Смячиком• 26 мая в 10:21
Сколько с собой денег в Украину брать?
Наличными, 1000€ хватит?
Будет ещё карта, но не всегда ей можно все оплатить
Будет ещё карта, но не всегда ей можно все оплатить
показать весь текст
4
1
1
автор
Смячиком
• 26 мая в 10:36
Ответ дляМоре Щастя
А жить где? 1000 евро не хватит скорее всего на 2 недели, если с гостиницей или посуточно арендой нормального жилья.
А жить у родителей
1
Деловитая• 26 мая в 10:38
Ответ дляСмячиком
В прошлом году была, и к примеру, в стоматологии моя карта не прошла, транспорт оплатить нельзя было.
В супермаркете и у косметолога проходила.
В супермаркете и у косметолога проходила.
У вас якась унікальна карта з вашою особистою платіжною системою?
3
Хочу барабульки• 26 мая в 10:38
Ответ дляСмячиком
В прошлом году была, и к примеру, в стоматологии моя карта не прошла, транспорт оплатить нельзя было.
В супермаркете и у косметолога проходила.
В супермаркете и у косметолога проходила.
Дивне питання. Якщо ви зупинитеся у родичів з повним пансіоном, вони вас скрізь будуть возити, і вам треба лише сувеніри купити, то і 20 тис вистачить.
А якщо ви зупинитеся в готелі, будете пересуватися на таксі і щодня лікувати зуби, то і 10 тис євро може не вистачити
А якщо ви зупинитеся в готелі, будете пересуватися на таксі і щодня лікувати зуби, то і 10 тис євро може не вистачити
Тантрический кекс• 26 мая в 10:38
Ответ дляСмячиком
В прошлом году была, и к примеру, в стоматологии моя карта не прошла, транспорт оплатить нельзя было.
В супермаркете и у косметолога проходила.
В супермаркете и у косметолога проходила.
А, то ви на планове ТО їдете? Тоді мало, беріть більше, техобслуговування подорожчало
6
Море Щастя• 26 мая в 10:38
Ответ дляФрекен бок
Берите ружьё голубей стрелять. Карты нигде не работают, банкоматов нет
Голубей тоже нет, их уже всех съели. И воробьев тоже. Дикая страна, что вы хотите
6
Носки на подтяжках• 26 мая в 10:39
Ответ дляСмячиком
В прошлом году была, и к примеру, в стоматологии моя карта не прошла, транспорт оплатить нельзя было.
В супермаркете и у косметолога проходила.
В супермаркете и у косметолога проходила.
подозреваю что иностранный банк надо предупредить что за границу едете, может они тогда не будут блокировать
2
2
Засомневаю• 26 мая в 10:39
Ответ дляДеловитая
У вас якась унікальна карта з вашою особистою платіжною системою?
Треугольная
3
Фрекен бок• 26 мая в 10:39
Ответ дляТантрический кекс
А, то ви на планове ТО їдете? Тоді мало, беріть більше, техобслуговування подорожчало
Я просто валяюсь
тема огонь
тема огонь
4
Лапка• 26 мая в 10:39
Ответ дляНоски на подтяжках
хватит, в ресторане например в Киеве средний чек на человека около 20 евро, если эконом вариант поесть 10 евро. Кофе эспрессо 1-1,5 евро. В Маке поесть биг тейсти меню 8 евро. Палка колбасы нормальной 250-300 грамм минимум 5 евро. Проезд в маршрутке 40 евроцентов, Такси по Киеву в зависимости от тревог и времени в среднем 10-15 евро, если тревога или ливень до 50 евро может доходить.
І в усіх цих місцях можна розрахуватися картою) Але не автору
3
1
автор
Смячиком
• 26 мая в 10:40
Ответ дляНоски на подтяжках
подозреваю что иностранный банк надо предупредить что за границу едете, может они тогда не будут блокировать
Все равно часть транзакций не проходит
1
Фрекен бок• 26 мая в 10:40
Ответ дляСмячиком
А жить у родителей
Вы не знаете цен в Украине,не общаетесь с родителями?
Вы же были год назад
Вы же были год назад
1
Море Щастя• 26 мая в 10:41
Ответ дляСмячиком
А жить у родителей
Тогда ваш бюджет зависит от ваших трат. Как питаться будете, куда ездить, чем заниматься. Может вы сиськи делать едете. Откуда нам знать ваши расходы?
Море Щастя• 26 мая в 10:42
Ответ дляСмячиком
Все равно часть транзакций не проходит
Значит рассчитывайте только на нал. Вы же знаете что ваша карта не везде проходит.
ЖонДуан• 26 мая в 10:43
Ответ дляСмячиком
Все равно часть транзакций не проходит
Поменяет в банке валюту, если что.
Деловитая• 26 мая в 10:43
Ответ дляСмячиком
А жить у родителей
Дайте батькам єври, а вони вам гривні. 1:1
2
Море Щастя• 26 мая в 10:44
Ответ дляДеловитая
Дайте батькам єври, а вони вам гривні. 1:1
Зачем родителям? По курсу 1:1 и я поменяю. Ладно, по 2 грн за 1 евро, так уж и быть))). Выгодно.
1
Носки на подтяжках• 26 мая в 10:45
Берите 1000 евро наличкой и на карту можете например 500 кинуть с банком поговорив своим что едете на пару недель что б не блокировали. Если у родителей будете жить и не будете много тратится, то скорее даже 20 тыс грн будет нормально погулять, в Киеве зарплаты по 15-20 тыс в месяц. Еще бывает что платежи не все проходят из-за требования двойной конвертации, включается через кабинет банковской карты, правда тогда чуть больше снимает денег. Например с приватбанк карты не удавалось знакомому в Киеве купить билет в Германию на автобус фликсбас, оказалось надо было включить в кабинете двойную конвертацию и платеж сразу же прошел.
2
Тантрический кекс• 26 мая в 10:46
Ответ дляФрекен бок
Вы не знаете цен в Украине,не общаетесь с родителями?
Вы же были год назад
Вы же были год назад
Блін, ну не злякайте, тища євро може мимо нашої економіки пройти, да і губіщі самі себе не наколють
5
Тантрический кекс• 26 мая в 10:46
Ответ дляЖонДуан
Поменяет в банке валюту, если что.
Не підказуйте!
4
Байрактарна• 26 мая в 10:49
Ответ дляТантрический кекс
Вчіть українську, у нас за кацапську вас відпи
дять
дять
Где это у вас?
Байрактарна• 26 мая в 10:51
Ответ дляНоски на подтяжках
хватит, в ресторане например в Киеве средний чек на человека около 20 евро, если эконом вариант поесть 10 евро. Кофе эспрессо 1-1,5 евро. В Маке поесть биг тейсти меню 8 евро. Палка колбасы нормальной 250-300 грамм минимум 5 евро. Проезд в маршрутке 40 евроцентов, Такси по Киеву в зависимости от тревог и времени в среднем 10-15 евро, если тревога или ливень до 50 евро может доходить.
Почти как в Германии
Снегурочко• 26 мая в 10:52
Ответ дляСмячиком
С огромной комиссией и невыгодным курсом.
Картой платить ок, но не везде возможно, а вот наш снимать точно не вариант
Картой платить ок, но не везде возможно, а вот наш снимать точно не вариант
А почему не везде можно платить картой?
автор
Смячиком
• 26 мая в 11:47
Ответ дляСнегурочко
А почему не везде можно платить картой?
Не знаю, но было места, где по карте не проходила оплата
МУСЯкомарова• 26 мая в 11:51
Ответ дляСмячиком
В прошлом году была, и к примеру, в стоматологии моя карта не прошла, транспорт оплатить нельзя было.
В супермаркете и у косметолога проходила.
В супермаркете и у косметолога проходила.
А, то тища на автобус 😁
Царівна Жабка• 26 мая в 12:54
Ответ дляСмячиком
Не знаю, но было места, где по карте не проходила оплата
у вас жирокарта?
АБВГДэшница• 26 мая в 13:44
Ответ дляЗамурмишка
Спасибо комментаторам, посмеялась.
По теме - ездила с дочерью делать айди карту, на три недели, брала с собой 200 евро для пограничников ( не украинских), иногда спрашивают наличку, и 20т грн перевела на укр.карту, нам хватило.
По теме - ездила с дочерью делать айди карту, на три недели, брала с собой 200 евро для пограничников ( не украинских), иногда спрашивают наличку, и 20т грн перевела на укр.карту, нам хватило.
Повезло.
Мне 90 т.грн впритык хватило на 3.
Мне 90 т.грн впритык хватило на 3.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу