sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_114
Оце потужно• 27 мая в 20:05

Выпускной нужен совет .

Хочу услышать мнение со стороны, потому что ситуация для меня неприятная и непонятная.

У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.

Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.

Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.

При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.

Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
показать весь текст
woman_facepalming 10 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1
72 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_154
Фокус-Покус• 27 мая в 20:22
31
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
Вот и езжайте под бомбы, к чему это нытье про несправедливость?! Сдается мне ваша персона и до этого ославилась на весь родительский чат в не самом приятном смысле.
heart 7

anonim_181
Яйцеголовая• 27 мая в 20:22
32
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Почему это сразу в тему не ввернуть, а то сначала думаешь и правда тема про нервную маму ВЫПУСКНИКА из 4 класса и эмоций не вызывает.
anonim_41
Метелик• 27 мая в 20:22
33
Это означает что у Вас недружный класс. Если не доверяете учителю и боитесь отпустить ребенка одного- не отпускайте. Если ребенку интересна экскурсия - пусть едет один, тем более другие дети тоже будут без родителей. По сути вы все друг другу чужие люди. Никто никому ничего не должен и об их мнении о Вас не парьтесь вообще. У нас тоже странных мамаш в классе хватает.
like 1
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:22
34
Ответ дляФокус-Покус
Вот и езжайте под бомбы, к чему это нытье про несправедливость?! Сдается мне ваша персона и до этого ославилась на весь родительский чат в не самом приятном смысле.
Где ж твоя родина, волшебная?
woman_facepalming 2
anonim_154
Фокус-Покус• 27 мая в 20:23
35
Ответ дляКто крайний?
Где ж твоя родина, волшебная?
А вы вообще кто?
like 1
anonim_32
Кто крайний?• 27 мая в 20:24
36
Ответ дляФокус-Покус
А вы вообще кто?
Это автору!
anonim_104
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:25
37
Ответ дляОце потужно
Сейчас за пакуем тебя поедешь на Донецк родину защищать
А вы в ТЦК уже устроились, или муж, кто паковать будет?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_181
Яйцеголовая• 27 мая в 20:26
38
Ответ дляМУСЯкомарова
Я ездила на вылазку с детьми и родителями после выпускного в 4 классе - ну что сказать, я это дело еле перетерпела. Мне те тетки особо не интересны, компании какой-то общей с ними нет. Детей занимали аниматоры, для порядка была классный руковолитель. Никто из родителей не напился, ничего такого и близко. Тем более это день был, были в основном или мамки, или старшие сестры. Ездили в беседки к речке. Короче, никаких происшествий, убитый день, нулячее настроение от необходимости там торчать.
Та не о том тема, автор боится что украиноговорящие ее ребенка в УПАшную крыивку затянут и будут издеваться.
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_79
парИла я парИла• 27 мая в 20:30
39
Далеко їхати? Можливо є хтось знайомий хто може вас відвезти

anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:31
40
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
like 1
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:32
41
Ответ дляпарИла я парИла
Далеко їхати? Можливо є хтось знайомий хто може вас відвезти
Есть я нашла .
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:33
42
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
anonim_79
парИла я парИла• 27 мая в 20:33
43
Ответ дляОце потужно
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
Можна і так, запропонуйте ще в групі класу можливо хтось поїде з вами кому теж не вистачило місця і розділить витрати на бензин
anonim_104
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:33
44
Ответ дляОце потужно
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
Его обижают в школе, или что?
anonim_173
Молчавочка• 27 мая в 20:34
45
Ответ дляОце потужно
Есть я нашла .
То в чому проблема? По суті інші батьки не повинні ніяк вирішувати ваші проблеми, вам обговорювати це питання треба було в дзвінку лише з мамою організатором, але якщо місць в автобусі нема - вас на руки водію не посадять же. А якщо є власний транспорт - їдьте, виганяти вас не будуть. Але варто уточнити чи скидатися вам на шашлики додатково
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:34
46
Ответ дляКондуктор автобуса
Его обижают в школе, или что?
В целом нет, но малый замкнутый стал .
anonim_41
Метелик• 27 мая в 20:35
47
Ответ дляОце потужно
Я думала сделать так , поехать машиной, а ребенок автобусом, чуть погуляют там и после экскурсии забрать малого и уехать .
Я бы на Вашем месте вообще не ехала. Отпустите ребенка одного. Если не доверяете учителю, то нет. У нас пару лет назад была ситуация, новая учительница, захотела детей везти на экскурсию. Пол класса просто не отпустило детей, потому что не доверяли ей. Там тоже поехало пару мамок с ней, которым пофиг куда ехать лишь бы ехать, потом ходили обсуждали остальных что не поехали. Но у нас класс со странностями. Ни на кого не обращаю внимание.
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:36
48
Девочки я тут не доверяю никому .
woman_facepalming 8 face_with_tears_of_joy 1
anonim_110
празники не помню• 27 мая в 20:36
49
Ответ дляОце потужно
Вот чесно душой не хочу ехать , просто ребенка лишать экскурсии не хочется.
Пусть едет с учителем.Изначально так планировалось?Зачем там вообще родители?

anonim_41
Метелик• 27 мая в 20:36
50
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
Это Ваше личное дело и Ваше право. Делайте как Вам удобно.
anonim_104
Кондуктор автобуса• 27 мая в 20:37
51
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
Никто не съест вашего ребёнка.
anonim_173
Молчавочка• 27 мая в 20:37
52
Ответ дляОце потужно
Девочки я тут не доверяю никому .
У дитини немає телефона? Не зможе вас набрати у разі чого? Ви перебільшуєте рівень проблеми, ще дорослі люди на дев´ятирічку не нападали тільки
like 1
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:38
53
Ответ дляпразники не помню
Пусть едет с учителем.Изначально так планировалось?Зачем там вообще родители?
Я этого тоже не понимаю, еще и шашлыки
anonim_41
Метелик• 27 мая в 20:39
54
Ответ дляОце потужно
В целом нет, но малый замкнутый стал .
Значит обижают.... Думаю Вы чувствуете и видите что не все гладко. Как бы хочется на экскурсию но.... Автор, все эти вылазки через силу делать нельзя. Хорошо провести время можно только с теми, к кому лежит душа. Если Вы чувствуете что что-то не так, если ребенок чувствует что что-то не так, что как бы он чужой и Вы чужая, то....ну, неприятная ситуация...
anonim_41
Метелик• 27 мая в 20:40
55
Ответ дляОце потужно
Я этого тоже не понимаю, еще и шашлыки
А Ваш ребенок хочет чтобы Вы поехали?
anonim_55
Г@Л@В@ломка• 27 мая в 20:41
56
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Надо пообещать ребёнку, что то ещё интереснее, чем эта экскурсия. Сходить вместе куда он захочет. Освободить им автобус.
Кстати, сколько лет ребёнку?
woman_facepalming 1
anonim_55
Г@Л@В@ломка• 27 мая в 20:44
57
Ответ дляВолодарка мрій
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
Неужели не понятно, что дома говорят на русском?
like 1 dislike 1
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:46
58
Ответ дляМетелик
Значит обижают.... Думаю Вы чувствуете и видите что не все гладко. Как бы хочется на экскурсию но.... Автор, все эти вылазки через силу делать нельзя. Хорошо провести время можно только с теми, к кому лежит душа. Если Вы чувствуете что что-то не так, если ребенок чувствует что что-то не так, что как бы он чужой и Вы чужая, то....ну, неприятная ситуация...
У малого было день рождения и мы позвали его одноклассников, я посмотрела как мой ребенок себя ведет среди них . На своем др он сел в уголок и сидел тихонько с ними . Я знаю своих детей и понимаю , что это не наша песочница, я сама уже не вывожу тут . Так как муж отсюда то говорит сиди там , а дети просто не хотят менять город , устали . Я просила уехать
dislike 2 crying_face 1
anonim_114
автор Оце потужно • 27 мая в 20:46
59
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Надо пообещать ребёнку, что то ещё интереснее, чем эта экскурсия. Сходить вместе куда он захочет. Освободить им автобус.
Кстати, сколько лет ребёнку?
10
anonim_168
Тра Ля Ля• 27 мая в 20:47
60
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff