Море Щастя• 25 мая в 10:11

Кто заграницей, как вы пришли к успеху (условному), что дальше планируете?

Кто заграницей, расскажите, как вы шли к успеху (условному), через какие трудности прошли, с чего начинали. Мотивируйте нас, тех, кто в Украине и еще думает, что делать. И стоит ли овчинка выделки. Наслышана про жизнь в спортзалах и мытье поп пенсам. В Украине свое жилье и отличная зарплата 32 тыс грн
Летчица• 25 мая в 12:29
Ответ дляРаспутница
Я не писала негатив, а наоборот помогала выехать и не одной с февраля 2022-го. До последнего поддерживала, но уже надоели вы с обгаживанием и Украины и стран вас принявших.

Так что выехали, вот и сидите там, хотя европеек из вас не получится, аж никак. Вчерашние ваши темы показали всё о вас.
Зараз абгажуєте тільки ви виїхавших. Що вони обсирали, то ми не бачимо, але те що ви обираєте їх то факт .
Радість моя• 25 мая в 12:31
Ответ дляБудьте так ласкаві
Польща наприклад
Кроме Польши нигде, и не так что всем беженцам, нужен определённый доход
Знову Я• 25 мая в 12:38
Ответ дляРадість моя
Бельгия даёт, но не банки, а государственный жилищный фонд. Проценты ниже, чем в банке и зависят от дохода
Мамкиня доця• 25 мая в 12:43
Ответ дляБокс-орун
Никаких спортзалов не было. Очень хорошо принимали, сначала отель, потом была смарт квартира, но это временно
Сейчас язык выучила, работаю по специальности, мужа вывезла
Переехали в хорошую квартиру
Вот уже корпоратив зимней планируем, уже приглашают заполнить пожелания по еде
А на летний- едем в июне
Ну и отпуск ещё планируем. Всё на этом
Какая страна вас так хорошо приняла?
Дівка в намисті• 25 мая в 12:48
Ответ дляЛетчица
А потом розказуєте, чому вас не підтримують... Сюр
Кого вас?
І я таке не пишу.
СкокоМнеДадите• 25 мая в 12:58
Ответ дляЭлька-Карамелька
З мого оточення ніхто тут успіху ще не досяг. Одиниці знайшли роботу на повний робочий день, це дуже складно тут. Зарплатня виходить трошки більша ніж виплати від держави. Інші працюють на пів-дня і отримують частково допомогу від держави.
Мій успіх в тому, що я досить успішно здавала екзамени,в мене є дві вищі, дали мені курси ( терміни в роботі інші і законодавство), вчуся. Сподіваюся, що це додасть впевненості в пошуку роботи. Хтось влаштувався і так, але мені важливо ретельно вивчити те,чим я займаюся.
Вы в Германии? Если да. Подскажите, пожалуйста, что за курсы? В схожей ситуации, думаю что делать дальше)
Джинци на Флісі• 25 мая в 13:04
В Украине была начальником. Заграницей подала заявку в ту же сферу, но на самую низкую должность. Язык не очень. Но меня взяли. Отработала полтора года, подалась на повышение. Прошла собеседование. Вот работаю уже почти год. Язык лучше, но очень далеко от хорошего уровня.
Зарплата норм, не высокая, но хватает. Три раза были в отпуске в других странах.
Летчица• 25 мая в 13:10
Ответ дляДжинци на Флісі
Хто ви по спеціальності?
Шикаю і викаю• 25 мая в 13:18
Ответ дляЛетчица
В яких країнах?
Оба случая в Германии
Файна дівка• 25 мая в 13:37
Ответ дляРаспутница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3720666 автор, это ж ваша тоже? решили стебать с другой стороны?
Так может сначала стоило создать тему поддержки от выехавших тем, кто всю ночь был под обстрелами и каждую минуту с жизнью прощался, если лупило рядом или летело на них?

Выехавших оставшиеся поддерживали все эти годы, но ни одной темы не было от них тем, кто дома.
Так остаться это был выбор, тех, кто остался. При чем здесь выехавшие? Они что-то должны тем кто остался?
Я тоже регулярно слышу свист шахедов над домом и тоже страшно, но я не считаю, что меня кто-то за такой выбор должен поддерживать или восхищаться.
Кто там поддерживал выехавших?)) Здесь первые несколько лет войны только и обсуждали с особым удовольствием как оставшиеся мужья приводят домой любовниц пока жена с детьми за границей.
Вообще поражаюсь жестокости и злости многих наших женщин.
Будьте так ласкаві• 25 мая в 13:38
Ответ дляРадість моя
Ну звісно
Кредитні зобовʼязання і полягають на можливості оплати кредиту
Мотористка• 25 мая в 14:11
У каждого своя дорога. Выехали до 2022, понятно было, что ждет Украину. Все отлично, иногда грустно, но глядя на своего счастливого ребенка, меня попускает
Мотористка• 25 мая в 14:23
Ответ дляБудьте так ласкаві
Польща наприклад
При выполнении определенных условий. Без карты кредит дает только один банк
Радість моя• 25 мая в 16:01
Ответ дляЗнову Я
Бельгия беженцам ипотеку не предоставляет.
HelterSkelter29• 25 мая в 16:07
Ответ дляФайна дівка
Тема трольная. Но как по-мне, даже те кто не пришёл к успеху, но нашёл там работу, обеспечивает себя полностью без помощи социала - уже молодец.
Что толку иметь успех в стране где над головой летают шахеды и балистика. Не работают законы. А о жизни на пенсии страшно думать.
Ну я бы не стала мыть полы всю жизнь
Файна дівка• 25 мая в 16:25
Ответ дляHelterSkelter29
Ну я бы не стала мыть полы всю жизнь
Всю жизнь или временно - зависит только от вас самой.
Знову Я• 25 мая в 17:44
Ответ дляРадість моя
Вы прочитали внимательно мой ответ? VWF даёт, если это вам о чем-то говорит. Если вы в Бельгии, то должны знать
Будьте так ласкаві• 25 мая в 17:46
Ответ дляМотористка
Як це спростовує факт що Польща дає.
Взагалі у всьому світі і в Україні теж кредит дають тільки при виконанні певних умов
Элька-Карамелька• 25 мая в 18:46
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, в Германии. Weiterbildung по специальности. Могу сразу сказать,что помогло то,что я закончила С1 ( нашла сама, мне их не оплачивали). И искала активно сама работу, записывала результаты, название фирм, номера телефонов и т.д в таблицу, все это подсчитала ,отправила мотивационное письмо в Джоб центр и аргументировала,что мне не хватает знаний.
Причем это уже в январе 2025 ,когда мало кому давали разрешение. Мотивационное письмо,кстати, с GPT чатом написала.
Но некоторым и с В2 дают разрешение, зависит от бератора.
СкокоМнеДадите• 25 мая в 19:27
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо за такой подробный ответ
Вы молодец ! Я примерно так и делаю, чисто интуитивно. Теперь уверена, что правильно двигаюсь) А С1 онлайн или оффлайн делали? Какая стоимость?
Кусачая Я• 25 мая в 20:13
Мій кейс: я з дорослими дітьми залишила Україну ще у березні 2022. Приїхали до Англії без нічого у прямому сенсі: без грошей та речей, лише документи, і то не всі, бо виїжджали поспіхом з окупованої території. Мовою не володіли, була лише шкільна база. Майже 2 роки жили зі спонсорами, вивчали мову у коледжі, працювали на простих роботах. Я працювала на кухні майже 2 роки, спочатку учнем кухаря, а потім мене підвищили до кухаря. Донька - офіціанткою. Зараз я працюю у аеропорту: реєструю пасажирів на рейси, багаж і т.п. Але шукаю іншу роботу з кращим графіком і зарплатнею, а можливо, і з наданням робочої візи. Орендуємо 3-кім.квартиру.
Якось так…
Элька-Карамелька• 25 мая в 22:47
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо за такой подробный ответ
Мне повезло, безплатно при университете были курсы, офлайн. После моей ещё одну группу выпустили и закрыли проект.
Элька-Карамелька• 25 мая в 22:49
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо за такой подробный ответ
Возможно вам повезет и так найти работу. Я не умею себя расхваливать и очень стрессовала на собеседованиях.
ГейСюда• 25 мая в 23:10
Ми у лютому виїхали у Німеччину. Дорога була складна: речі, маленькі діти, втому і бонусом ми хворі з температурою під сорок. Табір був типу санаторія 2000х років - будиночки на 3-4 родини зі спільною кухнею і вбиральнею. Я готувалась до гіршого, можливо тому була дуже задоволена умовами, які нам надали. Там прожили 2 тижні і нас розподілили у маленьке містечко (як село). Приїхали. Документи, оформлення… соц робітники відвезли нас у соціальне житло, тут ми і мешкаємо. Взагалі, як я вже розумію - найгірший варіант це потрапити у гуртожиток, але при бажанні з годом можна знайти квартиру і переїхати. Якщо людина одна - її можуть заселити у кімнату в квартиру, двох чи трьох кімнатну і в іншій кімнаті також буде жити інша людина. У Німеччині хороша фінансова підтримка. Ми не живемо краще ніж в Україні, але і голодні не ходимо. Мова складна, але я думаю, що за рік вивчу її хоч на якомусь базовому рівні і зможу вийти на ринок праці, хоча сподіваюсь, що раніше закінчиться війна і ми зможемо повернутись додому
СкокоМнеДадите• 25 мая в 23:19
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо. Желаю, чтобы у Вас получилось воплотить все задуманное !
Элька-Карамелька• 25 мая в 23:39
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо! Вам тоже !
Сито для думок• 26 мая в 11:41
Автор, я ехала в Германию с Краматорска Донецкой области одна с сотрудниками с работы, которые просто были знакомыми. То есть у меня не было абсолютно никаких связей. На тот момент мне было 29 лет, я была без детей и животных, это сыграло мне плюсом, когда искала квартиру. Первое время было тяжело, искала, как и все мебель, предметы быта, даже посуду б/у. На помощь для обстановки мебели деньги я не просила в Джобцентре. Приехала я в марте 22, с первого июня я уже усроилась в отель на уборки на миниджоб, после курсов мчалась на уборки. В сентябре 2022 нашла несколько своих клиентов недалеко от дома, поняла, что так выгоднее работать.
И тогда я организовала такой себе график, что каждый день я после курсов бежала на подработку, а потом домой, поесть, покупаться, уроки и спать. Иногда ездила на каникулах и на выходных в поездки. Так я проработала до ноября 2023, заканчивая курсы В2. В это время меня очень часто вызывали в Джобцентр, бератор была на мой взгляд нормальной. Она часто затем с улыбкой смотрела на меня и была в большом удивлении от моей мотивации и настойчивости при поиске работе.
Уборки были со мной до ноября 24, как подработка, хотя я устроилась уже в офис на 25 часов в неделю, признаюсь, мне было страшно лишиться этого заработка из-за неизвестности. Сейчас я работаю на полную ставку, мой немецкий, как хороший В1, по бумагам В2. Закончила 2 обучения за последнее время для моей работы, записалась ещё на 1 в июне. Этот путь нелёгкий я Вам сразу скажу.
В Украине у меня остались 2 мои квартиры и новая техника, которую я даже установить не успела. Тоже доставалось всё с огромным трудом.