очки_ннадо• 25 мая в 20:33
Кто был в противорадиационном укрытии? Киев
В общем, такой у меня вопрос. Пускают ли туда всех? Есть на карте, адрес не знаю можно или нельзя тут писать, скажу только что это на оболони. Но тг каналы писали об этом, оно новое, на большое количество людей. Единственное, далековато от нас. Поэтому никогда не была там. Может кто был? Если очень много людей, то мест чтобы сесть не будет, надо что-то взять с собой? После последнего обстрела очень боюсь, прямо панически. Решила поискать куда бежать вдруг что, ну чтобы как-то не подвал. Так как идти прилично, пустят ли до тревоги? Вдруг кто знает, отзовитесь
очки_ннадо
• 25 мая в 20:36
Ответ дляСмурфик
Вова, очень смешно!
Ну так писали, а защитит ли от радиации я не знаю. Просто не хочу тут адрес писать на всякий случай. Местные думаю и так поймут о чем я спрашиваю
Тріль!• 25 мая в 20:47
Ответ дляГлаголиця
Ви там 10 років сидіти збираєтесь?
Если там есть душ, туалет и розетки, то я б сидела, хоть на аренде сэкономить можно
Некомильфо• 25 мая в 20:51
Вы на Оболони боитесь???
Вы ж не на Лукьяновке.
У рашки Оболонь это заливные луга по карте
Вы ж не на Лукьяновке.
Некомильфо• 25 мая в 20:51
Ответ дляочки_ннадо
Я местная, незнаю такого
очки_ннадо
• 25 мая в 20:52
Ответ дляТріль!
Есть туалет точно. За остальное не знаю. Но спрашиваю серьезно.
Глаголиця• 25 мая в 20:53
Ответ дляТріль!
А їсти що збираєтесь?
очки_ннадо
• 25 мая в 20:53
Ответ дляНекомильфо
Вы на Оболони боитесь???
Вы ж не на Лукьяновке.
А вы тут были? Все районы страдают. И да, боюсь. Боюсь за свою жизнь и за жизнь детей. Представьте себе, бояться ракет - нормально.
очки_ннадо
• 25 мая в 20:54
Ответ дляЧервона калина
А в других городах куда? Ничего же нет и не строят.
От нас оно тоже далеко. Только до тревоги идти. Если идти
Да Щас же• 25 мая в 20:56
Да, автор, идите, вам там ждут. Со всеми вашими детьми и родственниками.
Ещё лучше к зе в бункер идите.
Статус Ква• 25 мая в 20:56
Автор, пойдите и посмотрите. На всякий случай (дай Бог, чтобы этот случай не произошёл). Потому что если начнёт сильно гупать, нужно будет срочно с вещами и детьми (или котом) бежать зная куда.
У меня в Запорожье и такое было, что была массированная атака и пролетало всё над нашим районом, а у нас в чате ОСББ выложили юридические адреса организаций, которые имеют укрытия. Мне один типа адрес укрытия ближе - но мы побежали в другое, где мы раньше были (не знаю почему мне так захотелось). Потом я уже узнала что фактический адрес той организации, за которой закреплено ближайшее укрытие от дома, отличается от юридического - и укрытие фактически находится примерно в 7-8 километров от дома.
У нас в городе есть противорадиационное укрытие которое могло бы быть прекрасным, если бы бомжи там внутри не забили туалет и не начали бы справлять нужды по углам. Я во время тревоги хотела туда зайти - и вышла.
Ещё недалеко от меня есть укрытие под больницей, в которое спускаются пациенты во время тревог. И если укрытие со стороны травматологии - это то куда можно и нужно ходить; но укрытие со стороны отделения инфекционных больных - нет, спасибо, я лучше на другую сторону пойду.
Я, конечно, понимаю, что у вас в Киеве получше с благоустройством чем в Запорожье, и туалеты получше чистятся - но всё равно лучше заранее сходите и посмотрите всё.
очки_ннадо
• 25 мая в 20:57
Ответ дляГлаголиця
Ви там 10 років сидіти збираєтесь?
Нет. Но вы если читали, то вопрос звучал так - пускают ли туда всех? И пустят ли до тревоги. И вопрос был адресован тем, кто там был. Оно одно такое насколько я знаю, поэтому тот кто рядом живет / ездил туда, понял о каком именно я говорю.
очки_ннадо
• 25 мая в 20:58
Ответ дляДа Щас же
Ещё лучше к зе в бункер идите.
Из Европы пишите?
Да Щас же• 25 мая в 20:59
Ответ дляочки_ннадо
Из Европы пишите?
Да, записывайте адрес: Европа, та что ближе к заводу Антонова.
очки_ннадо
• 25 мая в 21:00
Ответ дляСтатус Ква
Да если начнет сильно гупать то я туда уже не пойду. У меня нет машины и мужа рядом, пешком нереально. Только если заранее, то да. А так под взрывы это слишком рискованно будет. Спасибо, надо будет сходить так, узнать может у охраны, она то должна быть по идее
очки_ннадо
• 25 мая в 21:00
Ответ дляДа Щас же
Тогда почему вам смешно, я не понимаю?
Да Щас же• 25 мая в 21:02
Ответ дляочки_ннадо
Тогда почему вам смешно, я не понимаю?
Потому что вы или тролите, или совсем глупая. Спрашивать у людей об укрытии, адрес которого вы скрываете - это ж только надо до такого додуматься?
очки_ннадо
• 25 мая в 21:04
Ответ дляДа Щас же
Я могу написать. Специально этого не делала, мало ли кто тут сидит и что выискивает. Об этом укрытии много тг каналов писало, я уточнила что оно новое, на 600-800 человек. Тот кто знает, тот знает. Если вы не поняли о чем речь, значит и не подскажете мне ничего по теме. Так зачем вам адрес?
ИграйМойГормон• 25 мая в 21:05
Ответ дляочки_ннадо
Господи, да о нем информация в гуле и адрес, я сразу открыла и прочла
очки_ннадо
• 25 мая в 21:05
Ответ дляПлету интриги
А воно є? Я і в звичайному жодного разу не була.
Ну вроде как да. Но меня волнует вопрос, для всех ли.
Глаголиця• 25 мая в 21:05
Ответ дляочки_ннадо
Сходіть і подивіться. Хто вам на формі писати буде? В нас війна, якщо ви забули
Да Щас же• 25 мая в 21:06
Ответ дляочки_ннадо
Страааашная тайна, которая гуглится с первой ноты
Кто вас туда пустит? Не смешите!
’Первое противорадиационное укрытие в Оболонском районе столицы построили год назад с нуля. Оно расположено рядом с начальной школой ’Первая ласточка’ по адресу улица Героев полка ’Азов’, 30а.’
Кто вас туда пустит? Не смешите!
очки_ннадо
• 25 мая в 21:07
Ответ дляИграйМойГормон
Ну тогда в чем проблема? Можно открыть и посмотреть, кому нужно. Я так же могу открыть и посмотреть. Но вопрос был адресован тем, кто был там. 👈 потому что я хочу хотя бы понимать, для всех ли это. У нас к примеру возле дома в детский сад не пускают в укрытие. Вдруг и там не пустят. Я же не знаю.
Глаголиця• 25 мая в 21:07
Ответ дляочки_ннадо
А якщо тривоги так і не буде, ви там ночувати зібрались?
Ні грама• 25 мая в 21:08
Ответ дляочки_ннадо
Бачила, як воно будувалось. Неглибоко розміщено. Думаю, захист буде такий самий як і на станціях метро в тому ж районі.
очки_ннадо
• 25 мая в 21:09
Ответ дляДа Щас же
Кто вас туда пустит? Не смешите!
Вот ⬆️ и для вас тоже ответ. Не тайна. Кто хочет - найдет. Разумеется. Я сразу указала что об этом писали многие тг каналы. Но я хочу узнать у людей, можно / нельзя туда «всем». Или для своих это.