Оце потужно• 27 мая в 20:05
Выпускной нужен совет .
Хочу услышать мнение со стороны, потому что ситуация для меня неприятная и непонятная.
У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.
Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.
Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.
При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.
Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.
Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.
Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.
При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.
Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
показать весь текст
10
2
1
Фокус-Покус• 27 мая в 20:22
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
Вот и езжайте под бомбы, к чему это нытье про несправедливость?! Сдается мне ваша персона и до этого ославилась на весь родительский чат в не самом приятном смысле.
7
Яйцеголовая• 27 мая в 20:22
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Почему это сразу в тему не ввернуть, а то сначала думаешь и правда тема про нервную маму ВЫПУСКНИКА из 4 класса и эмоций не вызывает.
Метелик• 27 мая в 20:22
Это означает что у Вас недружный класс. Если не доверяете учителю и боитесь отпустить ребенка одного- не отпускайте. Если ребенку интересна экскурсия - пусть едет один, тем более другие дети тоже будут без родителей. По сути вы все друг другу чужие люди. Никто никому ничего не должен и об их мнении о Вас не парьтесь вообще. У нас тоже странных мамаш в классе хватает.
1
Кто крайний?• 27 мая в 20:22
Ответ дляФокус-Покус
Вот и езжайте под бомбы, к чему это нытье про несправедливость?! Сдается мне ваша персона и до этого ославилась на весь родительский чат в не самом приятном смысле.
Где ж твоя родина, волшебная?
2
Фокус-Покус• 27 мая в 20:23
Ответ дляКто крайний?
Где ж твоя родина, волшебная?
А вы вообще кто?
1
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:25
Ответ дляОце потужно
Сейчас за пакуем тебя поедешь на Донецк родину защищать
А вы в ТЦК уже устроились, или муж, кто паковать будет?
1
Яйцеголовая• 27 мая в 20:26
Ответ дляМУСЯкомарова
Я ездила на вылазку с детьми и родителями после выпускного в 4 классе - ну что сказать, я это дело еле перетерпела. Мне те тетки особо не интересны, компании какой-то общей с ними нет. Детей занимали аниматоры, для порядка была классный руковолитель. Никто из родителей не напился, ничего такого и близко. Тем более это день был, были в основном или мамки, или старшие сестры. Ездили в беседки к речке. Короче, никаких происшествий, убитый день, нулячее настроение от необходимости там торчать.
Та не о том тема, автор боится что украиноговорящие ее ребенка в УПАшную крыивку затянут и будут издеваться.
1
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:31
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:32
Ответ дляпарИла я парИла
Далеко їхати? Можливо є хтось знайомий хто може вас відвезти
Есть я нашла .
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:33
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
парИла я парИла• 27 мая в 20:33
Ответ дляОце потужно
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
Можна і так, запропонуйте ще в групі класу можливо хтось поїде з вами кому теж не вистачило місця і розділить витрати на бензин
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:33
Ответ дляОце потужно
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
Его обижают в школе, или что?
Молчавочка• 27 мая в 20:34
Ответ дляОце потужно
Есть я нашла .
То в чому проблема? По суті інші батьки не повинні ніяк вирішувати ваші проблеми, вам обговорювати це питання треба було в дзвінку лише з мамою організатором, але якщо місць в автобусі нема - вас на руки водію не посадять же. А якщо є власний транспорт - їдьте, виганяти вас не будуть. Але варто уточнити чи скидатися вам на шашлики додатково
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:34
Ответ дляКондуктор автобуса
Его обижают в школе, или что?
В целом нет, но малый замкнутый стал .
Метелик• 27 мая в 20:35
Ответ дляОце потужно
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
Я бы на Вашем месте вообще не ехала. Отпустите ребенка одного. Если не доверяете учителю, то нет. У нас пару лет назад была ситуация, новая учительница, захотела детей везти на экскурсию. Пол класса просто не отпустило детей, потому что не доверяли ей. Там тоже поехало пару мамок с ней, которым пофиг куда ехать лишь бы ехать, потом ходили обсуждали остальных что не поехали. Но у нас класс со странностями. Ни на кого не обращаю внимание.
празники не помню• 27 мая в 20:36
Ответ дляОце потужно
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
Пусть едет с учителем.Изначально так планировалось?Зачем там вообще родители?
Метелик• 27 мая в 20:36
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
Это Ваше личное дело и Ваше право. Делайте как Вам удобно.
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:37
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
Никто не съест вашего ребёнка.
Молчавочка• 27 мая в 20:37
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
У дитини немає телефона? Не зможе вас набрати у разі чого? Ви перебільшуєте рівень проблеми, ще дорослі люди на дев´ятирічку не нападали тільки
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:38
Ответ дляпразники не помню
Пусть едет с учителем.Изначально так планировалось?Зачем там вообще родители?
Я этого тоже не понимаю, еще и шашлыки
Метелик• 27 мая в 20:39
Ответ дляОце потужно
В целом нет, но малый замкнутый стал .
Значит обижают.... Думаю Вы чувствуете и видите что не все гладко. Как бы хочется на экскурсию но.... Автор, все эти вылазки через силу делать нельзя. Хорошо провести время можно только с теми, к кому лежит душа. Если Вы чувствуете что что-то не так, если ребенок чувствует что что-то не так, что как бы он чужой и Вы чужая, то....ну, неприятная ситуация...
Метелик• 27 мая в 20:40
Ответ дляОце потужно
Я этого тоже не понимаю, еще и шашлыки
А Ваш ребенок хочет чтобы Вы поехали?
Г@Л@В@ломка• 27 мая в 20:41
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Надо пообещать ребёнку, что то ещё интереснее, чем эта экскурсия. Сходить вместе куда он захочет. Освободить им автобус.
Кстати, сколько лет ребёнку?
Кстати, сколько лет ребёнку?
1
Г@Л@В@ломка• 27 мая в 20:44
Ответ дляВолодарка мрій
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
Неужели не понятно, что дома говорят на русском?
1
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:46
Ответ дляМетелик
Значит обижают.... Думаю Вы чувствуете и видите что не все гладко. Как бы хочется на экскурсию но.... Автор, все эти вылазки через силу делать нельзя. Хорошо провести время можно только с теми, к кому лежит душа. Если Вы чувствуете что что-то не так, если ребенок чувствует что что-то не так, что как бы он чужой и Вы чужая, то....ну, неприятная ситуация...
У малого было день рождения и мы позвали его одноклассников, я посмотрела как мой ребенок себя ведет среди них . На своем др он сел в уголок и сидел тихонько с ними . Я знаю своих детей и понимаю , что это не наша песочница, я сама уже не вывожу тут . Так как муж отсюда то говорит сиди там , а дети просто не хотят менять город , устали . Я просила уехать
2
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:46
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Надо пообещать ребёнку, что то ещё интереснее, чем эта экскурсия. Сходить вместе куда он захочет. Освободить им автобус.
Кстати, сколько лет ребёнку?
Кстати, сколько лет ребёнку?
10
Тра Ля Ля• 27 мая в 20:47
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу