Блакитне небо• 04 января 2025
Чому українці більше обирають Німеччину ніж Польщу?
Дані кінця 2024
Куколка-мяуколка• 04 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
На продавца учиться надо, 3 года, аусбилдинг, редко когда так возьмут так. На ресепшен в отель тоже. В Германии очень строго с этим(
Бред не пишите, а то люди наивные верят.
Сначала писали все, что работать не выгодно, теперь новая фишкв-Аусбильдунг надо сделать.
Язык надо хорошо знать и это все, что нужно.
И для магазина, и для отеля.
Пекельнi Борошна• 04 января 2025
Вы серьезно? Кому нахрен сдалась эта пшековня? Кто в здравом уме поедет жить в Польшу?
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
при этом как раз таки в Польше и живет больше всего украинцев
Смайлик• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Цікаво як в німеччині до українців відносяться
Кума в Німеччині. Каже, що нормальне ставлення. Тільки руські німці дуже борзо поводяться з українцями.
Новопоштинская• 04 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А что не так в Польше?
Да, я блондинка!• 04 января 2025
Ответ дляСмайлик
Почему-то никто не рассказывает про постоянные побоища между нашими и кацапами в Германии, вот нет таких историй и все тут.
Смайлик• 04 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
І мені це дивно. Одного разу була бійка в Празі з німецькою кацапнею. Так у всіх новинах було - і чеських, і українських. А що в Німеччині - мовчать. Ви щось про це знаєте?
Смайлик• 04 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Я так можу і про Німеччину сказати. Концтабір та збір емігрантів.
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляСмайлик
В Німеччині все суворо, всюди повно поліції. Москалі бояться нарватися на штраф чи й депортацію, тому досить сумирні. Гавкають у соцмережах, в реалі тихенькі.
Смайлик• 04 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Я маю на увазі тих, хто має німецьке громадянство. Таких не депортують.
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляСмайлик
Таких штрафують. Тисяч на 10. Повірте, їм є що втрачати.
Тому вони біснуються у Тік-Токах.
Поліцейські у Німеччині красені - високі, гарні, ввічливі, на акціях покажу пальчиком ’Москаль цей мене ображає’, москаля зразу пакують. Красота.
Тому вони біснуються у Тік-Токах.
Смайлик• 04 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Тому вони біснуються у Тік-Токах.
Вас дійсно ображали?
Да, я блондинка!• 04 января 2025
Ответ дляСмайлик
Знаю. Тут звездят, что будут рвать русню голыми руками, а сами ищут ’русского врача’ и ’русский магазин’
Да, я блондинка!• 04 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Тому вони біснуються у Тік-Токах.
Вы так восторженно описываете немецких полицейских :) наверное, они вас привлекают в другом плане, безотносительно москалей
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляСмайлик
Вас дійсно ображали?
Так, москалів корчить від українських акцій з портретами загиблих дітей і поруйнованими містами. Деякі не витримують і починають кидатися з матюками. Але поліція нас береже.
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Так нема що й заперечувати, була б я незаміжня і на 30 років молодша...
Ех
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
русскоязычного а не русского. микс маркет не русский магазин
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Украинский?
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Как сказала одна родственница, которая сейчас в Польше - если б поехали в Германию, уже б на однушку отложили
В Канаду за выплатами они семьей в прошлом году слетали
Ее в Германии после Канады больше не примут. Немцы прикрыли такую лавочку
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Украинский?
немецкий) С литовскими, польскими, украинскими и раше товарами(которые можно осознанно не брать)
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Естественно, сеть магазинов основана в германии, но выходцами из Казахстана. Не знаю как именно сейчас, но раньше, особенно с момента основания, никаких польских, литовских и украинских товаров там не было.
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Рошен есть). Литовский творожок покупала. Очень вкусный. Польскую молочку видела, но пока не покупала
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не танцую- но пою• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Тому що Німеччина дуже соціальна країна. Якщо ти заробляєш менше ніж прожитковий мінімум на сім´ю(домогосподарство), то тобі доплачують. Оплачують житло, страховку.
Ще в 2022 українцям законодавчо зробили окремий параграф для захисту і дорівняли в правах до німців, з можливістю отримувати допомогу Бюргергельд та Кіндергельд.
Взагалі у Німеччині порядок прийом біженців дуже продуманий. Ти приїзжаєшь у розподільчий центр, тебе відвозять до на 2-3 тижня до карантинного табору, потім дають квиток у осціальне житло. Соціальне житло зараз це общаги, спортзали, ангари, контейнерні містечка. Раніше були і квартири. Якщо у тебе на рахунках менше ніж 200 на члена родини, соціалмат в мерії одразу видає тобі допомогу. А вже після отримання 24 параграфу ти подаєш заяви на допомогу від Джобцентра і можешь шукати квартиру, яку також за тебе оплатить Джоб.
І для українців набагато кращі умови ніж для арабів. Ті можуть місяцями жити в карантинному. Наших через 2-3 тижня відправляють на соціальне житло.
Після вивчення мови до рівня В2(зараз вже В1), ти повинен шукати роботу і працювати. Деякі наші знайшли як зламати систему, спеціально не здають екзамени на рівні вивчення мови і з 2022 не працюють, отримують допомогу і живуть краще ніж в Україні)
С 1.01.2025 повторный курс оплачивать не будут(вернее будут только тем, кто учился на курсах для неумеющих писать и малограмотных). Уже выданные разрешения правда еще действуют, но тоже только какой-то срок. Не сдал - с А2 идите арбайтен, Ваши проблемы(что , кстати, справедливо)
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
В каждом магазине по разному, ассортимент тоже сильно отличается. Но в 90-х и 2000-х были только российские продукты, при этом произведённых в германии
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Наверное пересмотрели свою политику после 2022. Возможно произведены в Германии, но торговые марки украинские, балтийские, польские
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Зачем мне ваши ссылки?
Доказательство того, что в онлайн миксмарткете сейчас полно польских, балтийских и украинских торговых марок