sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_163
Фрикаделька• 27 мая в 10:11

Дочь подруги нас не помнит. 11 лет

Аж обидно стало, правда. До войны дружили семьями, ездили в отпуск вместе, дочка подруги у нас на глазах выросла. В 22 году они уехали из страны и мы не виделись. Вчера первый раз встретились и оказалось что ребенок вообще нас не помнит, подруга говорила ей "ну это тетя Катя, дядя Дима и Ира, помнишь, мы вместе ездили туда-то" - а по реакции девочки видно что совершенно никаких ассоциаций у нее нет.
Не то чтобы я жалуюсь, но почему-то меня это зацепило
показать весь текст
woman_facepalming 33 face_with_tears_of_joy 6
94 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:43
61
Ответ дляЛгин
Да, сейчас так и есть, немного скучная, так как в семье есть тяжелобольной родственник и это очень ограничивает. Но это никак не влияет на память детства 🤷😁
Это Вы так думаете. Просто из детства Вы тоже помните яркие события для Вас лично.

anonim_173
Метелик• 27 мая в 10:43
62
Сину 11, він теж не пам´ятає нашіх друзів, з якими ми бачились в його 5-7 років) Я кажу: ’Це Галя і Максим, ми до них їздили, коли тобі було 6 років, пам´ятаєш?’ Син каже: ’Аааа, так, пам´ятаю.’ Але я бачу, що насправді він не пам´ятає)))
like 2
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:43
63
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну не запоминаю я левых людей, например. Вот мне совершенно не интересны из разговоры, нытье, соответственно я не запоминаю ни лица, ни имена. У меня есть намного интереснее события
Какая, по вашему, скучная жизнь у тех кто помнит 5 языков и ездит в разные страны

Там каждый раз надо адрес дома у гугла спрашивать)
anonim_4
Оцененная• 27 мая в 10:43
64
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор у меня кума и подружка с мужем выехала в Испанию и всех забыла)) мы ж в Украине третий сорт остался с нами никто не хочет общаться )))
Є такі люди. Відхрещуються від всього і починають нове життя. Не засуджуйте їх, просто їм так легше переживати еміграцію
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:44
65
Ответ дляОцененная
Авторе, це дійсно дивно. Я розумію якби дитині на момент останньої зустрічі було 4-5 років і ви бачились лічені рази, а так дійсно не зрозуміло як дитина могла вас забути. Можливо ви сильно змінилися за ці 4 роки?
Думаю у ребёнка проблемы с памятью из-за тик-тока
woman_facepalming 4
anonim_4
Оцененная• 27 мая в 10:44
66
Ответ дляМетелик
Сину 11, він теж не пам´ятає нашіх друзів, з якими ми бачились в його 5-7 років) Я кажу: ’Це Галя і Максим, ми до них їздили, коли тобі було 6 років, пам´ятаєш?’ Син каже: ’Аааа, так, пам´ятаю.’ Але я бачу, що насправді він не пам´ятає)))
5 років і поодинокі зустрічі - тут зрозуміло. А коли дитині було 7-8 років і ті не постійне спілкування, то це вже трохи інше
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 10:45
67
Ответ дляВакцениро Вона
Какая, по вашему, скучная жизнь у тех кто помнит 5 языков и ездит в разные страны

Там каждый раз надо адрес дома у гугла спрашивать)
Я разговариваю на 5 языках, побывала в 67 странах, пробовала много вещей в жизни, встречала реально интересных людей. Но вот даже некоторых одноклассников не помню, они никогда не были мне интересны.
like 4 face_with_tears_of_joy 2
anonim_163
автор Фрикаделька • 27 мая в 10:45
68
Ответ дляОцененная
Авторе, це дійсно дивно. Я розумію якби дитині на момент останньої зустрічі було 4-5 років і ви бачились лічені рази, а так дійсно не зрозуміло як дитина могла вас забути. Можливо ви сильно змінилися за ці 4 роки?
Нет, не сильно изменилась, даже стрижка та же
anonim_4
Оцененная• 27 мая в 10:47
69
Ответ дляФрикаделька
Нет, не сильно изменилась, даже стрижка та же
Не беріть у голову. Може в дитини так відбився стрес переїзда в іншу країну, необхідність інтеграції в нові дитячі колективи, чужа мова тощо. Психіка дійсно могла відкинути щось, що здається зайвим та не суттєвим

anonim_115
Знову Я• 27 мая в 10:51
70
Ответ дляКозачка
сколько ей тогда было? когда уехали
11 лет минус 4 года войны
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 10:56
71
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я разговариваю на 5 языках, побывала в 67 странах, пробовала много вещей в жизни, встречала реально интересных людей. Но вот даже некоторых одноклассников не помню, они никогда не были мне интересны.
Естестна
anonim_57
Якось так і живу• 27 мая в 11:05
72
Автор, якщо мова про друзів сім´ї, то батьки ніколи не скажуть ’це тьотя Іра, пам´ятаєш, ми їздили разом у Карпати’? Вони просто скажуть ’це тьотя Іра’, і цього достатньо. У вашому випадку мова йде явно про епізодичне знайомство,коли ви перетиналися якось з батьками дитини, але явно не дружили сім´ями. Ваші претензії смішні, особливо з урахуванням, що ви - доросла, не знали навіть в якому віці дитина виїхала за кордон. Зате до дитини претензії ого-го. Смішно)
noavatar
Борисфенка• 27 мая в 11:07
73
Ответ дляФрикаделька
Нет, не сильно изменилась, даже стрижка та же
Ви просто не потрапили в коло інтересів дитини, бо доросла, а вони ж на вигляд всі однакові
От ви ходите біля під´їзду, там років 20 підряд сидять бабусі, якщо вам хтось скаже ’Ти давно бабу Катрю бачила?’, ви зробите здивовані очі ’Звідки я знаю, хто з них баба Катря, їх там десяток однакових щодня сидить’. А ви могли з ними 20 років здороватися.
like 1
anonim_27
миссДавеча• 27 мая в 11:16
74
Автор, моєму старшому зараз 20-ть, в дитинстві багато куди їздив і з футболом, і з нами. Коли я йому кажу, а пам´ятаєш, як ото-тоді ми були в там-то і там в Туреччині, чи ти їздив в Іспанію то сталося щось то там - нічого не пам´ятає, я теж дивуюсь. Ось така собі дивна штука пам´ять...
anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:21
75
Это обычная ситуация автор )) Помню как меня увидела первый раз подруга приятельницы , мы гуляли у моря , ей было лет 8-9, она так в меня так вцепилась , я была уже лучшей ее подругой и она даже не хотела меня знакомиться с какой то своей ровесницей подружкой - ревновала 😁😁Потом на какое то время они выехали из страны и когда вернулись мы созвонились с приятельницей и слышу приятельница разговаривает со своей дочкой « Как это ты не помнишь Марину?» Я конечно удивилась , но не более того ))
И ещё случай , приехала двоюродная племянница ей тогда 7 было с двоюродной сестрой , тоже в меня вцепилась , смотрела влюбленными глазами и смущалась )). Когда в следующий раз приехала и ей было 14, мама ее тоже передала разговор что Юля ее дочка не помнит меня , потом все таки вспомнила « А эта такая красивая , светленькая ?»))
Я просто не вкладываюсь эмоционально в общении с детьми и не получаю разочарования и обиды . На какой то момент , я им позволяю детям с собой , если им того хочется ))
anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:22
76
Ответ дляЖдун с Нибиру
Доросла тітка образилась на дитину? Клас
Просто в чужих детей не надо вкладывать свои эмоции и не будет обиды
like 1
anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:23
77
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор у меня кума и подружка с мужем выехала в Испанию и всех забыла)) мы ж в Украине третий сорт остался с нами никто не хочет общаться )))
Резко прервали общение ? Вы пишите , они не отвечают ?
Не смейте называть себя третьим сортом , даже в шутку
anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:25
78
Ответ дляФрикаделька
Ну я помню даже людей с которыми на базе отдыха в своем детстве отдыхала. Вообще случайных, помню какая у них была собака, какая машина. Дочь моя тоже многое помнит из детства
Значит у вас память лучше чем у других детей
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 11:25
79
Ответ дляВакцениро Вона
Естестна
Это десятая часть того, где я была и что делала за последние 2 недели. К сожалению больше 5 фото прикрепить нельзя. Но такие как Вы будут смеяться и думать только о том, что скушала соседка и как выглядела продавщица кукурузы на пляже, когда Вы в детстве ездили куда-нибудь на Азовское море
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
woman_facepalming 2 like 2

anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:26
80
Ответ дляНетЕщеНаверное
А Вы общались с ней все эти 4 года? Передавали подарки? Поздравляли с Днём рождения? Болтали просто по телефону?
Ещё не хватало подарки передать , тогда ещё обиднее было бы что не помнят 😁🤦‍♀️
anonim_162
Гарнюнька• 27 мая в 11:26
81
Автор, у меня аналогичная ситуация. Крестник забыл меня с мужем (крестный) и мою дочь (одногодки), они с рождения поездки, палатки и прочее. Так они были там всего 1,5 года. Как можно за 1,5 года всех забыть, тем более подругу (мою дочь). Им сейчас по 11 лет.
anonim_163
автор Фрикаделька • 27 мая в 11:27
82
Ответ дляЯкось так і живу
Автор, якщо мова про друзів сім´ї, то батьки ніколи не скажуть ’це тьотя Іра, пам´ятаєш, ми їздили разом у Карпати’? Вони просто скажуть ’це тьотя Іра’, і цього достатньо. У вашому випадку мова йде явно про епізодичне знайомство,коли ви перетиналися якось з батьками дитини, але явно не дружили сім´ями. Ваші претензії смішні, особливо з урахуванням, що ви - доросла, не знали навіть в якому віці дитина виїхала за кордон. Зате до дитини претензії ого-го. Смішно)
Ну фига себе эпизодическое знакомство. Вы эпизодически тоже годами ездите с одними и теми же людьми отдыхать, бываете у них на днях рождениях, вхожи в их дом, знаете их родителей?
like 2
anonim_58
Цідило правди• 27 мая в 11:28
83
Ответ дляКолишня муза
Дети быаают двкх типов, одним интересно играть, гулять и заниматься всякими своими детскими фигнюшками и они могут запомнить взрослых только тех, кто в этих детских фигнюшках принимает активное участие (играет с ними, поет песни, катает на качелях, бесится с ними в бассейне) и есть дети которым интересно посидеть со взрослыми, послушать их разговоры, почувстаовать снбя взрослыми рядом, кваса попить, а то и чекнуться стаканчиком. Девочка ваших друзей относится к первым. И слава Богу, что хоть ваша подруга вас помнит. )))
Ошибаетесь . Я очень нравилась двум маленьким девочкам, они через года 3- 7 лет забыли меня , но мне было все равно , немного любопытно
anonim_186
Вакцениро Вона• 27 мая в 12:12
84
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это десятая часть того, где я была и что делала за последние 2 недели. К сожалению больше 5 фото прикрепить нельзя. Но такие как Вы будут смеяться и думать только о том, что скушала соседка и как выглядела продавщица кукурузы на пляже, когда Вы в детстве ездили куда-нибудь на Азовское море
Вот это прорвало
woman_facepalming 1
noavatar
svetolino• 27 мая в 12:47
85
Ответ дляФрикаделька
Мне это странно. Я помню людей вне зависимости от того, передавали ли они мне подарки
Все люди разные. У. вас такое мышление и память. У остальных другое. Их очень удивит то что вы помните. Надо быть гибче и .....
anonim_130
Люблю_смаколики• 27 мая в 15:32
86
Ответ дляКозачка
как можно себя помнить в годик?
какие у вас воспоминания?
Я помню как меня мама в коляске возила. Мне тогда было 9 месяцев. Помню дедушку, что он мне говорил, помню одежду свою, осень на улице, желтые листья. Дедушка умер, когда мне было 1 год, то есть это все точно было еще раньше.
anonim_135
Лгин• 27 мая в 16:14
87
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это Вы так думаете. Просто из детства Вы тоже помните яркие события для Вас лично.
Нет, не события, а лет с 3 помню все
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 16:41
88
Ответ дляЛгин
Нет, не события, а лет с 3 помню все
Все Вы помнить не можете. Вы помните фрагменты
anonim_135
Лгин• 27 мая в 16:46
89
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все Вы помнить не можете. Вы помните фрагменты
Нет, ошибаетесь, помню все, а не фрагменты, вплоть до запахов в разных помещениях. Я детство помню даже подробнее, чем то, что было лет 20 назад
anonim_180
НетЕщеНаверное• 27 мая в 16:52
90
Ответ дляЛгин
Нет, ошибаетесь, помню все, а не фрагменты, вплоть до запахов в разных помещениях. Я детство помню даже подробнее, чем то, что было лет 20 назад
Что Вы делали когда Вам было 4 года 26 июня в 11 часов утра?
face_with_tears_of_joy 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff