Леди_в_ночи• 03 мая в 15:52

А почему тут так не любят рыбку пангасиус?

Я её обожаю в кляре, просто объеденье! Такая консинстенция приятная, костей нет, а тут фукают
Ищу-брожу• 03 мая в 15:53
Вона занадто жирна, я не можу таке їсти.
Кудрі кручу сама• 03 мая в 15:53
Это случайно не та рыба, которая живёт в сточных каналах Вьетнама и в которой вся таблица Менделеева?
Элька-Карамелька• 03 мая в 15:54
https://www.unian.ua/health/country/1020164-pangas...
Пангасіус, або по-іншому Баса - містить повний букет хімікатів, бактерій, гормонів і важких металів. Ця риба накопичує в собі високий рівень миш´яку, а також поліхлоровані біфеніли, ДДТ та його метаболіти (ДДТ), хлордан споріднених сполук (ЧМС), металеві домішки, ізомери гексахлорциклогексан, гексахлорбензол і інші токсичні і небезпечні побічні продукти промислового сектора.

Вся справа в тому, що пангасіус або риба Баса (білий сом) переважно розводиться в річці Меконг у В´єтнамі, яка вважається найбзабрудненішою річкою планети. В цю річку скидають неочищені води хімічних і шкіряних заводів, каналізаційних стоків, мінеральних добрив з полів.

Крім того, при заморожуванні пангасіуса застосовують ту ж воду з Меконгу. А для того, щоб прискорити ріст риби, більш ніж у 3 рази, з Китаю постачають спеціальні гормони, якими годують самок.
автор Леди_в_ночи • 03 мая в 15:54
Ответ дляКудрі кручу сама
Давно уже опровергли это
Творческий типаж• 03 мая в 15:54
Погуглите, автор, это не сложно
автор Леди_в_ночи • 03 мая в 15:54
Ответ дляИщу-брожу
Ну где же жирная? Она водянистая, жиру нуль
dulenok• 03 мая в 15:55
Мне все равно какую рыбу не любить и на какую фукать.....я никакую не люблю
Кудрі кручу сама• 03 мая в 15:55
Ответ дляЛеди_в_ночи
Давно уже опровергли это
Нет
Файна пані• 03 мая в 15:55
Ответ дляЭлька-Карамелька

Так ее живую раньше продавали, что прям из Вьетнама везли)?
ЭтаваНиМожетБыть• 03 мая в 15:55
Ответ дляИщу-брожу
Вона не жирна зовсім
Я її не можу їсти. Годували нас нею в хостелі для біженців. Викидали.
Ищу-брожу• 03 мая в 15:55
Ответ дляЛеди_в_ночи
Для мене дуже жирна, не лізе. Я і скумбрію запечену не можу їсти.
Мати тріля• 03 мая в 15:55
А почему вы не любите огузок? Очень вкусно и многие его едят.
Ищу-брожу• 03 мая в 15:56
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вона не жирна зовсім
Не жирний хек, мінтай.
Кицюююня• 03 мая в 15:56
Ответ дляКудрі кручу сама
именно!
Копуша• 03 мая в 15:56
Мне она по консистенции как сопли, я такое не люблю
А_я_ЛОЖУ!• 03 мая в 15:57
Обычная рыба, нормально отношусь
автор Леди_в_ночи • 03 мая в 15:57
Я поняла, настоящие Советчицы едят только красную рыбу
А_я_ЛОЖУ!• 03 мая в 15:57
Ответ дляКопуша
Это же зубатка, как сопли
Пишущаяся• 03 мая в 15:58
Гидую їсти таку рибу, як і іншу вирощену в українських водоймах
Щаслива Я• 03 мая в 16:00
Ответ дляФайна пані
Да, и у нас тоже живую. Не помню точно где, выращивали в Украине. Но я не любитель рыбы, потому не особо вникала. Что там сейчас возят не знаю из какого Вьетнама)
Стильна штучка• 03 мая в 16:01
Ответ дляКудрі кручу сама
Она самая...
Кицюююня• 03 мая в 16:02
у меня от прабабушки осталась дореволюционная книга о здоровье, где описывается влияние разных продуктов питания на организм. Там даже речные карасики описаны, как вредные. т.к. ’производят много вредных соков’ в организме из-за того, что обитают в водоемах со стоячей водой. Так это при ТОЙ экологии!!! А пангасиус - рыба сточных вод
Угги_в_горошек• 03 мая в 16:02
У нее ужасный привкус и запах , бррр. Хуже только ставковая из замуленых водоёмов
автор Леди_в_ночи • 03 мая в 16:04
Ответ дляУгги_в_горошек
У неё нейтральный вкус. Ну да, не такой прям рыбный, но этим она и особенная. Нигде такой не пробовала
Поумничка• 03 мая в 16:07
Ответ дляЛеди_в_ночи
Может вы капрофил просто? Рыба ест гавно в сточных водах, вы ездите рыбу. Всем все ок
Ганцю в кєдах• 03 мая в 16:07
Да у нас тут клуб ненависти пангасиуса, и это принципиально!!!!
Нет пангасиусу!!!!
Копуша• 03 мая в 16:07
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это же зубатка, как сопли
Я зубатку не пробовала, не знаю
Трохи злякана• 03 мая в 16:07
Бо вона огидна на смак і консистенція клея для шпалер (та й смак такий же).
66сезон666серия• 03 мая в 16:07
Кроме того что в ней куча гадости она невкусная, я люблю рыбу разную, из недорогих хек, минтай, камбала, морской окунь и т.д
Не танцую- но пою• 03 мая в 16:08
Ответ дляПишущаяся
Вау, у Вас, вероятно, дикая форель из альпийских рек?