sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_163
Фрикаделька• 27 мая в 10:11

Дочь подруги нас не помнит. 11 лет

Аж обидно стало, правда. До войны дружили семьями, ездили в отпуск вместе, дочка подруги у нас на глазах выросла. В 22 году они уехали из страны и мы не виделись. Вчера первый раз встретились и оказалось что ребенок вообще нас не помнит, подруга говорила ей "ну это тетя Катя, дядя Дима и Ира, помнишь, мы вместе ездили туда-то" - а по реакции девочки видно что совершенно никаких ассоциаций у нее нет.
Не то чтобы я жалуюсь, но почему-то меня это зацепило
показать весь текст
woman_facepalming 33 face_with_tears_of_joy 6
94 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_36
Ненька наша• 27 мая в 10:27
31
Ответ дляНетЕщеНаверное
А Вы общались с ней все эти 4 года? Передавали подарки? Поздравляли с Днём рождения? Болтали просто по телефону?
Нафига автору болтать с чьим-то ребёнком?😸

anonim_166
Неначасі• 27 мая в 10:27
32
Ответ дляКозачка
вы молодец - а я не вспомню что два дня назад ела
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
Я как вы и даже хуже.
like 1
anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:28
33
Ответ дляНеначасі
Я как вы и даже хуже.
и ничего страшного
правда?
anonim_119
МеняАЖтрусит• 27 мая в 10:29
34
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор у меня кума и подружка с мужем выехала в Испанию и всех забыла)) мы ж в Украине третий сорт остался с нами никто не хочет общаться )))
Думаю тут дело в другом
anonim_67
Попразендовна• 27 мая в 10:29
35
Да дети вообще как попало запоминают. Избирательная у них память, очень. Вот я тоже маму удивляла когда не могла вспомнить что мы отдыхали вместе с каким-то людьми, какая-то там тетя Вера, да кто это блин вообще?
Зато я помнила и до сих пор помню, девочку азербайджанку, которая рассказывала что она цыганка и умеет гадать, более того, убедила и меня что я тоже цыганка Помню как ловила краба, и он цапнул за палец и повис. Помню как чайка ела пирожок из рук. Деревья прикольные помню, и странный десерт с банановым вкусом.
А вот тетю Веру нет, хотя она с нами в одном номере жила и машинку мне подарила.
Думаю не стоит обижаться на детей за их фрагментарную память, и за то что не удостоились стать частью их воспоминаний. Ну они познают мир, столько информации перерабатывают, что неудивительно что-то или кого-то забыть, особенно если этот кто-то не вызывал бурных эмоций и новых открытий, а просто был.
like 5
anonim_36
Ненька наша• 27 мая в 10:29
36
Автор, если Вам нравится эта девочка, Вы можете построить с ней новые отношения, и она Вас запомнит. Но нафига оно Вам, вот честно?)
anonim_135
Лгин• 27 мая в 10:30
37
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
woman_facepalming 2
anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:31
38
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
как можно себя помнить в годик?
какие у вас воспоминания?
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:32
39
Ответ дляКозачка
вы молодец - а я не вспомню что два дня назад ела
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
Вам бы к врачу а не на советчице хвастаться
woman_facepalming 2 like 1

anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:32
40
Ответ дляВакцениро Вона
Вам бы к врачу а не на советчице хвастаться
после обеда как раз свидание
с врачом
woman_facepalming 1
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:32
41
Ответ дляНенька наша
Нафига автору болтать с чьим-то ребёнком?😸
Если она хочет чтобы ее помнили, нудно поддерживать связь. Иначе нафига тогда ребенку помнить какую-то левую тетку?
crying_face 1
anonim_135
Дуже чужа• 27 мая в 10:33
42
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Я тоже помню семью, с которыми мы отдыхали на курорте, мне было 7 лет и я даже помню их фамилию Тараненко
woman_facepalming 1
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:34
43
Ответ дляФрикаделька
Мне это странно. Я помню людей вне зависимости от того, передавали ли они мне подарки
Сейчас у людей передоз из-за тиктока. Мозг работает частично.
Поэтому им кажется что нормально не помнить что-то

А они более у детей
anonim_135
Лгин• 27 мая в 10:34
44
Ответ дляКозачка
как можно себя помнить в годик?
какие у вас воспоминания?
Например, мама училась в институте и уходила, а со мной сидела родственница, ее тетка. И я днём просыпалась и постоянно плакала, что мамы нет, это тогда была прямо трагедия для меня. Или помню, что меня пугали громкие звуки тогда и я тоже плакала. И т.д.
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:35
45
Ответ дляКозачка
после обеда как раз свидание
с врачом
Не забудьте только
anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:35
46
Ответ дляВакцениро Вона
Не забудьте только
вы странная, честно
woman_facepalming 1
anonim_19
Мишка-шалунишка• 27 мая в 10:36
47
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Это просто было яркое событие в вашей жизни. Я тоже многое помню из детства. Но уже несколько раз было такое, что встречаю человека который даже помнит как меня зовут, я вижу что лицо знакомое, а где я его видела и откуда знаю хоть убей, не помню) И это взрослая жизнь
anonim_6
Хропочка з гривкою• 27 мая в 10:36
48
Если вам 12 - то ваши чувства объяснимы.
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:36
49
Ответ дляКозачка
вы странная, честно
Сказал человек, который элементарное запомнить не может и не видит в этом проблему

anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:37
50
Ответ дляВакцениро Вона
Сказал человек, который элементарное запомнить не может и не видит в этом проблему
в чем вы видите проблему?
woman_facepalming 1
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:37
51
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:39
52
Ответ дляНетЕщеНаверное
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
А при яркой жизни прошлые события стираются из памяти? Объем ограничен? Как в телефоне?
anonim_135
Лгин• 27 мая в 10:39
53
Ответ дляНетЕщеНаверное
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
Да, сейчас так и есть, немного скучная, так как в семье есть тяжелобольной родственник и это очень ограничивает. Но это никак не влияет на память детства 🤷😁
heart 1
anonim_135
Дуже чужа• 27 мая в 10:40
54
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
В основном с 3-х лет дети начинают помнить события
anonim_6
Хропочка з гривкою• 27 мая в 10:40
55
Ответ дляФрикаделька
7 или 8 лет было
Капец, вы точно не помните сколько ей лет было? Как это? Неужели это не жизненно важная информация?
face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 2
anonim_4
Оцененная• 27 мая в 10:41
56
Ответ дляКозачка
сколько ей тогда было? когда уехали
Якщо дитині зараз 11 (2026 рік), а останній раз вони бачилися у 2022 році, то скільки років тоді було дитині?
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
like 2
anonim_135
Дуже чужа• 27 мая в 10:41
57
Кароче, устроили тут ромашку: помню - не помню
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:41
58
Ответ дляВакцениро Вона
А при яркой жизни прошлые события стираются из памяти? Объем ограничен? Как в телефоне?
Ну не запоминаю я левых людей, например. Вот мне совершенно не интересны из разговоры, нытье, соответственно я не запоминаю ни лица, ни имена. У меня есть намного интереснее события
like 2 woman_facepalming 1
anonim_15
Козачка• 27 мая в 10:42
59
Ответ дляОцененная
Якщо дитині зараз 11 (2026 рік), а останній раз вони бачилися у 2022 році, то скільки років тоді було дитині?
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
я не знаю как вы это переживете
woman_facepalming 1
anonim_4
Оцененная• 27 мая в 10:42
60
Авторе, це дійсно дивно. Я розумію якби дитині на момент останньої зустрічі було 4-5 років і ви бачились лічені рази, а так дійсно не зрозуміло як дитина могла вас забути. Можливо ви сильно змінилися за ці 4 роки?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff