Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2025
Важко худнути на доступних продуктах
Часто кажуть тут, що худнути легко на "доступних" продуктах, що за ціною ПП навіть дешевше обійдеться, ніж НЕ корисна їжа. Але давайте дивитися правді у вічі: хіба авокадо, курка, червона риба (та навіть хек) , салат, не сезонні фрукти і овочі
оливкова олія - загальнодоступні? Тому, на жаль, здебільшого люди харчуються неякісно і максимально дешево. Звідси погане здоров´я і зайва вага (( А на картоплі, макаронах і консервації точно не схуднеш, та й здоров´я таке харчування не додасть, бо по вуглеводах перебір, а по білках вічний недобір... І як би я не намагалася зменшити вагу- марно((
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Я таким нутрий кормлю. Расскажите как и с чем его есть, попробую
Мы любим топинамбур тереть в салаты. Он очень сочный и очень хрустящий. Вкус так сразу и не передать. Что-то среднее между морковкой и сельдереем. Очень хорошо топинамбуром заменять картошку в супах, если кто-то на диете или с диабетом. Те же кубики, что и картошка. Сразу даже не понятно, что картошку заменили.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Я же не говорю гектарами выращивать. Для себя , сколько нужно. Для начала грядку посадить.
Чернозем разрыхляется регулярным мульчированием органикой. Песок тоже не космических денег стоит.
У меня под мульчой не вырос, был как мизинец весь
без мульчи его и нельзя сажать- лиана когда прикасается к земле пускает корни и силы растения идут на выращивание этих корней, а не клубней.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
На вкус я его пробовала, похож на сырые семечки подсолнуха. Даже не подозревала что что-то можно готовить
думала максимум в салат сырым
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Просто родителей все устраивает, а автор хочет дорого-богато как на форуме. У меня свекровь тоже может один хлеб жевать целый день и мне рассказывать что я транжира покупаю мясо, рыбу и зелень зимой
Так вроде ж автор жалуется, что всем авокадУ нужно. Не может она себе на неделю 1 шт. за 50 грн купить и слайсами к завтраку употреблять на черном хлебушке с яйцом (тот самый авокадо-тост)
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляРассказница
Вот автор, меню расчитанное на 3 дня. на 1500ккал. Можно вполне питатся и тут нет труднодоступных или дорогих продуктов. Я питаюсь по готовым меню и худею.
Сейчас вам автор напишет, что в кексах оливковое масло и лимонный сок, в картошке соус терияке и опять же оливковое масло, а цветная капуста сама по себе дорогая
Рассказница• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Да, отмазок можно много придумать, я беру бутылку соуса мне на долго, цв. капусту беру замор. по немногу. А оливковое можно обычным заменить это не принципиально)))
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
думала максимум в салат сырым
Топинамбуром можно полностью заменить картошку, если есть в этом необходимость. И он в разы дешевле батата. Я, например, батат не очень люблю. Мне мешает его сладость в большинстве случаев.
Топинамбур же максимально нейтрален.
Працівниця року• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Ем рукколу, сладкий перец, орехи, оливковое масло, каши и вермишель, котлеты из индейки или курятины. Худею. Что здесь дорого?
Авокадо и даром не буду есть. Красную рыбу нельзя, как и всё остальное жирное. Но оливковое масло оставила
Ну да, перец почти бесплатно, одна штучка в среднем 50 грн весит. Индейка с рукколой тоже даром...
Лиса Патрикевна• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тому що саме для мене ПП зменшить вагу, яка в мене є.
Вагу зменшує дефіцит калорій а не ПП
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Руккола, індичка, перець солодкий, оливкова олія - це розкіш, бо ціна зашкалює. Ні, ну, раз на місяць я можу купити щось з цього, бо все це люблю, але на щоденне таке харчування не заробляю
Перец вам сейчас необходим?
Працівниця року• 16 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
Неправда, авторе. Просто порції мають бути маленькі. А не відро картоплі чи макаронів.
Від маленької порції макарон їсти захочеться набвгато швидше, ніж від маленької порції м´яса.
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Як? Мені бобові, цибулю і капусту, наприклад, категорично не можна. Білків не вистачає в раціоні.
