КликОЛЬКА• 05 мая в 09:45

Ночью потеет грудь

Всем добрый день! Девочки,сразу скажу,у врача была,назначили анализы,гормоны, феритин и тп,пойду сдавать. Но может у кого такое было. В прошлом году бы не очень хороши период жизни, аборт + спираль (которая в итоге не прижилась и сняли). И вот с осени 25 года и до сих пор с периодичностью ночью очен потеет под грудью. Засыпаю вроде даже прохладно, сплю в легкой пижаме. И через час после засыпания просыпаюсь от того,что под грудью все мокро, потом засыпаю и всё ок уже до утра. Имено почему то под грудью, ну очень редко еще шея. Такое бывает по 2-3 раза в неделю и вот уже пол года. Раньше такого не было. Подскажите ,кто сталкивался,с чем может быть связано?боюсь пропустить что-то серезное. Мне 34, двое детей. Чек апы прохожу стабильно.
Аннуитет• 05 мая в 09:47
Туберкулез, легкие диабет, гормоны, анемия, щитовидка

автор КликОЛЬКА • 05 мая в 09:49
Ответ дляАннуитет
Ого🥲 вот это набор, ну мне семейный такие анализы не назначал)
ЭтаваНиМожетБыть• 05 мая в 09:51
У меня так потеет сильно, но мне 50, у меня приливы. Жду когда уже менопауза наступит.
я Кукарача• 05 мая в 09:54
Именно грудь и зона декольте , наверное , связано с гормонами. Ну и щитовидку проверить
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 09:58
Ответ дляя Кукарача
Ну вот врач из гормонов только ттг назначил… просто не знаю,может это вобще к гинекологу больше,хотя на осмотре все было ок
Дама с заначкой• 05 мая в 10:01
Автор у вас большая грудь? Если большая, то это частое явление. Если становится жарко, то грудь сразу реагирует, чуть ли не первая. У вас точно свежо в комнате? Очень возможно, что за ночь становится жарко, вы ещё и в пижаме это не дело.
Я летом, если без кондиционера, и очень жарко, то могу и полотенце сначала под грудь положить или надеть лёгкий бюстгалтер дышащий.
Проследите, пусть будет лёгкая прохлада в помещении.
Мусик Пусик• 05 мая в 10:02
Ответ дляКликОЛЬКА
а что назначал, то что сверху писали? мой вообще жлобится шось назначить

Мусик Пусик• 05 мая в 10:03
Ответ дляКликОЛЬКА
я к гинекологу ходила, тоже сказала ттг. для начала, а там будет видно. но я потею вся
я Кукарача• 05 мая в 10:05
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне гинеколог назначала все анализы -и на гормоны щитовидки тоже. Но я обращалась с этой проблемой в 48 лет, признаки перименопаузы были. Но она хотела исключить и щитовидку. Возможно у вас тоже снизились эстрогены, хотя это ещё и не связано в вашем возрасте с менопаузой, а просто гормональный сбой
я Кукарача• 05 мая в 10:06
Ответ дляДама с заначкой
Подозреваю, что даже если у автора большая грудь, то выросла она у нее не за последние пару месяцев,когда появилась эта проблема.
Мафиозная• 05 мая в 10:22
У меня такое уже третий год, сначала думала что лето и жарко, тк. потел еще затылок и голова, потом списывала на Мирену, потом полезла в интернет и пошла обследоваться , накрутила себя, проверила все сделала флюорографию, пролечила желудок, гинеколог, узи почек и мочевого, стоматолог, МРТ спины, эндокринолог, потом даже КТ делала. В итоге сняли Мирену, думаю в моем случае это все же пременопаузальный период , мне 45
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 10:26
Ответ дляДама с заначкой
Да,грудь большая,5-6 размер( но она всегда такая была +-… я тоже думала может из-за этого, но с другой стороны такого раньше не было, ну или очень редко,когда жара на улице
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 10:27
Ответ дляМафиозная
Ну вот я проходила с миреной 3-4 месяца и сняла,очень побочки были сильные… сняла в августа и где то в ноябре вот такое вот началось и по сей день, хотя цикл стабильный и тп(
Ду да ду да ду• 05 мая в 10:48
Ответ дляМафиозная
І в мене таке , але не кожного дня , думаю це пов´язано з гормонами,пременопаузою.
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 10:54
Ответ дляДу да ду да ду
Тоже есть такие мысли, но там обычно поты по всему телу,как приливы,бывают и днем… а у меня тольк под грудью (+ мне 34 года только,пока с циклами и тп проблем нет,узд и все остальное тоже в норме…
Неначасі• 05 мая в 11:23
Ответ дляМафиозная
А зачем сняли?
Парова машина• 05 мая в 11:49
У меня в 42 вот такое началось. Просто мокрое белье подо мной и вонять начала так, буэ. Чекапы прохожу, думаю это начало климакса. Днем все ок
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 12:18
Ответ дляНеначасі
А зачем сняли?
Она к сожалению, у многих дает сильные побочки,которые не стоят ее +. Мне поставили как контрацепцию, я Вам скажу,ну его нафиг,три месяца ада и сняла, знаю,многие живут с ней и радуются,но у меня из серьезных побочек вылезла миома( хотя всю жизнь была по женски здорова,даже поле двух родов (
Неначасі• 05 мая в 13:14
Ответ дляКликОЛЬКА
Ясно. Миома и без нее вылазит, у моей сестры двоюродной тоже вдруг, никакой контрацепции не было

Дуже чужа• 05 мая в 13:30
Автор,попробуйте это,что на ссылке где ролики.Вдруг подойдет.Печень тоже отвечает за гормоны и оно всё вместе связано и со щитовидкой.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3841047
автор КликОЛЬКА • 05 мая в 14:22
Ответ дляДуже чужа

Спасибо, посмотрю, но узд и груди,и органов делала- чисто… пойу сдавать ттг(
Дуже чужа• вчера в 14:33
Ответ дляКликОЛЬКА
Пожалуйста,где то же есть проблема и наверное в гормонах,но я не доктор.)
Дуже чужа• вчера в 14:36
Ответ дляНеначасі
Миомы тоже и от застоя желчи,я Автору скинула про это где посмотреть.
Гормоны лишние не выводятся из организма из за застоя желчи, отсюда миомы,кисты,мастопатия,не только болезни по гинекологии от застоя.