Сон і дрімота• 29 мая в 20:48
Порадьте як говорити з чоловіком про страх пологів якщо він щоразу відповідає
що все буде добре і явно не розуміє що це не заспокоює а злить ще більше
1
1
1
ПП-шница• 29 мая в 20:49
а що ви хотіли щоб він відповідав? да, кохана, тебе порве на тряпки, вагіна ніколи не буде такою як раніша, кров буде юшити, з сфінктера лізти кал, тобі буде боляче на 100 по 10-бальній шкалі. Шось таке?
7
1
Пез Году Неделя• 29 мая в 21:00
А чего именно вы боитесь в родах? Или у вас сложная беременность и врачи говорят, что рожать будет сложно?
Я рожала, у меня не было мыслей о страхе.
Сразу попросила эпидуралку, ничего не чувствовала.
Только до эпидуралки чувствовала схватки, но они были чуть сильнее, чем волнообразные боли при месячных.
После родов вообще хотела пешком идти в палату, но меня усадили в каталку. Да, зашивали, первые дни сидела боком, но в остальном, как приехала в палату, сразу встала и пошла в туалет. Потом сразу побежала в ванную посмотреть на живот. Было очень необычно видеть его почти плоским.
Просите эпидуралку, если боитесь боли.
Я рожала, у меня не было мыслей о страхе.
Сразу попросила эпидуралку, ничего не чувствовала.
Только до эпидуралки чувствовала схватки, но они были чуть сильнее, чем волнообразные боли при месячных.
После родов вообще хотела пешком идти в палату, но меня усадили в каталку. Да, зашивали, первые дни сидела боком, но в остальном, как приехала в палату, сразу встала и пошла в туалет. Потом сразу побежала в ванную посмотреть на живот. Было очень необычно видеть его почти плоским.
Просите эпидуралку, если боитесь боли.
Анонимарик• 29 мая в 21:04
Говорить прямо: я хочу, чтобы ты решил такой, такой и такой вопрос. Например, контракт с конкретным врачем, заранее договор с анестезиологом, роддом с хорошим неонатальным отделением, персонал на первые полгода и т.д.
Берите пишите свои страхи в столбик - напротив как помочь.
Берите пишите свои страхи в столбик - напротив как помочь.
Мульйонерша• 29 мая в 21:04
поговорите об этом с кем-то другим, хотя бы с подругой. Чем вам муж здесь помочь может? Что он об этом знает? И не специалист и не на собственном опыте не подскажет. Так на фига вы ему нервы мотаете?
5
Вічний двигун• 29 мая в 21:06
Ну так и проговорить. Что вас раздражает «все будет хорошо», вы хотите чего-то другого. Определитесь просто чего именно и конкретно спросите.
1
Ловлю капці• 29 мая в 21:09
Назвіть свої страхи по пунктам, краще напишіть. І заповіт теж напишіть. Ну і все, в принципі, що можна зробити
2
Ловлю капці• 29 мая в 21:11
Поговоріть краще з психологом або зі своїм лікарем. Якщо боїтеся болю, можна знеболити. З чоловіком говоріть на тему ’що можна зробити конкретного, щоб все пройшло добре’. Умови, ліки, гроші і тд
Я_канеша_извиняюсь• 29 мая в 21:40
У меня роды прошли как по маслу, к жене в роддом отправил тещу, а сам напился с друзьями
4
Я такая наивная• 29 мая в 23:20
Никак не говорить, какой смысл. Всё действительно будет хорошо! Вы обязательно справитесь! Сейчас Вам кажется, что страшно, но потом природа возьмёт своё, всё пройдёт как в тумане. Когда схватки начинаются сильнее и сильнее страх отключается чтоли, не знаю как Вам это состояние объяснить.
Христя в тiстi• 29 мая в 23:55
Три рази народжувала і три рази боялася. Ні з ким не говорила про свої страхи. Що чоловік може зробити? Може він і сам боїться, а ви його тригирите.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу