Inna_ya_krasivaya• 30 января 2024

Видели уже? Российское рассуждает о демократии в Украине

Сидя в Америке. Интересно где она узнала про демократию, в рашке научилась? Где же ее статьи про узкую демократию и до каких пор русня будет совать нос в дела Украины и писать об Украине статьи?
Вот еще один пример проплаченной узкой пропаганды. И коллониальных нарративов.
Краденые абрикосы• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
оп-оп, мы же все в Украине нацисты, как завещает ваше узкое телевиденье
к вам остался только один риторический вопрос, вы трезвая?
автор Inna_ya_krasivaya • 30 января 2024
Ответ дляMarusia.
Стаття така, наче русня й не при справах.
так кто же писал. и кто-то еще тут ее и защищает
Краденые абрикосы• 30 января 2024
Ответ дляMarusia.
какая именно статья, от автора толку нет
liss• 30 января 2024
Ответ дляElenaMari
А у нас есть демократия???!!!
А это как белочка , ее видят только избранные .
Графиня Шезвездицкая• 30 января 2024
Маша Гессен- очень умная женщина...
И она против войны.
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
сама эта статья от россиянки, про Украину и ее демократию - и есть работа пропагандистов. в Украине хватает авторов талантливых, а россиянам рот про Украину открывать не стоит
Я обожнюю українців за дотримання принципів свободи слова і вміння вислухати думку інших.
А ось це «не читал, но осуждаю» - це якраз той паттерн поведінки, який опускає людину до мислення раба, який нам вже давно навʼязує русня. Або наші гниди (кому що ближче).
liss• 30 января 2024
Ответ длячир
Вон русня целый день постит речи укр. депутата Безуглой по поводу того, что Залужный - алкоголик. Вас не возмущает?
Нет .
Похайповали вчера над журналистами, свобода слова , накрылась мраком.
Ответ дляNathalie27
стоит ли прислушаться к мнению россиянки и прочитать что она пишет? это важно. как считаете?
Графиня Шезвездицкая• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Хоть бы поинтересовались, кто она..
«Это только его война»: Маша Гессен о том, как Путин превратился в фанатика
Ютуб вам в помощь.
darsi• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я не хочу тут цитировать то дерьмо
у вас свободный доступ в интернет - идите и читайте
Понятно, вы даже не читали. Только волну поднимаете.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Маша Гессен- очень умная женщина...
И она против войны.
против войны потому что ей жалко росию, а не украинцев
но за колониализм, этим воняет вся статья, и имперские нарративы
Piracanta• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Мы же не знаем, что она пишет. Может и стоит прислушаться.
Ответ дляPiracanta
ну прислушайтесь, пусть вас русня учит жить. и расскажет вам про демократию. Путина не будет, будут дальше тут паразитировать. Главное не жалуйтесь
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну и ему за это насовали). А кто этого помойного типа слушает еще я не знаю. В любой случае свои про своих = это нормально. А русня про Украину не имеет никакого права говорить, или вы бы хотели больше мнений россиян в европейских и американских изданий о нас, м?
Так а що їх думка на щось впливає?

Вам нормально було чути думки Такера Карлсона, Скотта Ріттера, Ілона Маска, Трампа, Орбана та інших путінськіх дупоцілувальників про Україну?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Хоть бы поинтересовались, кто она..
Ютуб вам в помощь.
да плевать на нее и других хороших росиян
Все эти высокие теории и морализаторство за счёт жизней украинцев - у них легитимности ноль в моём мире.
Она не имеет никакого права рассуждать о демократии в Украине. Пусть о рашке пишет
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Якби Ви не створили тему, то ніхто й не знав би про думку росіянки. Ви спеціально?
Ответ дляNathalie27
Так а що їх думка на щось впливає?

они нас убивают и колонизировали веками?
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Так Ви ж не читали статтю. Навіщо додумувати?
Ответ дляNathalie27
я не писала что я ее не читала
Piracanta• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну заберите у неё это право. Кто вам мешает? Или что вы хотите от нас, украинцев?
Ответ дляPiracanta
мои украинцы пошли в newyorker и высказали свой протест например
Краденые абрикосы• 30 января 2024
ну на картинке вот эти слова
Поскольку выборы отложены, а конца войне с Россией не видно, Владимир Зеленский и его политические союзники становятся похожими на чиновников, которых они когда-то обещали искоренить: укоренились.
Маша Гессен
Но статьи гугл не находит, есть декабрьская статья о Холокосте,но она не имеет отношения к демократии в Украине
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Територія сучасної України в різні періоди була під різними державами. Згадуйте історію.
kll lena• 30 января 2024
Я згодна з автором, охрініваю коли рашисти пишуть нам про референдум або у вас незаконний президент. Вони ж еталон демократії.
Краденые абрикосы• 30 января 2024
Ответ дляkll lena
тут все согласны с автором, но она ж не говорит с чем надо не согласиться в рассуждениях Гессен
Ответ дляNathalie27
это было очень давно. А кто сейчас убивает украинцев, а с другой стороны раскрывает рот про Украинскую демократию?
Nathalie27• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я не писала что я ее не читала
І що конкретно в цій статті Вас розхвилювало?
Ответ дляКраденые абрикосы
ну на картинке вот эти слова
Маша Гессен
И кажется совершенно понятно, почему именно не до выборов. И демократии в Украине пока что угрожает как раз московщина. Но это как-то неясно. Создается впечатление, что это не из-за бомбардировок и войны, а как будто ’киевский режим’ что-то такое мутит.
В этом и суть: вроде и об Украине написали, галочку ставим.

в статье вроде ничего нет, скучные разговоры, но осадок остается, да еще и с таким заголовком. поэтому Украину сбрасываем с карты демократического мира, чего им помогать
Ответ дляNathalie27
процитирую ответ ниже

Veronika83• 30 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
одно и тоже спрашивают
я и не готовилась
Это заметно. Вам не заплатят