sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_12
Сусідка знизу• 28 мая в 10:43

Как живут бедные украинцы ?

Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
показать весь текст
woman_facepalming 40 like 3 face_with_tears_of_joy 3 dislike 1 crying_face 1
207 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_202
Не против• 28 мая в 11:22
61
Ответ дляНенька наша
А подруга почему не работает?
потому что ’она не создана для работы’. что- то ковыряет в инете тысяч на 5 гривен в месяц максимум. Работа? нет, помилуйте. как можно? у меня же дети( 8-10-20 лет, ага. все грудные)

anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 11:22
62
Ответ дляТро Нью-Йорку
У нас плохие отношения, мягко говоря и все эти разговоры про ’нормально- не нормально’ меня не волнуют
То може вона голодує, звідки Ви знаєте, що їй вистачає?
like 1
noavatar
Prervana• 28 мая в 11:25
63
Соседи мои так живут. Двое пенсионеров уже неработающих и взрослый сын с инвалидностью. Дохода тысяч 20-25 в лучшем случае на всех. Дофига на лекарства уходит, ни о каких ресторанах и речи не идет, как вы понимаете. Соседка просила купить клеенку на стол, так вот за 400 гривен клеенка это непозволительно дорого, а за 250 ’ну эту можно и купить, может хоть года 3 прослужит за эти деньги’
crying_face 2
anonim_182
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 11:23
64
Ответ дляНенька наша
То може вона голодує, звідки Ви знаєте, що їй вистачає?
Та да вес почти 100 кг, то ж точно от голода
woman_facepalming 5
anonim_160
Яичница с беконом• 28 мая в 11:24
65
Ответ дляКоролева спама
Вы ей помогаете?
Допомагала раніше. Поки не посварились. Вірніше сварились вони з батьками, а я попала за компанію.
Невістка хотіла, щоб на неї переписали квартиру батьків. Бо дарчу написали. Квартира в неї є її особиста (після смерті брата батьки написали відмову), є ще дача невеличка.
У батьків тільки одна квартира, де живуть. Вони говорили, що по спадку потім дитині буде половина і так (спадкоємці я і дитина по праву представлення). Я могла написати відмову від своєї частини.
Але хотіла саме дарчу саме зараз. Чому я не зрозуміла досі. Типу захистити дитину з її слів.
Батьки відмовили, після того вже рік не спілкується. Ми всі в бані.
Допомогу звичайно не приймає.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 11:25
66
Ответ дляНе против
потому что ’она не создана для работы’. что- то ковыряет в инете тысяч на 5 гривен в месяц максимум. Работа? нет, помилуйте. как можно? у меня же дети( 8-10-20 лет, ага. все грудные)
А , ну тогда уже не на 10 живет, а на 15, это ж большая разница. И наверное помощь на детей ещё есть какая-то, может родители помогают. Вряд ли б она голодала и держала детей голодными.
anonim_111
Ненька наша• 28 мая в 11:26
67
Ответ дляТро Нью-Йорку
Та да вес почти 100 кг, то ж точно от голода
Скорее хлебом и дешёвыми макаронами питается. От них и вес.
anonim_182
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 11:28
68
Ответ дляНенька наша
Скорее хлебом и дешёвыми макаронами питается. От них и вес.
ну у нее все 80+ стал в 50+ лет - тогда она работала и питалась нормально, потом она жила за счет своего бати (он ей пенсию отдавал) тк до 91 года до самой смерти ходил торговать (дома не мог сидеть)
anonim_30
З царем в голові• 28 мая в 11:28
69
Ответ дляЯичница с беконом
Допомагала раніше. Поки не посварились. Вірніше сварились вони з батьками, а я попала за компанію.
Невістка хотіла, щоб на неї переписали квартиру батьків. Бо дарчу написали. Квартира в неї є її особиста (після смерті брата батьки написали відмову), є ще дача невеличка.
У батьків тільки одна квартира, де живуть. Вони говорили, що по спадку потім дитині буде половина і так (спадкоємці я і дитина по праву представлення). Я могла написати відмову від своєї частини.
Але хотіла саме дарчу саме зараз. Чому я не зрозуміла досі. Типу захистити дитину з її слів.
Батьки відмовили, після того вже рік не спілкується. Ми всі в бані.
Допомогу звичайно не приймає.
А чого Ви маєте відмовлятися від своєї половини спадку?
like 1

anonim_202
Не против• 28 мая в 11:29
70
Ответ дляНенька наша
А , ну тогда уже не на 10 живет, а на 15, это ж большая разница. И наверное помощь на детей ещё есть какая-то, может родители помогают. Вряд ли б она голодала и держала детей голодными.
родтелей нету уже, работали на химии, со свекрами не сложилось. считаете, 15 штук на 4х и еще коммуналка, это сильно меняет дело? Детей не держит голодными, но питание так себе,дети с лишним весом. кроме старшего
anonim_174
Бабульція• 28 мая в 11:32
71
Ответ дляПроработник
Не умереть.
3500-5000за коммуналку. Остальное 7 еда .
И всё, пешком ходить .
а если ещё садик/школа, кружки, интернет, мобильный, проезд- это ещё минус, и на еду тысяч 3-5
anonim_175
Миллениалка• 28 мая в 11:35
72
Ответ дляСусідка знизу
Если вам не интересно, что вы тут делаете ?
А мне интересно, почему вы считаете что вы не бедная?
anonim_6
Альфред Шнитке• 28 мая в 11:35
73
Ответ дляНенька наша
И за все это минималка 6 тыс грн? За 4 работы?
10 тис основна
Прибирання 1500
1000
2500
anonim_160
Яичница с беконом• 28 мая в 11:44
74
Ответ дляЗ царем в голові
А чого Ви маєте відмовлятися від своєї половини спадку?
Якщо б дитина там жила - я б відмовилась, бо живу в іншому місті.
Якщо ні - продали б і поділили гроші.
Зараз ціна квартири 40 тис дол
anonim_8
пАлАвинкА• 28 мая в 11:45
75
Ответ дляНенька наша
Знаю, конечно, 6658 грн на руки. Только прожиточный минимум реальный 10+ тыс на одного.
А Вы знаете семьи, где все работают на минималку и не имеют других доходов?
Согласна. Не представляю, как людям норм работать на минималку. Моя подруга ездит на летний сезон (май-октябрь) работать за границу, в курортные города, а потом на эти деньги живет остальную часть года + подрабатывает в кофейне
anonim_8
пАлАвинкА• 28 мая в 11:49
76
Ответ дляВітаміни косметика
а что есть с кем поездки устраивать? Мужа под боком нет - настроение Я с ним была ЗА мужем...А теперь улыбаюсь ради детей..
Бедные все воюют в 80% ..а богатые как жили так и живут..
Очень много среди бедных многодетных, которые не воюют
like 2
anonim_8
пАлАвинкА• 28 мая в 11:50
77
Ответ дляЯичница с беконом
Невістка так живе.
Мінімалку + по втраті годувальника на дитину тисячі 2.
Город є, але там тільки трохи картоплі і пару грядок. Десь сотка всієї землі.
Допомагати нікому, тому що з її родичів лише мама пенсіонерка, з якою посварилась і з боку загиблого чоловіка я і тато, але з нами не спілкується.

М´ясо купує гуляш, обрізки. Крупи дешеві на вагу. Готує дуже смачно з нічого. Дитина доглянута. Одяг дитині в основному віддають або на Тему купує. Собі теж.
Багато всього вдома з Тему та Алі за копійки.
Головне не хворіти - тоді біда.
Если вы с ней не общаетесь, как знаете, что она покупает? Следите за ней?
anonim_8
пАлАвинкА• 28 мая в 11:53
78
Ответ дляТро Нью-Йорку
Та да вес почти 100 кг, то ж точно от голода
Как раз такой вес может быть от проблем со здоровьем и плохого питания, а не из-за того, что много ест
like 6
anonim_182
Тро Нью-Йорку• 28 мая в 11:54
79
Ответ дляпАлАвинкА
Как раз такой вес может быть от проблем со здоровьем и плохого питания, а не из-за того, что много ест
И? В ее возрасте здоровых нет, это факт, может единицы
dislike 1

anonim_110
Детские_Будут?• 28 мая в 11:55
80
Ответ дляСусідка знизу
Да , знаю . Женщина работает в школе библиотекарем , минималка , возраст под 60
Соседка , живет одна , мужа нет , есть сын в другой стране , но они или в ссоре или просто не общаются . Он не помогает. У нее даже собака есть маленькая . 🤷‍♀️ как она живет, не понятно в плане финансов.
Мож, проституцией занимается в свободное от работы время? )
noavatar
Вітаміни косметика• 28 мая в 11:55
81
Ответ дляпАлАвинкА
Очень много среди бедных многодетных, которые не воюют
знаю ось їх 20% і залишила..В нас такі у під´їзді - мати героїня 5теро...шлейф як пройде перегару пів години стоїть...
Ну і багато хто третього у війну спланував з нормальних людей...тут без питань
anonim_8
пАлАвинкА• 28 мая в 11:57
82
Ответ дляТро Нью-Йорку
И? В ее возрасте здоровых нет, это факт, может единицы
К тому, что может и голодает
like 1
anonim_97
Проработник• 28 мая в 11:58
83
Ответ дляБабульція
а если ещё садик/школа, кружки, интернет, мобильный, проезд- это ещё минус, и на еду тысяч 3-5
Без кружков и в школу ничего не сдавать
like 2 woman_facepalming 1
anonim_97
Проработник• 28 мая в 12:01
84
Ответ дляСоня-сонятко
Не много, но и не нищие. Пломбу можно поставить раз в месяц за 1600грн
Пломбы стоят 2200.
Мне надо уже пару имплантов (
anonim_160
Яичница с беконом• 28 мая в 12:02
85
Ответ дляпАлАвинкА
Если вы с ней не общаетесь, как знаете, что она покупает? Следите за ней?
Так же как и раньше все делает. Раньше же мы общались.
Плюс есть общие знакомые.
Мы общаемся с ее мамой. Хоть с мамой и не общаются, но живут рядом. Ребенок с бабушкой общается втихую от мамы.

То, что она с нами не общается, не значит, что ребенок перестал существовать для нас.
anonim_97
Проработник• 28 мая в 12:02
86
Ответ дляНе против
Херово живут- скорее выживают. поиск скидок и уценок. секонд последний день ( стабильно ), магазины- уценка, в идеале минус 50. ну минус 30). трое детей- проезд бесплатный, кружки для младших искали по 200 грн с носа. дома нет паверов, две лампочки на акумах по 100 грн взяли, вот и вся незламнисть. ремонт квартиры дедушкин, квартира тоже от него... советских времен. телефон купить детям проблема и истерика.
в общем ужас.
п.с. но ’она не создана для работы’
Её право, пусть муж чешиться. А сколько детей? Могла бы одного родить и не париться
woman_facepalming 1
anonim_217
Неначасі• 28 мая в 12:03
87
Пришла написать, как я выкручиваюсь, а оказывается, я еще не бедная
face_with_tears_of_joy 1
anonim_97
Проработник• 28 мая в 12:03
88
Ответ дляДетские_Будут?
очень располагает такая пенсия к ’солнцеедству’
Ест простую еду всегда, только свежие и чуть, ей лучше меньше, да качественее,свежее.
Никаких просрочек
anonim_97
Проработник• 28 мая в 12:04
89
Ответ дляНенька наша
В парке гулять и книги читать можно без вложений, зачем же только есть и спать.
Есть люди которые очень любят спать, им нужно сон постоянно
anonim_97
Проработник• 28 мая в 12:07
90
Ответ дляPrervana
Соседи мои так живут. Двое пенсионеров уже неработающих и взрослый сын с инвалидностью. Дохода тысяч 20-25 в лучшем случае на всех. Дофига на лекарства уходит, ни о каких ресторанах и речи не идет, как вы понимаете. Соседка просила купить клеенку на стол, так вот за 400 гривен клеенка это непозволительно дорого, а за 250 ’ну эту можно и купить, может хоть года 3 прослужит за эти деньги’
В юске те клеёнки по 100грн метр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff