sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_160
ХвостПистолетом• 01 июня в 00:42

Сына бросила девушка, так тяжело, как будто бы меня бросили

Подростки, встречались пол года, сегодня сказала что хочет расстаться, причины объяснить не может- типа просто расстаемся. Он ее расспрашивал в чем дело, говорит « ничего, просто расстаемся» сын очень переживает, а я расстроена как будто бы меня бросили. Сын даже в школу сказал что не пойдет завтра. У него экзамен. Пипец ситуация. Не знаю как его успокоить , что бы не навредить- завтра экзамен, боюсь что на стрессе не сдаст .
показать весь текст
crying_face 52 woman_facepalming 25 yawning_face 3 face_with_tears_of_joy 1 heart 1
135 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_33
МадамОхмури• 01 июня в 02:12
61
Ответ дляХвостПистолетом
Вот именно что девочка мне нравится. Я рада была что они встречаются. Сама не могу понять что произошло. Такое впечатление что ее кто то подговорил, типа проверка какая то или что.
Да просто прошла любовь, завяли помидоры, бывает, особенно в этом возрасте.
like 3

anonim_81
СирОжино пирОжино• 01 июня в 02:12
62
Ответ дляНичеНипанимаю
Что задело да? Сын должен быть мужиком а не размазней!
Вы даже не поняли о чем я. У меня слава богу нет детей)
anonim_161
Кондуктор маршрутки• 01 июня в 02:37
63
Ответ дляХвостПистолетом
И девочка вроде не плохая, я рада была что они встречаются. И тут такое дело.
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
А потом ссорятся, разводятся.
Это жизнь такая.
А если бы они развелись при наличии 2 детей. Что бы с вами было?
woman_facepalming 2 heart 2
anonim_39
Пацака-задирака• 01 июня в 06:36
64
Ответ дляТаПрямТам
Отвлекайте, может пусть папа по мужски поговорит и подержит. Захочет поделится, выслушайте. Жалко что перед экзаменом, держитесь
Интересно, что это за школа с экзаменами?
Сейчас сдают в 11 классе нмт, раньше был в 9 дпа и после 11 зно.
woman_facepalming 1
anonim_190
Губи до вух• 01 июня в 06:42
65
Ответ дляСрочнокпсихологу
Чому воно має боліти? Не накручуйте себе і дитину. Я не памʼятаю довгих страждань за кавалерами, з якими розлучалася у підлітковому віці, навіть, якщо вони ініціювали. Так, було неприємно, але не боліло. День два і нові враження перекривали цю ситуацію. Тиждень - і нове захоплення на горизонті.
Ну то вы, а Ромэо в 16 яду выпил из-за любовных терзаний:)
woman_facepalming 1
anonim_177
Може ще третю?• 01 июня в 06:57
66
Ответ дляdf364tye3
не ,,, бухой
Поэтому по точкам никогда не попадаете?
anonim_177
Може ще третю?• 01 июня в 07:07
67
Ответ дляЧемна панночка
Автор, возможно Ваш сын крепко накосячил, сам того не понимая.
А девочка оказалась умная, сделав выводы, решила расстаться.
Моя дочка встречалась с мальчиком, тоже такой возраст , как у ваших.
Мальчик с родителями решил, что он будет уезжать в Польшу, после 9 класса. Дочка оставалась в Украине учиться в 10-11 и потом они договаривались, что возможно она тоже приедет в Польшу поступать и они будут жить в одной стране, в одном городе.
Ничего не предвещало плохого, отношения у них были отличные, никогда не ссорились, встречались год с 8 класса.
Но , этот стрессовый момент, что ему придется уезжать, момент получения хорошего аттестата из школы и поступления в Польшу , судя по всему, был сильно не простым для самого мальчика и его семьи, они там все очень стрессовали. Я это понимала, дочка делилась некоторыми моментами и мы разговаривали с ней, как это не просто все.

Дочка его поддерживала как могла, они часами ночью были на телефоне, он ей бесконечно названивал с переживаниями, изливал ей свою душу, делился страхами и опасениями, как он там справится сам, как будет жить в общаге, как сложатся отношения со сверстниками на новом мести. И случилось, что он поругался со своей мамой, она его некрасиво обозвала, а он позвонил моей дочери и на вопрос, как ты, как у тебя сегодня дела, выплеснул на нее свои негативные эмоции, начал на нее орать , психовать, нервничать. Я хорошо помню этот момент, поздно вечером дочка выходит в кухню и лицо у нее бледное как мел , я аж испугалась. Потом она дня три была в подавленном настроении и даже чуть приболела. Уже потом , больше, чем через неделю она рассказала мне эту ситуацию и попросила совет. А мальчик вообще не понял, что произошло, он выплеснул на дочку свои эмоции и как не в чем не бывало продолжал с ней общаться. Она от этого была в шоке, в той ситуации настолько растерялась , что просто не знала как реагировать и ничего ему тогда не сказала. Они продолжили общаться, но дочка стала потихоньку приходить в себя и задумываться, что мальчик в стрессе очень меняется, где гарантия, что он при любом стрессе свой негатив не будет сливать на дочку. Она сделала вывод , что им нужно расстаться, можно просто оставаться друзьями , но в роле парня она его уже не воспринимала. Она у меня сама спросила, как так сделать, чтобы нормально расстаться. Я ей посоветовала подождать около месяца, чтобы он нормально закрыл школьные вопросы, уехал в Польшу, она еще подождала месяц, когда он там нормально обвыкнется и после того, как он сдружился с одним мальчиком, объявила ему что им нужно расстаться. У него был сильный стресс, но тот друг его поддерживал, они продолжили общаться с дочкой , но уже только как друзья
Вы даже не посоветовали ей перед разрывом проговорить с ним тот неприятный разговор, как обычно делают взрослые в ссоре? Ну тогда да, накапливая обиды молча, можно легко прослыть ’странным’ в глазах другой стороны.
Как и в случае автора. У нее сын, наверное, будет еще долго терзаться, почему с ним порвали без причины
like 3 woman_facepalming 1 heart 1
anonim_51
Цікавий писочок• 01 июня в 07:49
68
О, как же мое двухметровое 20-летнее дитя рыдало, когда девочка ушла к другому.
Причина: пока ты станешь на ноги моя молодость пройдёт 🤷‍♀️ 4 года были вместе, со школы.
Ничего, пришел в себя. Я была свободными ушами, слушала и сочувствовала. При этом ему как раз предстояло получение очень важного сертификата, к которому он шел почти год. И это сильно меняло и профессиональный статус, и финансовый.
Вся семья его поддерживала. Потом сказал, что именно в этот момент он понял, что ценнее своей семьи нет ничего. Экзамен сдал, по карьере и деньгам сильно рванул. Девочка уже не сильно и болит. Часто путешествует. Новой пассии пока нет, но уже начал общаться с девушками.
Все отболит. Все через такое проходили. Время лечит.
heart 9 like 2
anonim_139
Чучало яблуні• 01 июня в 07:58
69
Ответ дляНичеНипанимаю
Что задело да? Сын должен быть мужиком а не размазней!
Це таке, що не розуміє ні себе, ні інших, лякається будь-якої емоції, ховається в бухлі, компі, роботі, дружбанчиках, сахається від власних дітей?
Да, дуже треба такого, б ж мало
woman_facepalming 1

anonim_173
Латвийские_Номера• 01 июня в 08:01
70
не проецируйте отношения сына на себя..еще б написали ’нас бросила девушка’. Переживет, как и все.
heart 2
anonim_54
Моторошні троянди• 01 июня в 08:13
71
Ответ дляХвостПистолетом
И девочка вроде не плохая, я рада была что они встречаются. И тут такое дело.
Об экзаменах надо думать, девушка молодец! )
Сыну тоже не помешает.
woman_facepalming 4 like 1
anonim_101
Наверняка• 01 июня в 08:15
72
Як я Вас розумію.... у мене донька дружила з однокласником 2 роки. Рік тому померла моя мама (а вона для неї була більше ніж бабуся), і буквально за місяць після того вони перестали дружити... І тут вже не розбереш, яка подія була більш травматична... донька схудла на 10 кг, лікуємо тривожний розлад
crying_face 3
anonim_85
Ума Палата• 01 июня в 08:20
73
В мене доньку кинув хлопець без пояснень. Немає часу на неї. Завалені директорські контрольні, вирівнялась живем. Так, це травматично і невчасно.
crying_face 3
anonim_99
Борець за гаманець• 01 июня в 08:21
74
Ответ дляХвостПистолетом
Я то понимаю, но как ему объяснить?
Спитайте у чата джипіті. Він підбере гарні потрібні слова. Головне, не обесцінюйте, що таких буде ще 10штук.
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_111
ПультОт_БМВ• 01 июня в 08:33
75
Ответ дляМост_Устал
У моего было точно такое) Три дня в школу не ходил. Выбросил все что о ней напоминало, все подарки. Тоже жалко было, но пережил. Но у моего было еще веселее, она сказала что с другим встречается)
Мой через неделю после расставания познакомился с будущей женой.

Подарки тоже думал убрать куда подальше, основной вопрос у него был что делать с серьгой в ухе.
anonim_33
Альдебаран• 01 июня в 08:50
76
Ответ дляГолена блондинка
О, це у мене молодша, я чоловіку кажу, що коли віддамо заміж, двері потрібно зсередини підперти, щоб не повернули ’по гарантії’.
Я теж так думала. А коли моя сказала, що переїздить в іншу країну до хлопця, то мій світ змінився. Хлопцю подабається її характер, він сам дуже спокійний, вона додає жвавості
like 1
anonim_192
Невгамовна• 01 июня в 09:01
77
Ответ дляХвостПистолетом
Я то понимаю, но как ему объяснить?
про десятки точно говорить не стоит это обесценивание. Да, я понимаю как тебе тяжело и плохо если хочешь не ходи в школу сегодня, я тоже когда-то прошла через это и тд. Время пройдет и станет легче ну в таком духе. Обнимашки обязательно. Это все жизнь и это нужно для развития человека
anonim_98
младокошкина• 01 июня в 09:02
78
Ответ дляНевгамовна
про десятки точно говорить не стоит это обесценивание. Да, я понимаю как тебе тяжело и плохо если хочешь не ходи в школу сегодня, я тоже когда-то прошла через это и тд. Время пройдет и станет легче ну в таком духе. Обнимашки обязательно. Это все жизнь и это нужно для развития человека
Расставания нужны для развития человека?
anonim_192
Невгамовна• 01 июня в 09:02
79
Ответ длямладокошкина
Расставания нужны для развития человека?
да конечно

anonim_192
Невгамовна• 01 июня в 09:03
80
Ответ длямладокошкина
Расставания нужны для развития человека?
в жизни не только радости, а также и потери и смерти. И с этим всем нужно справляться
like 1
anonim_197
Дама-мадама• 01 июня в 09:05
81
Ответ дляЧемна панночка
Автор, возможно Ваш сын крепко накосячил, сам того не понимая.
А девочка оказалась умная, сделав выводы, решила расстаться.
Моя дочка встречалась с мальчиком, тоже такой возраст , как у ваших.
Мальчик с родителями решил, что он будет уезжать в Польшу, после 9 класса. Дочка оставалась в Украине учиться в 10-11 и потом они договаривались, что возможно она тоже приедет в Польшу поступать и они будут жить в одной стране, в одном городе.
Ничего не предвещало плохого, отношения у них были отличные, никогда не ссорились, встречались год с 8 класса.
Но , этот стрессовый момент, что ему придется уезжать, момент получения хорошего аттестата из школы и поступления в Польшу , судя по всему, был сильно не простым для самого мальчика и его семьи, они там все очень стрессовали. Я это понимала, дочка делилась некоторыми моментами и мы разговаривали с ней, как это не просто все.

Дочка его поддерживала как могла, они часами ночью были на телефоне, он ей бесконечно названивал с переживаниями, изливал ей свою душу, делился страхами и опасениями, как он там справится сам, как будет жить в общаге, как сложатся отношения со сверстниками на новом мести. И случилось, что он поругался со своей мамой, она его некрасиво обозвала, а он позвонил моей дочери и на вопрос, как ты, как у тебя сегодня дела, выплеснул на нее свои негативные эмоции, начал на нее орать , психовать, нервничать. Я хорошо помню этот момент, поздно вечером дочка выходит в кухню и лицо у нее бледное как мел , я аж испугалась. Потом она дня три была в подавленном настроении и даже чуть приболела. Уже потом , больше, чем через неделю она рассказала мне эту ситуацию и попросила совет. А мальчик вообще не понял, что произошло, он выплеснул на дочку свои эмоции и как не в чем не бывало продолжал с ней общаться. Она от этого была в шоке, в той ситуации настолько растерялась , что просто не знала как реагировать и ничего ему тогда не сказала. Они продолжили общаться, но дочка стала потихоньку приходить в себя и задумываться, что мальчик в стрессе очень меняется, где гарантия, что он при любом стрессе свой негатив не будет сливать на дочку. Она сделала вывод , что им нужно расстаться, можно просто оставаться друзьями , но в роле парня она его уже не воспринимала. Она у меня сама спросила, как так сделать, чтобы нормально расстаться. Я ей посоветовала подождать около месяца, чтобы он нормально закрыл школьные вопросы, уехал в Польшу, она еще подождала месяц, когда он там нормально обвыкнется и после того, как он сдружился с одним мальчиком, объявила ему что им нужно расстаться. У него был сильный стресс, но тот друг его поддерживал, они продолжили общаться с дочкой , но уже только как друзья
Учите заранее свою квиточку рожать для себя и не выходить замуж
Ибо очень сложно ей будет в жизни от мужчин бегать

