Заюшка_хозяюшка• 08 января 2025

Что стимулирует мужчину заключить брак?

Как вы думаете, что может сподвигнуть мужчину в современном обществе к заключению брака с женщиной?
Раньше это было желание иметь регулярный секс. Сейчас иметь секс не проблема вовсе, жить по отдельности очень удобно. Что их может ещё сподвигнуть на этот шаг?
Ms. Скромность• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Штамп позволяет задействовать государственные механизмы по обезжириванию мужчины.
Ну, разве что
Пекельнi Борошна• 08 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
Вы явно далеки от юриспруденции)
Повторюсь, в 20 никакой бюрократии нет. После 40 все совсем иначе и у мужчин, и у женщин
Что иначе?))
Ms. Скромность• 08 января 2025
Ответ дляМальчижка
Вам лишь бы что-то написать? Мой муж меня очень любит. По этому я жена. И мне не надо было изворачиваться и напрашиваться замуж. Любит - значит женится. Не женится (если конечно для женщины важен брак) = не любит.
Вы вправе жить как вам нравится и думать, верить в то, что хочется. Для вас любовь в штампе? Ок. Для меня это не показатель аж ничего. Любовь про другое
Воздух в банке• 08 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Если б документы подстегнули моего мужчину сделать предложение, я б замуж не выходила) но это я…
Ну а как по другому мне остаться? Замужество мне неважно, живём вместе и так. Не страдаю детским садом, мое не 20 и не первый раз замуж выхожу
Ms. Скромность• 08 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Что иначе?))
Штамп в паспорте накладывает серьезную юридическую ответственность в две стороны. Если одна из сторон голая и босая, то риски ложатся только на одного участника оферты) если оба, то в принципе и переживать не о чем (за исключением богатого мира кредитных историй). Мир материален, нравится тут кому-то это или нет.
На практике, я не встречала случаев когда мужчина остается с детьми, на улице и с кредитами жены. А вот наоборот-завались дел((
Поэтому юрист и нотариус-это про взрослых состоявшихся людей, которым есть что терять в этой жизни. Тем более, если есть дети уже.
Мальчижка• 08 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
Разумеется любовь - это не штамп. Как лихо вы пытаетесь перекрутить мои слова это вы верьте, в то что вам хочется, вернее в то, что приходится.

Если до вас прямо очень туго доходит, то разжую. Брак это не показатель любви. А вот нежелание жениться (повторю если женщине это надо) - это показатель того, что женщину не любят, относятся к ней несерьёзно и т д.
Ms. Скромность• 08 января 2025
Ответ дляМальчижка

Вы так мило триггеритесь на эту тему) это странно для «счастливой любимой жены». По-моему вас никто не оскорблял и не хамил вам, так с чего вы решили, что это право есть у вас?
Ваше клише-это только ваше что-то.
Привіт з ботойбіччя• 08 января 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Понятно, что, когда сам хочет. Вопрос, при каких обстоятельствах это желание у них возникает.
В женщине дело. Почему с одними просто живут под лозунгом ’У нас же и так все хорошо, штамп ничего не изменит’, а на вторым уже через пару месяцев предложение сделают?
Мой муж до меня 8 лет жил с женщиной и оттягивал женитьбу. Мы расписались через пол года после знакомства. Сказал, что увидел во мне семью и дом. Хотя та женщина была хорошей хозяйкой, там претензий не могло быть по этому вопросу.
Пекельнi Борошна• 08 января 2025
Ответ дляMs. Скромность
А я встречаю такие случаи))))
Это Германия)))))
Мужчины при разводе должны всем))))
Мerida• 08 января 2025
В моей жизни , 2 раза - это желание создать семью со мной
Калинові вуста• 08 января 2025
Мне тут девочка несколько лет назад всю мою семейную жизнь нарисовала , все сбылось. Тогда звучало как бред, я даже платить не хотела, потом все таки -заплатила за любопытство., но блин Таня права была
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляМульйонерша
у мужчин понятие любит варьируется очень здорово. Вот тут люблю, а тут посматриваю не попадется ли чего поинтереснее. Разные люди. И на разную любовь способны. Влюбленный человек не становится по умолчанию ответственным и порядочным...
То что вы описали не имеет отношения к любви. Тут просто подвернулась удобная на данный момент подруга. Обычно с такими и сожительствуют годами , и даже детей им делают. А сами параллельно присматривают других и считают себя свободными от семейных уз. А потом такой мужчина влюбляется и женится за полгода. Видела дважды такую ситуацию.
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Любая женщина рано или поздно надоедает. Это заложено природой.
И мужчина любой рано или поздно надоедвет. Это тоже заложено природой.
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Совершенно верно. Поэтому для мужчины нет смысла в браке, ибо у него намного меньше шансов обезжирить жену после развода чем у жены обезжирить его.
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
У мужчины есть смысл в браке. Если он любит конкретную женщину и хочет с ней семью , детей , то скорей всего он без проблем женится. Плюс многим мужчинам хочется иметь устроенный быт, регулярный и безопасный секс, наследников.Плюс если у мужчины нет своего жилья, то выплачивать ипотеку с работающей женой гораздо проще , чем самому.
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Для этого брак не обязателен. А ипотеку брать - это надо быть полным идиотом. Нету жены - не нужна ипотека.
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Вы ж чем женщина мотивируется при выходе замуж, поэтому про секс вы хорошо пошутили.
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Смысл есть если у жены уже если квартира или ее родители подарят молодожёнам жилплощадь на свадьбу. Зачем лезть в ипотеку? Ради чего?
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Дур , которые согласятся на сожительство не так много ). Так что чаще всего обязателен. Я второй раз замужем. Никогда брака от мужчин не требовала. Просто отказывалась от сожителства , всегда сами замуж звали). И если у мужчины нет своего жилья и в наследство он жильё не получит , то придётся брать ипотеку или копить на жильё. В Украине мало кто хочет жить всю жизнь на съёме.
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Ради того , чтобы было своё жильё , если его нет. И так ответ очевиден. И в приймаки не все мужчины хотят идти и жить в квартире жены.
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
А зачем сожительство мужчине? Оно ему на надо. Вам повезло найти аленей, но не всем везёт. Вы рассуждаете с женской позиции. С мужской позиции вопрос жилья даже не возникает. Тем более - ипотеки.
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Повезло мужчинам , что я согласилась , выйти за них замуж. И они не алени , а нормальные , достойные мужчины. Не то, что какие - нибудь тупые , озлобленные и никому не нужные мудешники. )
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Это вам повезло, вы ещё успели. Не на всех хватает таких ’номерных достойных мужчин’. Они умнеют в последние годы и все меньше и меньше таких....
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Это всё сказки , что не хватает достойных и нормальных мужчин. Их полно. У меня всегда был выбор. И повезло как раз им , а не мне, потому что я их выбрала
Parizanka• 08 января 2025
Ответ дляВоздух в банке
Документы, он мой мужчина вчера наслушался одного политика идиота, что украинцев отправят домой, так вчера и предложение сделал, сегодня уже в ЗАГСе с у тра был
А в какой вы стране?
Воздух в банке• 08 января 2025
Ответ дляParizanka
А в какой вы стране?
Словакия
НеГолосую• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ну тут вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Простое доказательство - темы на этом форуме.
автор Заюшка_хозяюшка • 08 января 2025
Ответ дляФайна_зупка
Сделайте паузу... могут быть ощущения
- вы слишком стабильна
- вас слишком много
- вы заинтересованы в нем БОЛЬше
- вы слишком надежная
И это будет тормозить ’свободного’... удобство - это ближе к потребительству.. А женятся когда
- могу потерять - уведут другие
- одна такая люблю только ее...
- с ней хорошо и лучше чем без нее...
- с ней ощущаю себя героем и Мужчиной.. с другими нет...
И это если там моральная зрелость к браку есть...
Пока мужчина не нашел свою.. то вокруг будем валом ’удобных’
Как говорил один мой коллега (встречался сразу с 5 девушками) одна сорвалась на крик ’мы встречаемся уже год, когда женишься?’ он был в гневе ’как ей пояснить, что секс - это удобно и что она НЕ одна... а есть еще 4 таких же и что я не помышлял жениться’
Или еще случай, коллега моей знакомой жил с разными и много и менял то одна то другая.. встретил ее.. бросил всех, женился и живут давно. Его прозрело только на ней... Женщины не должно быть МНОГО, должно быть дефицит... потянуло? хорошо.. нет? Значит только удобная...
Спасибо!
автор Заюшка_хозяюшка • 08 января 2025
Ответ дляВоздух в банке
Вау!
VivaForever• 08 января 2025
страх потерять эту женщину - основной двигатель
дайте ему пространство чтобы ощутить вашу ценность