Белок- это куриное филе - 170 грн/кг
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Перец вам сейчас необходим?
Так главное летом того перца и рукколы вагон на огороде и на рынках. Откуда лишний вес? Неужели за зиму наедается? Так сколько той зимы реально?
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляРассказница
А где Вы берете эти рецепты? Из марафона или программка какая?
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляАсобеннАя
Чем скумбрия не угодила?
Самая полезная рыба. Ещё сельдь
Мамин тріль• 16 марта 2025
Згадалося, як худла моя кума. Вона їла варене куряче філе та рис, овочі та яблука. Все без солі та цукру. Ніби не дорого.
Схудла, потім почала їсти все маленькими порціями.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Самая полезная рыба. Ещё сельдь
И дикая, в отличии от большинства красной рыбы в продаже, которая выращивается в рукотворных водоемах на комбикорме
Рассказница• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Из марафона) Сейчас с понедельника начинаю.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляРассказница
Понятно. Удачи Вам
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Посидите на одной картошке с макаронами дешёвыми месяц и поймёте в чем разница и сколько их надо съесть чтоб не быть голодным
Не много. Вы явно никогда не соблюдали посты - это углеводов однообразные питание дико надоедает, ештэь все меньше и меньше. Я всегда худею на постах
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Жить в частном доме и не иметь несколько кульков замороженной зелени - это вообще чудеса. Или не посеять в ящике на теплом окне и уже стричь первый урожай. Мы все в семье - дети асфальта. Ни у кого из нас не было бабушек и дедушек в селе. Это расплата за звание «коренных киевлян»
И тем не менее, в доме всегда была зимой заморозка. Самая элементарная - кубиками болгарский перец, щавель, шпинат, укроп и петрушка.
А тут, якобы, частный дом, трое взрослых, и никто не знает, где петрушки взять
И тем не менее, в доме всегда была зимой заморозка. Самая элементарная - кубиками болгарский перец, щавель, шпинат, укроп и петрушка. А тут, якобы, частный дом, трое взрослых, и никто не знает, где петрушки взять
Ну, дача у вас точно есть
Уравнобешенная• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
У нас вся красная рыба из ванн + крашеная
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
По разному бывает
У меня как-то родственник решил постувать на пару с женой. Жена домохозяйка. Проблем с деньгами нет. Короче, она обложилась постными рецептами - и понеслась. Жареные пирожки, постные кулебяки с грибами, коврижки на меду с орехами, курага с черносливом, супы и паштеты с фасолью...Короче, к Пасхе оба пришли с +5 на лицо
А если учесть, что по всем церковным канонам, как оказалось, в пост можно есть креветок, омаров, кальмаров, лангустинов и лобстеров, потому что это «ни рыба, ни мясо», то похудеть очень сложно. Практически невозможно.
Чупокабра• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Это Вы к чему вообще написали?
Калорийность картошки и макарон можете посмотреть в интернете. Оба продукта высококалорийны, следовательно для насыщения их нужно небольшое количество.
Морожена_курка• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
По разному бывает
Священники почти все толстые. Видать тоже только кальмарами да омарами питаются, бедняги.
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Венчания, крестины, отпевания, освещение офисов, квартир и машин - это все не только деньги, но и банкеты.
Я, лично, ни разу не встречала непьющего православного батюшку.
А где пьют - там и закусывают.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Самая полезная рыба. Ещё сельдь
А ещё мойва и салака. Омеги там не меньше чем в красной, и она не фермерская
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Качественное питание в пост тоже не дешево- бобовые, тофу, орехи все стоит денег. Морепродукты постующим тоже можно, а это тоже не дешево. У меня кума с семьёй соблюдаю все посты, так они далеко не стройняшки
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляЧупокабра
Это Вы к чему вообще написали?
Для насыщения важно не количество, а качество. Я не наемся одной кашей или макаронами, надо мясо, полезные жиры и желательно овощи. Тогда до следующего приема пищи норм
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Ну кальмары и омары это белок, сильно не поправиться. А вот картоха и макароны без следа для пятой точки не проходят