29 февраля в 15:09

Ленивый мужчина, горе или благодать?

Стала свидетельницей переписки на одном сайте знакомств между мужчиной и женщиной. Переписку видела своими глазами. Слово в слово написать не смогу, но постараюсь передать смысл.

Обычное знакомство, обычная переписка. Но тут “М” (мужчина) пишет о том, что он считает себя ленивым, любит подольше поспать, полежать на диване, не любит рано вставать, любит много отдыхать.

“Ж” (женщина) высказывает свое недовольство, мол, не нравятся ей ленивые мужчины, и фу таким быть.

“М” ей отвечает, что человек может всю жизнь впахивать, но так и умереть нищим, ничего не добившись. Мол, его родители трудились всю жизнь, работа, дача, но даже машину себе не смогли позволить купить. Поэтому он считает, что главное - не много работать, а прикладывать усилие в нужное русло. Также "М" сообщил, что хоть и сильно не напрягается, но зарабатывает больше своих друзей, которые живут на своей работе. Также “М” заметил, что по его мнению, бизнесмены, успешные люди в большей части являются ленивыми и основную рутинную, тяжелую часть работы делегируют другим людям.

“Ж” ответила, что не потерпит мужчину, лежащего на диване, и не стала бы с таким создавать отношения. Мужчина должен быть трудоголиком. Если есть свободная минутка, мужчина должен работать. Вся эта туфта, это прикрытие своей лени и бестолковости. В критической ситуации, когда дела пойдут под откос, мужчина продолжит лежать на диване прикрываясь стратегическими планами и ничего не будет делать, а потом и на шею женщины переберется. Она отмечает, что уже встречалась с ленивым мужчиной и снова возвращаться к тому-же я не хочет.

Вы поддерживаете позицию женщины или мужчины?
Результат:
вже голосів: 23
13 (56.52%) поддерживаю мужчину
5 (21.74%) поддерживаю женщину
3 (13.04%) оба не правы
2 (8.7%) свой вариант
СтрашнаяНаташа 29 февраля в 15:13
Так це ж було вже!
автор Осьминожко 29 февраля в 15:14
Мой комментарий по этому поводу.

Когда-то Мавроди в интерьвью с Гордоном сказал такие слова:
’Руководитель ничем не должен заниматься, кроме стратегических задач. Он должен ловить рыбу, гулять, отдыхать и обдумывать планы. Если он занимается текучкой, значить дело организовано плохо’

