Белая котичка• 31 мая в 15:41
Взяли котика
Взяли кота. Сказали что ему 1год и 3 месяца. Кот очень красивый, кастрированный. Но мне кажеться ему больше лет. На лоток ходит, кушает плохо пока, сухой корм ел, влажный не захотел, филе куриное тоже нет.
Пока прошло два дня, может ещё в стрессе и не привык. На руки даётся, трётся об ноги. Но вот кушать как то не просит. Вчера уже стало чуть лучше по поведению, вечером был активный. Первый день ходил на полусогнутых, все изучал.
На лоток ходит. Но он выглядит как взрослый кот, очень крупный. Играл с веревочкой, но совсем немного. Мне казалось в годик это ещё игривый подросток. А тут думаю либо не годик, либо характер, либо стресс. Хотя было заявлено, что игривый. Возраст я думаю определит ветеринар, но тащить его к врачу это опять ему лишний стресс. Весит сказали 6 кг, для года как то многовато, или может так быть?
Замороженная селедка• 31 мая в 15:45
Около 2х недель у котов уходит на адаптацию на новом месте.
Вет Вам возраст никак не определит. Это можно сделать по зубами, когда они меняются. Дальше- просто на глаз. Ну и по износу зубов, но в +-год этого еще нет.
Замороженная селедка• 31 мая в 15:48
Вес опрелеляется генетикой, а не возрастом. Есть коты, которые весят 3кг, а есть, которые 12.
Период роста заканчивается примерно в год-полтора. Тогда же будет и постоянный ’взрослый’ вес.
В стрессе они вробще могут не есть.
Мешать корм и натуралку не нужно. В смысле - если он на кроме, нафига ему Ваше то филе? А если на натуралке, так там тоже одно филе бессмысленно, рацион должен быть сбалансированным.
В стрессе они вробще могут не есть.
Белая котичка
• 31 мая в 15:48
Белая котичка
• 31 мая в 15:49
Ответ дляЗамороженная селедка
В стрессе они вробще могут не есть.
Филе просто предложили, чтоб хоть что то поел
Замороженная селедка• 31 мая в 15:50
Трется об ноги - это он Вас метит. За вибриссами расположены железы внутренней секреции. Когда коты трутся мордой, эти железы выделяют секрет и метят Вас (ну или не только Вас, а еще и полдома) своим запахом.
Приму в дар• 31 мая в 15:52
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Какой красивый котик!Где взяли?
Замороженная селедка• 31 мая в 15:51
Ответ дляБелая котичка
Просто миску с сухим кормом ему оставьте. Ночью вылезет спокойно поест
Белая котичка
• 31 мая в 15:52
Ответ дляПриму в дар
Какой красивый котик!Где взяли?
Без породы он. Но мне чем то напоминает мейн куна, крупный, по фото не очень передаёт. Лапы крупные, хвост как у белки. По объявлению нашла.
Анонім Завгосп• 31 мая в 15:52
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Красавчик какой
Мне по мордочке каждый молодым
Белая котичка
• 31 мая в 15:52
Ответ дляАнонім Завгосп
Красавчик какой
Мне по мордочке каждый молодым
Чат джипити тоже сказал, что мордочка молодая)
Анонім Завгосп• 31 мая в 15:55
Он еще адаптируется
Через дня 3 все будет хорошо, вы главное -
не давите на него , пусть осматривается
И поест он когда захочет ,и играть будет с вами , не переживайте
не давите на него , пусть осматривается
Смячиком• 31 мая в 15:55
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Молодий, мені так здається.
Дуже гарний. Руденькі котики щастя в родину приносять.
Белая котичка
• 31 мая в 15:56
Ответ дляАнонім Завгосп
Он еще адаптируется
не давите на него , пусть осматривается
Это кот мамы. Но нашла для неё его я по объявлению. Просто переживаю, чтоб с возрастом не обманули, и он был не сильно взрослый. Прошлый кот у неё умер недавно, поэтому переживаю(
Джавеліна• 31 мая в 15:56
Какой красавчик😍 Видно, что молодой совсем, правильно делаете, что не таскаете по ветеринарам, пусть адаптируется сначала
Стильна штучка• 31 мая в 16:00
Ответ дляБелая котичка
Точно мейн кун где-то есть в предках
Море_море_я_скучаю• 31 мая в 16:00
Белая котичка
• 31 мая в 16:02
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кот молодой
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Ого, какой шикарный)
Ваша прЭлесть• 31 мая в 16:07
Ответ дляЗамороженная селедка
И мисочку с водичкой поставьте
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 16:08
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Чудо какое
где же там те 6 килограммчиков поместились) по моське подросток вроде. Тоже думаю, что годик с чем-то
На паровозе• 31 мая в 16:08
Я помню взяла котенка, а у меня ремонт в ванной шел, и в стене под умывальником была такая дыра. Внутри стены много, но сама дыра небольшая. И этот котенок 4 дня просидел в этой стене. Ничего не ел. А спустя 4 дня начал понемногу выходить, когда мы не видим, есть, оставлять кучи и лужицы и назад в дыру забегать. И так дней 10 было, а потом уже начал выходить и при нас, а потом и вовсе перестал в дыру прятаться. Мы даже ремонт отложили, чтоб кота не беспокоить
Ваша прЭлесть• 31 мая в 16:08
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кот молодой
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Моєму тоже год на днях исполнился
Вес 6200
Безпородистый
Царь!
Та не реву я• 31 мая в 16:09
Мой дворянин ест корм . Нт иногда просит и мясо . Ест только гтвядину. Филе никогда.. хотя когда на дачах жил -то ел и кашу
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 16:10
Ответ дляТа не реву я
Наш кашей обычной с бычками не брезговал, пока не забрали, а теперь важная морда, корм определённый подавай с вкусняшками
Allein74999• 31 мая в 16:12
У меня младший в 5 мес выглядел как кот переросток. Огромный пушистый котяра. С тех пор за 5 лет ниче не поменялось. Правда жрать - это наше все.
Красавица писяная• 31 мая в 16:14
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Ого який шикарний котик! Мені теж личико виглядає молоденьким
Разгуляшка• 31 мая в 16:15
Ответ дляБелая котичка
Дворянский, рижий)
Молодий.В мене такому майже 2