала вознаграждение. Заходила почти в каждый подъезд и подвал, говорила с людьми. Клеила на подъезды объявления. Меня знали уже все, я всех достала)
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.

Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.

Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.

Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
heart 1
noavatar
Леди Репях• 12 минут назад
13
Ответ дляYour Sweetheart
Який район
Окрас, порода
Якщо загубився то ходити шуршати кормом і залишити десь водичку і корм

Може повернутися за певний час
Да, воду и корм надо оставлять, хороший совет.
like 1
noavatar
автор Бася-Мася • 5 минут назад
14
Ответ дляЛеди Репях
Ну вы даёте. Когда у нас кот пропал, я распечатала 22 цветных объявления и расклеила их по всем локациям в радиусе 1 км. В объявлении обещала вознаграждение. Заходила почти в каждый подъезд и подвал, говорила с людьми. Клеила на подъезды объявления. Меня знали уже все, я всех достала)
’Прочесать’ вокруг дома недостаточно, надо всех оповестить. Его могли где-то закрыть, не дай Бог. Могли собаки загнать дальше от дома.

Но скорее всего он где-то рядом, может, напуган или ранен. Ищите поздно вечером или на рассвете, чтобы было очень тихо и Вы могли услышать слабый писк. Ищите, не переставая. Не стесняйтесь никого и ничего, в каждый угол и под каждый куст загляните. Это нормальная житейская ситуация.

Наш нашёлся через 3 дня как раз, но он был не гуляющий, выпрыгнул в окно. Сидел под домом где-то в хащах и молчал. На 3-ий день ночью в 4 утра пищать начал под балконом, и я выбежала. Так как у вас другая ситуация и кот бывалый, то, может, замешаны третьи лица, надо везде ходить и расспрашивать.

Не сдавайтесь и пусть всё получится.💜
Спасибо, скинули в местные чаты, да, вознаграждения не жалко
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff