Сусідка знизу• 28 мая в 10:43
Как живут бедные украинцы ?
Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
40
3
3
1
1
Проработник• 28 мая в 10:46
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
27
9
1
автор
Сусідка знизу
• 28 мая в 10:47
Ответ дляПожарник
Займитесь полезным делом...
Если вам не интересно, что вы тут делаете ?
6
Продавчиня кіз• 28 мая в 10:47
Ответ дляКіна не буде
Где тут бедные? На форуме одни миллионерши тарелочницы
Если тарелочница, то уже не миллионерша) Миллионерши не экономят.
1
Ненька наша• 28 мая в 10:48
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
16
7
2
автор
Сусідка знизу
• 28 мая в 10:48
Ответ дляОбережнаЯ
А вы по улицам не ходите? Не видно?
А как по человеку можно понять что он бедный ? Только если прям вообще в лохмотьях ходит ну или по бабкам с дедками
Но и пенсионерам помогают дети например.
Я спрашиваю про средний возраст, как живут такие семьи ?
Но и пенсионерам помогают дети например.
Я спрашиваю про средний возраст, как живут такие семьи ?
5
1
Триндичіха Байрактар• 28 мая в 10:49
Ответ дляКіна не буде
Где тут бедные? На форуме одни миллионерши тарелочницы
И мешочницы с ОЛХ
1
автор
Сусідка знизу
• 28 мая в 10:50
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
А вы знаете какая минималка ?
3
1
Манка Я• 28 мая в 10:51
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
А сколько у вас человек в семье? Доход не такой чтобы прям нищенский, учитывая, что квартира не в аренде. На стоматолога можно бы и насобирать
12
Проработник• 28 мая в 10:50
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
Не умереть.
3500-5000за коммуналку. Остальное 7 еда .
И всё, пешком ходить .
3500-5000за коммуналку. Остальное 7 еда .
И всё, пешком ходить .
2
Ненька наша• 28 мая в 10:50
Ответ дляТро Нью-Йорку
Спросите у пенсионеров с пенсией 3300
Если такие пенсионеры одиноки, и нет ни от кого помощи, нет подработки, комнаты под сдачу или подсобного хозяйства, то такие пенсионеры не выживают. Это невозможно, даже на физиологический минимум еды, коммуналку и лекарства этого не хватит.
7
4
4есотка• 28 мая в 10:51
Ходим в киноклубы и музеи, походы и экскурсии, в библиотеки. Много гуляем. Продукты покупаем на рынке. Одежду - в секонде и на Шафе.
Спорт у меня бесплатный, от благотворительных проектов. Вообще много сижу в телеграм-каналах - ищу там варианты досуга и развития.
Спорт у меня бесплатный, от благотворительных проектов. Вообще много сижу в телеграм-каналах - ищу там варианты досуга и развития.
9
автор
Сусідка знизу
• 28 мая в 10:51
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
48 тыс это не прям нищета . Я спрашиваю тех кто живем на минималку .
5
Ненька наша• 28 мая в 10:52
Ответ дляСусідка знизу
А вы знаете какая минималка ?
Знаю, конечно, 6658 грн на руки. Только прожиточный минимум реальный 10+ тыс на одного.
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
2
1
Проработник• 28 мая в 10:52
Ответ дляМанка Я
А сколько у вас человек в семье? Доход не такой чтобы прям нищенский, учитывая, что квартира не в аренде. На стоматолога можно бы и насобирать
Нельзя насобирать, потому что у него машина которую постоянно надо чинить, бензин.
Животные которых надо кормить. Ребенок взрослый, но кушает за наш счёт, учебу оплачивает сама.
Животные которых надо кормить. Ребенок взрослый, но кушает за наш счёт, учебу оплачивает сама.
1
Ненька наша• 28 мая в 10:53
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
48 тысяч это доход в полтора-два раза выше, чем у большинства украинцев.
11
1
1
УжеВотДа• 28 мая в 10:53
Посмотрите как живут украинские пенсионеры на пенсию в 3000-4000 грн. Особенно если им дети не помогают. И узнаете как живут бедные украинцы
3
Проработник• 28 мая в 10:54
Ответ дляНенька наша
Если такие пенсионеры одиноки, и нет ни от кого помощи, нет подработки, комнаты под сдачу или подсобного хозяйства, то такие пенсионеры не выживают. Это невозможно, даже на физиологический минимум еды, коммуналку и лекарства этого не хватит.
Моя тетя может на любую пенсию жить, ей 82.
У нее субсидия, квартира 22 квадратных метров, пенсия 5 тыс
У нее субсидия, квартира 22 квадратных метров, пенсия 5 тыс
5
4
2
Проработник• 28 мая в 10:54
Ответ дляСусідка знизу
48 тыс это не прям нищета . Я спрашиваю тех кто живем на минималку .
Мы в долгах , нам не хватает
2
автор
Сусідка знизу
• 28 мая в 10:54
Ответ дляНенька наша
Знаю, конечно, 6658 грн на руки. Только прожиточный минимум реальный 10+ тыс на одного.
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
Да , знаю . Женщина работает в школе библиотекарем , минималка , возраст под 60
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
5
Проработник• 28 мая в 10:55
Ответ дляНенька наша
48 тысяч это доход в полтора-два раза выше, чем у большинства украинцев.
Это не много на троих+ животные
Проработник• 28 мая в 10:55
Ответ дляАльфред Шнитке
Просто живу, комуналка, покушать, спать
Мы тоже так
2
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 10:56
Ответ дляСусідка знизу
Да , знаю . Женщина работает в школе библиотекарем , минималка , возраст под 60
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
моя мама живет на 3300 (ей 74 года) я оплачиваю комуналку и пополняю ей телефон, как видите с голоду она не умерла (если шо она одесситка - это про никаких там сельских мансов с огородами)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу