Анонім Перший• 16 октября 2023
Сказала маме, что не любила свой др в детстве
Она обиделась и теперь со мной не разговаривает. Сказала, что я неблагодарная.
Почему я не любила? Потому что не имела права выбора. Без моего желания приглашали только взрослых родственников, с которыми я никогда помимо дня рождения не общалась. Детей не звали никогда.
День проходил в форме застолья с выпивкой. Чувствовала себя экспонатом под лупой, потому что меня периодами активно обсуждали. До сих пор вспоминаю - вздрагиваю. Помню, что в детстве спрашивала, можно ли отпраздновать по-другому, с подругами, например. Сказали, неудобно перед родственниками , они ждут праздника и потому будет так.
Я, в самом деле, что-то обидное сказала?
Пульт от линолеума• 16 октября 2023
У меня то же самое. И ещё дарили только деньги родителям, редко когда мне игрушки. Ещё отрезы ткани дурацкие какие-то дарили, помню. Время было такое. Своим детям организовываю только детские дни рождения, чтоб друзей побольше.
Алина-1240• 16 октября 2023
Людям сложно признавать свои ошибки)))исправьте это уже в своей семье,зато у вашего ребенка будет бомбезная днюха,ведь как не надо вы уже знаете
Анонім Перший
• 16 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
А для чого ви це сказали?
Сказала, что праздную др без застолья и гостей много лет, потому что не люблю такое с детства. Она критикует, что не по людски это. Каждый год критикует.
Анонім Перший
• 16 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Да, у детей днюхи с друзьями или как они сами хотят.
Алина-1240• 16 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Это самое главное))а у мамы свое мировозрение,не критикуйте,да и вряд ли уже пожилой человек вас поймет
Ленивица-красавица• 16 октября 2023
Я вообще не люблю посиделки, т.к папа вечно напивался, а мама трындела что попало. Он уже много лет не пьет, а осадок остался.
ШобВам_КакНам• 16 октября 2023
Автор, Ви смілива. Моя мати мене при всіх гостях в дитинстві пісочила, що я і ледацюга і егоїстка (увага! Тому, що я одна в сімʼї. Тобто, я була винна в тому, що у мене не було братів та сестер
). Я нічого не говорила з цього приводу по цей день. Відносини віддалено ввічливі
Пульт от линолеума• 16 октября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тролляка
Чего тролляка? Тогда так у многих принято было. Помню, меня, как и других одноклассников, пригласили на ДР к одному однокласснику, где его мама устроила детское застолье, конкурсы с призами и детскую дискотеку - вот это у меня культурный шок был, я не знала, что так было можно - без пьяных морд родственников и обжиралова.
Но я на своих родителей не в обиде. Они жили, как считали правильным.
Бочка порохУ• 16 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ну, ви могли не згадувати про дитинство, а просто сказати: я так вирішила, значить, так буде.
І тему ж ви створили не про докори матері, а що вона образилася за ваші слова.
По суті ви 100 разів праві, але мама не може зганяти в минуле і щось виправити. Навряд чи вона і хоче. Але толку зараз висловлювати матері свої дитячі образи нема ніякого.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 октября 2023
спасибо маме - свой ДР ненавижу.
практически все эти дни были с моими слезами и её обидами.
подарила мне тетрис и сама в него играла весь вечер, мне не давала, а я рыдала в туалете.
или дарила какую-то шмотку по своему вкусу, а когда мне не нравилось, то демонстративно обижалась.
Или дарили мне на ДР вещи, которые были предметами первой необходимости - к примеру подарили на ДР антиаллергенную подушку вместо перьевой на которую у меня аллергия. мне астматику подарили неперьевую подушку на ДР....
ненавижу свои ДР.
Якось так і живу• 16 октября 2023
Вітаю в компанії ’ невдячних’)
У мене др через день з мамою. То завжди зїзжалася купа родичів до неї. Мені в ці дні складно навіть місце де спати знайти було. Ця родичі любили самостверджуватися за рахунок мене: товста, вуха стирчать. Подарунки мені не дарували. Для сестри завжди знаходилося хоч на якийсь. Мені не було ніколи.
Якось так і живу• 16 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
А чому вона має замовчувати це?
Бочка порохУ• 16 октября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А чому вона має замовчувати це?
Наприклад, тому що мудріша....але це цінно не для всіх.
УраганнаЯ• 16 октября 2023
Ой,у меня и такого не было, и подарки типа,вот тебе сапоги,но это на день рождения)). То ,что до дня рождения четыре месяца никого не смущало.)).
Дело было давно• 16 октября 2023
думаю, майже у всіх раніше були такі дні народження. Пьянки, гульки до всирачки. Але в мене особисто на батьків образи нема
УраганнаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А чому вона має замовчувати це?
Какая уже разница,что было в прошлом веке?
Анонім Перший
• 16 октября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
О деньгах не знаю. Мне часто ничего не дарили. Иногда были подарки с комментарием: внучке/дочке не подошло, потому тебе будет.
Якось так і живу• 16 октября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Мудрість - брехати? Мудрість подавляти свої почуття?
Однозначно• 16 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мене мама теж багато критикувала, я терпіла до 18 років. Потім виросла і поїхала жити окремо і з мамою майже не спілкуюсь. І ви попробуйте, коли розмовляєш 2 рази на рік, то вже не до критики.
Якось так і живу• 16 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ну якщо то на все життя викликає певні асоціації в певні дні то має значення
УраганнаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Никому оно не надо,маме все равно, думаете начнет извиняться?
Виктория 2013• 16 октября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо маме - свой ДР ненавижу.
ненавижу свои ДР.
Мне муж на ДР подарил набор кастрюль.
Еще и не понял, чего я обиделась.
Для его мамы это всегда было отличным подарком.
Со мной вышло не так, я до сих пор ему это вспоминаю.
Еще и не понял, чего я обиделась.
Анонім Перший
• 16 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Так не было цели заставить ее извиняться. Просто пыталась четко донести причину непразднования.
Теперь она ждёт извинений от меня.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Теперь она ждёт извинений от меня.
не дойдёт до неё никогда. даже не пытайтесь что-то объяснять.
просто отдалиться нужно от токсичной матери.
УраганнаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Теперь она ждёт извинений от меня.
Это глупо,пусть ждёт,вы не обязаны ничего объяснять,ей непонятно,ну что ж вы уже выросли и теперь вы две взрослые женщины,забейте на манипуляции.