Слава Українi• 05 декабря 2024
Хто наважився приймати антидепресанти, ви задоволені результатом?
Якщо б відмотати час назад, повторили б шлях?
Аноним_1858• 05 декабря 2024
В мене подруга приймала за показами
Довго не могла наважитись, але дуже задоволена результатом.
Вже закінчила на разі приймати
Наша взяла• 05 декабря 2024
прям дуууже
від болю думала помру ( соматика, нерви) антидепресанти за 8 місяців все скорегували і я повернулась до звичного життя
готова кланятись тому хто їх створив, як мінімум моє життя врятоване
ну і я взагалі не вагалась, була готова їсти хоч гуано, аби допомогло
Лівий Локіть• 05 декабря 2024
Авторе, ну якщо варіанти або вийти у вікно, або приймати ад, то, звичайно, вибір робиться швидше. Приймаю, задоволена
Простецкая• 05 декабря 2024
Я ще до війни почала приймати - за призначенням . В мене соматичний розлад.тривога.
Допомагають на 90 % . Але все ж таки не на 100%. Але без них я помирала
Хотіла закінчити прийом - не вийшло .
АдеКВАтная• 05 декабря 2024
Якби відмотати назад, то почала б раніше. Я й не розуміла, наскільки мій стан був депресією. Не лежу, рухаюсь, щось роблю і навіть іноді можу сміятись - і вважала, що це ознака психічного здоров´я
Фрекен бок• 05 декабря 2024
Лучше стало, да. Плакала все время. Нельзя было никакие плохие новости слышать/видеть, сразу плач.
Сейчас совершенно спокойно все воспринимаю.
Гага Газу• 05 декабря 2024
Что значит решились? Если у вас зуб болит вы решаетесь на лечение? Психика так же нуждается в поддержке и лечении. Читаю эти темы про страхи, депрессии, про панические атаки, которые длятся годами у людей и думаю - какого хрена вы себя гробите? Есть врачи, которые учились это все лечить, а вы не можете дойти до них.
Не виправдовуюсь• 05 декабря 2024
да.
если отмотать время назад - то я бы раньше пошла к врачу, потому что я терпела несколько лет, хотя у меня уже была прям реальная депрессия, я еле-ела работала, ничего не могла и не хотела делать, постоянно болела, хандрила и почти не спала
Не виправдовуюсь• 05 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
в этих темах обязательно находятся умные люди, которые говорят, что антидепрессанты только для шизиков, меняют сознание и вообще очень вредно их принимать, попейте лучше магний. почему то на прием антибиотиков никто не ’решается’, даже сами берут и принимают, без показаний, а антидепрессанты так стигматизированы, что вызывают ужас
Потужна махіна• 05 декабря 2024
Якщо відмотати час назад, я б взяла надувний молоток і фігачила б себе по голові і приговарювала: якого біса ти себе до такого стану довела і не почала лікування раніше!!!!
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Извиняюсь, что влезаю в эту позитивную тему со своей историей. Знакомый недавно не выдержал и пошёл к врачу, чтобы ему выписали антидепрессанты. Известная в городе клиника. Не знаю почему врач не проконтролировал, но через неделю он повесился. Я так думаю что побочки пошли. 48 лет
Потужна махіна• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Після - не значить внаслідок. А що якби він повісився до візиту до лікаря? Тоді хто був би винним? Людина себе довела до важкого стану. А поруч були клуші, які казали, що депресія - не хвороба, а лінь, або що АД зроблять з тебе овоча. Хай тепер на себе ображаються.
Не виправдовуюсь• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
вы оцениваете эту ситуацию по своим догадкам. наверное, пошли побочки.
а может у него что-то другое случилось? может он и без таблеток бы повесился...
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляПотужна махіна
Нет, он звонил после этого нашему общему знакомому и говорил, что ’не понимаю что со мной происходит, я боюсь что что-то с собой сделаю’. Была пятница, вечер. На следующий день повесился.
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Антидепрессанты вообще назначают на дневном стационаре и в течение 2-3 недель наблюдают за реакциями на препараты. А сейчас это как витаминки уже - ’хуже не будет’
Гага Газу• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Это не побочки пошли. Ваш знакомый досиделся до крайности. Мысли о суициде его и привели в клинику 100%. Но как правило , когда доктор видит острую форму и предлагает диспансер - люди отказываются, это же психушка, как там лежать.
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Нет, его к врачу привели мысли о том, что его призовут на войну. Он уволился с работы, потому что там не давали бронь и засел дома.
Гага Газу• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Вы сами когда нибудь принимали ад? Это нужно пачку сожрать, что бы сознание так резко изменилось. Чушь полная.
Потужна махіна• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
І що знайомий зробив?
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Пробовала Триттико. 1/3 на ночь. На вторую ночь была такая измена и тревога, сердце выпрыгивало, что я думала что вообще спать не смогу. Я не могу себе позволить бессонные ночи. Дальше не решилась. Тем более не думаю что в в моей ситуации антидепрессанты сильно помогут. Жильё они не купят, работу новую не найдут без знания языка, сердце по родному дому болеть не перестанет, как и колени от физического перегруза на работе)
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляПотужна махіна
І що знайомий зробив?
А что бы он сделал на расстоянии 300 км? Сказал ’Саня, иди в понедельник к врачу, это ненормально’
Ласкове телятко• 05 декабря 2024
Да. Хоть человеком стала, а не психом, то паранойя, то тревожность, то панические атаки
Техпаспорт на медузу• 05 декабря 2024
Приймає донька-підліток. Сказала що до прийому вона не жила, а гнила в своїй кімнаті. Мене ці слова дуже вразили.
Техпаспорт на медузу• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
На початку причому ад призначали проти тривоги препарати на 2 тижні.
Майструю крила• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
А я пила его, наоборот чтобы спать
ХикориДикори• 05 декабря 2024
Да, мне эффект от антидепрессантов нравится
Значительно спала тревожность, настроение ровнее
Гага Газу• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
А с какой целью принимали? И было ли это назначение психиатра? Какой диагноз?
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Невролог назначил. Давление упало сильно - мало сна, много работы, плюс стрессы постоянные. Спросила как себя чувствую психологически - я из Запорожья , херово я себя чувствую психологически в Польше))
3@йk@• 05 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
А я пила его, наоборот чтобы спать
Побочных вообще в начале не было? У меня знакомому тоже назначили Триттико, у него такая же реакция как у меня была, тоже бросил... Дожились, блин, с мужиками обсуждаю не машины и отдых, а антидепрессанты)
Гага Газу• 05 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Мне кажется невролог немного не по этой части. Все таки его область это мозг и работа нервной системы, а психологическое состояние это психиатр. История с вашим знакомым тянет на психиатра точно.