ХвостПистолетом• 01 июня в 00:42
Сына бросила девушка, так тяжело, как будто бы меня бросили
Подростки, встречались пол года, сегодня сказала что хочет расстаться, причины объяснить не может- типа просто расстаемся. Он ее расспрашивал в чем дело, говорит « ничего, просто расстаемся» сын очень переживает, а я расстроена как будто бы меня бросили. Сын даже в школу сказал что не пойдет завтра. У него экзамен. Пипец ситуация. Не знаю как его успокоить , что бы не навредить- завтра экзамен, боюсь что на стрессе не сдаст .
показать весь текст
52
25
3
1
1
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июня в 09:41
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Яке ж хворе це написало
Цікавий писочок• 01 июня в 09:42
Ответ длямладокошкина
Расставания нужны для развития человека?
В какой-то степени да. Это учит нас отпускать, терять, мириться с обстоятельствами. Если этому не научиться, то при первом же несчастье человек будет выходить в окно, так как не будет уметь справляться с ударом. Уметь пережить горе ( а потеря любви в этом возрасте равна сильнейшему горю) это один из этапом взросления. Жизнь без потерь прожить невозможно. И лучше уметь с этим справиться.
6
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июня в 09:49
Мого сина покинула дівчина після 8 років відносин. Було вкрай боляче , мене боліло більше, ніж , якби мене покинули. Говорила з ним багато, я ще й за 2000 км від нього. Знаю, що підтримали і друзі. Через рік приблизно почав зустрічатися з іншою дівчиною.
6
Садова гойдалка• 01 июня в 10:13
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, ну вы же понимаете что таких будет еще десятки
До чого ваш цей коментар? Звісно, автор розуміє. І суть теми не в тому, що його кинула ця конкретна дівчина
4
Файна пані• 01 июня в 10:40
Ответ дляНічого вдягти
И что в итоге? Принял обратну дурашку?)
Та что-то ещё выясняли отношения и всё))
Самое интересное, что они друг друга любят
Самое интересное, что они друг друга любят
Тішуся неперетішуся• 01 июня в 10:49
Ответ дляХвостПистолетом
Вот именно что девочка мне нравится. Я рада была что они встречаются. Сама не могу понять что произошло. Такое впечатление что ее кто то подговорил, типа проверка какая то или что.
Пусть не ведётся.Игнорировать глупо,бегать-унизительно.Нейтралитет нужен
1
Може ще третю?• 01 июня в 11:21
Автор, после экзаменов свозите сына к открытому водоему. Хотя бы на неделю. Не важно, море, озеро, водохранилище.
Главное, чтобы горизонт был открыт.
Вода и открытый горизонт возвращают ощущение внутренней стабильности. Домашние стены при таком стрессе давят и напоминают о времени, когда ’все еще было хорошо’.
Нужна перезагрузка и смена картинки перед глазами. В идеале к смене картинки добавить бы адреналин - типа похода в горы, аттракционы и т.д.. Но хотя бы по минимуму - просто посидеть у воды и поплавать. Вода хорошо действует на нервы
Главное, чтобы горизонт был открыт.
Вода и открытый горизонт возвращают ощущение внутренней стабильности. Домашние стены при таком стрессе давят и напоминают о времени, когда ’все еще было хорошо’.
Нужна перезагрузка и смена картинки перед глазами. В идеале к смене картинки добавить бы адреналин - типа похода в горы, аттракционы и т.д.. Но хотя бы по минимуму - просто посидеть у воды и поплавать. Вода хорошо действует на нервы
3
Виправлялочка• 01 июня в 11:58
Ответ дляХвостПистолетом
Вот именно что девочка мне нравится. Я рада была что они встречаются. Сама не могу понять что произошло. Такое впечатление что ее кто то подговорил, типа проверка какая то или что.
Могла найти кого то более надежного или денежного
автор
ХвостПистолетом
• 01 июня в 12:10
Ответ дляВиправлялочка
Могла найти кого то более надежного или денежного
Возможно, хотя сын подрабатывает, на кино / морожено хватает. Они вчера в кино ходили, я еще по телефону с ней разговаривала, спрашивала или хороший фильм, она веселая была, фильм понравился. А вечером ему пишет что нам нужно расстаться- причину не называет, гоаорит « просто»
2
1
1
Лукава Кішка• 01 июня в 12:23
Ответ дляНічого вдягти
Если примет её обратно, то уважения к нему уже не будет. Девочки любят сильных. Хоть в 16, хоть в 30) Тряпки будут вечно во френдзоне.
Тут можна посперечатися. Моя бабуся дідусеві разів 6 відмовляла. Але все ж таки одружилися, прожили в шлюбі понад 50 років. Тому кожний випадок індивідуальний. Це я до того, якщо дівчина порядна. Якщо ні, то ні.
Лукава Кішка• 01 июня в 12:25
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мого сина покинула дівчина після 8 років відносин. Було вкрай боляче , мене боліло більше, ніж , якби мене покинули. Говорила з ним багато, я ще й за 2000 км від нього. Знаю, що підтримали і друзі. Через рік приблизно почав зустрічатися з іншою дівчиною.
А яка була причина, вона пояснила? 8 років то такий термін солідний.
Лукава Кішка• 01 июня в 12:28
Ответ дляХвостПистолетом
Возможно, хотя сын подрабатывает, на кино / морожено хватает. Они вчера в кино ходили, я еще по телефону с ней разговаривала, спрашивала или хороший фильм, она веселая была, фильм понравился. А вечером ему пишет что нам нужно расстаться- причину не называет, гоаорит « просто»
А яке її оточення, він знає? Які захоплення, плани на життя? Де планує навчатися, ким бути? Це ви для себе зʼясуйте, можливо, стане трохи легше. Бувають дівчата дійсно не дозріли до стосунків серйозних, бувають, шукають заможних, а бувають, що вже хтось є, та двом голову морочить. Тут може бути багато причин, не вгадаєш. Шкода, що так. Бо якщо дитина щира та відкрита, отак без пояснень все руйнується - то дійсно випробування. Вам вище писали про невелику подорож, до моря, води, в гори, згодна, думаю, така підтримка трохи допоможе відволіктися.
1
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июня в 13:28
Ответ дляЛукава Кішка
А яка була причина, вона пояснила? 8 років то такий термін солідний.
Пройшли відчуття.
Я розумію, що люди переростають свої відносини, особливо, якщо вони почалися рано. А у моєму випадку це було, коли ім було 17 і 15 років. Через 8 років це вже зовсім інші люди. Головне, щоб людина справилася із цим, мала стійкість
Я розумію, що люди переростають свої відносини, особливо, якщо вони почалися рано. А у моєму випадку це було, коли ім було 17 і 15 років. Через 8 років це вже зовсім інші люди. Головне, щоб людина справилася із цим, мала стійкість
1
сама себе прекрасная• 01 июня в 14:08
Ответ дляЛукава Кішка
Тут можна посперечатися. Моя бабуся дідусеві разів 6 відмовляла. Але все ж таки одружилися, прожили в шлюбі понад 50 років. Тому кожний випадок індивідуальний. Це я до того, якщо дівчина порядна. Якщо ні, то ні.
Тогда не было принято разводиться.
2
Нічого вдягти• 01 июня в 14:18
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мого сина покинула дівчина після 8 років відносин. Було вкрай боляче , мене боліло більше, ніж , якби мене покинули. Говорила з ним багато, я ще й за 2000 км від нього. Знаю, що підтримали і друзі. Через рік приблизно почав зустрічатися з іншою дівчиною.
Может, потому и бросила, что за 8 лет не сделал предложения?) сорри, но не жениться через 5+ лет это уже странно)
Кондуктор маршрутки• 01 июня в 16:11
Ответ дляДама-мадама
Странно что взрослые не понимают что такое первая влюблённость
взрослые на то и взрослые, что понимают, что такое первая влюбленность, ее ценность и ее место во 2, 3 -5, ...10 влюбленности.
