sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_12
Сусідка знизу• 28 мая в 10:43

Как живут бедные украинцы ?

Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
показать весь текст
woman_facepalming 40 like 3 face_with_tears_of_joy 3 dislike 1 crying_face 1
207 9
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 13:54
151
Ответ дляКуда ж без меня
Вы тоже на пенсию 3500 живёте?
Ні, на зарплатню 10 тис грн.

anonim_75
МинерАлочка• 28 мая в 13:55
152
Ответ дляНенька наша
Здорова людина поїсть вареного бурячку і моркви,та картоплі вдосталь, й буде не голодна, тому може обійтись без свіжих овочів. А коли всього цього не можна, то якісь же овочі треба в тарілку класти, не саму ж кашу.
У мене чоловік діабетик, квашу капусту, консервую зі стевією, мама навчила, вона теж була діабетик.
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 14:20
153
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
А зачем выходить замуж за такого же нищего?
woman_facepalming 2
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 14:27
154
Такие мизерные пенсии и зп подталкивают людей к нарушению закона. У меня многие знакомые работают веб моделями и продают эротический контент и даже не боятся милиции. Хотя это незаконно,но люди ради заработка готовы рисковать.
pouting_face 1
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 14:28
155
Ответ дляСусідка знизу
Тема не про пенсионеров , понятно что большинство живут хуже некуда . Про средний возраст с детьми . Как молодая женщина и мужчина с маленьким ребенком может выживать на 10 тыс ? Ну даже чисто по женски интересно, не хочется шмоток, косметики, куда-то поехать ? Как так жить с таким маленьким доходом ??
Нафиг такой муж
woman_facepalming 1
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 14:35
156
Ответ дляНенька наша
От розкажіть, що їсти з діабетом, який у половини людей за 60. Картоплю, хліб, макарони дешеві не можна. Саму капусту їсти не будеш. Можна білок і овочі, але ж вони дорогі.
Ну моя мама ест в основном углеводы имея диабет
woman_facepalming 2
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 14:35
157
Ответ дляНенька наша
От розкажіть, що їсти з діабетом, який у половини людей за 60. Картоплю, хліб, макарони дешеві не можна. Саму капусту їсти не будеш. Можна білок і овочі, але ж вони дорогі.
И если есть не много,не толстеть то диабета не будет
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_202
Не против• 28 мая в 15:02
158
Ответ дляАльфред Шнитке
Я тоже хочу хочь 2-5 тис заробить в Інтернеті. Що вона робить
она работает в брачном агенстве переводчиком. пишет красивые письма. но сайт додыхает.
А предложение по два человека младшей школы в день репетиторствовать восторга у нее никакого не вызывает
anonim_158
руки_Крюги• 28 мая в 15:08
159
Ответ дляСусідка знизу
Тема не про пенсионеров , понятно что большинство живут хуже некуда . Про средний возраст с детьми . Как молодая женщина и мужчина с маленьким ребенком может выживать на 10 тыс ? Ну даже чисто по женски интересно, не хочется шмоток, косметики, куда-то поехать ? Как так жить с таким маленьким доходом ??
А зачем им это делать? С какой целью они сидят на минималке?

anonim_127
Мамаша в бигудях• 28 мая в 15:12
160
Ответ дляпьЯНА
Приходилось так пожить, продукты по акциям исключительно, закупка запасов подешевле. Никакой проблемы выбора, что касается мяса или рыбы, молочки всякой и прочего что не купишь с большим запасом - то, что по акции, то и моё
Одежда - Синсей, секонд, трусы носки всякие - Али
Врачи - на здоровье не стоит забивать вне зависимости от материальных ресурсов. Скажу больше, даже за ним стоит тщательнее следить и не доводить до серьезного и затратного. Бесплатные врачи в поликлинике все ещё существуют, и при правильном подходе можно подавать кучу анализов, поделать всякое УЗИ по направлениям. Потратилась на Хелси премиум для того чтоб нормально пользоваться всем этим. Также Покупон - там можно дёшево обследоваться и подлечиться по акциям. Зубы так привела в порядок - чистка за 600, ремонт мелкого кариеса по купончикам, от 500 до 1200.
За них особо волновалась, потому что довести до какого-то пульпита и периодонтита - очевидно лечения я финансово не вытяну, придется расстаться с зубом. Ну только приходиться помотаться по городу в разные места.
Парикмахерская - уже много лет хожу в не очень крутое заведение, но я нашла там мастера который умеет нормально стричь пушистые волосы, и хожу не из-за цены. Хотя в то время только такая цена и была приемлема.
Отдых - тут мне повезло, в том плане что между какой-нибудь Турцией олл инклюзив и ноунейм безлюдной лужей где-то на краю Житомирской области я выберу вторую, безотносительно денег, потому что на отдыхе мне нужно только две вещи - красивая природа и отсутствие людей в радиусе видимости и слышимости. То есть мне ок поехать в какой-то маленький городок, снять самую дешёвую квартиру и ходить/ездить по красивым местам. Разница только в расстоянии, я не могла поехать во Львов там или в Карпаты, чисто по своей области каталась.
В режиме выживания сейчас, постфактум нахожу даже своеобразную романтику, но конечно если всю жизнь так - не дай боженька.
За это время у меня не было серьезных поломок машины, не болел кот, не сдох холодильник ну короче не случилось ситуаций, где нужно взять и выложить всю кучу денег, которая на месяц жизни рассчитана. То есть повезло в какой-то степени, я этот период довольно гладко прошла.
Ещё я поняла, что автономия и чувство безопасности в том контексте, что ты понимаешь, что в целом справляешься со своей жизнью и тебе ок, измеряется не одними лишь деньгами. Это ещё и психологическое.
На этом моменте можно нефигово вырасти как личность, а можно и сломаться, впасть в депрессуху и хотеть на ручки. Так что, всем желаю быть богатыми, довольными и в таких испытаниях не участвовать. Хотя, жизнь она не спрашивает, шахеды летают куда попало и могут сделать срань кому угодно.
Поділіться куди їздите на відпочинок саме в такому бюджетному варіанті як ви описали. Можливо вам щось особливо запам’яталося та сподобалося.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 15:15
161
Ответ дляНеправдиша
А зачем выходить замуж за такого же нищего?
Не встречала никогда мужчин на минималке, вернее встречала, но там зарплата плюс пенсия по инвалидности. А так чтоб здоровый работал на минималку, это странно.
woman_facepalming 1
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 15:16
162
Ответ дляНеправдиша
Такие мизерные пенсии и зп подталкивают людей к нарушению закона. У меня многие знакомые работают веб моделями и продают эротический контент и даже не боятся милиции. Хотя это незаконно,но люди ради заработка готовы рисковать.
Не только незаконно, а ещё и аморально. Не знаю лично ни одного такого человека, чтоб до такого докатился. Молодые тем более могут заработать больше минималки не таким позорным способом.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 15:17
163
Ответ дляНеправдиша
Ну моя мама ест в основном углеводы имея диабет
А сахар как держит? Или она на инсулине? Таблетки не помогают, если диету жёстко не соблюдать.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 15:19
164
Ответ дляНеправдиша
И если есть не много,не толстеть то диабета не будет
Многие с недобором веса или с нормальным и с диабетом, диабет не от сладкого, а от стресса. Не спать годами нормально, смотреть на разбитые дома. Это даром не проходит. Врачи говорят сейчас во много раз выросло количество диабета, онко, сердечно-сосудистых, от 40 лет уже многие болеют.
crying_face 2
anonim_75
МинерАлочка• 28 мая в 15:20
165
Ответ дляНенька наша
А сахар как держит? Или она на инсулине? Таблетки не помогают, если диету жёстко не соблюдать.
Дуже допомагають заготовки, у мене в ємностях сушені баклажани для супу, для рагу, терті вже кабачки заморожені по зіп пакетах, додаю висівки і яйце і на запіканку чи оладки в духовці, перці кубіками заморожені, взимку думала потече все, але не встигало потекти, тримала морозилка. І банки, квашення, звісно.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 15:21
166
Ответ дляМинерАлочка
Дуже допомагають заготовки, у мене в ємностях сушені баклажани для супу, для рагу, терті вже кабачки заморожені по зіп пакетах, додаю висівки і яйце і на запіканку чи оладки в духовці, перці кубіками заморожені, взимку думала потече все, але не встигало потекти, тримала морозилка. І банки, квашення, звісно.
Я тоже много замораживаю. И это действительно выручает. Но уже все закончилось.
anonim_75
МинерАлочка• 28 мая в 15:31
167
Ответ дляНенька наша
Я тоже много замораживаю. И это действительно выручает. Но уже все закончилось.
Підкину Вам наш ходовий рецепт. Шинкується стара капуста, трохи підварюється, зливається окроп, додається зелень, приправи і яйце або два (скільки капусти дивлячись, одне яйце на порцію) і замішується все разом в сотейнику, щоб яйце прихватилося. На смак виходить дуже схоже на смажену в клярі цвітну капусту.
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 15:38
168
Ответ дляНенька наша
А сахар как держит? Или она на инсулине? Таблетки не помогают, если диету жёстко не соблюдать.
У нее постоянно сахар 8-10 держится
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 15:38
169
Ответ дляНенька наша
Не встречала никогда мужчин на минималке, вернее встречала, но там зарплата плюс пенсия по инвалидности. А так чтоб здоровый работал на минималку, это странно.
А я полно таких встречала ((

anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 16:20
170
Ответ дляМинерАлочка
Підкину Вам наш ходовий рецепт. Шинкується стара капуста, трохи підварюється, зливається окроп, додається зелень, приправи і яйце або два (скільки капусти дивлячись, одне яйце на порцію) і замішується все разом в сотейнику, щоб яйце прихватилося. На смак виходить дуже схоже на смажену в клярі цвітну капусту.
Дякую!
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 16:24
171
Ответ дляНеправдиша
А я полно таких встречала ((
Это Вы условно говорите про низкую зарплату, или на самом деле на минималку 6658 грн? Кем же работают полный рабочий день мужчины на такую сумму? Хоть пару примеров приведите. Мне кажется такого не бывает. Мужчина-то и проест больше, чем на 6 тысяч. Разве, что сторож какой-то сутки трое, но там пенсионеры только работают.
like 1
anonim_117
Неправдиша• 28 мая в 16:26
172
Ответ дляНенька наша
Это Вы условно говорите про низкую зарплату, или на самом деле на минималку 6658 грн? Кем же работают полный рабочий день мужчины на такую сумму? Хоть пару примеров приведите. Мне кажется такого не бывает. Мужчина-то и проест больше, чем на 6 тысяч. Разве, что сторож какой-то сутки трое, но там пенсионеры только работают.
Встречала, дворник например,грузчик и да за от 6500 до 10 тыс,но это очень мало для мужчины.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 16:34
173
Ответ дляНеправдиша
Встречала, дворник например,грузчик и да за от 6500 до 10 тыс,но это очень мало для мужчины.
Если частная лавочка, то там указывают офиц зарплату, а черным налом доплачивают. Никто надрывать спину за минималку по 8 часов пять дней в неделю не будет, это очевидно.
anonim_75
МинерАлочка• 28 мая в 16:56
174
Ответ дляНенька наша
Если частная лавочка, то там указывают офиц зарплату, а черным налом доплачивают. Никто надрывать спину за минималку по 8 часов пять дней в неделю не будет, это очевидно.
За бронь будуть.
like 2
anonim_168
Ща как дам• 28 мая в 17:06
175
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой не питайте))
Відпочивати їду не на Мальдіви, а в задрипану Чорногорію
Одяг взуття массмаркет зара, массімо, uniqlo
)))) ага, прямо ’ніщебрдка’))))))
Я чим Вам Чорногорія не вгодила?)) Я працюю в ІТ, маю хорошу зарплату - от скоро їду на пів літа туди. Буду працювати і відпочивати)
Унікальний клімат: гори, Адріатика, хвойне повітря. По-моєму, досить непогано)
like 2
noavatar
Svitlo_• 28 мая в 17:10
176
Ответ дляНеправдиша
Такие мизерные пенсии и зп подталкивают людей к нарушению закона. У меня многие знакомые работают веб моделями и продают эротический контент и даже не боятся милиции. Хотя это незаконно,но люди ради заработка готовы рисковать.
Пенсіонери веб моделями?
face_with_tears_of_joy 4
anonim_181
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая в 17:26
177
Ответ дляЩа как дам
)))) ага, прямо ’ніщебрдка’))))))
Я чим Вам Чорногорія не вгодила?)) Я працюю в ІТ, маю хорошу зарплату - от скоро їду на пів літа туди. Буду працювати і відпочивати)
Унікальний клімат: гори, Адріатика, хвойне повітря. По-моєму, досить непогано)
Так автор троль((
Я їду на все літо
noavatar
Svitlo_• 28 мая в 18:02
178
Ответ дляНенька наша
Это Вы условно говорите про низкую зарплату, или на самом деле на минималку 6658 грн? Кем же работают полный рабочий день мужчины на такую сумму? Хоть пару примеров приведите. Мне кажется такого не бывает. Мужчина-то и проест больше, чем на 6 тысяч. Разве, что сторож какой-то сутки трое, но там пенсионеры только работают.
Як працювала в школі- були два працівника з ремонту не пенсіонери на мінімалці.
anonim_202
Не против• 28 мая в 18:06
179
Ответ дляКуда ж без меня
Выписывают и урологические прокладки. Но вам не надо, я так поняла
только на советчице иногда встречаю про ’ вам не надо’. В реальной жизни никто не смог добиться, даже те, у кого оформен уход за лежачим
anonim_75
МинерАлочка• 28 мая в 18:12
180
Ответ дляSvitlo_
Пенсіонери веб моделями?
Тут була порадниця з аватаркою відьмочки, що набирала жінок кудись, то вона писала, що на пенсіонерок великий попит.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff