Жертва интернета• 07 февраля в 11:27

Виїхати і почати життя з нуля з дітьми

Що чекає?Оренда,важка праця,дітей вчити.Мову,якісь документи зробити в тій країні.А якщо здоров´я не дуже,чи реально це все витягнуть там?
автор Жертва интернета • 07 февраля в 11:38
Дуже прошу,прорахуйте мені хоч приблизно на що розраховувати,не загальними фразами.
Ждун с Нибиру• 07 февраля в 11:39
Ответ дляЖертва интернета
500 грн
вентиляторная• 07 февраля в 11:39
Автор, краще сидіть тут.
автор Жертва интернета • 07 февраля в 11:39
Можна цифри?
Поумничка• 07 февраля в 11:39
Удалено администрацией...
Perfect look• 07 февраля в 11:40
Ответ дляЖертва интернета
Скільки я буду отримувати і ким влаштуюсь?Скільки оренда і прожиття?
Ваше образование, опыт работы, знание языков и тогда можно будет примерно обозначить, что вам светит
Вельшановна• 07 февраля в 11:41
А якщо вік 40+, то тим більше перспективи не ахті.
БершкомангоЗар• 07 февраля в 11:41
Ответ дляPerfect look
Уже и не надо. Что тут просчитывать, если у автора дважды два не вяжется? Даже толчки мыть в Европах не возьмут.
Perfect look• 07 февраля в 11:41
Ответ дляЖертва интернета
Можна цифри?
100500 млн!
ДА да да• 07 февраля в 11:41
Ответ дляЖертва интернета
Не можу я прорахувати.
Тогда едьте в Германию, серьезно, там все уже просчитано и схема отлажена. Посчитано сколько нужно денег семье чтоб прожить, сколько на аренду, медстраховку и т.п. Будете язык учить, диплом подтверждать, государство будет поддерживать первое время. Джобцентр дает консультации и по работе, и по образованию, один на один Вы не будете. А дальше соориентируетесь. Для вас я вижу только такой вариант
Жинси на дитину• 07 февраля в 11:42
я сама з двома дітьми, хотіла іхати в Чехію (дитина трохи знає чеську), але мови не знаю, знайома каже що з роботою кидають, другій дитині 6 років. Знайомі всі повернулись назад. От сиджу і думаю - треба щось міняти, але якось все це мені лячно :(
з + в мене є робота, та квартира
Ждун с Нибиру• 07 февраля в 11:42
Ответ дляЖертва интернета
Можна цифри?
Голубая фишка• 07 февраля в 11:42
Ответ дляЖертва интернета
Не факт, що ви взагалі знайдете роботу. Даже чорнову.
Тому люди і їдуть туди, де є фінансова допомога біженцям.
Всміхайлик• 07 февраля в 11:44
Ответ дляЖертва интернета
Прорахуйте,будь ласка.
Ви якась блаженна, судячи з відповідей.Ні на питання відповісти, ні самій план скласти на майбутнє .Як ви думаєте з таким мисленням в іншій країні жити?
Тектологиня 80lv• 07 февраля в 11:44
Кожного дня ця тема🤦🏻‍♀️ ніхто ніде нас не чекає, за кордоном свої проблеми, дома найкраще
Жена сантехника• 07 февраля в 11:45
Ответ дляЖертва интернета
Чи краще сидіти в своїй квартирі і ходити на роботу як зараз?
Вам просто нудно, пригод захотілося? Ну поїдьте.
Блондинка в Шоколаде• 07 февраля в 11:45
Ответ дляЖертва интернета
Я не хочу фізично.Але сидяча мені не світить
Якщо немає мови країни , де ви зібралися , то важко буде і дітям також. А якщо сподіваєтеся на повне самостійне забезпечення, потрібно мати з собою гроші. Де збиралися працювати, жити , навчатися маєте інформацію ?
Perfect look• 07 февраля в 11:45
Ответ дляЖинси на дитину
з + в мене є робота, та квартира
Если есть жилье и работа, то смысл ехать ? В Чехии это пахать на сьем и скудную еду.
Надо было или раньше ехать туда где пособия, учить язык, подтверждать диплом или уже и дальше сидеть. То время уже прошло, когда еще годы можно было сидеть на пособиях и интегрироваться. Тем более в Чехии нет помощи, сейчас считай это только Германия и то неизвестно на сколько.
Не выезжала, если что
Блондинка в Шоколаде• 07 февраля в 11:46
Ответ дляЖертва интернета
Може ще за вас і попрацювати ?
ДА да да• 07 февраля в 11:46
Ответ дляЖертва интернета
Пост 40
Жена сантехника• 07 февраля в 11:48
Ответ дляЖертва интернета
Яка сума у Вас є зараз?
ДА да да• 07 февраля в 11:49
Ответ дляPerfect look
Не выезжала, если что
В Германии все до сих пор это есть, и пособия, и компенсация аренды жилья, и курсы В1 для новоприбывших - это минимум год, сразу в омут с головой не кинут) это Германия)
Жена сантехника• 07 февраля в 11:49
Ответ дляЖертва интернета
Можна цифри?
Яка у Вас освіта, досвід роботи, яку мову знаєте?
автор Жертва интернета • 07 февраля в 11:49
Ответ дляPerfect look
Родила рано,не вивчилась.Працюю продавчинею на секонді
Perfect look• 07 февраля в 11:49
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Може ще за вас і попрацювати ?
-Посчитайте мне приблизительно.
-Ок, напишите ваши вводные.
-Двое разнополых не совершеннолетних детей.
Занавес 🤣
Надеюсь, что автор тролль )
ДА да да• 07 февраля в 11:50
Ответ дляЖертва интернета
Конечно ехать в Германию, Вы ничего не потеряете. В Германии можно бесплатно учиться на аусбилдунге, возможно еще и неплохое образование получите. Все в ваших руках
автор Жертва интернета • 07 февраля в 11:51
Ответ дляДА да да
Я не зможу вивчити мову,надто складна,я не знаю мов.
Голубая фишка• 07 февраля в 11:51
Ответ дляЖертва интернета
Прорахувати можно зараз тільки Німеччину. Де досі платять допомогу. На дорослого 560 євро. На дітей +/- також.
Але у них 23 лютого вибори. Є вірогідність, що вини перестануть надавати тимчасовий прихисток та скоротять утримання для всіх.

Ну і реалії: там де є робота - житло дороге і важко знайти.
Там, де є житло - це села, з якіх тяжко вибратися та найти роботу.
Так що в Німеччині добре тим, кому вже нічого втрачати в Україні.

По факту: якщо ви в Україні живете в злиднях - вам в Німеччині буде жити краще.
Perfect look• 07 февраля в 11:51
Ответ дляДА да да
Так если подпишут перемирие, то это все прикроют и домой попросят. Я об этом. Но таки да, единственное место куда автор может ехать сейчас, это Германия.
ДА да да• 07 февраля в 11:52
Ответ дляЖертва интернета
А вы пробовали иностранный язык учить? Тогда только в Украине сидеть, какие варианты? Куда бы Вы не поехали - придется учить язык страны. Для меня лично немецкий легче чем английский)