Хочу барабульки• 19 апреля 2025
Какая фраза/совет/действие с вашей стороны вызывает сопротивление у подростка?
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляКоролеВешна
С чем остальным? Извините, я не понимаю суть вопроса.
садись за уроки
почисть зубы
разгреби кучу своей ношенной одежды
будь дома в 22
убери после себя за обедом
это так, навскидку
почисть зубы
разгреби кучу своей ношенной одежды
будь дома в 22
убери после себя за обедом
это так, навскидку
КоролеВешна• 19 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так кажуть всі батьки, у яких ’легкі’ діти. Але по факту в більшості випадків в підлітковому віці все це не працює
Будет у вас ,, лёгкий,, или ,,тяжёлый,, ребенок зависит на 99% от вас и вашего поведения с ребенком буквально от рождения. 1% оставляю на психиатрию, бывает к сожалению и такое, тут уже мама бессильна, только врачебная корректировка.
Гірчинка• 19 апреля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Нет, на самом деле всё просто. Только тут не любят это признавать, что нужно с самого маленького начинать налаживать отношения с ребенком, учится с ним договориться, общаться на равных. Это действительно даёт плоды. Да, это тяжело и кажется глупым, но когда начинается переходной возраст, понимаешь, что всё было не зря
Иногда думаю хорошо ли на равных? Моя по сети играет или болтает с друзьями , которые в Украине остались, так никто из друзей меня не стесняется. Знают что я рядом ( играет на кухне) и все слышу, и как мальчиков обсуждают, парни матерятся и т д). Но как другая мама заходит к кому-то сразу другой тон: мама зашла, тихо.
КоролеВешна• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
садись за уроки
почисть зубы
разгреби кучу своей ношенной одежды
будь дома в 22
убери после себя за обедом
это так, навскидку
почисть зубы
разгреби кучу своей ношенной одежды
будь дома в 22
убери после себя за обедом
это так, навскидку
У меня сейчас нет времени всё описать. С этим поздновато начинать работать, но всё ещё возможно.
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляКоролеВешна
когда будет время - отпишитесь
выбор у нас есть во всем, еда, одежда, место прогулок, да много всего
меня интересует что делать с его обязанностями, которые филонятся на 90%
Радість моя• 19 апреля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Она( у меня девочка), нет, не мчится, а спокойно идёт и делает. В крайнем случае, может сказать, сейчас 2 минуты доиграю и иду, и действительно идёт.
И сколько ей лет? По описанию у вас не подросток, а робот.
Бува і таке• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
у нас две минуты - это от 6 часов до нескольких дней
У моего такой срачельник в комнате, просто так не зайти, надо выполнить квест, обязательно перецепишься через кроссовок или рюкзак. Но я себе представила что моя мама будет в моей личной комнате свои порядки наводить, мне аж неудобно стало, теперь отношусь ровнее. Есть обязательные условия - в комнате не жрать, грязные вещи с чистыми не мешать, одежду на пол не кидать. Я же не буду его тыкать за этот соач если это его единственный минус. Просто относитесь к этому не так бурно. Ну не уберёт сейчас, уберёт через 6 часов или дней. Зато ваши отношения не будут испорчены этими мелочами
Радість моя• 19 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Вы в ааждой теме это присылаете. Сами проверяли? Работает?
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
где то я с вами согласна
но вот общий коридор - тут же валяется обувь, хотя для нее есть полка, куртка и рюкзак
идем дальше - штаны под ногами, обязательно носки и футболка
это просто один эпизод одного подростка вернувшегося со школы
Бува і таке• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
где то я с вами согласна
У меня просто нет такого, он сам любого запинает за раскиданые вещи в коридоре. А вот в его комнате его правила. Может попробуйте говорить о том что не очень приятно переступать через личные вещи. Мы этот момент прошли в садике ещё. Или вы хотите сказать что он это делает специально назло? Тогда это звоночек, он привлекает внимание, а словами выразить свою проблему не может или боится.
Радість моя• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
когда будет время - отпишитесь
Какими обязонастями конкретно?
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
примерно до 8 лет такого не было
убери за собой, за собой - это важно, убирал без проблем
сейчас его не парит
нет, это не делается назло, просто вот такая привычка засранца
сейчас его не парит
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляРадість моя
Какими обязонастями конкретно?
уроки, гигиена и порядок после себя
все, где суто его зона отвественности
Радість моя• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
уроки, гигиена и порядок после себя
все, где суто его зона отвественности
Все это такие мелочи. На которые можно спокойно закрть глаза и не париться. У меня была гпупповая,встреча с психологом и я начала жаловаться примерно на такую проблему как у вас, но когда послушала какие пробоемы у других, то моя показалась каким-то пустяком. Это все пройдет, он не будет вонючим ходить до 30 лет, на уроках тоже свет клином не сошелся, ну а уборка так вообще молчу. Тоже часто психую из-за таких мелочей, потому что хочу чтоб все было четко и все выполнялось, но понимаю, что так не будет и такое у всех. Надо пережить.
Проработник• 19 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы не собираетесь общаться с ним в 25-30 лет? Собираетесь вычеркнуть его из жизни?
В 25 у него будет своя жизнь, а в 13 как-то надо слушаться меня
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляРадість моя
то есть молча, сцепив зубы, просто тянуть этот крест?
у меня таких 2 с половиной засранца в доме, вместе с мужем
старший 50 на 50, иногда может помочь
Радість моя• 19 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
старший 50 на 50, иногда может помочь
Ну какой крест? Крест, это когда ребенок больной и ты обязан всю жизнь за ним ухаживать. Надо просто поменять отношение к ситуаии. То, что ребенок не поучил уроки -это ваш крест? Уборкой вы бы занимались, даже если бы и сама жила. Не убирайте недельку, поживут как свиньи начнут убирать. Приглашайте друзей детей в гости, это ускоряет уборку.
Принцепесочка• 19 апреля 2025
Ответ дляРадість моя
про крест шутя написала
пробовала не убирать - все орут что срач, но никто не убирает
то есть к грязи добавляется еще и ругань
еще лучше
Ганцю в кєдах• 19 апреля 2025
Ответ дляПроработник
Ну так вы ж можете хотя бы быть доузьями.
Проработник• 19 апреля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Так мы и так друзья. Но со временем проблема
220В• 19 апреля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Если подробно, то много писать. Основное это давайте право выбора,начиная с того, пусть ребенок из двух футболок выберет ту, которую сейчас хочет одеть. Внимательно слушать, что он рассказывает и отвечать, даже если это по вашему мнению ерунда. Сочувствовать, когда он рассказывает, что в садике Маша раздавила ногой жука или что то подобное. Интересоваться его друзьями. Очень много всяких нюансов, сейчас нет времени писать, извините. Нужно сразу относиться, как равной личности.
У меня все это есть. Выслушать, понять, проговорить ситуации произошедшие за день, планы на день и т.д, но стоит напомнить про уроки, например, или про то, что делать лень, тут же мороз и ’ещё две минуты’ плавно перетекают в два часа и уже нет времени на качественную работу. Поэтому быть другом и равным не всегда значит, что ребенок будет ответственным.