sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_43
Всіх підсаджую• 27 мая в 12:52

Седые волосы в 28 - это норма?

18 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_187
...аяприкольная• 27 мая в 12:53
1
Да
woman_facepalming 1

anonim_168
Перша на селі• 27 мая в 12:53
2
Норма у всех разная на счет седых волос
like 7
anonim_210
ПП-шница• 27 мая в 12:56
3
Нет. Отклонение. Идите к врачу
anonim_43
автор Всіх підсаджую • 27 мая в 12:57
4
Ответ дляПП-шница
Нет. Отклонение. Идите к врачу
К какому? Почему отклонение?
woman_facepalming 1
anonim_106
Мастер Пис• 27 мая в 12:59
5
Ви ніколи лисих у 28 не бачили? Радійте, що є волосся. Сивину принаймі можна зафарбувати.
like 2
anonim_51
Тундиринда• 27 мая в 12:59
6
У всех по разному. У меня первые в 24 появились, после смерти отца. В 40 уже половина седых волос (если не больше).
anonim_157
котопёс• 27 мая в 13:03
7
Моя мама стала седой в лет 25, наверное. С самого детства помню, она всегда красила волосы. При этом волосы густые, но жесткие. У папы густые, но мягкие и ни одной седой волрсины даже в 50. Мне 38. Есть 2 седые волосины. Их не видно. Думаю, я не скоро поседею. В первую очередь - это гены, потом друшие факторы. Нехватка цинка, стресс
anonim_43
автор Всіх підсаджую • 27 мая в 13:04
8
Ответ длякотопёс
Моя мама стала седой в лет 25, наверное. С самого детства помню, она всегда красила волосы. При этом волосы густые, но жесткие. У папы густые, но мягкие и ни одной седой волрсины даже в 50. Мне 38. Есть 2 седые волосины. Их не видно. Думаю, я не скоро поседею. В первую очередь - это гены, потом друшие факторы. Нехватка цинка, стресс
У меня никто из семьи не был седым в таком возрасте
noavatar
Миззери• 27 мая в 13:05
9
Генетика в основном , вспомните когда ваши мама и бабушка поседели и спросите

noavatar
Миззери• 27 мая в 13:06
10
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня никто из семьи не был седым в таком возрасте
Тогда может чего-то не хватать в организме или стресс
У меня пару седых стали нормальными я их вырвала и увидела что у корня на сантиметров 5 они уже снова нормальные
Спросила у гпт то так бывает когда был резкий стресс или дефицит витаминов в организме то начинают расти седые , если стресс проходит или восполнить дефицит то перестают расти
Главное что б не генетика
anonim_43
автор Всіх підсаджую • 27 мая в 13:08
11
Ответ дляМиззери
Генетика в основном , вспомните когда ваши мама и бабушка поседели и спросите
В семье нет такого
anonim_61
куркулиха• 27 мая в 13:11
12
Норма, а в Украине, тем более.Все процессы после 25-ти в организме идут на спад. Медленно, но уверенно.
woman_facepalming 1
anonim_39
КучМала• 27 мая в 13:23
13
Ответ дляВсіх підсаджую
В семье нет такого
Раз вы начали с форума, значит, делать ничего не будете. Так , просто поговорить. Типа, так у многих и можно успокоиться. Вообще-то нет.
Не норма, если не наследственность.
anonim_39
КучМала• 27 мая в 13:24
14
Ответ длякуркулиха
Норма, а в Украине, тем более.Все процессы после 25-ти в организме идут на спад. Медленно, но уверенно.
Почему ’тем более’? В Сирии и Секторе газа седые даже младенцы?
anonim_43
автор Всіх підсаджую • 27 мая в 14:14
15
Ответ дляКучМала
Раз вы начали с форума, значит, делать ничего не будете. Так , просто поговорить. Типа, так у многих и можно успокоиться. Вообще-то нет.
Не норма, если не наследственность.
А к кому с таким идти? Терапевт?
anonim_26
Нагайна• 27 мая в 14:23
16
у меня с 27ми, а у своей дочери нашла седой волос в 16
like 1
anonim_39
КучМала• 27 мая в 16:08
17
Ответ дляВсіх підсаджую
А к кому с таким идти? Терапевт?
Если ранняя седина не связана с наследственностью, в первую очередь обратитесь к врачу-трихологу. Это специалист, который занимается здоровьем волос и кожи головы.Поскольку потеря пигмента (меланина) часто является сигналом внутренних нарушений, трихолог может порекомендовать консультации смежных специалистов:
Эндокринолог: для проверки щитовидной железы (гипотиреоз) и уровня гормонов.
Терапевт / Гастроэнтеролог: для исключения дефицита витаминов и минералов (нехватка витамина \(B_{12}\), железа, меди, цинка).
Невролог: если седина проявилась после сильного или продолжительного стресса.
Начать лучше всего с базовых лабораторных исследований. Чтобы сэкономить время, перед визитом к врачу можно предварительно сдать анализы:
Клинический и биохимический анализ крови.
Анализ на уровень ферритина и витамина B12
Анализ на гормоны щитовидной железы (\(ТТГ\), \(Т3св\), \(Т4св\)
noavatar
_Злата Ibra_• 07 июня в 20:11
18
У меня с 24-25 началось
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff