Блакитне небо• 04 января 2025
Чому українці більше обирають Німеччину ніж Польщу?
Дані кінця 2024
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
С 1.01.2025 повторный курс оплачивать не будут(вернее будут только тем, кто учился на курсах для неумеющих писать и малограмотных). Уже выданные разрешения правда еще действуют, но тоже только какой-то срок. Не сдал - с А2 идите арбайтен, Ваши проблемы(что , кстати, справедливо)
Тоже считаю, что справедливо
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В каждом магазине по разному, ассортимент тоже сильно отличается. Но в 90-х и 2000-х были только российские продукты, при этом произведённых в германии
Возможно. Я только в одном была
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже считаю, что справедливо
Кому дуже треба В1 чи В2, можна вивчити самостійно і здати екзамен платно, десь 100 євро коштує, не захмарна сума.
А от на права здати - то там ціни на порядок вищі.
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Цікаво як в німеччині до українців відносяться
Хорошо. К детям вообще трепетное отношение.
Киця-бриця• 04 января 2025
Я думаю что все изменится в 25 году,смотря кто после выборов к власти прийдёт,курсы финансирование уже урезали,повторов больше не дают.У немцев огромная дыра в бюджете и закрываются крупные предприятия, так что скоро они будут прикручивать гайки.
Кому там слова не давали• 04 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ну там даже если ты очень сильно хочешь работать, устроиться за гранью фантастики.
Моя сестра за 3 года изучения языка, сдачи тестов и рассылки резюме на кучи вакансий, так ничего не нашла. Поработала полгода уборщицей по 3 часа в день, заработала дерматит и на этом все. А подавалась на продавца, на склад, на должности в той сфере, в которой она работала в Украине. Ноль, никуда не берут. У немцев там своя тема с устройством на работу.
Істино кажу вам, то пособіє винне.
Не було б його - ух як швидко вона б знайшла роботу, просто диво.
Первоклашка Я• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Істино кажу вам, то пособіє винне.
Вы можете все что угодно говорить, кому это интересно?
Я вся ваша• 04 января 2025
Ответ дляМолчунья
Та шо Вы говорите
Он мне может квартиру компенсирует разбитую в Херсоне ?Мне где и на что жить ?Или на западной за миллион снимать ?
Надеюсь,это был сарказм ибо такие заявления злят
Понимаю Ваш сарказм и сочувствую, но не нужно так про западную, не миллион и не тысячи у.е уже с лета 22го.и многие ВПО там живут до сих пор.
Ответ дляПервоклашка Я
Тим, хто хоче знати реальну реальність, а не вашу/подруги викривлену.
Первоклашка Я• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Почему вы решили, что моя викривлена, а не ваша? Мне вот там выше человек написал, что в Германии на продавца надо учиться несколько лет, иначе не возьмутся. Идите с ней поспорьте.
Ответ дляПервоклашка Я
А що тут сперечатись? Навчання таки 3 роки.
Але це для тих, хто закінчив школу. Людину з вищою освітою можуть взяти. Особисто бачила працівницю в Лідлі, яка ледь колег розуміла. Якось же вона на роботу потрапила?
Тому ваша знайома роботу знайти не могла, бо виплати є.
Не стало б їх - знайшла б миттєво. Якось так це функціонує.
Первоклашка Я• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Ок, вам лучше знать. Она наверное резюме отправляла и там приписку делала: мне работа не нужна. А отправляла просто от нехер делать. Бо вы так решили.
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
У нормальної української людини в голові не вкладається, як це функціонує в Німеччині. Все зовсім не так.
Тих, кого взяли на роботу, практично неможливо звільнити. Тим, хто мало заробляє, але має дітей, доплачують. Тих, хто знімає житло, виселити також практично неможливо.
Звичайна логіка тут не працює, все кардинально інакше.
Ответ дляПервоклашка Я
Звісно, мені краще.
Бо я 2 роботи за 1.5 місяця без мови знайшла.
А вона три роки не може.
І я знаю чому.
А вона три роки не може.
І я знаю чому.
Ответ дляБорисфенка
Чому не можливо? Є Probezeit, під час якого без проблем.
Та й потім теж. Як роботодавцю буде треба, звільнить.
І арендодавець виселить, якщо буде за що.
Борисфенка• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Теоретично - так. А практично - ні, у них права человеков.
Тому офіційно працевлаштуватися дуже непросто, є десяток вимог.
Первоклашка Я• 04 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Звісно, мені краще.
А вона три роки не може.
І я знаю чому.
А вона три роки не може.
І я знаю чому.
А я 5 работ нашла. Кто больше?
И вы не ленитесь.
Одні думки• 04 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Якщо успішно склав, то можна отримати 50% компенсацію витрат на навчання, якщо було офіційно.
Екзамен 140€, невеликі кошти, це так.
Ответ дляБорисфенка
Чим вище посада, тим складніше.
Але якщо мету поставити, досягти реально.
ПС. Перші 6 місяців просто не лиш теоретично, а і на практиці - без пояснення причин і обгрунтування розірвати трудові відносини можуть обидві сторони.
АнтиТроль• 05 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бред не пишите, а то люди наивные верят.
Сначала писали все, что работать не выгодно, теперь новая фишкв-Аусбильдунг надо сделать.
Язык надо хорошо знать и это все, что нужно.
И для магазина, и для отеля.
Ладно, у каждого свой опыт. Я говорю, то что я вижу и что мне говорили. Еще раз повторю, есть исключения, может вам это попалось
АнтиТроль• 05 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Не верьте не надо. Но в 90% так и есть
Первоклашка Я• 05 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
Не верьте не надо. Но в 90% так и есть
Чего не верю? Серьезно написала. Вы не дорабатываете. Ленитесь.
Куколка-мяуколка• 05 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
Не верьте не надо. Но в 90% так и есть
Это ложь.
Идите и работайте.
Куколка-мяуколка• 05 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
Отсылайте бевербунги и идите на собеседования. А не то , что тетя какая то говорила.
Наши женщины находят миллион причин только бы не работать.
И в Украине , и теперь в Германии. Содержанками побираться почему для них приятнее💩
Грибной_Дождик• 05 января 2025
Ответ дляMs. При теле
А нічого не робиться
Працюємо , дружимо
Щиро радію від таких коментарів. Серйозно.
АнтиТроль• 05 января 2025
Ответ дляКиця-бриця
У меня одна мечта, собрать денег и уехать из Германии. На следующей неделе,у меня собеседование, хочу получить любую работу, собрать деньги и уехать далеко.
Чумачечая Весна• 05 января 2025
Ответ дляКиця-бриця
Більше пугает, что Маск взялся за рекламу ультраправых AFD. Там не только пособие урежут, но и помощь Украине.
Блакитне небо
• 05 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
Чому вам германія не подобається?
АнтиТроль• 05 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какие тёти. Это мне говорил бератор, плюс на курсах тоже, и еще люди которые здесь по 10 20 лет живут
АнтиТроль• 05 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это ложь.
Идите и работайте.
Вы ничего абсолютно не знаете