вернулись все участники операции Паутина.‼ Операция «Паутина»: СБУ поразила 41 самолёт стратегической авиации РФ. Служба безопасности Украины провела операцию, которую готовили более 1,5 лет
По данным источников, спецоперацию лично контролировал президент Владимир Зеленский, а реализацией руководил глава СБУ Василий Малюк
Как это было:
➖ В Россию тайно переправили FPV-дроны, а затем — мобильные деревянные домики;
➖ Уже на территории РФ дроны спрятали под крышами этих домиков, размещённых на грузовиках;
➖ В нужный момент крыши дистанционно открылись, и дроны атаковали цели на военных аэродромах.
Целями стали четыре авиабазы:
➖ «Белая» (Иркутская область);
➖ «Оленья» (Мурманская область);
➖ «Дягилево» (Рязанская область);
➖ «Иваново» (Ивановская область).
В результате было уничтожено или выведено из строя 41 самолёт стратегической авиации РФ — включая Ту-95, Ту-22М3, Ту-160 и А-50. Общий ущерб, по оценкам, превысил 2 миллиарда долларов
В СБУ подчёркивают:
«Все участники операции уже находятся в Украине. Если Россия будет демонстративно «задерживать» кого-либо — это, по словам источников, очередной спектакль для внутренней аудитории»
Как это было:
Целями стали четыре авиабазы:
➖ «Белая» (Иркутская область);
➖ «Оленья» (Мурманская область);
➖ «Дягилево» (Рязанская область);
➖ «Иваново» (Ивановская область).
В СБУ подчёркивают:
из вк)Гена Втулкин
Это сран..й мать его перл харбор.и кстати.....сегодня день рождения пригожи
Евгений Звонкий
Гена, сегодня день авиации)Дмитрий Демидов
Для проведения таких операций у верховного главнокомандующего должны быть яйца 😄 у Зеленского они есть.....у нас есть..озабоченности.Влада Соловьева
буквально час назад знакомый из Мурманска видео прислал,по всей области летают,дым валит
Евгений Звонкий
_Annyshka____• 01 июня в 17:59
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
Чого ми ще не бачили за більш ніж три роки війни? Ядерки?
Артур Артурчик
И это Украина, с поддержкой нато на пол шишки. С какими то дешевыми дронами с алиэкспресса. А что бы было, если бы воевало нато, с их мощностью? За 3 дня. И если сейчас у них есть много недочетов, то там они еще к 2030 году готовятся перевооружаться, и спутниковую систему маска улучшать. Очевидно, что время на их стороне.Артур, дорогой, НАТО это, конечно, хорошо👍 Вот только сила в ядерке, подумай на счёт того, как будет происходить потасовка России с НАТО, явно не ручками будут махаться как девочки, будет посерьёзнее махач.Руслан, не забывай дорогой друг что ядерное оружие есть у других стран)Макс Герун
Где был караул в момент атаки авиабаз ? Что за цирк, я служил в карауле на дальнем востоке на границе с Китаем где нет никакой опасности от дронов но нас там конкретно всю службу дро чи ли. И мы считались одним из лучших караулом на Дальнем Востоке по подготовке.Макс, Так они там орали- Караул и видосы снимали - глянь в тг
Sergey Prokofiev
Я надеюсь ответ будет ведь хохлы умно передумали если уничтожат авиацию не с чего будет нам наносить удары по Украине а наши до сих пор думают что мы честно выиграем.Олег Олег
Мрази нацистские... ну что же, теперь ждите...Дмитрий Спиридонов
Пи..а Хохлам готовьтесь с Харькова бежать
Valentina shop2020• 01 июня в 18:02
Ответ для_Annyshka____
Разные города есть,западная ничего не бачила , страшно в Сумах,Херсоне Запорожье ,да и в Киеве не сладко
Даниил Теованович
Все эти твари поплатятся за этот ..ука поступок ой как поплатятся.Они забыли на..э что мы сделали с ихними мрия.Denis Illarionov
В это сложно поверить
Но все видео которые уже в сети,подтверждают что это ..издец.Мы знатно опозорились на весь мир
В это сложно поверить
Vlada-Maria• 01 июня в 18:08
Ответ дляЛЮБА
Шоб те самолеты и аэродромы детонировали и детонировали !!! И все болота погрязли в том дыму !!!
і не лишень в диму.... щоб, суки, власною кров’ю і кишками захльобвувались за все те, що натворили в Україні, кікімори болотні. Да буде так!
Ответ дляsvecola
Sergey Prokofiev
А ты берега уже не путаешь? Кому и куда и бежать?
Чи полоумная Манька?
Isa, да я вижу как они достигаются эти цели сво, на 4 год сво гонят из курска украинцев, по ядерным самолетам бпла бьют, все будет достигнуто определенно, твердо и четко.да да.ждите.все меньше и меньше?) Сколько с момента захода мы отжали территории? На пике сколько было и щас расскажешь?) С каждым месяцем все меньше и меньше только бедолаг которые за 200к на это все подписались, вот их точно все меньше и меньше. Ааа у нас же главнокомандующий заявлял, что профи все сделают и мобилизации не будут, а потом оййй памагите фронтик башой вышел.. Ну ты верь верь дальше))
Isa, ахахах смешно) Ты понимаешь, что украине передавали все постепенно и учили постепенно уже во время движухи?)) Мы же используем все, что у нас есть и было, но по сути стоим на одном и том же месте как и зашли? Вы реально чтоль особенные какие то? Про какое нато вы вообще говорите? Если они реально начнут воевать , в том числе с работой своих спецслужб, то это будет просто избиение младенца. А все писки о ядегхке как раз и идут от полнейшего бессилия и признания беспомощности.Никита, твой ядерный запас просох уже весь раз нам так водят по губам) Так и че ты перечислил помощь? Укры по ходу сво всему учились этому, а мы якобы на своем, но чет перевеса как то не видать. Чет ты не комментируешь еще слова пу про спецоперацию и не понадобится мобилизация, выполнят профи все, а потом через полгода ой памагите... Как и закидывание баблом людей, чтобы туда хоть кто то пошел ’добровольно’. За 4 года мощное продвижение да? Как при заходе че отжали так и стоим, не беру даже откат из херсона, купянска и тд осенью 22 года, потери промолчу, потери в технике промолчу, потери имиджевые промолчу, про демилитаризацию украины вообще уже как рофл звучит))
Vlada-Maria• 01 июня в 18:11
Ответ дляsvecola
карова плакаль
Сергей, и еще какие то переговоры. Стереть нахуй всю 404, дотла сжечь.неуверенное в себе существо никогда на это не решится! Он вообще походу уже не знает как выпутаться из этой СВО.Игорян Кучеров ответил Сергею
Положили сотни тысяч пацанов, все приграничье рас..уячено, завезли чурбанье дикое в страну вагонами... Этих сук первыми надо под суд отдать
Михаил, Стоимость одного украинского FPV-дрона составляет $300–600, тогда как модернизированный российский стратегический бомбардировщик Ту-95МС оценивается более чем в $100 млн.
Таким образом, разница в стоимости превышает 100 000 раз.🤣🤣🤣🤣 это просто ор Михаил, ты видишь что то веселое в том что налоги уходят на сво , а вместо ангаров там покрышки на крыльях ? Или то что пацаны на сво из лужи пьют ? Я тут веселого не чего не вижу .
nabludatel• 01 июня в 18:15
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
Тікайте на росію поки не пізно. Скоро всім кокошницям хана.
Alex, да печальная .уйня творится с этим СВО, страну сдают походу геополитические гении которые решили тащить под шумок все , думая что можно будет закончить все быстро в случае чего , а вот смотрим все хуже и хуже и быстроты тут не будет , быстро они только шмотки соберут и убегут за границу Alex, это что бы начальство на выходных видели со своих вил что если густой дым не валит значит с базой все норм , в вот сейчас там черный дым густой покрышки горят генералы Жопу намыливают понимают что будет разбор полета