Мавроди мошенник, но он является гением и очень умным человеком. Только гений мог создать впервые в истории такую структуру как ’МММ’ и заработать миллионы. Хотя он искренне верил, что ’МММ’ это не лохотрон.
Распродажа от Юли 29 февраля в 15:14
Ну каждому своё, люди разные и по-разному достигают целей, кто-то огромными усилиями и жертвами, а кто-то просто один раз окажется в нужном месте в нужное время.... а эти двое явно не сойдутся, слишком разное представление о жизни.
Мужчину судят по делам, вообще-то. Мало ли чего он говорит, может, он так проверяет её или прикалывается с дамочки.
автор Осьминожко 29 февраля в 15:14
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так це ж було вже!
На советчице могло быть все что угодно.
Я этого точно не излагала на советчице.
JaSonechko 29 февраля в 15:14
’Работать надо не 12ч, а головой’?)
T_Sp 29 февраля в 15:15
Я за оптимизацию рабочего времени и повышения его эффективности для высвобождения себе времени для жизни. Но с мужчиной, которому ок это время тратить на диване, мне было бы просто не интересно.
kid_muma 29 февраля в 15:18
Так что в итоге есть у этого ленивца и что у трудолюбивой женщины? Теория и практика не одно и тоже 🤗
Deniza 29 февраля в 15:20
Не дуже інформативно. Жінка може бути дояркою, яка зранку до ночі трудиться в селі на своїх 60 сотках, а чоловік може бути успішним організатором і мати гарний дохід.
Знайомий італієць працює ріелтором, у нього життєва позиція, як у чоловіка з теми. До 50 років купив 2 будинки біля моря і 4 квартири в різних містах, одна коло Риму. І каже, що ніколи не буде вставати о 6 ранку, щоб бігти на роботу, коли можна заробляти інакше, більше і суттєво легше.
navang 29 февраля в 15:21
’Если есть свободная минутка, мужчина должен работать. Вся эта туфта, это прикрытие своей лени и бестолковости’
РЖУ
вот же сказочницы-балаболки
Lynx_1992 29 февраля в 15:26
Це все в теорії.
На практиці не знаю жодного бізнесмена, який не вникав би в робочі процеси. Рутинну роботу дійсно можна і треба делегувати, але все це потребує контролю, узгодження, та навіть думати про розвиток - це ж не просто придумати і сказати підлеглим ’я придумав, а ви думайте як те все втілити’, це продумати стратегію і шляхи реалізації (умовно - якщо ти хочеш побудувати завод, ти звичайно знайдеш проектного менеджера і підрядника, але спершу тобі треба вивчити, як ці заводи працюють, на чому заробляють, поїздити по таких заводах, знайти достойного виробника обладнання, знайти фінансування).
Ну а в цьому конкретному випадку варто почати з просто питання - які успішні бізнеси цей чоловік уже організував? Бо його мислення нагадує роздуми диванного теоретика.
автор Осьминожко 29 февраля в 15:44
Ответ дляLynx_1992
Це все в теорії.
На практиці не знаю жодного бізнесмена, який не вникав би в робочі процеси. Рутинну роботу дійсно можна і треба делегувати, але все це потребує контролю, узгодження, та навіть думати про розвиток - це ж не просто придумати і сказати підлеглим ’я придумав, а ви думайте як те все втілити’, це продумати стратегію і шляхи реалізації (умовно - якщо ти хочеш побудувати завод, ти звичайно знайдеш проектного менеджера і підрядника, але спершу тобі треба вивчити, як ці заводи працюють, на чому заробляють, поїздити по таких заводах, знайти достойного виробника обладнання, знайти фінансування).
Ну а в цьому конкретному випадку варто почати з просто питання - які успішні бізнеси цей чоловік уже організував? Бо його мислення нагадує роздуми диванного теоретика.
Мужчина занимается каким-то бизнесом, но деталей я не знаю. По переписке было видно, что зарабатывает больше своих знакомых, а работает намного меньше.

Женщина в разводе, муж ее сильно подставил и обманул. Работает на обычной работе. Есть своя квартира, но нет денег сделать в ней ремонт. Уже не надеется кого-то найти нормального. Ей около 30 лет.

Мне запомнилась эта переписка и я иногда возвращаюсь к ней в своих мыслях.
Lynx_1992 29 февраля в 15:57
Ответ дляОсьминожко
Мужчина занимается каким-то бизнесом, но деталей я не знаю. По переписке было видно, что зарабатывает больше своих знакомых, а работает намного меньше.

Женщина в разводе, муж ее сильно подставил и обманул. Работает на обычной работе. Есть своя квартира, но нет денег сделать в ней ремонт. Уже не надеется кого-то найти нормального. Ей около 30 лет.

Мне запомнилась эта переписка и я иногда возвращаюсь к ней в своих мыслях.
Це не показник, може в нього знайомі вантажники чи бюджетники.
Я просто бачила кількох бізнесменів, один власник невеликого магазину коло дому, недавно зайшла і почула їх суперечку, вона переконувала його все закрити і піти працювати по найму, бо магазин грошей не приносив, він з таким конкретним гонором відпрвідав, що на дядю працювати не піде, і якщо їй мало грошей - то хай знизить запроси, бо війна
Ще один бойфренд моєї подруги. У того є основна робота, але ще є онлайн-магазин, який в сезон приносить тисяч 10. Він тримається поточної роботи, бо там може поєднувати роботу з магазином, не так давно відмовився від підвищення, бо це для нього означало б неможливість відповідати на дзвінки у робочий час.