Сусідка знизу• 28 мая в 10:43
Как живут бедные украинцы ?
Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
Ненька наша• 28 мая в 13:54
Ответ дляКуда ж без меня
Вы тоже на пенсию 3500 живёте?
Ні, на зарплатню 10 тис грн.
МинерАлочка• 28 мая в 13:55
Ответ дляНенька наша
Здорова людина поїсть вареного бурячку і моркви,та картоплі вдосталь, й буде не голодна, тому може обійтись без свіжих овочів. А коли всього цього не можна, то якісь же овочі треба в тарілку класти, не саму ж кашу.
У мене чоловік діабетик, квашу капусту, консервую зі стевією, мама навчила, вона теж була діабетик.
Неправдиша• 28 мая в 14:20
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
А зачем выходить замуж за такого же нищего?
Неправдиша• 28 мая в 14:27
Такие мизерные пенсии и зп подталкивают людей к нарушению закона. У меня многие знакомые работают веб моделями и продают эротический контент и даже не боятся милиции. Хотя это незаконно,но люди ради заработка готовы рисковать.
Неправдиша• 28 мая в 14:28
Ответ дляСусідка знизу
Тема не про пенсионеров , понятно что большинство живут хуже некуда . Про средний возраст с детьми . Как молодая женщина и мужчина с маленьким ребенком может выживать на 10 тыс ? Ну даже чисто по женски интересно, не хочется шмоток, косметики, куда-то поехать ? Как так жить с таким маленьким доходом ??
Нафиг такой муж
Неправдиша• 28 мая в 14:35
Ответ дляНенька наша
От розкажіть, що їсти з діабетом, який у половини людей за 60. Картоплю, хліб, макарони дешеві не можна. Саму капусту їсти не будеш. Можна білок і овочі, але ж вони дорогі.
Ну моя мама ест в основном углеводы имея диабет
Неправдиша• 28 мая в 14:35
Ответ дляНенька наша
И если есть не много,не толстеть то диабета не будет
Не против• 28 мая в 15:02
Ответ дляАльфред Шнитке
Я тоже хочу хочь 2-5 тис заробить в Інтернеті. Що вона робить
она работает в брачном агенстве переводчиком. пишет красивые письма. но сайт додыхает.
А предложение по два человека младшей школы в день репетиторствовать восторга у нее никакого не вызывает
руки_Крюги• 28 мая в 15:08
Ответ дляСусідка знизу
А зачем им это делать? С какой целью они сидят на минималке?
Мамаша в бигудях• 28 мая в 15:12
Ответ дляпьЯНА
Приходилось так пожить, продукты по акциям исключительно, закупка запасов подешевле. Никакой проблемы выбора, что касается мяса или рыбы, молочки всякой и прочего что не купишь с большим запасом - то, что по акции, то и моё
Одежда - Синсей, секонд, трусы носки всякие - Али
Врачи - на здоровье не стоит забивать вне зависимости от материальных ресурсов. Скажу больше, даже за ним стоит тщательнее следить и не доводить до серьезного и затратного. Бесплатные врачи в поликлинике все ещё существуют, и при правильном подходе можно подавать кучу анализов, поделать всякое УЗИ по направлениям. Потратилась на Хелси премиум для того чтоб нормально пользоваться всем этим. Также Покупон - там можно дёшево обследоваться и подлечиться по акциям. Зубы так привела в порядок - чистка за 600, ремонт мелкого кариеса по купончикам, от 500 до 1200.
За них особо волновалась, потому что довести до какого-то пульпита и периодонтита - очевидно лечения я финансово не вытяну, придется расстаться с зубом. Ну только приходиться помотаться по городу в разные места.
Парикмахерская - уже много лет хожу в не очень крутое заведение, но я нашла там мастера который умеет нормально стричь пушистые волосы, и хожу не из-за цены. Хотя в то время только такая цена и была приемлема.
Отдых - тут мне повезло, в том плане что между какой-нибудь Турцией олл инклюзив и ноунейм безлюдной лужей где-то на краю Житомирской области я выберу вторую, безотносительно денег, потому что на отдыхе мне нужно только две вещи - красивая природа и отсутствие людей в радиусе видимости и слышимости. То есть мне ок поехать в какой-то маленький городок, снять самую дешёвую квартиру и ходить/ездить по красивым местам. Разница только в расстоянии, я не могла поехать во Львов там или в Карпаты, чисто по своей области каталась.
В режиме выживания сейчас, постфактум нахожу даже своеобразную романтику, но конечно если всю жизнь так - не дай боженька.
За это время у меня не было серьезных поломок машины, не болел кот, не сдох холодильник ну короче не случилось ситуаций, где нужно взять и выложить всю кучу денег, которая на месяц жизни рассчитана. То есть повезло в какой-то степени, я этот период довольно гладко прошла.
Ещё я поняла, что автономия и чувство безопасности в том контексте, что ты понимаешь, что в целом справляешься со своей жизнью и тебе ок, измеряется не одними лишь деньгами. Это ещё и психологическое.
На этом моменте можно нефигово вырасти как личность, а можно и сломаться, впасть в депрессуху и хотеть на ручки. Так что, всем желаю быть богатыми, довольными и в таких испытаниях не участвовать. Хотя, жизнь она не спрашивает, шахеды летают куда попало и могут сделать срань кому угодно.
Поділіться куди їздите на відпочинок саме в такому бюджетному варіанті як ви описали. Можливо вам щось особливо запам’яталося та сподобалося.
Ненька наша• 28 мая в 15:15
Ответ дляНеправдиша
Не встречала никогда мужчин на минималке, вернее встречала, но там зарплата плюс пенсия по инвалидности. А так чтоб здоровый работал на минималку, это странно.
Ненька наша• 28 мая в 15:16
Ответ дляНеправдиша
Не только незаконно, а ещё и аморально. Не знаю лично ни одного такого человека, чтоб до такого докатился. Молодые тем более могут заработать больше минималки не таким позорным способом.
Ненька наша• 28 мая в 15:17
Ответ дляНеправдиша
А сахар как держит? Или она на инсулине? Таблетки не помогают, если диету жёстко не соблюдать.
Ненька наша• 28 мая в 15:19
Ответ дляНеправдиша
Многие с недобором веса или с нормальным и с диабетом, диабет не от сладкого, а от стресса. Не спать годами нормально, смотреть на разбитые дома. Это даром не проходит. Врачи говорят сейчас во много раз выросло количество диабета, онко, сердечно-сосудистых, от 40 лет уже многие болеют.
МинерАлочка• 28 мая в 15:20
Ответ дляНенька наша
Дуже допомагають заготовки, у мене в ємностях сушені баклажани для супу, для рагу, терті вже кабачки заморожені по зіп пакетах, додаю висівки і яйце і на запіканку чи оладки в духовці, перці кубіками заморожені, взимку думала потече все, але не встигало потекти, тримала морозилка. І банки, квашення, звісно.
Ненька наша• 28 мая в 15:21
Ответ дляМинерАлочка
Я тоже много замораживаю. И это действительно выручает. Но уже все закончилось.
МинерАлочка• 28 мая в 15:31
Ответ дляНенька наша
Підкину Вам наш ходовий рецепт. Шинкується стара капуста, трохи підварюється, зливається окроп, додається зелень, приправи і яйце або два (скільки капусти дивлячись, одне яйце на порцію) і замішується все разом в сотейнику, щоб яйце прихватилося. На смак виходить дуже схоже на смажену в клярі цвітну капусту.
Неправдиша• 28 мая в 15:38
Ответ дляНенька наша
У нее постоянно сахар 8-10 держится
Неправдиша• 28 мая в 15:38
Ответ дляНенька наша
А я полно таких встречала ((
Ненька наша• 28 мая в 16:20
Ответ дляМинерАлочка
Дякую!
Ненька наша• 28 мая в 16:24
Ответ дляНеправдиша
А я полно таких встречала ((
Это Вы условно говорите про низкую зарплату, или на самом деле на минималку 6658 грн? Кем же работают полный рабочий день мужчины на такую сумму? Хоть пару примеров приведите. Мне кажется такого не бывает. Мужчина-то и проест больше, чем на 6 тысяч. Разве, что сторож какой-то сутки трое, но там пенсионеры только работают.
Неправдиша• 28 мая в 16:26
Ответ дляНенька наша
Встречала, дворник например,грузчик и да за от 6500 до 10 тыс,но это очень мало для мужчины.
Ненька наша• 28 мая в 16:34
Ответ дляНеправдиша
Если частная лавочка, то там указывают офиц зарплату, а черным налом доплачивают. Никто надрывать спину за минималку по 8 часов пять дней в неделю не будет, это очевидно.
МинерАлочка• 28 мая в 16:56
Ответ дляНенька наша
За бронь будуть.
Ща как дам• 28 мая в 17:06
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой не питайте))
Відпочивати їду не на Мальдіви, а в задрипану Чорногорію
Одяг взуття массмаркет зара, массімо, uniqlo
)))) ага, прямо ’ніщебрдка’))))))
Я чим Вам Чорногорія не вгодила?)) Я працюю в ІТ, маю хорошу зарплату - от скоро їду на пів літа туди. Буду працювати і відпочивати)
Унікальний клімат: гори, Адріатика, хвойне повітря. По-моєму, досить непогано)
Ответ дляНеправдиша
Пенсіонери веб моделями?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая в 17:26
Ответ дляЩа как дам
)))) ага, прямо ’ніщебрдка’))))))
Так автор троль((
Я їду на все літо
Ответ дляНенька наша
Як працювала в школі- були два працівника з ремонту не пенсіонери на мінімалці.
Не против• 28 мая в 18:06
Ответ дляКуда ж без меня
Выписывают и урологические прокладки. Но вам не надо, я так поняла
только на советчице иногда встречаю про ’ вам не надо’. В реальной жизни никто не смог добиться, даже те, у кого оформен уход за лежачим
МинерАлочка• 28 мая в 18:12
Ответ дляSvitlo_
Пенсіонери веб моделями?
Тут була порадниця з аватаркою відьмочки, що набирала жінок кудись, то вона писала, що на пенсіонерок великий попит.