Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2025
Важко худнути на доступних продуктах
Часто кажуть тут, що худнути легко на "доступних" продуктах, що за ціною ПП навіть дешевше обійдеться, ніж НЕ корисна їжа. Але давайте дивитися правді у вічі: хіба авокадо, курка, червона риба (та навіть хек) , салат, не сезонні фрукти і овочі
оливкова олія - загальнодоступні? Тому, на жаль, здебільшого люди харчуються неякісно і максимально дешево. Звідси погане здоров´я і зайва вага (( А на картоплі, макаронах і консервації точно не схуднеш, та й здоров´я таке харчування не додасть, бо по вуглеводах перебір, а по білках вічний недобір... І як би я не намагалася зменшити вагу- марно((
АсобеннАя• 16 марта 2025
Ответ дляКаяспер
На авокадо вы не похудеете, оно калорийное. Чем вам яблоки дорогие? Цитрусовые не едите? На картошке и макаронах вполне похудеешь, если соблюдать норму калорий для похудения. Картошка отварная или запеченная без масла, низкокалорийный продукт и дающий чувство сытости. Соленый или маринованный огурец, или помидор, тоже низкокалорийные. И даже салаты консервированные с маслом можете есть, в них калорий меньше, чем в авокадо, но они более калорийные, чем соленый огурец. Капуста в любом виде низкокалорийная, в жареной калорий конечно больше. Мясо тушите, запекайте, рыбу, понятно, что лучше курицу, чем свинину, лучше хек, чем скумбрию, красная рыба вам на фиг не нужна. Творог ешьте. Супы, борщи, особенно овощные без свинины низкокалорийные, каши, булгур, пшено, перловка, гречка (только не пол ведра). Так что не придуривайтесь, скачивайте калькулятор калорий, сначала просто вносите что едите, офигеете от количества наеденных калорий и калорийности некоторых продуктов, потом начинайте уменьшать калории постепенно до 1500 скорее всего, калькулятор вам сам посчитает. Чтобы похудеть есть надо больше, но низкокалорийную пищу. Не думайте, что оправдание себе нашли.
Чем скумбрия не угодила?
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Сколько стоит ваша морозильная камера?
Та я ещё до 2014 года покупала, Атлант недорогую. Даже не ноуфрост. У меня вертикальная, как холодильник, есть горизонтальные, они дешевле. И для техники всегда есть оплата частями, что значительно упрощает покупку таких вещей.
Морожена_курка• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тому що саме для мене ПП зменшить вагу, яка в мене є.
А яка вага у вас є?
Більшість гастритиків і герб-рефлюкс худі. Навпаки, в них проблема набрати вагу.
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Я ? Нет. Моя семья -да. Если делать салат только из капусты то это 160 грамм обед и столько же ужин. Много ?
Я почитала ваши страдания по поводу стоимости килограмма сухой ламинарии и поняла, что вам все будет плохо и дорого. Что не предложи. И капуста, и морская капуста, и лук, и гречка, и топинамбур, и редька, и тыква.
Повторюсь. Если вы съедаете 30 килограмм капусты в месяц, то придется или на нее зарабатывать, или сокращать потребление. Третьего не дано.
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Вообще экономно для зимы все морозить. Я морозу все, от чесночных стрелок (потом добавляю их в омлеты, жаркое и везде, куда идёт чеснок) до тыквы (так как подвал у меня теплый и тыква долго не хранится там). Фрукты детям на компоты и желешки, кабачок тертый на блинчики, кубиками в рагу, кольцами на рататуй. Баклажанов в этом году море было, кубиками морозила и запечённый перетертый с базиликом. Томаты, перцы (перцы как кубиками, так и целые чищенные для фаршированных перцев один в один складывала). Всю зеленуху тоже морожу - укроп, петрушку, базилик, шпинат. В общем клетчатки на зиму достаточно с дачи у нас.
И морозильная камера держит у меня 12 часов без света, если не шастать там, то даже отключения меня не испугали отступить от плана.
Сейчас вам автор напишет, что чесночные стрелки ей нельзя, желе и блинчики они не любят, баклажаны на их почве не растут, а базилик и шпинат они не любят.
Ну, и морозильной камеры у них нет.
Я тоже искренне не понимаю, как можно жить в частном доме с двумя пенсионерами, у которых с марта по октябрь должны быть жныва, и сокрушаться стоимости овощей и фруктов...
Ну, и морозильной камеры у них нет.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
А вы считаете, что 30 кг овощей для салата на 3х много? Я работаю , даже на 1,5 ставки
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Ну, и морозильной камеры у них нет.
Та вроде ж автор там сокрушается ценой на рукколу и петрушку. Ладно до рукколы ещё месяцок терпеть (хотя в теплице она б уже была). А петрушка на подоконнике растет отлично. Неужели никто из старшего поколения не надоумил автора пересадить куст по осени с огорода на подоконник?
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляЧупокабра
Да какая разница чем она набирает калории, картошкой или мясом? Ну ела бы тазик мяса вместо тазика картошки.
Посидите на одной картошке с макаронами дешёвыми месяц и поймёте в чем разница и сколько их надо съесть чтоб не быть голодным
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Ещё тема дешёвая есть для живущих в частном доме - топинамбур. Растет как бурьян, плодится как дурной, хранится отлично, для похудения самое то и для диабетиков отлично.
Единственный минус - задалбываешься его чистит.
Я таким нутрий кормлю. Расскажите как и с чем его есть, попробую
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Ну, и морозильной камеры у них нет.
И ладно у них нет живности допустим (что довольно странно в селе хоть курицу не иметь). Но вокруг то люди все это держат. У нас в сельской группе Вайбера (где у нас дача) продают все свои излишки - молочное, яйца, мясо любых видов, овощи, фрукты и т.д. И по ценам как в ближайшем АТБ. Авокадо не продают, правда)))
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Пенсионер пенсионеру рознь.
Военный в 46 тоже пенсионер. Это не значит, что уже нельзя больше никем работать.
А в селе сидеть на попе ровно вообще нонсенс. Моим под 70. Куры, свиньи, огороды. Мотоблок. И себе выращивают, и излишки сдают. У нас не просят помощи, не нуждаются. Хотя со здоровьем есть нюансы.
У автора лежачие? И паев нет, дохода с аренды нет ?
У моей подруги родители в Черниговской области. Два огорода, возле дома сад и кусты - от порички до ежевики и йошты. У них даже актинидия растет. Куры, индоутки.
Все дети ездят на выходные по очереди помогать.
Это очень ОЧЕНЬ тяжелый труд.
Но они, кроме помидоров и огурцов иногда на свежий салат зимой, в супермаркетах из овощей и фруктов ничего не покупают. Ну, бананы, мандарины и киви еще. Все или свежее, или замороженное, или заквашенное, или законсервированное - свое. От компотов до запеченных и потом замороженных овощей. Кабаки, баклажаны слайсами на гриле, потом в пластиковые судки и в морозилку. От малины перетертой до замороженной голубики. Капуста и яблоки в бочках. Огурцы в трехлитровках «под капронкой» с таблеткой аспирина стоят до майских! Несколько видов вина, сидра, настоек и наливок. Мы к ним когда в гости приезжаем - я как в раю)))
А тут молодая достаточно автор темы с недряхлыми двумя пенсионерами в частном доме не могут себе рады дать...
Это очень ОЧЕНЬ тяжелый труд.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Автор, также в селе умеют готовить из всего. При ограниченном бюджете в ход идут блюда из сердечек, желудочков и других субпродуктов. Спросите маму, чем они в 90-е питались.
Сейчас зафукают, но напишу. Я готовлю домашнюю ливерку, вкусно и не дорого.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Салаты, запеканки, можно жарить как картошку, блинчики, типа драников. Короче можно делать все, что и с картошкой + салаты (но в сыром виде осторожно, автору может и нельзя будет в сыром).
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Почему не угодила? Обожаю селедку. Правда, как на ней и картошечке похудеть - понятия не имею.
Обычно. Одна- две картофелины и селедка. И все вносить в калькулятор кбжу
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нельзя мне капусту
А что вам можно? Котлетку и тортик?
Коник-стрибунець• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У нас немає високооплачуваної роботи. Продажі зараз на нулі. Онлайном я не зароблю.
Навчатися, перевчатися, перекваліфіковуватися, переходити в онлайн хоча б для підробітків, міняти робот, переїдити деінде - варіантів завжди море, просто ви їх боїтеся навіть розглянути.
Кудесница_с_пургеном
• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
На картохе, наверняка. И то, что картошка в этом году дорогая из-за неурожая, автора не смущает вовсе.
А гречка дешёвая, но гречку, автору наверняка, нельзя. Вот жареной картошечка лупануть самое то для похудения, и для кошелька, и для здоровья
Картошка своя. Ем варёную и печеную. Гречку тоже ем.
Лорка-хлорка• 16 марта 2025
Ответ дляТворог для розжига
А авокадо картохой
Так картоха менш калорійна, ніж авокадо.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Также несложно выращивать батат. Он в сильпо дорогой. Но растёт легко. И гораздо полезнее картошки
Для батата не каждый грунт подойдёт. У нас чернозем, для батата слишком тяжёлый, надо песчаная лёгкая почва
.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Продайте излишки картошки - купите авокадо.
Морожена_курка• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Её даже не обязательно на подоконник садить. При нынешних зимах она зелёная под снегом. Погуглите.
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Жить в частном доме и не иметь несколько кульков замороженной зелени - это вообще чудеса. Или не посеять в ящике на теплом окне и уже стричь первый урожай. Мы все в семье - дети асфальта. Ни у кого из нас не было бабушек и дедушек в селе. Это расплата за звание «коренных киевлян»
И тем не менее, в доме всегда была зимой заморозка. Самая элементарная - кубиками болгарский перец, щавель, шпинат, укроп и петрушка.
А тут, якобы, частный дом, трое взрослых, и никто не знает, где петрушки взять
И тем не менее, в доме всегда была зимой заморозка. Самая элементарная - кубиками болгарский перец, щавель, шпинат, укроп и петрушка. А тут, якобы, частный дом, трое взрослых, и никто не знает, где петрушки взять
Коник-стрибунець• 16 марта 2025
Ответ дляВапщета
Ви серйозно думаєте писати на старість? Почніть розвивати свої письменницькі здібності вже тепер. Ваш рівень висловлюваня думок знаходиться на рівні молодших класів. Боюсь розчарувати, але нічого більш амбіційного ніж ,, детектив дупа,, вам не написати.
Звісно, бо маю чималий успішний досвід - на відміну від вас.
Просто вам з вашим усвідомленням до того - ну приблизно як до Місяця. Бо для вас навіть мільйон то щось неймовірне. А між тим мільйон грн - то лише 20т євро, копійки.
Ну звісно, якщо ви замість корисної літератури стільки часу проводите на форумі аби розповісти чому не в стані нормально заробляти та жити
і що виживати - то і є норма)
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляМорожена_курка
Та что там гуглить - знаю и так. Первые морозы вон в феврале были. У меня роза в конце января бутон выпустила.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Аналогично. Перепела, кроль даже дешевле чем в маркетах
Морожена_курка• 16 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
.
Я же не говорю гектарами выращивать. Для себя , сколько нужно. Для начала грядку посадить.
Чернозем разрыхляется регулярным мульчированием органикой. Песок тоже не космических денег стоит.
Налогообложу• 16 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Вот вот! Если даже дачникам в самые трудные времена хватало продавать молоко, творог и яйца, то как, живя в условной Калиновке, можно не знать, кто продает курей, кролей и творог?
Но, вы правы. С авокадо, брокколи, семенами чиа и тунцом могут быть проблемы...
Рассказница• 16 марта 2025
Вот автор, меню расчитанное на 3 дня. на 1500ккал. Можно вполне питатся и тут нет труднодоступных или дорогих продуктов. Я питаюсь по готовым меню и худею.
Пишу_граммотно!• 16 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Просто родителей все устраивает, а автор хочет дорого-богато как на форуме. У меня свекровь тоже может один хлеб жевать целый день и мне рассказывать что я транжира покупаю мясо, рыбу и зелень зимой