Сусідка знизу• 28 мая в 10:43
Как живут бедные украинцы ?
Расскажите если не секрет, чем вы питаетесь, можете ли себе позволить вещи, сходить к врачу, поездки/путешествия ?
Тема без унижений , просто интересно как люди живут на 10-12 тыс семьей.
Ненька наша• 28 мая в 12:07
Ответ дляАльфред Шнитке
10 тис основна
Прибирання 1500
15 тис на одного скромно прожити можна.
А прибирання це скільки разів треба прибирати за тисячу і півтори за місяць? Щось мало.
НуКаНаКа• 28 мая в 12:08
Мої батьки живуть вдвох на пенсію 10 тис. Це тільки базові потреби - проста їжа + ліки. Комуналку я оплачую. Одяг по мінімуму. Зі смаколиків - галетне печиво і пряники.
Ненька наша• 28 мая в 12:17
Ответ дляПроработник
Ест простую еду всегда, только свежие и чуть, ей лучше меньше, да качественее,свежее.
Никаких просрочек
На 50-70 грн в день что можно съесть? Вчера бабулька на лотке к кабачку примерялась, штук пять перебрала, все много и много, пока не нашла ей продавец самый маленький, на 28 грн затянул. Чуть больше 30-35-40. Один кабачок. А его ж ещё пожарить масло постное надо, мука.
Что можно съесть за 15-20 грн на один прием пищи и не остаться при этом голодным?
Сейчас хоть яйца подешевели, хоть какой-то белок. Сегодня мне одна женщина 75 лет с такой радостью рассказывала, что яйца в АТБ самые дешёвые рассыпные уже по 3,50, а не по 6 как зимой, подешевели и можно два за раз съесть
.
Соня-сонятко• 28 мая в 12:18
Ответ дляПроработник
Пломбы стоят 2200.
Мне надо уже пару имплантов (
Мне не рассказывайте сказки о ценах. 5 мая делала плобму в частной клинике, 1600. Импланты от 25 под ключ, коронка 8800 вышла
Детские_Будут?• 28 мая в 12:19
Ответ дляСусідка знизу
Тема не про пенсионеров , понятно что большинство живут хуже некуда . Про средний возраст с детьми . Как молодая женщина и мужчина с маленьким ребенком может выживать на 10 тыс ? Ну даже чисто по женски интересно, не хочется шмоток, косметики, куда-то поехать ? Как так жить с таким маленьким доходом ??
всего хочется, но потребности удовлетворяются только базовые, и те кое-как.
Детские_Будут?• 28 мая в 12:20
Ответ дляНенька наша
Ну вот сами посчитайте. Даже если два человека на десять тысяч. Половина уйдет на коммуналку, связь и хозбыт. Какая-то минимальная одежда и обувь с секонда, проезд, лекарства. На еду даже сто грн в день не останется. Думаете реально выжить? Вы пробовали?
на коммуналку уйдёт 15%, если с умом подойти к оплате.
Ненька наша• 28 мая в 12:21
Автор, вообще-то Вы неправильно тему назвали. Бедные, это те кто живёт на реальный прожиточный минимум, не меньше чем на 10-12 тыс на человека, Вы ж цифры в новом проекте закона видели? А 10-12 тыс на несколько человек это не бедность, это нищета настоящая. Когда даже на физиологическое выживание не хватает. Вы ж понимаете разницу между бедностью и нищетой?
Ненька наша• 28 мая в 12:23
Ответ дляДетские_Будут?
С каким умом, зимой отопление тянет много. Его не сэкономишь. Как и услуги жека. Да и за воду попридумывали по три платёжки, за обслуживание сетей, даже если и не пользуешься, а не только по счетчику. А субсидию даже на двух пенсионеров с общим доходом как в стартопике дают в районе тысячи грн.
Ненька наша• 28 мая в 12:25
Ответ дляДетские_Будут?
Если не мыться месяцами, не стирать, есть в сухомятку, сидеть вечерами в темноте? Или как?
Проработник• 28 мая в 12:36
Ответ дляСоня-сонятко
От 25
Так сколько? Где в Киеве?
2200 это большая пломба, 1750 маленькая.
Так сколько? Где в Киеве?
Проработник• 28 мая в 12:39
Ответ дляНенька наша
.
Ест только по сезону овощи и фрукты.
Ещё рано для кабачков.
Сейчас тепличные кабачки
Ещё рано для кабачков.
Сейчас тепличные кабачки
Детские_Будут?• 28 мая в 12:47
Ответ дляНенька наша
Субсидию оформить нужно
Детские_Будут?• 28 мая в 12:49
Ответ дляНенька наша
А коммуналка сколько стоит? В однушке, которую я снимаю, она 2000 примерно была этой зимой. Моей тёще коммуналку в двушке субсидия полностью покрывает.
Альфред Шнитке• 28 мая в 12:49
Ответ дляНенька наша
15 тис на одного скромно прожити можна.
Раз в тиждень. І пенсія 3800
Получається 19 . Якби не ліки і памперси, то можна жить
Альфред Шнитке• 28 мая в 12:50
Ответ дляДетские_Будут?
1300 комуналка однушка
Альфред Шнитке• 28 мая в 12:51
Ответ дляДетские_Будут?
Субсидию оформить нужно
Оформила 330-550 гривень в місяць
МинерАлочка• 28 мая в 12:52
Ответ дляНенька наша
.
Навіщо бабульці кабачок не в сезон? Навіть я, не на пенсії, ще кабачки не купую. На 28 гривень можна купити два кілограми картоплі. Влітку кабачки будуть копійчані.
13чудоСВЕТА• 28 мая в 12:53
Зп 10 тыс+5 тыс впо на меня и ребенка. Вот, завалила математику, сижу думаю как ей помочь, на репетитора денег нет. Никто не знает бесплатных платформ?
Соня-сонятко• 28 мая в 12:54
Куда ж без меня• 28 мая в 13:03
Ответ дляНенька наша
.
Зачем бабульке именно сейчас кабачок?
Сусідка знизу
• 28 мая в 13:04
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем бабульке именно сейчас кабачок?
А зачем бабке дышать ? Или кабачок это черная икра ? 🤦♀️
Куда ж без меня• 28 мая в 13:05
Ответ дляСусідка знизу
Я не покупаю кабачки раньше июля, а ей прямо позарез
Куда ж без меня• 28 мая в 13:06
Ответ дляМинерАлочка
Вот и я об этом, а там приравняли покупку кабачка к дыхания - жизненно необходим
Куда ж без меня• 28 мая в 13:08
Ответ дляАльфред Шнитке
Раз в тиждень. І пенсія 3800
Памперсы выпишите у семейного врача и ходите получайте раз в месяц. Нам и инвалидное кресло выдали.
Альфред Шнитке• 28 мая в 13:08
Ответ дляКуда ж без меня
Немає інвалідності, немає памперсів
Альфред Шнитке• 28 мая в 13:09
Ответ дляКуда ж без меня
Труси памперси, а не прості памперси
Ненька наша• 28 мая в 13:10
Ответ дляАльфред Шнитке
1300 комуналка однушка
Взимку з опаленням? Якось дуже мало, який метраж? Опалення від тисячі грн за однушку ж. Плюс навіть 70 кВт електрики це вже 300 грн, та й вода ж дорога, послуги жека, газ, вивіз мусора? Чи це в Києві, писали тут , що в Києві найдешевша комуналка по Україні. Невже правда ?
Куда ж без меня• 28 мая в 13:11
Ответ дляАльфред Шнитке
Труси памперси, а не прості памперси
Это уже забаганки. Вы можете получать бесплатно, но не получаете
Ненька наша• 28 мая в 13:11
Ответ дляМинерАлочка
Мабуть захотілось, чи може діабет і не можна ні картоплю, ні макарони.
Куда ж без меня• 28 мая в 13:11
Ответ дляНенька наша
И что же она ест всю зиму? Кабачки?