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
6
1
автор
ХвостПистолетом
• 01 июня в 16:31
Ответ дляСумчатая кошка
Значить було за шо...
Вы из тех для кого « бьет значит заслужила» , « изнасиловали значит спровоцировала»
Мне даже ничего не пишите-Ваша точка зрения понятна.
Мне даже ничего не пишите-Ваша точка зрения понятна.
4
2
Лукава Кішка• 01 июня в 16:33
Ответ дляКондуктор маршрутки
взрослые на то и взрослые, что понимают, что такое первая влюбленность, ее ценность и ее место во 2, 3 -5, ...10 влюбленности.
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
Дуже цікавий коментар. Заслуговує на увагу. Але ж автор цієї теми пише свої переживання тут. Не факт, що вона при синові показує свої переживання. Наведіть, будь ласка, приклади реакції на таку ситуацію в дитини, які ви вважаєте достойними? Коли мама або батьки є опорою?
3
автор
ХвостПистолетом
• 01 июня в 16:39
Ответ дляЛукава Кішка
Дуже цікавий коментар. Заслуговує на увагу. Але ж автор цієї теми пише свої переживання тут. Не факт, що вона при синові показує свої переживання. Наведіть, будь ласка, приклади реакції на таку ситуацію в дитини, які ви вважаєте достойними? Коли мама або батьки є опорою?
А шо робить в такому випадку, от я наприклад не знаю- я як мама маю щось сказати, але що саме щоб не було гірше? Промовчати як нічого не сталося я теж не можу. Да мені шкода мою дитину, в мене таке перше кохання перейшло в депресію, від якої я лікувалася 2 роки- тому що просто так сталося. Я не можу знецінити переживання підлітка, це я в свому віці розумію що життя і таке буває, а для підлітка це трагедія . Тим більш отак , без пояснень- тому що «просто»
2
1
1
автор
ХвостПистолетом
• 01 июня в 16:40
Ответ дляКондуктор маршрутки
взрослые на то и взрослые, что понимают, что такое первая влюбленность, ее ценность и ее место во 2, 3 -5, ...10 влюбленности.
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
Есть шкала ценности переживаний.
Т.е. есть и ценность 1 любви и ее место в общих ценностях. Если есть только ценность 1 любви - и она единстсвенный свет в окошке, то теряя ее , человек может прыгнуть с моста, потому что потерял свою самую главную ценость - это понятно? Ок?
Так вот..... переживать влюбленность и смерть мира( я утрирую, но надеюсь это понятно) одинаково - не нормально.
Это говорит о том, что перекошены ценности.
А когда мама переживает то, что сына расстался с девочкой с той же трагедией, что и он - это созависимость.
У них СЛИШКОМ близкие отнощения. Нет границ. Она с ним - одно и тоже.
И тогда мама не может оказать ему поддержку как мама - как более мудрый человек с большим опытом жизненным. И это проблема.
У ребенка , уже почти взрослого, нет опоры в матери. Мать провалилась, как опора..
А шо робить в такому випадку, от я наприклад не знаю- я як мама маю щось сказати, але що саме щоб не було гірше? Промовчати як нічого не сталося я теж не можу. Да мені шкода мою дитину, в мене таке перше кохання перейшло в депресію, від якої я лікувалася 2 роки- тому що просто так сталося. Я не можу знецінити переживання підлітка, це я в свому віці розумію що життя і таке буває, а для підлітка це трагедія . Тим більш отак , без пояснень- тому що «просто»
Планшетница• 01 июня в 17:52
Ответ дляГолена блондинка
О, це у мене молодша, я чоловіку кажу, що коли віддамо заміж, двері потрібно зсередини підперти, щоб не повернули ’по гарантії’.
Це я так про свою кажу чоловікові ’ото якийсь бідолаха від народження до комина молиться
’
’
Планшетница• 01 июня в 18:04
Ответ длямладокошкина
Расставания нужны для развития человека?
Звичайно, так само, як і все решта в житті. Як би банально не звучало, але.... все, що нас не вбиває, робить сильнішими і мудрішими
Кондуктор маршрутки• 01 июня в 18:15
Ответ дляЛукава Кішка
Дуже цікавий коментар. Заслуговує на увагу. Але ж автор цієї теми пише свої переживання тут. Не факт, що вона при синові показує свої переживання. Наведіть, будь ласка, приклади реакції на таку ситуацію в дитини, які ви вважаєте достойними? Коли мама або батьки є опорою?
я писала про реакцию взрослых. Тему же создала мама - смотрите на название.
если мальчик влюбился, то он уже не дитина. )
Показывать переживания родителям часто не надо. Есть эмоциональная связь , и такое выражение - обстановка в семье ( оптимистичная, веселая, злобная, депрессивная.....)- знаете? - это про это.
Давайте рассмотрим другую ситуацию, метафоричную , в каком то плане.
Как влияет поведение мамы.
Т.е если ребенок прибежал со сбитой коленкой в истерике и мама в истерике,
(переживают одинаково)
это это вдвойне страшно. Согласны? нет опоры.
Если мама пожалела, ( сочувствие)
помазала зеленкой ( знает, что делать)
Спокойна( мир не рушится - все нормально)
ТО ребенок успокаивается и не боится падать дальше.
И мама знает, что упадет еще раз, правда? - это необходимый этап взросления.
Что касается жизненной ситуации, где мама помогла.
То вспоминается ситуация про любовь.
Девушка хотела расстаться изза измены. Парень извинялся, не давал прохода, и в конце все начали ему сочувствовать - ошибся, но расскаялся и ее родители тоже.
Она назначила себе испытательный срок для него... .... .. длинная история. ....И в конце он ее бросил без обьяснений, даже не выполнив деловые обязательства.
Это сходство.
Она хотела расстаться, но попала в состояние шока, ступора, как вытянули веревочки из куклы и кукла повисла., потому что именно этот вид расставания очень тяжелый. ( тоже сходство, правда?)
Незавершенность и неопределенность очень тяжело переносить.
Мама поговорила , не обесценивала парня, приняла дочкины переживания, не обесценивая тоже, напомнила, что он не идеален( это ее слова), напомнила , что он и так поступал, и так, что то еще, и у девушки упал груз с плеч.
Ей стало легче.
Да, найти нужные слова трудно родитерям, и я признаю эту трудность.
Здесь мама 1 не обесценила
2 сместила акценты.
3 связала с реальностью. В психологии есть такой принцип работы - возврат в реальность.
если мальчик влюбился, то он уже не дитина. )
Показывать переживания родителям часто не надо. Есть эмоциональная связь , и такое выражение - обстановка в семье ( оптимистичная, веселая, злобная, депрессивная.....)- знаете? - это про это.
Давайте рассмотрим другую ситуацию, метафоричную , в каком то плане.
Как влияет поведение мамы.
Т.е если ребенок прибежал со сбитой коленкой в истерике и мама в истерике,
(переживают одинаково)
это это вдвойне страшно. Согласны? нет опоры.
Если мама пожалела, ( сочувствие)
помазала зеленкой ( знает, что делать)
Спокойна( мир не рушится - все нормально)
ТО ребенок успокаивается и не боится падать дальше.
И мама знает, что упадет еще раз, правда? - это необходимый этап взросления.
Что касается жизненной ситуации, где мама помогла.
То вспоминается ситуация про любовь.
Девушка хотела расстаться изза измены. Парень извинялся, не давал прохода, и в конце все начали ему сочувствовать - ошибся, но расскаялся и ее родители тоже.
Она назначила себе испытательный срок для него... .... .. длинная история. ....И в конце он ее бросил без обьяснений, даже не выполнив деловые обязательства.
Это сходство.
Она хотела расстаться, но попала в состояние шока, ступора, как вытянули веревочки из куклы и кукла повисла., потому что именно этот вид расставания очень тяжелый. ( тоже сходство, правда?)
Незавершенность и неопределенность очень тяжело переносить.
Мама поговорила , не обесценивала парня, приняла дочкины переживания, не обесценивая тоже, напомнила, что он не идеален( это ее слова), напомнила , что он и так поступал, и так, что то еще, и у девушки упал груз с плеч.
Ей стало легче.
Да, найти нужные слова трудно родитерям, и я признаю эту трудность.
Здесь мама 1 не обесценила
2 сместила акценты.
3 связала с реальностью. В психологии есть такой принцип работы - возврат в реальность.
1
Кондуктор маршрутки• 01 июня в 18:21
Ответ длямладокошкина
Расставания нужны для развития человека?
Конечно. Переживания развивают. Человек приобретает опыт.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!)
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!)
Кондуктор маршрутки• 01 июня в 18:42
Ответ дляХвостПистолетом
А шо робить в такому випадку, от я наприклад не знаю- я як мама маю щось сказати, але що саме щоб не було гірше? Промовчати як нічого не сталося я теж не можу. Да мені шкода мою дитину, в мене таке перше кохання перейшло в депресію, від якої я лікувалася 2 роки- тому що просто так сталося. Я не можу знецінити переживання підлітка, це я в свому віці розумію що життя і таке буває, а для підлітка це трагедія . Тим більш отак , без пояснень- тому що «просто»
да, подобрать нужные слова сложно.
Получается, что у вас есть опыт и наверное страхи о сыне при переживании первой любви. Вдруг у него это будет так же сильно и страшно как и у вас? .
У вас есть опыт, что вы из него вынесли? На чем попались в депрессию - что важное потеряли, изза этого началась депрессия?
как бы сейчас отнеслись к той вашей ситуации?
Чем полезным могли бы поделиться?
Еще хотела бы отметить, что переживания - переживаниями , но долг , жизненные задачи остаются. Те экзамен - это фон- важное дело, которое все равно остается..
Посмотрите стадии переживания горя( переживания потери, обиды, потери достоинства - это все из этой области переживаний)
- ваш сын будет их проходить.
Он сейчас не может определиться, скорее всего , что переживать - обиду или вину? Потому что неопределенность.
И еще. То, как она рассталась - это про нее.
Может скрытность, нежелание конфликта, может что то еще. Может она сама не может обьяснить, а может не хочет.
Получается, что у вас есть опыт и наверное страхи о сыне при переживании первой любви. Вдруг у него это будет так же сильно и страшно как и у вас? .
У вас есть опыт, что вы из него вынесли? На чем попались в депрессию - что важное потеряли, изза этого началась депрессия?
как бы сейчас отнеслись к той вашей ситуации?
Чем полезным могли бы поделиться?
Еще хотела бы отметить, что переживания - переживаниями , но долг , жизненные задачи остаются. Те экзамен - это фон- важное дело, которое все равно остается..
Посмотрите стадии переживания горя( переживания потери, обиды, потери достоинства - это все из этой области переживаний)
- ваш сын будет их проходить.
Он сейчас не может определиться, скорее всего , что переживать - обиду или вину? Потому что неопределенность.
И еще. То, как она рассталась - это про нее.
Может скрытность, нежелание конфликта, может что то еще. Может она сама не может обьяснить, а может не хочет.
1
Анонім Перший• 01 июня в 19:43
вы не сепарировались с сыном, это ощущается, странно что не написали ’нас бросила девушка’
3
1
Обижулька• 01 июня в 22:49
Ответ дляГолена блондинка
Ви якось неуважно читали, дівчина повідомила, що почуття пройшли, то що в такому випадку я мала робити? Турбуватися про неї чи про свого сина, для якого це було дещо неочікувано.? Хоча дівчина мені подобалася і моє відношення до неї не змінилося, значить не склалося, буває. В тому випадку, я була рада, що відносини припинилися не на передодні НМТ.
А що у них мало ’скластися’ в 16 років?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу

