Фляшка на трьох• 08 апреля в 16:05
Стоит ли переплачивать за дорогой шампунь?
Девочки, стоит ли придирчиво относиться к выбору шампуня, как вы считаете? Мне кажется задача шампуня смыть грязь и всё, и никаких дополнительных функций он нести не должен, нет перхоти, зуда головы - значит шампунь работает и подходит. Все остальные функции это уходовые средства - маски, кондиционеры, флюиды. Вы согласны или я не права?
показать весь текст
15
4
автор
Фляшка на трьох
• 08 апреля в 16:29
Ответ дляДжонсонюк
Отстала от цен. Это стоимость крыла боинга?
Чего вам не спится по ночам?
Natalia505• 08 апреля в 16:29
Ответ дляУказка
Какие выбрали? Если не секрет. У меня чешется голова от большинства)
Вам взагалі варто з лікарем порадитись і мабуть щось аптечне підбирати. З такими проблемами краще не ризикувати
ЖующаЯКонфету• 08 апреля в 16:30
Ответ дляБалаболка
А он для каких волос?
Для сухих, но кудрявые они ж априори сухие
1
1
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:32
Разница есть) беру шампунь dr. Sorbie и Нelen Seward (чередую - 2 раза мою НS, 1 раз протеиновым dr.Sorbie). Очень довольна - перестали ломаться мои кучерявые сухие волосы по длине.
автор
Фляшка на трьох
• 08 апреля в 16:32
Ответ дляУказка
Полностью согласна, надо чередовать. У меня Альфапарф розовый и Дюкрей зеленый на каждый день, но если до скрипа надо, то Сульсена в помощь)
Что скажете пор розовый Альфапарф?
Допоможіть знайти• 08 апреля в 16:32
Ответ дляЖующаЯКонфету
После многолетних проб и ошибок остановилась на маске гарньер кудрявый метод и потом обязательно масло на кончики, за несколько последних лет смогла отрастить волосы хоть немного, а то постоянно приходилось срезать сухие кончики, потому что не могла их правильно увлажнять
Пользуюсь керастаз и лореаль проф, но вау эффекта нет, может попробовать ваш вариант, спасибо, что поделились)
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:34
Ответ дляУказка
Полностью согласна, надо чередовать. У меня Альфапарф розовый и Дюкрей зеленый на каждый день, но если до скрипа надо, то Сульсена в помощь)
У меня до скрипа моет dr. Sorbie)
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:35
У меня 2 шампуня один дороже, другой дешевле (и более мягкий)
Кондиционер вообще из масс маркета
Надо платить за то, что подходит
Кондиционер вообще из масс маркета
Надо платить за то, что подходит
2
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:37
Ответ дляДопоможіть знайти
Пользуюсь керастаз и лореаль проф, но вау эффекта нет, может попробовать ваш вариант, спасибо, что поделились)
Керастаз недешевый, но состав обычный) какой вау эффект?
Была вся серия для кучерявых волос - классное для меня только укладочное средство из серии, волосы не слипаются, нет эффекта «мокрых волос»…просто красивые структурированные пряди
Была вся серия для кучерявых волос - классное для меня только укладочное средство из серии, волосы не слипаются, нет эффекта «мокрых волос»…просто красивые структурированные пряди
1
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 16:41
Ответ дляМуркошечка
Дитячим? Все змиває? У дорослої тьоті?
🤣🤣
Топчик порада
🤣🤣
Топчик порада
а що у вас такого на голові, що не зможе змити дитяч.шампунь? дитячий бо в ньому хімії меньше-тому його вибираю
3
1
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:44
Ответ дляКузякин
Разница есть и большая.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Если блеск после шампуня значит он мягко промывает, сноги людям это не подходит э, просто не будет нормально вымывать волосы
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:44
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а що у вас такого на голові, що не зможе змити дитяч.шампунь? дитячий бо в ньому хімії меньше-тому його вибираю
У детей меньше активность сальных желез
2
1
Білий Лосик• 08 апреля в 16:45
В мене пористе, кучеряве волосся, купувала з маслами, зай бог милує. Після миття яу соплі.Взагалі не пррмиває. Для мене головне щоб мив до скрипу. Я мию раз в 4 дні
1
Пульт от линолеума• 08 апреля в 16:46
я стараюсь подбирать шампунь так, чтобы его было достаточно, чтобы пользоваться кондиционером/маской как можно реже. Требование к шампуню - чтобы подходил коже (не вызывал раздражения), волосы плотные, блестящие, хорошо расчесываются. Среди дорогих не все подходят мне по требованиям, но нахожу и пользуюсь много лет уже. А вот среди недорогих - пока не нашла. Редкен, керастаз - дорогие для меня, но хватает надолго
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 16:49
Ответ дляВорожу на каві
У детей меньше активность сальных желез
все индивидуально и зависит от кожи головы
Балаболка• 08 апреля в 16:49
Ответ дляКузякин
Разница есть и большая.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Подскажите пожалуйста после каких шампуней, из недорогих желательно, красивый блеск? А то волосы последнее время стали тусклыми(
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
все индивидуально и зависит от кожи головы
Нет, у взрослых просто из-за гармонов другие выделения и это физиология
3
Указка• 08 апреля в 16:53
Ответ дляФляшка на трьох
Что скажете пор розовый Альфапарф?
Ничего особенного, больше брать не буду, маска норм. А их масло беру 3 раз, мне нравится.
Указка• 08 апреля в 16:55
Ответ дляРозвідка Маші
У меня до скрипа моет dr. Sorbie)
Я не готова столько платить)
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 17:01
Ответ дляВорожу на каві
Нет, у взрослых просто из-за гармонов другие выделения и это физиология
разница в гормонах есть, сейчас многие современ.детские шампуни имеют рН около 5,5 близкий к естествен. рН кожи взрослого, поэтому они не нарушают защитный барьер
Рожайтретьего• 08 апреля в 17:12
Для мене є різниця який шампунь, є такі що і маска потім не помагає, не залежить від ціни, головне щоб підійшов, з останніх підійшов недорогий клір і це поставили в подарунок від мейкап, після нього мені і кондиціонера не потрібно
Ворожу на каві• 08 апреля в 17:13
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
разница в гормонах есть, сейчас многие современ.детские шампуни имеют рН около 5,5 близкий к естествен. рН кожи взрослого, поэтому они не нарушают защитный барьер
Разница меньше, чем между ребенком и взрослым)
Так что детские шампуни взрослым не подходят
Так что детские шампуни взрослым не подходят
1
Викачую яйцями• 08 апреля в 17:15
Зависит от волос и кожи головы. У меня нет с ними проблем, нет аллергии, перхоти, не секутся и тд. Мне подходит на каждый день самый дешевый шампунь ромашка или крапива. Не путаются, мягкие и хорошо расчесываются, сушу естественным путем. И раз в неделю маска, капсулы и шампунь Виши. Путем проб и ошибок, все перепробовав, остановилась на таком варианте.
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 17:16
Ответ дляВорожу на каві
Разница меньше, чем между ребенком и взрослым)
Так что детские шампуни взрослым не подходят
Так что детские шампуни взрослым не подходят
а вы слышали такое понятие как -детский волос у взрослого
1
Ворожу на каві• 08 апреля в 17:21
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вы слышали такое понятие как -детский волос у взрослого
Это понятие не имеет отношения к коже головы и выработки себума
Фокус-Покус• 08 апреля в 17:37
Я задолбалась покупать дорогие шампуни
Цена не гарантия качества вообще
Купила эльсев по рекомендации, я в восторге, 200 грн за 400 мл 🥰
Цена не гарантия качества вообще
Купила эльсев по рекомендации, я в восторге, 200 грн за 400 мл 🥰
Виправлялочка• 08 апреля в 17:53
Пользуюсь Редкеном пару лет последних. Стоит 20 евро. Использую экономно, поэтому хватает надолго. Дорого это или дешево - хз.
Кондей от Редкен используется быстрее. Маска Альфапарф - примерно на одном вровню с кондеем по времени расхода.
Кондей от Редкен используется быстрее. Маска Альфапарф - примерно на одном вровню с кондеем по времени расхода.
Відповів всім• 08 апреля в 18:05
Да, только если шампунь нормальный, не агрессивный и подходит человеку. Я бы не рискнула взять совсем дешевый и иногда балую себя любимыми шампунями, а иногда хочется взять все средства из серии, но чаще покупаю нейтральный для моих волос шампунь, а маски, кремы, масла, спреи уже тщательно выбираю.
Парова машина• 08 апреля в 18:06
Для мене немає сенсу в дорогому шампуні. Але у всіх різна генетика, можливо, комусь допомагають спеціалізовані засоби середнього або люкс-сегменту.
На фото реальний стан мого волосся. Я використовую простий шампунь з Екомаркету, якийсь ’Доктор’ чи як там, не пам´ятаю (для розуміння того, наскільки мені все одно на ті шампуні 😅). Ба більше, зараз шокую порадниць: я не розчісую волосся. Тільки легенько долонями після миття, коли трохи висохнуть. Ціна ’догляду’ — 150 грн (здається, мій шампунь ще рік тому був 120 грн, ех...)
На фото реальний стан мого волосся. Я використовую простий шампунь з Екомаркету, якийсь ’Доктор’ чи як там, не пам´ятаю (для розуміння того, наскільки мені все одно на ті шампуні 😅). Ба більше, зараз шокую порадниць: я не розчісую волосся. Тільки легенько долонями після миття, коли трохи висохнуть. Ціна ’догляду’ — 150 грн (здається, мій шампунь ще рік тому був 120 грн, ех...)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу