Оце потужно• 27 мая в 20:05
Выпускной нужен совет .
Хочу услышать мнение со стороны, потому что ситуация для меня неприятная и непонятная.
У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.
Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.
Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.
При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.
Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
У ребёнка выпускной после 4 класса и экскурсия. В общей группе заранее был опрос, кто едет, и я сразу поставила два плюсика — за себя и ребёнка. Потом я попала в больницу и немного выпала из всех обсуждений.
Когда ребёнок вышел в школу, он отнёс деньги за экскурсию — 1000 грн за себя. Я позже написала учителю, что тоже еду и готова доплатить свои 500 грн, но мне ответили, что мест в автобусе уже нет. Хотя изначально я записывалась заранее, и в итоге места нашлись для других родителей.
Я решила ехать своей машиной, но муж срочно уехал в командировку и забрал авто. Написала в группу, может ли кто-то взять меня с собой — готова оплатить дорогу. В ответ начались обсуждения, но конкретного решения никто не предложил.
При этом мне прямо намекнули, что родители вообще могут не ехать, хотя многие едут, планируют шашлыки и отдых, пока дети на экскурсии. Мне это неприятно, потому что складывается ощущение, будто меня просто пытаются отодвинуть.
Сейчас я не понимаю, как правильно поступить. С одной стороны, не хочу выглядеть конфликтной или слабой. С другой — ситуация кажется несправедливой. Да и, если честно, желания ехать уже почти нет, особенно с учётом дополнительных расходов.
10
2
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:07
Ответ дляВолодарка мрій
Вы изначально поступили неправильно.
Почему ?
2
Кто крайний?• 27 мая в 20:07
Вы заболели. Вы выпали из обсуждения. Другие люди не виноваты. Обида какая на них? Все оплатили, мест нет.
22
Экспертиза• 27 мая в 20:08
Автор, еще много будет поездок, выдыхайте. Вовремя все нужно делать а не кипиш в последнюю минуту устраиватт
12
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:09
Ответ дляЭкспертиза
Пусть ребенок едет сам
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
28
1
Все і одразу• 27 мая в 20:10
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Вы перегибаете. Тем более в таком случае зачем и ребенку эта экскурсия?
20
1
Экспертиза• 27 мая в 20:10
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
Училка тоже бухает??
21
2
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:10
Ответ дляЭкспертиза
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
Училка тоже бухает??
Нет. дело не в училке
7
2
Все і одразу• 27 мая в 20:10
Ответ дляЭкспертиза
Ну значит никто никуда не едет, раз нет доверия
Училка тоже бухает??
Училка тоже бухает??
И будет булить ребенка за язык 🫣
13
Попа как у Кардашьян• 27 мая в 20:11
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Странно как вы там вообще живете, и если так страшно, то почему до сих пор не перестроились ?
6
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:11
Ответ дляВсе і одразу
И будет булить ребенка за язык 🫣
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
12
3
1
Все і одразу• 27 мая в 20:11
Ответ дляОце потужно
Нет. дело не в училке
А вы туда так стремитесь чтоб тоже с ними прибухнуть и рассказать им «жила-была»
10
1
Кто крайний?• 27 мая в 20:11
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Астанавитесь! По кол-ву выпитого между регионами еще только срача не было! Что-то подсказывает, что вы не очень в хороших отношениях с другими родителями
16
Володарка мрій• 27 мая в 20:12
Ответ дляОце потужно
Почему ?
Бронь фиксируется только оплатой. Нужно было оплачивать за себя сразу. И не мутить воду.
16
1
Из Виа-гры• 27 мая в 20:12
Ответ дляЭкспертиза
Пусть ребенок едет сам
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
5
1
Все і одразу• 27 мая в 20:12
Ответ дляИз Виа-гры
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
Там не все дети с родителями
10
МУСЯкомарова• 27 мая в 20:12
Я ездила на вылазку с детьми и родителями после выпускного в 4 классе - ну что сказать, я это дело еле перетерпела. Мне те тетки особо не интересны, компании какой-то общей с ними нет. Детей занимали аниматоры, для порядка была классный руковолитель. Никто из родителей не напился, ничего такого и близко. Тем более это день был, были в основном или мамки, или старшие сестры. Ездили в беседки к речке. Короче, никаких происшествий, убитый день, нулячее настроение от необходимости там торчать.
6
2
1
Экспертиза• 27 мая в 20:12
Ответ дляОце потужно
Нет. дело не в училке
Дело во всем . Дети едут с учителем на экскурсию, она них там отвечает. Если боитесь то просто не отпускайте, и при чем тут русский язык. Если прям напряжная ситуация то переходите на суржик. Вы же устраиваете бурю в стакане
9
Володарка мрій• 27 мая в 20:13
Ответ дляОце потужно
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
12
4
2
1
Экспертиза• 27 мая в 20:14
Ответ дляИз Виа-гры
Тобто, інші діти будуть з батьками, а дитина автора сама?
Не все дети поедут с родителями, мест просто не хватит всем. И как правило, те родители кто едут смотрят за всеми детьми, а не только за своим.
У нас так было
У нас так было
Кто крайний?• 27 мая в 20:14
Ответ дляВолодарка мрій
Почему ребенок не говорит на украинском? 4 года вы там, то есть с первого класса. Опять Ваш проеб. Вы мать года.
Почему вы решили, что он не говорит? Это мама воду мутит.
Розумна Губка• 27 мая в 20:15
Ответ дляОце потужно
Нет . Мы переселенцы на ЗУ, малой русскоговорящий нет доверию ребенка о пускать самого когда будут родители еще и выпивать …
Типа, если бы русскоговорящая мама села выпивать, то отношения вышли б на новый уровень?
15
Кто крайний?• 27 мая в 20:15
Ответ дляРозумна Губка
Типа, если бы русскоговорящая мама села выпивать, то отношения вышли б на новый уровень?
Браво!
1
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:15
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Странно как вы там вообще живете, и если так страшно, то почему до сих пор не перестроились ?
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян• 27 мая в 20:16
Ответ дляОце потужно
Может быть . Тут не мешало некоторым голову подлечить в этом плане , еще и скажите что такого нет
Есть такое, но не до такой степени как вы пишите..чтобы прям ребенка не пустить..поручите его одной из мам которая поедет.
Весняний Марафон• 27 мая в 20:18
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
автор
Оце потужно
• 27 мая в 20:18
Ответ дляВесняний Марафон
Удалено администрацией...
😂пиши номер
3
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу