младокошкина• Изменено 17 января в 12:51

Норкова шуба - чи потрібна?

Останні роки не носила шуби- бо зими теплі.
Зараз хочу купити норку, довгу за коліно, щоб було тепло.
Бо ці пуховики сумні.
Більшість часу за кермом.
Іноді ходжу прогулятися.
Такі , щоб прямо у мене урочисті події були - рідко.
В ресторан ось на вихідних запросила подруга на день народження. Після на хрестини поїду до подруги.
Чи потрібна та шуба?

Чи якось ті шуби віджили?
Пожмаковна• 17 января в 13:56
Ответ длямладокошкина
Мені ще далеко до 40))
Так вы просто еще в счастливом неведении.
КартаБезКомиссий• 17 января в 13:56
Ответ длямладокошкина
Три хімчистки за зиму = вартості пуховика))

І здебільшого пуховик пасує до спортивного стилю.

Щоб пуховик красиво пасував із класикою, чи святковою сукнею - не зустрічала такого

Але може ви надасте мені фото?

Покажіть, як вам пасує пуховик в парадному стилі.

Звісно лице можна заблюритт.

Може дійсно красиво і візьму на озброєння ваш лук😜
Ношу шерстяні пальто - вам не підійде
Allein74999• 17 января в 13:57
Вынула свою сегодня из чехла второй раз за год. Тепло. В куртке околела бы, дубленка тяжелая, плечи отпадают. Шуба норм
КартаБезКомиссий• 17 января в 13:57
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
КартаБезКомиссий• 17 января в 13:58
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Це капець.
Тобто на шубу у вас кошти є, а купити 2-3 норм пуховики та здавати їх в хімчистку раз на пару місяців - нема?
Це новий тип багатих яким весь форум заздрить
автор младокошкина • 17 января в 14:00
Ответ дляЯ не чарівниця вам
чого ні? паркінг теплий є в нових будинках.
А по темі - моя думка - вже віджила, але в них дійсо дуже тепло, і в цілому є гарні красиві шуби.

Нову я б не купувала з етичних міркувань, але свою стару коротку ношу в такі морози. Тому якщо хочете - чому ні?
Хочете, щоб було вау - купуйте соболя, дуже гарне тепле хутро, і відтінок, який личить майже всім. Якщо не шкода тваринок, бо мені зараз шкода.
Ну?!

То з новобудови ви вилазите і десь їдете, правильно?

Чи у вас на кожній локації, куди ви прямуєте , паркінг з підігрівом ?)))
Угги в горошек• 17 января в 14:02
Ответ дляНе зацілована
Не нужна. Пуховик, пальто, дублёнка, Чебурашка. Сейчас огромный выбор.
Чебурашка это конечно страх,как такое можно носить
Я не чарівниця вам• 17 января в 14:04
Ответ длямладокошкина
Ну?!

Я не вилажу, а виходжу з квартири і виїжджаю з підземного паркінгу.
Вам не треба шуба) вам треба щось геть інше.
Біток чи ефір?• 17 января в 14:06
Ответ дляНе кую, не мелю
Ох как хотелось уколоть, но не вышло у вас)) я здесь вообще не работаю, могу себе позволить, а женщин именно в натуральных полушубках вижу не в своём окружении, а в разных местах и районах Праги, в том числе и туристических и не обливают их зелёнкой.
И причём здесь чешки? Речь шла о том, что в европе якобы шубу испортят зелёнкой, так вот в праге спокойно можно ходитб в натуральном мехе.
В Вене шубу можно увидеть только на даме за 70 и наши
Не кую, не мелю• 17 января в 14:06
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну охотно верю)) но не в зеленке же они?)
Я-ваш шанс• 17 января в 14:07
Автор, каждому - свое.
Я не ношу уже много лет, даже из чехла не достаю. Не знаю, почему.
Некуда особо. Работа - удаленка, морозов не было, светской жизни у меня нет. В театр и в ресторан хватает пальто или пуховика. Короче, мне не надо.
А мама носит и считает, что это самая тёплая вещь в её гардеробе.
Біток чи ефір?• 17 января в 14:07
Ответ дляКартаБезКомиссий
Як створиш тему про експлуатацію мідної мийки на кухні - так жодного коментаря за темою - бо мийка 100.000 грн і власниці соболів хватаються за голову у відповідях
А потім назбирають на шубу з Китаю і комусь про заздрість закидають
У людей с такой мойкой есть персонал,который ее эксплуатирует
Не кую, не мелю• 17 января в 14:10
Ответ длямладокошкина
Господи!
До чого тут ваші апарати влітку!

Скажіть, будь ласка, який звʼязок з темою?
Автор, ну вы нашли, где спросить)) это же советчица))
Покупайте, то что вам хочется, нравится и можется))
Тем более сейчас, когда неизвестно, что завтра будет(( не хватало ещё покупать с оглядкой одобрит это кто-то там или нет.
Не важно, что нравится или не нравится другим, важно, что нравится и удобно вам. Поедьте в магазин, примеряйте, посмотрите, подумайте и решайте
Біток чи ефір?• 17 января в 14:10
Ответ длямладокошкина
Пуховики після першого прання робляться сумні. Не прати я не можу. Це їх 10 шт має бути.
Якщо нарядно одягтися десь на вихід, то хіба пуховик пасуввтимк до красивого одягу ?
Пальто шерстяное,если вы на машине
Біток чи ефір?• 17 января в 14:13
Ответ длямладокошкина
Слухайте, ну це різної категорії речі.
Це наче я зберусь купити вечірню сукню, а ви мені / «Та нашо тобі, купи собі 2 десятки джинсів»
🙈😂

Чи я кажу, що їду на море, а ви мені «Ну і нашо?! У тебе ж ванна є!»
А зачем вообще кого-то спрашивать перед покупкой?
Пожмаковна• 17 января в 14:13
Ответ дляЯ не чарівниця вам
ви не думали, що ключове питання не в тому, в чому ходити, а де і коли?
Ну так я сразу и написала о безопасности. Нет проблем выехать красиво в оперу или ресторан в мехах со своим спутником. Но не надо самой женщине топать в шубе через паркинг или по гололеду к подъезду от маршрутки. Потому что ’у всех подружек шубы есть, а я чем хуже’.
Біток чи ефір?• 17 января в 14:15
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет конечно,сейчас же левацкие идеи не в моде))
Я не чарівниця вам• 17 января в 14:15
Ответ дляПожмаковна
а в чем проблема пройтись в паркинге? там камеры везде)
А ходить по подворотням и стремным районам в темное время суток и опасно и без шуб.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 14:19
Ответ длямладокошкина
Слухайте, ну це різної категорії речі.
🙈😂

То ваша особистий бзик і не більше.
Купа теплих практичних курток та пуховиків є альтернативою шубам.
А якісне пальто виглядає куди більш стильно, аніж натуральне хутро.
автор младокошкина • 17 января в 14:23
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То ваша особистий бзик і не більше.
Скиньте , будь ласка, прилад якісного пальто на морози -10, мінус 15?
Я без жартів.
Справді роглянула б такий варіант
Обстановщица• 17 января в 14:25
Ответ дляПожмаковна
Я до 20 лет примерно в натуральном мехе проходила, у меня такое было, что вам и не снилось. А потом купила на свои заработанные первый пуховик (дороже той шубы) - и больше никогда к меху не возвращалась. И вечером в подъезд заходить стало как-то легче.
Вы хоть проанализируйте, что вы написали. Типа

6 у меня такие были дорогущие шубы, но я живы при этом в таком в таком месте, что в той шубе боюсь в подъезд заходить))). И что это за пуховик такой , что оно дороже хорошей норковой шубы. Только не пишите
. что он ооочень фирменный. Это понятно,что не Китай. Но ведь вы же его не с китайской шубой сравниваете. К чему эти ’дешёвые понты’?
Распутница• 17 января в 14:29
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То ваша особистий бзик і не більше.
Більш стильно — это чьё мнение?
Всё это вкусовщина.
автор младокошкина • 17 января в 14:30
Ответ дляБіток чи ефір?
Пальто шерстяное,если вы на машине
Пальто до мінус пʼяти
автор младокошкина • 17 января в 14:30
Ответ дляПожмаковна
Ви з Чєлябінська?))
Біток чи ефір?• 17 января в 14:31
Ответ длямладокошкина
Пальто до мінус пʼяти
Если до машины и обратно,то это не важно
А вообще на мероприятии пьют и часто на такси туда и обратно,а оно подъезжает к подъезду
автор младокошкина • 17 января в 14:33
Ответ дляБіток чи ефір?
Не пʼю взагалі))
Ну і в Києві буває складно викликати
Біток чи ефір?• 17 января в 14:34
Ответ длямладокошкина
Не пʼю взагалі))
Ну і в Києві буває складно викликати
Так купите себе ту шубу🤷‍♀️
Тот носите везде,что значит жалко на тренировки
Не гоню• 17 января в 14:35
Ответ дляКартаБезКомиссий

Шуба як ознака статусу грошей була в 90
Прямо всі від заздрощів до ваших соболів пишуть
Ну купите сейчас с зарплаты себе шубу как пуховик ))
Не кую, не мелю• 17 января в 14:37
Ответ дляОбстановщица

Вот мне тоже интересно, что же это у нее за пуховик, которые стоит дороже норковой шубы, причем такой, что нам и снилось))
И она решали потратить эти тысячи! долларов не на улучшение жилья, чтобы в подьезд спокойно заходить, а на пуховик))
Ну феерично же))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 января в 14:48
Ответ длямладокошкина
Я без жартів.
Справді роглянула б такий варіант
А навіщо вам в пальто гуляти при -15, не зрозуміла? Для цього є зручні теплі пуховики.
Пальто - для представницьких подій. Сісти в авто, дійти до приміщення. Чудово поєднуєься як з діловим костюмом, так з вечірньою сукнею.