Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2025
Важко худнути на доступних продуктах
Часто кажуть тут, що худнути легко на "доступних" продуктах, що за ціною ПП навіть дешевше обійдеться, ніж НЕ корисна їжа. Але давайте дивитися правді у вічі: хіба авокадо, курка, червона риба (та навіть хек) , салат, не сезонні фрукти і овочі
оливкова олія - загальнодоступні? Тому, на жаль, здебільшого люди харчуються неякісно і максимально дешево. Звідси погане здоров´я і зайва вага (( А на картоплі, макаронах і консервації точно не схуднеш, та й здоров´я таке харчування не додасть, бо по вуглеводах перебір, а по білках вічний недобір... І як би я не намагалася зменшити вагу- марно((
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
та ладно...80 грн...я за 40 грн беру из твердых сортов.
Де така ціна, підкажіть?))
Пані з калабані• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Якщо мало їм, то завжди голодна
Естественно, во-первых, потому что ваш желудок растянут. Но это мышечный орган. Попробуйте для начала есть понемногу, вот реально не больше, чем открытая жменька ваша с горкой, но каждые 2 часа.
А во-вторых, еда для вас удовольствие и утешение. Поищите хобби простое, чтобы получить положительные эмоции из других источников.
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Можно спроить о пользе многих продуктов . Авокадо и рыба для богатых . Фрукты и овощи вобще только состоят из клетачки в это время года витаминов там просто нет .
Купите комплекс витаминов + омега3 и будет вам счастье.
Любая каша, яйца ,нежирный творог , индейка . купите брокколи для клетчатки дёшево и сердито.
Тут больше вопрос вашей дисциплины, а не только вопрос в дороговизне продуктов
Я НЕ МОЖУ купити індичку, курку, броколі, пекінську капусту, йогурти у тій кількості, що необхідна, бо фінансово не тягну, на жаль. До чого тут дисципліна...
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Броколі - дешево??
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляМама Карло
Знаю, я все це купую і зараз. Але я написала рибу для автора, яка дешевше за червону, без якої вона не може схуднути.
Та немає у мене такого доходу, мені хек - зовсім не дешево((
Пані з калабані• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сьогодні в атб дивилася на оливкову олію - 380 - найдешевше. Покрутила в руках і на місце поставила
Я не знаю, где вы живете, но в моем городе на рынках можно найти киоски в которых оливковое масло и дешевле на сотню и качественнее одновременно. И даже на разлив продают.
Но повторюсь: не меняйте рацион. Начните с дробного питания: ешьте намного меньше, но раз в 2 часа. Вначале вы ужмете желудок, потом окажется, что курица вам доступнее чаще, потому что вы банально меньше съедаете еды.
Глаза_в_3_карата• 15 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
У вас какие-то крайности - авокадо, красная рыба, оливковое масло и макароны, жареная картошка.
Яйца сейчас более-менее доступные, субпродукты, макароны твёрдых сортов можно, всякие каши, рыба любая.
Согласна- можно капусту потушить или сделать салат - капуста, морковь, свекла, лук, грецкие орехи - очень вкусно, к этому запечь грудку, на ночь кефир, вместо ужина. Трава в пакете в сильпо - 30-40 грн по скидке, тоже в салаты вкусно, туда добавить яйца перепелиные, ту же грудку запеченую, немного кукурузы, тоже гривен 30-40 банка, сыр - вот и полноценное блюдо
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
Мені здається, автор зараз знайде 100500 відмазок чого немає такої активності
Я багато рухаюся протягом доби, тож ви помиляєтеся. А скоро взагалі на город, так що там відпочивати не буде коли навіть
Пенек Возмездия• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Руккола, індичка, перець солодкий, оливкова олія - це розкіш, бо ціна зашкалює. Ні, ну, раз на місяць я можу купити щось з цього, бо все це люблю, але на щоденне таке харчування не заробляю
А Ваша бабуся часто їла руколу і червону рибу? Теж на оливковій олії смажила?
Соняшникова олія нічим не гірша, просто не треба лити півлітра на сковороду, щоб не було забагато калорій.
Замініть солодкий перець морквою, буде у 50 разів дешевше і так само солодко.
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляГубной рояль
В АТБ тоже есть твердых сортов.
Автор, вы конкретно странная.
А хіба я казала, що вони відсутні? Звісно, що є. Але не накупишся
Тепличная• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Броколі - дешево??
а зачем вам та броколи, купите обычной нашинкуйте с морковкой
МаксХмара• 15 марта 2025
салат айсберг, головка стоит 100 грн, жевать его можно неделю, очень выручает и в пп шаурму отлично заходит
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
Так откуда у вас лишний вес, если вам многое нельзя?
Ну, от набирається якось, з початку війни +15 кг . Зараз ще й спати нормально не можу, сон дуже поверхневий став.
Тепличная• 15 марта 2025
а что автор ест когда не худеет?вот даже интересно-сосики, колбасы, майонезики и т.д. так они еще дороже
Підмітайло• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не считайте
Если вы всё в евро считаете, то моя з/п - 240 евро. Много я на нее куплю?
10 тыс грн?
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляПез Году Неделя
В гречке, овсянке много белка.
Нут, фасоль, курица, творог, яйца не так уж и дорого.
Зачем есть макароны и картошку ?
’Затєм’, що бобові і білокачанну капусту мені через проблеми зі здоров´ям вживати не можна. А на м´ясо не вистачає коштів((
Підмітайло• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дешеві спагетті, картопля, морква, буряк, гречка, селера, інколи купую йогурти грецькі і курку
А яйця, сир(творог), риба(хек, минтай)не їсте? Це ж не так дорого.
Тепличная• 15 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
а я не пойму,если допустим, у человека нет денег на продукты в голодовке же он наоборот худеть начнет даже без всяких ПП, т.е. по сути для похудения даже ПП не так важно-просто меньше есть..а здесь какой-то обратный процесс
Тепличная• 15 марта 2025
Ответ дляПідмітайло
а якщо ще й готувати навчитися-напр.овсяноблин, ПП тортила , запіканки, замість броколий айбергів зїсти яблуко, та ін. то ще економія буде
Підмітайло• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Скільки Ви витрачаєте на їжу в місяць? Я 4 тис грн, на курку, рибу і яйця вистачає. Зарплатня менша за Вашу.
Пенек Возмездия• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не считайте
У моєї мами пенсія 4800 грн.
Вона категорично проти того, щоб брати гроші у мене.
Щодня у неї є м´ясо і творог.
Яйця теж їсть. Кефір п´є. Влітку купує морозиво, бо дуже його любить.
Важить 62 кг.
Просто вона вміє планувати бюджет.
З м´яса вона варить суп.
Їсть тричі на день і не відрами.
Але. Вона не палить. Це суттєво економить кошти.
Щодня у неї є м´ясо і творог.
Важить 62 кг.
Просто вона вміє планувати бюджет.
З м´яса вона варить суп.
Їсть тричі на день і не відрами.
Слухи-руки не распускаю• 15 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Такая дорогая рукола? У нас она стоит 1 евро за упаковку, перец 2 евро полкило, это 2 большие перчины, орехи 6 евро полкило, масло 7 евро, индейка (беру фарш) 2.50 за 400 грамм. Та же красная рыба 15 евро за кило, и авокадо по 2-3 евро за 6 штук. Не считаю, что это дорого.
Питаться правильно в Испании - дешево и само собой получается, тепло - каши с макаронами не лезут. Основа - салаты, овощи фрукты, морепродукты. И это действительно недорого. Позволить себе туже самую продуктовую корзину в Украине может позволить себе только человек с достатком значительно выше среднего, з зарплатой в 20 тысяч он вылетит в трубу
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляТепличная
У меня в погребе своя картошка, и в магазине есть дешевые макароны, хлеб и рафинированное масло. На это, и иногда на мясо денег хватает. На что-то хорошее нет. Только так худеть очень сложно.
Пиу!Пиу!• 15 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Якщо у вас город, де ваші доступні овочі, ягоди, фрукти, горіхи, зелень? Все чудово морозиться, сушиться, в погребах зберігається
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляПідмітайло
Пачка творога (условного качества) в магазине - 70 грн, хек - 250, курица 240. Пару раз в месяц покупаю, не чаще.
Правильно_Валерчик• 15 марта 2025
Не згодна, на 1500 калорій в день треба не так багато авокадо-лосося-салата-курки
Кудесница_с_пургеном
• 15 марта 2025
Ответ дляТепличная
Если вам интересно, можете почитать выше, я несколько раз уже писала. У меня проблемы с жкт, майонез и колбасу не ем
Пенек Возмездия• 15 марта 2025
Ответ дляПідмітайло
Риба якраз дорога.
М´ясо і яйця дешевші і ситніші.
Два яйця - 10 грн., це повноцінний прийом їжі.
М´ясо і яйця дешевші і ситніші.
АсобеннАя• 15 марта 2025
Ответ дляПоумничка
Я согласна, но качественное разнообразное и правильное питание это дорого, кто бы что не говорил. Можно есть яблоки всю зиму, но и гранат, и хурму, и цитрусовые тоже хочется.
Вы ещё про киви и бананы забыли. На то и разнообразное питание, что в каждом виде своя польза. На одних яблоках далеко не уедешь. А похудеть вполне можно.