В стрессе любой человек может сорваться и наговорить. Так психика устроена

Если она настолько падает в шок то ей лучше с мужчинами только встречаться
dislike 5 like 1
anonim_197
Дама-мадама• 01 июня в 09:06
82
Ответ дляКондуктор маршрутки
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
А потом ссорятся, разводятся.
Это жизнь такая.
А если бы они развелись при наличии 2 детей. Что бы с вами было?
Странно что взрослые не понимают что такое первая влюблённость
like 2
anonim_192
Невгамовна• 01 июня в 09:09
83
Ответ дляДама-мадама
Учите заранее свою квиточку рожать для себя и не выходить замуж
Ибо очень сложно ей будет в жизни от мужчин бегать

В стрессе любой человек может сорваться и наговорить. Так психика устроена

Если она настолько падает в шок то ей лучше с мужчинами только встречаться
в стрессе вообще-то разная реакция у людей. Или по себе судите что бросаетесь на всех? И хорошо что она узнала это сразу, а не стала его подушкой для битья
woman_facepalming 2 heart 2 like 1
anonim_197
Дама-мадама• 01 июня в 09:11
84
Ответ дляНевгамовна
в стрессе вообще-то разная реакция у людей. Или по себе судите что бросаетесь на всех? И хорошо что она узнала это сразу, а не стала его подушкой для битья
Так я и говорю, чтоб квиточка больше не падала в шок- ей надо или выучить психологию, или просто встречаться, когда человек в хорошем настроении
woman_facepalming 2 like 1
anonim_47
Нічого вдягти• 01 июня в 09:24
85
Ответ дляФайна пані
А у меня партизан. Тоже долго встречался потом поссорились не общались. Так он нам даже не рассказал. Только, когда она опять начала писать ему тогда пришёл советоваться.
И что в итоге? Принял обратну дурашку?)
anonim_47
Нічого вдягти• 01 июня в 09:27
86
Ответ дляКашпо
Ой чем раньше проживет этот опыт, тем менее болезненно. Во второй раз уже будет не страшно. А их еще будет десяток.
Как по мне, то чем старше, тем хуже. В 16 - что это. Гулялки какие-то. Поступит в универ и будет новая жизнь, забудет ту девушку, будут новые интересы.
anonim_47
Нічого вдягти• 01 июня в 09:28
87
Ответ дляМост_Устал
А это тут при чем?) Мы тоже уехали. Любовь везде одинакова
Какая любовь в 16 лет?))
woman_facepalming 1
anonim_62
Гореотума• 01 июня в 09:30
88
Ответ дляГолена блондинка
О, це у мене молодша, я чоловіку кажу, що коли віддамо заміж, двері потрібно зсередини підперти, щоб не повернули ’по гарантії’.
А у меня сын и я поняла почему свекрухи рыдают на свадьбах. От счастья, что сдыхались!
Я буду белугой заливаться на радостях!
Правда предполагаю, что с моим счастьем мне его быстро вернут!
Обдумываю варианты подкупа или шантажа
face_with_tears_of_joy 8 woman_facepalming 2 like 1
anonim_47
Нічого вдягти• 01 июня в 09:31
89
Ответ дляХвостПистолетом
Я то понимаю, но как ему объяснить?
Объяснить, что для отношений нужен надёжный и верных человек. И чтобы всё было взаимно. Если есть сомнения и неуверенность, то это фигня, а не любовь, и ему такое не надо. Эта девушка готова вот так упорхнуть и бросить человека, который был ей дорог. Это говорить о ней, как о ненадёжной партнёре. Она так и будет по мальчикам порхать. Зачем ему такая?)
like 4
anonim_47
Нічого вдягти• 01 июня в 09:37
90
Ответ дляЛукава Кішка
Автор, хочу вас підтримати. Це все дуже сумно. Навряд ви дізнаєтеся причину. А може і не варто. Якщо ваш син точно її не ображав, тоді причина не в ньому. Можливо, дівчина закохалась в когось, можливо, чогось злякалась, можливо, хоче якоїсь свободи. Якщо їм судилося бути разом, то будуть, а як ні, то ні. Добре, що вона сказала. Набагато гірше, коли романи крутять з двома, трьома, то це геть не годиться. Іноді підлітки так поступають взагалі без причини. Підтримайте сина своєю присутністю, якось відволікся щоб, переключився на іншу тему. Лише погане про дівчину не слід говорити, раптом ще помиряться.
Если примет её обратно, то уважения к нему уже не будет. Девочки любят сильных. Хоть в 16, хоть в 30) Тряпки будут вечно во френдзоне.
yawning_face 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff