sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_12
Сусідка знизу• 28 мая в 10:43

Как живут бедные украинцы ?

Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
woman_facepalming 40 like 3 face_with_tears_of_joy 3 dislike 1 crying_face 1
207 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_17
Відморожена• 28 мая в 10:44
1
Читаем советчицу и умираем нищенской смертью от зависти
face_with_tears_of_joy 35 woman_facepalming 4 like 2

anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:46
2
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
woman_facepalming 27 like 9 crying_face 1
anonim_149
Пожарник• 28 мая в 10:46
3
Займитесь полезным делом...
anonim_91
Кіна не буде• 28 мая в 10:46
4
Где тут бедные? На форуме одни миллионерши тарелочницы
face_with_tears_of_joy 15 woman_facepalming 4 like 3 dislike 1
anonim_12
автор Сусідка знизу • 28 мая в 10:47
5
Ответ дляПожарник
Займитесь полезным делом...
Если вам не интересно, что вы тут делаете ?
like 6
anonim_64
Продавчиня кіз• 28 мая в 10:47
6
Ответ дляКіна не буде
Где тут бедные? На форуме одни миллионерши тарелочницы
Если тарелочница, то уже не миллионерша) Миллионерши не экономят.
woman_facepalming 1
anonim_2
ОбережнаЯ• 28 мая в 10:47
7
А вы по улицам не ходите? Не видно?
like 4
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 10:48
8
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
crying_face 16 woman_facepalming 7 like 2
anonim_43
Хачапууури• 28 мая в 10:48
9
Сю-сю-сю...
Йди геть!
like 3

anonim_182
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 10:48
10
Спросите у пенсионеров с пенсией 3300
like 17
anonim_12
автор Сусідка знизу • 28 мая в 10:48
11
Ответ дляОбережнаЯ
А вы по улицам не ходите? Не видно?
А как по человеку можно понять что он бедный ? Только если прям вообще в лохмотьях ходит ну или по бабкам с дедками
Но и пенсионерам помогают дети например.
Я спрашиваю про средний возраст, как живут такие семьи ?
woman_facepalming 5 like 1
noavatar
Триндичіха Байрактар• 28 мая в 10:49
12
Ответ дляКіна не буде
Где тут бедные? На форуме одни миллионерши тарелочницы
И мешочницы с ОЛХ
face_with_tears_of_joy 1
anonim_14
Суцільна зрада• 28 мая в 10:49
13
Важковато.Але пашемо і живемо.
anonim_12
автор Сусідка знизу • 28 мая в 10:50
14
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
А вы знаете какая минималка ?
woman_facepalming 3 like 1
anonim_79
Манка Я• 28 мая в 10:51
15
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
А сколько у вас человек в семье? Доход не такой чтобы прям нищенский, учитывая, что квартира не в аренде. На стоматолога можно бы и насобирать
like 12
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:50
16
Ответ дляНенька наша
10-12 тыс грн семьёй? Вы смеётесь? Цены на продукты и прочее видели? 10-12 тыс семьёй, если нет допдоходов, огорода, помощи с села и прочего, это умереть от голода через несколько месяцев.
Не умереть.
3500-5000за коммуналку. Остальное 7 еда .
И всё, пешком ходить .
like 2
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 10:50
17
Ответ дляТро Нью-Йорку
Спросите у пенсионеров с пенсией 3300
Если такие пенсионеры одиноки, и нет ни от кого помощи, нет подработки, комнаты под сдачу или подсобного хозяйства, то такие пенсионеры не выживают. Это невозможно, даже на физиологический минимум еды, коммуналку и лекарства этого не хватит.
woman_facepalming 7 like 4
anonim_126
4есотка• 28 мая в 10:51
18
Ходим в киноклубы и музеи, походы и экскурсии, в библиотеки. Много гуляем. Продукты покупаем на рынке. Одежду - в секонде и на Шафе.
Спорт у меня бесплатный, от благотворительных проектов. Вообще много сижу в телеграм-каналах - ищу там варианты досуга и развития.
heart 9
anonim_12
автор Сусідка знизу • 28 мая в 10:51
19
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
48 тыс это не прям нищета . Я спрашиваю тех кто живем на минималку .
like 5

anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 10:52
20
Ответ дляСусідка знизу
А вы знаете какая минималка ?
Знаю, конечно, 6658 грн на руки. Только прожиточный минимум реальный 10+ тыс на одного.
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
like 2 dislike 1
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:52
21
Ответ дляМанка Я
А сколько у вас человек в семье? Доход не такой чтобы прям нищенский, учитывая, что квартира не в аренде. На стоматолога можно бы и насобирать
Нельзя насобирать, потому что у него машина которую постоянно надо чинить, бензин.
Животные которых надо кормить. Ребенок взрослый, но кушает за наш счёт, учебу оплачивает сама.
woman_facepalming 1
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 10:53
22
Ответ дляПроработник
Стоматолога позволить не могу, путешествия тоже нет.
Так еда, секонд, НМ в распродажу
Велосипед есть, но я ленивая жопа.
У нас на семью 40тыс +8 тыс .
Киев, квартира родительская
48 тысяч это доход в полтора-два раза выше, чем у большинства украинцев.
like 11 woman_facepalming 1 dislike 1
anonim_175
УжеВотДа• 28 мая в 10:53
23
Посмотрите как живут украинские пенсионеры на пенсию в 3000-4000 грн. Особенно если им дети не помогают. И узнаете как живут бедные украинцы
heart 3
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:54
24
Ответ дляНенька наша
Если такие пенсионеры одиноки, и нет ни от кого помощи, нет подработки, комнаты под сдачу или подсобного хозяйства, то такие пенсионеры не выживают. Это невозможно, даже на физиологический минимум еды, коммуналку и лекарства этого не хватит.
Моя тетя может на любую пенсию жить, ей 82.
У нее субсидия, квартира 22 квадратных метров, пенсия 5 тыс
woman_facepalming 5 like 4 face_with_tears_of_joy 2
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:54
25
Ответ дляСусідка знизу
48 тыс это не прям нищета . Я спрашиваю тех кто живем на минималку .
Мы в долгах , нам не хватает
crying_face 2
anonim_12
автор Сусідка знизу • 28 мая в 10:54
26
Ответ дляНенька наша
Знаю, конечно, 6658 грн на руки. Только прожиточный минимум реальный 10+ тыс на одного.
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
Да , знаю . Женщина работает в школе библиотекарем , минималка , возраст под 60
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷‍♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
crying_face 5
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:55
27
Ответ дляНенька наша
48 тысяч это доход в полтора-два раза выше, чем у большинства украинцев.
Это не много на троих+ животные
anonim_6
Альфред Шнитке• 28 мая в 10:55
28
Просто живу, комуналка, покушать, спать
like 8
anonim_97
Проработник• 28 мая в 10:55
29
Ответ дляАльфред Шнитке
Просто живу, комуналка, покушать, спать
Мы тоже так
like 2
anonim_182
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 10:56
30
Ответ дляСусідка знизу
Да , знаю . Женщина работает в школе библиотекарем , минималка , возраст под 60
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷‍♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
моя мама живет на 3300 (ей 74 года) я оплачиваю комуналку и пополняю ей телефон, как видите с голоду она не умерла (если шо она одесситка - это про никаких там сельских мансов с огородами)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff