Раздражевская• 24 октября 2024

Я "нищебродка" и довольна своей жизнью

По меркам советчицы мы совсем нищие. Живем в кировоградской области, город небольшой. Муж учитель географии , я продавец. Муж получает 8 тыс грн я 6 тыс. У нас семилетняя дочь. И нам хватает денег на жизнь. На нормальную еду хватает. Мясо, крупы, овощи все у нас есть. Одежду покупаем нечасто. Я просто не понимаю зачем много одежды.И знаете меня моя жизнь вполне устраивает. Мы не гонимся за брендами, ресторанами, машинами,путешествиям. И вообще мы честно работаем не обворовуем простой народ как депутаты. И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело. А культа "успешного успеха" мне не понять.
Луноходик_Ик• 24 октября 2024
Автор-провокатор тему закинув, і всі чубляться... хто ´ніщєброд´, хто ´маладєц´...
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2024
Я справді радію тому, що ви задоволені. Але кажуть, що повною мірою щаслива людина - це та, яка має ціль. Тому щось не сходиться, бо які цілі може мати людина, яка задоволена тим, що не має можливостей?
Свисток ля-минор• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Даже если квартира от бабушки - коммуналка 3 000
Еда на троих тысяч 12
А ещё нужна одежда, транспорт, гигиена, всякие мелочи, занятия. А бюджет уже превышен на тысячу
Може в них город гектар і вони всі разом з дитиною і сестрами братами його обробляють і всі овочі, зелень з городу?
Трохи злякана• 24 октября 2024
Значит все кто зарабатывает больше 10 тысяч для вас воры и проститутки? И этому вы учите дочь?
Как_б_не_так• 24 октября 2024
Це у вас просто квартира є. Якби була оренда, інше заспівали б.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Якщо відрами їсти, то так.
Ні не відрами, а порція для людини, а не для гнома чи котеняти. Того ж м´яса не мікрошматочок по 40 грам, а хоча б 100-150 готового на порцію.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
50-120 грн/кг можна купувати.
Это какая за 50 грн? Мойва уже 70+-
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Это какая за 50 грн? Мойва уже 70+-
Карасі, коропи 100-120.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
А ніхто і не писав про 40 г, ви щось собі там рахуєте, підраховуєте. Але і не кінські порції.
Українська зірочка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну так можна і 50-80 тисяч витрачати, я написала свої трати. А в маленьких містечках - це все ще дешевше.
Это какой город вы имеете в виду?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Это какой город вы имеете в виду?
Такий, як у автора. Не всі в Києві живуть.
ivareka• 24 октября 2024
со второй частью текста я согласна, но как 14 тыс хватает на коммуналку, нормальную еду и одежду? вы же не гномики
Українська зірочка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Название есть у него?
Мрію про пончик• 24 октября 2024
Ответ дляДідова баба
Це добре, я і 6 не вмію заробити
Кем же вы работаете, что у вас з\п меньше 6000 ?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Название есть у него?
Автор не писала назви, але таких містечок і селищ тисячі.
cranberry• 24 октября 2024
дівчата, тема трольна - жодної відповіді автора немає
всегдаДаДа• 24 октября 2024
Автор, главное почаще себе это повторяйте
Лепетун• 24 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Навіщо мені ця інформація?
Не туда ответ был
Не виправдовуюсь• 24 октября 2024
Звучит как фантастика. 14 тыс вам на все хватает? Удивительно
Синиця у спідниці• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Этого недостаточно, одно мясо тысяч в 5 обойдется, если по 320 ни на человека в день.
Фрукты гривен 500, если по одному самому дёшево у яблоку в день на человека
Если условные сырники на завтрак 5 рад поесть, это ещё 500 грн
И так далее
Ви якась чарівна..
Якщо у людей скромний бюджет, то вони не їдять щоденно м´ясо, рибу, фрукти.. На жаль, в їхньому меню переважають швидкі вуглеводи, а не білки і корисні жири.
М´ясо також можна по-різному їсти. Хтось його їсть стейками, а хтось з 0.5 кг фаршу може гору котлет наробити або велику каструлю голубців.
Причепились до авто.. Вони ходять на роботу пішки і таскають додому важкі кульки вручну!
І вони не ходять зимою по квартирі у футболці, вони ходять тепло одягнені так як економлять на комунальних.

Що Ви рівняєте своє сите життя до життя людей, які змушені на всьому економити?
Але так.., серед них є і позитивно настроєні.. Всі люди різні.
Синиця у спідниці• 24 октября 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
моя подружка (медсестра) живе сама з дитиною на 8000грн. Працює на пів ставки, так як дитину немає на кого залишити. Їй також на все вистачає, тому я вірю в такі історії. Ну єдине, що життям вона не задоволена.
Швидкоруч• 24 октября 2024
автор вроде и все ок в вашей истории, вы взрослые люди и действительно каждый довольствуется своим. Но с вот этой фразой я категорически не согласна: ’И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело’. Никто не говорит что нужно внушать что проституция или воровство это хорошо, но и не загоняйте ребенка в нищету, дайте возможность прожить комфортную жизнь.
Вам как пример: я росла в селе где туалет был на улице у 80% людей, с водой из колодца, с неудобной кухней, обычной ванной в которой купались грея ведра, без стиралки, с огородом 10 соток и с живностью в виде куриц и кроликов. И меня тогда это вполне устраивало, как и вас сейчас. Сейчас мне 40 и когда я приезжаю к маме, которую по прежнему абсолютно все устраивает - я не понимаю как я вообще здесь выжила, без нормальных удобств и комфорта))) И это уже у мамы есть стиралка, водопровод и туалет в доме (все что она с боем разрешила улучшить). Спасибо ей что вытолкала меня учиться в город и никогда не ’программировала’ на бедность.
Хвець-тець• 24 октября 2024
Це як ваш чоловік працює, що лише 8 тисяч? Що за дурня
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Потому что на все не хватает, поэтому и не довольна
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляХвець-тець
До 14:00, потом дома сидит
Синиця у спідниці• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
вона не задоволена, що абсолютно сама, їй одиноко і важко.
А поняття ’на все не хватає’ доволі обширне.. Вам також на все не хватає.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
На 8000 тысяч невозможно купить необходимое. Но эта женщина не виновата, что у нее такая ЗП и одна сама.
А у автора муж столько зарабатывает
Білий Лосик• 24 октября 2024
Сколько же штампов в одной теме - и про то, что только депутаты хорошо живут и что иметь деньги можно только обворовывая кого-то или живя нечестно. И про то, что машина и путешествия это роскошь...
Синиця у спідниці• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
А у автора муж столько зарабатывает
Вона з дитиною ситі, одягнені, з власним житлом, без боргів. Так, їй не вистачає на лосось чи стейк Рібай - це для неї з області багатства. Для когось лосось чи Рібай - це буденна річ, але не вистачає на інші речі.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
На 8000 тысяч невозможно купить элементарное, куртка стоит детская 1000-1500 грн только. Комуналка +- 2000, они живут на 6 тысяч получается,это очень мало. Книги в школу также не везде выдают, англ+немецкий уже 1600 грн, проезд, ребенку развитие какое-то,дни рождения, лекарства, мыльно рыльное,прокладки маме итд итп