sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_17
Белая котичка• 31 мая в 15:41

Взяли котика

Взяли кота. Сказали что ему 1год и 3 месяца. Кот очень красивый, кастрированный. Но мне кажеться ему больше лет. На лоток ходит, кушает плохо пока, сухой корм ел, влажный не захотел, филе куриное тоже нет.
Пока прошло два дня, может ещё в стрессе и не привык. На руки даётся, трётся об ноги. Но вот кушать как то не просит. Вчера уже стало чуть лучше по поведению, вечером был активный. Первый день ходил на полусогнутых, все изучал.
На лоток ходит. Но он выглядит как взрослый кот, очень крупный. Играл с веревочкой, но совсем немного. Мне казалось в годик это ещё игривый подросток. А тут думаю либо не годик, либо характер, либо стресс. Хотя было заявлено, что игривый. Возраст я думаю определит ветеринар, но тащить его к врачу это опять ему лишний стресс. Весит сказали 6 кг, для года как то многовато, или может так быть?
woman_facepalming 6
52 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_34
Замороженная селедка• 31 мая в 15:45
1
Около 2х недель у котов уходит на адаптацию на новом месте.
Вет Вам возраст никак не определит. Это можно сделать по зубами, когда они меняются. Дальше- просто на глаз. Ну и по износу зубов, но в +-год этого еще нет.
heart 9

anonim_65
Оцененная• 31 мая в 15:47
2
Он в стрессе.
Кот породистый или дворянский?
like 1
anonim_34
Замороженная селедка• 31 мая в 15:48
3
Вес опрелеляется генетикой, а не возрастом. Есть коты, которые весят 3кг, а есть, которые 12.
Период роста заканчивается примерно в год-полтора. Тогда же будет и постоянный ’взрослый’ вес.
В стрессе они вробще могут не есть.
Мешать корм и натуралку не нужно. В смысле - если он на кроме, нафига ему Ваше то филе? А если на натуралке, так там тоже одно филе бессмысленно, рацион должен быть сбалансированным.
like 4
anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 15:48
4
Ответ дляОцененная
Он в стрессе.
Кот породистый или дворянский?
Дворянский, рижий)
attached-photo
heart 31 like 3
anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 15:49
5
Ответ дляЗамороженная селедка
Вес опрелеляется генетикой, а не возрастом. Есть коты, которые весят 3кг, а есть, которые 12.
Период роста заканчивается примерно в год-полтора. Тогда же будет и постоянный ’взрослый’ вес.
В стрессе они вробще могут не есть.
Мешать корм и натуралку не нужно. В смысле - если он на кроме, нафига ему Ваше то филе? А если на натуралке, так там тоже одно филе бессмысленно, рацион должен быть сбалансированным.
Филе просто предложили, чтоб хоть что то поел
dislike 1
anonim_34
Замороженная селедка• 31 мая в 15:50
6
Трется об ноги - это он Вас метит. За вибриссами расположены железы внутренней секреции. Когда коты трутся мордой, эти железы выделяют секрет и метят Вас (ну или не только Вас, а еще и полдома) своим запахом.
anonim_90
Приму в дар• 31 мая в 15:52
7
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Какой красивый котик!Где взяли?
like 12
anonim_34
Замороженная селедка• 31 мая в 15:51
8
Ответ дляБелая котичка
Филе просто предложили, чтоб хоть что то поел
Просто миску с сухим кормом ему оставьте. Ночью вылезет спокойно поест
like 7
anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 15:52
9
Ответ дляПриму в дар
Какой красивый котик!Где взяли?
Без породы он. Но мне чем то напоминает мейн куна, крупный, по фото не очень передаёт. Лапы крупные, хвост как у белки. По объявлению нашла.
like 17

anonim_160
Анонім Завгосп• 31 мая в 15:52
10
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Красавчик какой
Мне по мордочке каждый молодым
like 19
anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 15:52
11
Ответ дляАнонім Завгосп
Красавчик какой
Мне по мордочке каждый молодым
Чат джипити тоже сказал, что мордочка молодая)
smiling_face_with_hearts 1
anonim_90
Приму в дар• 31 мая в 15:53
12
Котик молоденький.Красавчик.
like 16 heart 3
anonim_160
Анонім Завгосп• 31 мая в 15:55
13
Он еще адаптируется
Через дня 3 все будет хорошо, вы главное -
не давите на него , пусть осматривается
И поест он когда захочет ,и играть будет с вами , не переживайте
like 9
anonim_146
Диви яка я пава!• 31 мая в 15:55
14
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Красунчик
like 3 heart 3
anonim_140
Смячиком• 31 мая в 15:55
15
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Молодий, мені так здається.
Дуже гарний. Руденькі котики щастя в родину приносять.
like 10
anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 15:56
16
Ответ дляАнонім Завгосп
Он еще адаптируется
Через дня 3 все будет хорошо, вы главное -
не давите на него , пусть осматривается
И поест он когда захочет ,и играть будет с вами , не переживайте
Это кот мамы. Но нашла для неё его я по объявлению. Просто переживаю, чтоб с возрастом не обманули, и он был не сильно взрослый. Прошлый кот у неё умер недавно, поэтому переживаю(
anonim_198
Джавеліна• 31 мая в 15:56
17
Какой красавчик😍 Видно, что молодой совсем, правильно делаете, что не таскаете по ветеринарам, пусть адаптируется сначала
like 4
anonim_175
Стильна штучка• 31 мая в 16:00
18
Ответ дляБелая котичка
Без породы он. Но мне чем то напоминает мейн куна, крупный, по фото не очень передаёт. Лапы крупные, хвост как у белки. По объявлению нашла.
Точно мейн кун где-то есть в предках
like 5
anonim_155
Море_море_я_скучаю• 31 мая в 16:00
19
Кот молодой
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
attached-photo
heart 18 face_with_tears_of_joy 2

anonim_17
автор Белая котичка • 31 мая в 16:02
20
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кот молодой
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Ого, какой шикарный)
noavatar
So_so• 31 мая в 16:02
21
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Котенок совсем
like 5
anonim_150
Ваша прЭлесть• 31 мая в 16:07
22
Ответ дляЗамороженная селедка
Просто миску с сухим кормом ему оставьте. Ночью вылезет спокойно поест
И мисочку с водичкой поставьте
like 4
anonim_74
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 16:08
23
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Чудо какое где же там те 6 килограммчиков поместились) по моське подросток вроде. Тоже думаю, что годик с чем-то
like 2
anonim_3
На паровозе• 31 мая в 16:08
24
Я помню взяла котенка, а у меня ремонт в ванной шел, и в стене под умывальником была такая дыра. Внутри стены много, но сама дыра небольшая. И этот котенок 4 дня просидел в этой стене. Ничего не ел. А спустя 4 дня начал понемногу выходить, когда мы не видим, есть, оставлять кучи и лужицы и назад в дыру забегать. И так дней 10 было, а потом уже начал выходить и при нас, а потом и вовсе перестал в дыру прятаться. Мы даже ремонт отложили, чтоб кота не беспокоить
like 10
anonim_150
Ваша прЭлесть• 31 мая в 16:08
25
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кот молодой
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Царь!
heart 2
anonim_90
Та не реву я• 31 мая в 16:09
26
Мой дворянин ест корм . Нт иногда просит и мясо . Ест только гтвядину. Филе никогда.. хотя когда на дачах жил -то ел и кашу
anonim_74
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 16:10
27
Ответ дляТа не реву я
Мой дворянин ест корм . Нт иногда просит и мясо . Ест только гтвядину. Филе никогда.. хотя когда на дачах жил -то ел и кашу
Наш кашей обычной с бычками не брезговал, пока не забрали, а теперь важная морда, корм определённый подавай с вкусняшками
like 1
noavatar
Allein74999• 31 мая в 16:12
28
У меня младший в 5 мес выглядел как кот переросток. Огромный пушистый котяра. С тех пор за 5 лет ниче не поменялось. Правда жрать - это наше все.
face_with_tears_of_joy 3
anonim_186
Красавица писяная• 31 мая в 16:14
29
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Ого який шикарний котик! Мені теж личико виглядає молоденьким
heart 1 like 1
anonim_9
Разгуляшка• 31 мая в 16:15
30
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Молодий.В мене такому майже 2
like 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff