Фрикаделька• 27 мая в 10:11
Дочь подруги нас не помнит. 11 лет
Аж обидно стало, правда. До войны дружили семьями, ездили в отпуск вместе, дочка подруги у нас на глазах выросла. В 22 году они уехали из страны и мы не виделись. Вчера первый раз встретились и оказалось что ребенок вообще нас не помнит, подруга говорила ей "ну это тетя Катя, дядя Дима и Ира, помнишь, мы вместе ездили туда-то" - а по реакции девочки видно что совершенно никаких ассоциаций у нее нет.
Не то чтобы я жалуюсь, но почему-то меня это зацепило
Не то чтобы я жалуюсь, но почему-то меня это зацепило
показать весь текст
33
6
Ненька наша• 27 мая в 10:27
Ответ дляНетЕщеНаверное
А Вы общались с ней все эти 4 года? Передавали подарки? Поздравляли с Днём рождения? Болтали просто по телефону?
Нафига автору болтать с чьим-то ребёнком?😸
Неначасі• 27 мая в 10:27
Ответ дляКозачка
вы молодец - а я не вспомню что два дня назад ела
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
Я как вы и даже хуже.
1
МеняАЖтрусит• 27 мая в 10:29
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор у меня кума и подружка с мужем выехала в Испанию и всех забыла)) мы ж в Украине третий сорт остался с нами никто не хочет общаться )))
Думаю тут дело в другом
Попразендовна• 27 мая в 10:29
Да дети вообще как попало запоминают. Избирательная у них память, очень. Вот я тоже маму удивляла когда не могла вспомнить что мы отдыхали вместе с каким-то людьми, какая-то там тетя Вера, да кто это блин вообще?
Зато я помнила и до сих пор помню, девочку азербайджанку, которая рассказывала что она цыганка и умеет гадать, более того, убедила и меня что я тоже цыганка
Помню как ловила краба, и он цапнул за палец и повис. Помню как чайка ела пирожок из рук. Деревья прикольные помню, и странный десерт с банановым вкусом.
А вот тетю Веру нет, хотя она с нами в одном номере жила и машинку мне подарила.
Думаю не стоит обижаться на детей за их фрагментарную память, и за то что не удостоились стать частью их воспоминаний. Ну они познают мир, столько информации перерабатывают, что неудивительно что-то или кого-то забыть, особенно если этот кто-то не вызывал бурных эмоций и новых открытий, а просто был.
Зато я помнила и до сих пор помню, девочку азербайджанку, которая рассказывала что она цыганка и умеет гадать, более того, убедила и меня что я тоже цыганка
А вот тетю Веру нет, хотя она с нами в одном номере жила и машинку мне подарила.
Думаю не стоит обижаться на детей за их фрагментарную память, и за то что не удостоились стать частью их воспоминаний. Ну они познают мир, столько информации перерабатывают, что неудивительно что-то или кого-то забыть, особенно если этот кто-то не вызывал бурных эмоций и новых открытий, а просто был.
5
Ненька наша• 27 мая в 10:29
Автор, если Вам нравится эта девочка, Вы можете построить с ней новые отношения, и она Вас запомнит. Но нафига оно Вам, вот честно?)
Лгин• 27 мая в 10:30
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
2
Козачка• 27 мая в 10:31
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
как можно себя помнить в годик?
какие у вас воспоминания?
какие у вас воспоминания?
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:32
Ответ дляКозачка
вы молодец - а я не вспомню что два дня назад ела
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
две недели прилетела с отдыха - сегодня час вспоминала название отеля
Вам бы к врачу а не на советчице хвастаться
2
1
Козачка• 27 мая в 10:32
Ответ дляВакцениро Вона
Вам бы к врачу а не на советчице хвастаться
после обеда как раз свидание
с врачом
с врачом
1
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:32
Ответ дляНенька наша
Нафига автору болтать с чьим-то ребёнком?😸
Если она хочет чтобы ее помнили, нудно поддерживать связь. Иначе нафига тогда ребенку помнить какую-то левую тетку?
1
Дуже чужа• 27 мая в 10:33
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Я тоже помню семью, с которыми мы отдыхали на курорте, мне было 7 лет и я даже помню их фамилию Тараненко
1
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:34
Ответ дляФрикаделька
Мне это странно. Я помню людей вне зависимости от того, передавали ли они мне подарки
Сейчас у людей передоз из-за тиктока. Мозг работает частично.
Поэтому им кажется что нормально не помнить что-то
А они более у детей
Поэтому им кажется что нормально не помнить что-то
А они более у детей
Лгин• 27 мая в 10:34
Ответ дляКозачка
как можно себя помнить в годик?
какие у вас воспоминания?
какие у вас воспоминания?
Например, мама училась в институте и уходила, а со мной сидела родственница, ее тетка. И я днём просыпалась и постоянно плакала, что мамы нет, это тогда была прямо трагедия для меня. Или помню, что меня пугали громкие звуки тогда и я тоже плакала. И т.д.
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:35
Ответ дляКозачка
после обеда как раз свидание
с врачом
с врачом
Не забудьте только
Мишка-шалунишка• 27 мая в 10:36
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Это просто было яркое событие в вашей жизни. Я тоже многое помню из детства. Но уже несколько раз было такое, что встречаю человека который даже помнит как меня зовут, я вижу что лицо знакомое, а где я его видела и откуда знаю хоть убей, не помню) И это взрослая жизнь
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:36
Ответ дляКозачка
вы странная, честно
Сказал человек, который элементарное запомнить не может и не видит в этом проблему
Козачка• 27 мая в 10:37
Ответ дляВакцениро Вона
Сказал человек, который элементарное запомнить не может и не видит в этом проблему
в чем вы видите проблему?
1
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:37
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
1
1
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
А при яркой жизни прошлые события стираются из памяти? Объем ограничен? Как в телефоне?
Лгин• 27 мая в 10:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
У явка просто слишком мало ярких интересных воспоминаний. Я уверена, что у Вас очень скучная жизнь. Дом, работа, отпуск раз в год и тд. Вот Вы и запоминаете это всё.
Да, сейчас так и есть, немного скучная, так как в семье есть тяжелобольной родственник и это очень ограничивает. Но это никак не влияет на память детства 🤷😁
1
Дуже чужа• 27 мая в 10:40
Ответ дляЛгин
Я точно так же. Думаю, это зависит от уровня развития ребенка. Я тоже помню себя в годик, помню первые ботиночки и всю одежду. И мой сын тоже помнит себя с раннего возраста, уже подросток, а в подробностях пересказал мне как мы отдыхали на базе отдыха, когда ему было 3 годика. Просто все люди разные с разным уровнем развития
В основном с 3-х лет дети начинают помнить события
Хропочка з гривкою• 27 мая в 10:40
Ответ дляФрикаделька
7 или 8 лет было
Капец, вы точно не помните сколько ей лет было? Как это? Неужели это не жизненно важная информация?
3
2
Оцененная• 27 мая в 10:41
Ответ дляКозачка
сколько ей тогда было? когда уехали
Якщо дитині зараз 11 (2026 рік), а останній раз вони бачилися у 2022 році, то скільки років тоді було дитині?
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
2
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:41
Ответ дляВакцениро Вона
А при яркой жизни прошлые события стираются из памяти? Объем ограничен? Как в телефоне?
Ну не запоминаю я левых людей, например. Вот мне совершенно не интересны из разговоры, нытье, соответственно я не запоминаю ни лица, ни имена. У меня есть намного интереснее события
2
1
Козачка• 27 мая в 10:42
Ответ дляОцененная
Якщо дитині зараз 11 (2026 рік), а останній раз вони бачилися у 2022 році, то скільки років тоді було дитині?
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
Ви прочитали лише питання, а 3 речення старт посту не подужали? Жах. І це ж ви ще навчались в школі в часи до он-лайну, війни та ковіду.
я не знаю как вы это переживете
1
Оцененная• 27 мая в 10:42
Авторе, це дійсно дивно. Я розумію якби дитині на момент останньої зустрічі було 4-5 років і ви бачились лічені рази, а так дійсно не зрозуміло як дитина могла вас забути. Можливо ви сильно змінилися за ці 4 роки?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу