все по ГОСТу!• 09 октября в 20:17
Скандал на работе. Какой риск увольнения?
Уже 4 месяца я вела разговоры со своим начальником по поводу повышения зарплаты на 4 тысячи. Получала копейки, да и разница в 4 тысячи несущественна, но для меня они сыграли бы большую роль.
Сказали, что до сентября вопрос с повышением оклада закрыт для всех. И что нужно подтверждение от владельца компании , который заграницей. Со временем мой начальник начинает юлить и говорить, что я не особо то и напрягаюсь, и что за свою работу я получаю зарплату. И максимум, на который я могу рассчитывать - 2,5 - 3 тыс грн.
Средина сентября. Владелец подтвердил мне повышение.
Начало октября. Все коллеги радуются повышению зарплаты, в то время как я получила то же, что и должна была. Без повышения ставки.
Понимаю это и кровь мне ударяет в голову . Иду к кадровикам и спрашиваю как написать заяву на увольнение с расчетом за один день. Информация попадает в уши моему руководителю, мчит ко мне с другого офиса и зовет на разговор с ним и кадровиком .
Говорят, что ценят мою работу, и что я получаю повышение на те 4 тысячи, которые я хотела, и что разницу увижу уже через 2 недели.
Но если еще раз такое повторится, типа шантаж с увольнением, меня уволят. Что претензий к моей работе нет и мною довольны на 100%, однако следующий подобный финт с моей стороны будет для него вопросов принципа.
После мы выходим, он говорит мне, что все окей, чтобы я не переживала. И говорит напутствия по работе.
У меня до сих пор мандраж. Мне очень нужна сейчас эта работа (болеет муж), без нее будет очень плохо.
Как вы считаете, меня просто решили припугнуть, или стоит быть аккуратнее?
Результат:
вже голосів:
86 (54.43%)
Успокойся, все ок
72 (45.57%)
Стоит следить за языком
Бабуся Бетман• 09 октября в 20:19
Выдыхайте и выходите завтра на работу. Если нет на примете ничего другого, работайте там, но пытайтесь возможно искать что-то более высокооплачиваемое
все по ГОСТу!
• 09 октября в 20:21
Ответ дляосень харашо
Дешево себя цените
У меня год работы в этой сфере
Да и я простой координатор, не айтишница и не финансист
Для своей отрасли я зарабатываю неплохо. Выше рынка
Щас ухожу• 09 октября в 20:23
Я считаю, что вас очередной раз обдурили и будут искать замену за эти 2 недели
Love_Love_Love_• 09 октября в 20:23
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня год работы в этой сфере
Забийте і працюйте далі, все ви правильно зробили. Ніхто не має права срати вам в кашу, перепрошую.
Забули, пережили, чекайте два тижні. І це не шантаж ніякий, ви вправі обирати те що вам підходить чи ні і погоджуватись чи не погоджуватись з тим як до вас відносяться.
все по ГОСТу!
• 09 октября в 20:24
Ответ дляЩас ухожу
Да, этого я и боюсь; смотрю вакансии от нашей компании, новых нет
Барбітта• 09 октября в 20:24
Ответ дляосень харашо
Чего все так боятся увольнения?
У вас есть подушка безопасности? Есть муж? Есть дети?
Незнакомлюся• 09 октября в 20:24
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня год работы в этой сфере
В якій сфері працюєте?
Пез Году Неделя• 09 октября в 20:25
Вас просто поставили на место, чтобы вы не выделывалися больше, работайте себе спокойно.
Кудрі кручу сама• 09 октября в 20:25
Ответ дляЩас ухожу
Абсолютно согласна. Иначе зачем было бы ждать с повышением 2 недели? Они уже в поиске - вот и все.
все по ГОСТу!
• 09 октября в 20:25
Ответ дляНезнакомлюся
В якій сфері працюєте?
В ит
Координатор проектов
Но не разработчица и не инженер
Координатор проектов
Но не разработчица и не инженер
Незнакомлюся• 09 октября в 20:25
Ответ дляtarveldy
Ніколи не лякай тим , чого не можеш зробити. Ніколи . Я б на місці керівництва шукала б заміну, шантаж і лякалки звільненням то гнила тєма
А їх поведінка - то не гнила тєма?
Люди, чого ви так по-рабські відноситесь до роботи і керівництва?!
все по ГОСТу!
• 09 октября в 20:25
Ответ дляКудрі кручу сама
Да затем, что нам зарплату платят дважды в месяц. В начале и в конце месяца.
долой_лама• 09 октября в 20:25
Если вы уверены, что быстро найдете себе работу с лучшей зп - расслабьтесь, работайте и можете параллельно присматривать себе что-то более выгодное. Судя по тому как все переполошились терять они вас не хотят, но на голову себе сесть не разрешайте.
Незнакомлюся• 09 октября в 20:26
Ответ длявсе по ГОСТу!
В ит
Координатор проектов
Но не разработчица и не инженер
Координатор проектов
Но не разработчица и не инженер
Проджект типу?
Барбітта• 09 октября в 20:26
Ответ дляБрюлик в стразах
вам ответили правильно.
И я согласна. Автор не готова увольняться, не готова отстаивать свои права. Пошла писать заявление, то и ставила бы им условие, что зп за сентябрь она хочет получить пересчитанной, с повышением, которое ей утвердил собственник. А так опять ее развели, как лоха.
Барбітта• 09 октября в 20:27
Ответ дляtarveldy
Какое руководство, такими становятся и работники
Не гоню• 09 октября в 20:27
Выходить и работать и ждать новую зарплату с учётом повышения оклада
Щас ухожу• 09 октября в 20:27
Ответ длявсе по ГОСТу!
Но остальные получили в начале, а вы нет!
Лупаю цю скелю• 09 октября в 20:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Согласна на 100%. У меня был такой директор в организации. Пришла девочка увольняться, он поднял зп. Через 3 месяца снова увольняться, он поднял зп. Через 3 месяца снова и он подписал заяву. К тому же как автора могут уволить в следующий раз, если она сама теоретически будет писать заявление на увольнение независимо от причины
все по ГОСТу!
• 09 октября в 20:27
Ответ дляЩас ухожу
Ну так именно это и было причиной моих возмущений. И именно из-за этого я побежала к кадровику