sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_169
Фляшка на трьох• 08 апреля в 16:05

Стоит ли переплачивать за дорогой шампунь?

Девочки, стоит ли придирчиво относиться к выбору шампуня, как вы считаете? Мне кажется задача шампуня смыть грязь и всё, и никаких дополнительных функций он нести не должен, нет перхоти, зуда головы - значит шампунь работает и подходит. Все остальные функции это уходовые средства - маски, кондиционеры, флюиды. Вы согласны или я не права?
показать весь текст
like 15 face_with_tears_of_joy 4
77 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_169
автор Фляшка на трьох • 08 апреля в 16:29
31
Ответ дляДжонсонюк
Отстала от цен. Это стоимость крыла боинга?
Чего вам не спится по ночам?

noavatar
Natalia505• 08 апреля в 16:29
32
Ответ дляУказка
Какие выбрали? Если не секрет. У меня чешется голова от большинства)
Вам взагалі варто з лікарем порадитись і мабуть щось аптечне підбирати. З такими проблемами краще не ризикувати
noavatar
Кузякин• 08 апреля в 16:31
33
Разница есть и большая.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
like 4
anonim_112
ЖующаЯКонфету• 08 апреля в 16:30
34
Ответ дляБалаболка
А он для каких волос?
Для сухих, но кудрявые они ж априори сухие
like 1 woman_facepalming 1
anonim_93
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:32
35
Разница есть) беру шампунь dr. Sorbie и Нelen Seward (чередую - 2 раза мою НS, 1 раз протеиновым dr.Sorbie). Очень довольна - перестали ломаться мои кучерявые сухие волосы по длине.
anonim_169
автор Фляшка на трьох • 08 апреля в 16:32
36
Ответ дляУказка
Полностью согласна, надо чередовать. У меня Альфапарф розовый и Дюкрей зеленый на каждый день, но если до скрипа надо, то Сульсена в помощь)
Что скажете пор розовый Альфапарф?
anonim_8
Допоможіть знайти• 08 апреля в 16:32
37
Ответ дляЖующаЯКонфету
После многолетних проб и ошибок остановилась на маске гарньер кудрявый метод и потом обязательно масло на кончики, за несколько последних лет смогла отрастить волосы хоть немного, а то постоянно приходилось срезать сухие кончики, потому что не могла их правильно увлажнять
Пользуюсь керастаз и лореаль проф, но вау эффекта нет, может попробовать ваш вариант, спасибо, что поделились)
anonim_93
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:34
38
Ответ дляУказка
Полностью согласна, надо чередовать. У меня Альфапарф розовый и Дюкрей зеленый на каждый день, но если до скрипа надо, то Сульсена в помощь)
У меня до скрипа моет dr. Sorbie)
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:35
39
У меня 2 шампуня один дороже, другой дешевле (и более мягкий)
Кондиционер вообще из масс маркета
Надо платить за то, что подходит
heart 2

anonim_93
Розвідка Маші• 08 апреля в 16:37
40
Ответ дляДопоможіть знайти
Пользуюсь керастаз и лореаль проф, но вау эффекта нет, может попробовать ваш вариант, спасибо, что поделились)
Керастаз недешевый, но состав обычный) какой вау эффект?
Была вся серия для кучерявых волос - классное для меня только укладочное средство из серии, волосы не слипаются, нет эффекта «мокрых волос»…просто красивые структурированные пряди
woman_facepalming 1
anonim_166
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 16:41
41
Ответ дляМуркошечка
Дитячим? Все змиває? У дорослої тьоті?
🤣🤣
Топчик порада
а що у вас такого на голові, що не зможе змити дитяч.шампунь? дитячий бо в ньому хімії меньше-тому його вибираю
woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:44
42
Ответ дляКузякин
Разница есть и большая.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Если блеск после шампуня значит он мягко промывает, сноги людям это не подходит э, просто не будет нормально вымывать волосы
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:44
43
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а що у вас такого на голові, що не зможе змити дитяч.шампунь? дитячий бо в ньому хімії меньше-тому його вибираю
У детей меньше активность сальных желез
like 2 heart 1
anonim_25
Білий Лосик• 08 апреля в 16:45
44
В мене пористе, кучеряве волосся, купувала з маслами, зай бог милує. Після миття яу соплі.Взагалі не пррмиває. Для мене головне щоб мив до скрипу. Я мию раз в 4 дні
like 1
anonim_9
Пульт от линолеума• 08 апреля в 16:46
45
я стараюсь подбирать шампунь так, чтобы его было достаточно, чтобы пользоваться кондиционером/маской как можно реже. Требование к шампуню - чтобы подходил коже (не вызывал раздражения), волосы плотные, блестящие, хорошо расчесываются. Среди дорогих не все подходят мне по требованиям, но нахожу и пользуюсь много лет уже. А вот среди недорогих - пока не нашла. Редкен, керастаз - дорогие для меня, но хватает надолго
anonim_166
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 16:49
46
Ответ дляВорожу на каві
У детей меньше активность сальных желез
все индивидуально и зависит от кожи головы
anonim_172
Балаболка• 08 апреля в 16:49
47
Ответ дляКузякин
Разница есть и большая.
Поле некоторых шампуней и кондиционер не нужен, если его не или лень наносить. Так как волосы и без него не путаются и легко расчесываются.
Плюс блеск, далеко не все шампуни придают красивый блеск.
Подскажите пожалуйста после каких шампуней, из недорогих желательно, красивый блеск? А то волосы последнее время стали тусклыми(
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 16:49
48
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
все индивидуально и зависит от кожи головы
Нет, у взрослых просто из-за гармонов другие выделения и это физиология
like 3
anonim_13
Указка• 08 апреля в 16:53
49
Ответ дляФляшка на трьох
Что скажете пор розовый Альфапарф?
Ничего особенного, больше брать не буду, маска норм. А их масло беру 3 раз, мне нравится.

anonim_13
Указка• 08 апреля в 16:55
50
Ответ дляРозвідка Маші
У меня до скрипа моет dr. Sorbie)
Я не готова столько платить)
anonim_166
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 17:01
51
Ответ дляВорожу на каві
Нет, у взрослых просто из-за гармонов другие выделения и это физиология
разница в гормонах есть, сейчас многие современ.детские шампуни имеют рН около 5,5 близкий к естествен. рН кожи взрослого, поэтому они не нарушают защитный барьер
anonim_197
Рожайтретьего• 08 апреля в 17:12
52
Для мене є різниця який шампунь, є такі що і маска потім не помагає, не залежить від ціни, головне щоб підійшов, з останніх підійшов недорогий клір і це поставили в подарунок від мейкап, після нього мені і кондиціонера не потрібно
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 17:13
53
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
разница в гормонах есть, сейчас многие современ.детские шампуни имеют рН около 5,5 близкий к естествен. рН кожи взрослого, поэтому они не нарушают защитный барьер
Разница меньше, чем между ребенком и взрослым)
Так что детские шампуни взрослым не подходят
like 1
anonim_205
Викачую яйцями• 08 апреля в 17:15
54
Зависит от волос и кожи головы. У меня нет с ними проблем, нет аллергии, перхоти, не секутся и тд. Мне подходит на каждый день самый дешевый шампунь ромашка или крапива. Не путаются, мягкие и хорошо расчесываются, сушу естественным путем. И раз в неделю маска, капсулы и шампунь Виши. Путем проб и ошибок, все перепробовав, остановилась на таком варианте.
anonim_166
САМ_ТАКОЙ• 08 апреля в 17:16
55
Ответ дляВорожу на каві
Разница меньше, чем между ребенком и взрослым)
Так что детские шампуни взрослым не подходят
а вы слышали такое понятие как -детский волос у взрослого
woman_facepalming 1
anonim_4
Ворожу на каві• 08 апреля в 17:21
56
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вы слышали такое понятие как -детский волос у взрослого
Это понятие не имеет отношения к коже головы и выработки себума
anonim_157
Фокус-Покус• 08 апреля в 17:37
57
Я задолбалась покупать дорогие шампуни
Цена не гарантия качества вообще
Купила эльсев по рекомендации, я в восторге, 200 грн за 400 мл 🥰
anonim_139
Виправлялочка• 08 апреля в 17:53
58
Пользуюсь Редкеном пару лет последних. Стоит 20 евро. Использую экономно, поэтому хватает надолго. Дорого это или дешево - хз.
Кондей от Редкен используется быстрее. Маска Альфапарф - примерно на одном вровню с кондеем по времени расхода.
anonim_155
Відповів всім• 08 апреля в 18:05
59
Да, только если шампунь нормальный, не агрессивный и подходит человеку. Я бы не рискнула взять совсем дешевый и иногда балую себя любимыми шампунями, а иногда хочется взять все средства из серии, но чаще покупаю нейтральный для моих волос шампунь, а маски, кремы, масла, спреи уже тщательно выбираю.
anonim_75
Парова машина• 08 апреля в 18:06
60
Для мене немає сенсу в дорогому шампуні. Але у всіх різна генетика, можливо, комусь допомагають спеціалізовані засоби середнього або люкс-сегменту.
На фото реальний стан мого волосся. Я використовую простий шампунь з Екомаркету, якийсь ’Доктор’ чи як там, не пам´ятаю (для розуміння того, наскільки мені все одно на ті шампуні 😅). Ба більше, зараз шокую порадниць: я не розчісую волосся. Тільки легенько долонями після миття, коли трохи висохнуть. Ціна ’догляду’ — 150 грн (здається, мій шампунь ще рік тому був 120 грн, ех...)
attached-photo
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff