Замрійлива• 30 мая в 15:19

Кто учил китайский язык?

Его реально хоть как то выучить?
Не танцую- но пою• 30 мая в 15:26
Я училась в гимназии восточных языков, полгода потом практики в Китае
Да, реально

Всюди влазю• 30 мая в 15:28
Конечно реально
Ні за холодну воду• 30 мая в 15:48
Не сказала бы что прям намного тяжелее чем другие языки. Там не так все намудрено, как например в укр и русскрм с миллионом разных окончаний склонений и падежей, фразы в целом простые, кроме иероглифов есть и пиньин - сллва из буков как у нас, иероглифы не так чтобы каждый какой-то супер уникальный и сложный - у них иероглифы складываются из набора простых значков как у нас слова из букв, так что намного легче чем люди думают.
Ms. Любмая жена• 30 мая в 16:11
Слух если есть, то проблем не будет. Без слуха сложнее.
Злива інформації• 30 мая в 17:15
Ответ дляНі за холодну воду
Какой китайский самый популярный? У китайцев же много диалектов. Например, Си Дзиньпин будет на одном диалекте разговаривать с женой и подчиненными или нет? А китайцы между собой?
Kateryna-S• 30 мая в 19:10
Мандарин

Дочка в школе уже 5 лет учит