sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_179
Заздрість то погано• 01 июня в 15:41

Квартирант отказывается сьезжать

Ситуация. Отец сдает квартиру, лет 10 одному парню. Сдает очень дёшево, ну и тот понял что на нём можно ездить. Теперь попросил освободить квартиру, съехать, тот сказал что ему не куда и просто отключил телефон два дня назад. Квартира сдавалась не официально. Что он может в таком случае сделать? Как его выселить? Из того что мы читаем в интернете, сейчас как раньше невозможно просто его выставить с помощью полиции? Ну и он боится что тот может настучать в налоговую. Кто что может подсказать? Съёмщик там очень наглый
показать весь текст
woman_facepalming 28 crying_face 8 face_with_tears_of_joy 2
218 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_17
Області пітьми• 01 июня в 16:24
61
а еще можна сказать,что квартира выставляется на продажу. и если он не свалит,то разбираться будет полиция. вы сами можете позвонить с чужого номера. так как он там незаконно живет и есть уже покупатель на это жилье.
woman_facepalming 2 like 1

anonim_201
Звездолётчица• 01 июня в 16:26
62
Ответ дляЗаздрість то погано
Он был , квартира закрыта , Никто не открывает
Автор а почему он не зашел
like 3
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:26
63
С помощью полиции - нет. Если по закону - в суд. А так просто смените замки и вещи его соберите
anonim_81
Для драки• 01 июня в 16:28
64
Ответ дляMs. Android
Ви теж хитрожопі дай боже.
Платити податки - ні.
Вирішувати конфлікти з квартирантом - держава. Самі розгрібайте.
Податкыыы
like 2
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:30
65
Ответ дляИз Виа-гры
Никогда было нельзя выселить просто так. Полиция и рантше ничего не могла сделать. Но не официально рекомендовала взять за шкирку и выкинуть за двери
Да, очень интересная ситуация. Вызывает полицию хозяин - они ничего сделать не могут - идите в суд. Вызывает квартирант, который стоит на лестничной площадке, потому что хозяин сменил замок - ответ тот же, мы ничего сделать не можем, идите в суд
anonim_179
автор Заздрість то погано • 01 июня в 16:31
66
Ответ дляЗвездолётчица
Автор а почему он не зашел
Он боится что тот потом может сказать, что например у него там была сумма какая-то и он ее украл
woman_facepalming 7 crying_face 2 like 2
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:32
67
Ответ дляКотики-муркотики
господи, да заплатите вы участковому
ТЦК заплатите 😂
woman_facepalming 1
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:33
68
Ответ дляА я нівроку
Дільничі зараз сидять, як миші, у них бронь і не буде він розбиратися з квартирантом за 100 баксів
А за 1000 будет? 😂
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:35
69
Ответ дляОбласті пітьми
я вам скажу,что этот чмырь мог замки поменять,чтоб хозяева не зашли и не выкинули вещи.
Вызвать специальную службу и вскрыть замок. Нужны только документы на квартиру
like 8

noavatar
Кузякин• 01 июня в 16:35
70
Ответ дляПотринділиця
Приехать, сменить замки. Решите сама вопрос, не надо пенсионера отправлять на решение таких вопросов.
Где написано, что он пенсионер?
woman_facepalming 4 like 1
noavatar
Кузякин• 01 июня в 16:36
71
Ответ дляА я нівроку
Да ні кому ваш пенсіонер не треба, ніхто цим займатися не буде.
Попередила про дзвінок, приїхала, речі не складені, виставила все, якщо бушує, виклик 102 про сторонню особу у приватній власності і все.
Ещё одна. Где написано, что он пенсионер?
woman_facepalming 4 like 1
anonim_17
Області пітьми• 01 июня в 16:37
72
Ответ дляСамавиховуюКота
Вызвать специальную службу и вскрыть замок. Нужны только документы на квартиру
да. так тоже можно. если он сменил замки. Служба требует док-ты на собственность. тогда вскрывает.
like 1
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:38
73
Ответ дляСтрекозей
Ну а как пожилой человек вышвырнет или его дочь ? Не верю что нельзя выселить с полицией . Квартира ведь отца автора а не парня
Реально нельзя. Поверьте. У нас был такой квартирант, не платил, вызывали полицию - до фени. Не выдержали, вскрыли замок, поменяли, сложили его вещи. Он приехал, вызвал полицию. Полиция приехала, но и ему сказала, чтоб в суд обращался
Так что, кто в квартире - тот и прав
like 14 crying_face 2
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:39
74
Ответ дляЗаздрість то погано
Он ему дал был месяц на сборы, тот типа сначала сказал ок, а в конце месяца сказал что ему не куда идти и выключил телефон
мож он уже в тцк....
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_79
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:40
75
Ответ дляЗаздрість то погано
Он боится что тот потом может сказать, что например у него там была сумма какая-то и он ее украл
Ну так и ваш отец напишет, что у него в квартире лежало 500 тыс, ноутбук и телевизор за 100 штук, а он его украл 🤷🏻‍♀️
Раз боится, то пусть тогда квартирант там живет, пока вы в наследство не вступите
like 9 face_with_tears_of_joy 4
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:40
76
Ответ дляХолодная каша
как делала я, курьером оправила письмо - ’по тексту сами’, через 14 дней пришла с участковым, отрыла своим ключом, провела видео фиксацию при свидетелях и участковом. Вещи не трогала, но сменила замок и установила систему наблюдения, поставила квартиру под охрану. Пришли - зашли борзо, ушли уныло забрали свою технику, вещи, удержала клининг. И оставили мне свою собаку.... но я рада, теперь это наш друг.
сменила замок- зашли борзо...
face_with_tears_of_joy 5
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:41
77
какой город?
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:42
78
Ответ дляОбласті пітьми
от навіщо писати хрень? я так відключала і виганяла отаке бидло. Відключити і підключити може за заявою ЛИШЕ ВЛАСНИК ( + оригінали документів на власність). Квартирант не підключить,бо він там ніхто і документів нема. навіть якщо теоретично він заплатить і підключить,що є незаконним, власник має право знову відключити за заявою.
она имела ввиду- он сам прикрутит провод и тп
like 4
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:44
79
Ответ для7_кг_рыбы
Ну и что ,что у меня нет денех? А куда я пойду,на улицу что-ли?)) Будут деньги оплачу
уйди. сколько я тебе говорить буду)
like 1

noavatar
7_кг_рыбы• 01 июня в 16:45
80
Ответ дляr25-1
уйди. сколько я тебе говорить буду)
Обломайся))
woman_facepalming 2 pouting_face 1
noavatar
7_кг_рыбы• 01 июня в 16:46
81
Я ещё со следующей квартплаты за моральный ущерб оштрафую
woman_facepalming 3 pouting_face 1
anonim_17
Області пітьми• 01 июня в 16:54
82
Ответ для7_кг_рыбы
Я ещё со следующей квартплаты за моральный ущерб оштрафую
делается просто. я зашла в квартиру,замки поменяла при свидетелях ,вещи на площадку- позвонить,чтоб пришли забрали. Все. в квартиру вы не зайдете. будете ломать дверь? это проникновение в чужую собственность. а еще свет отрезать .сам свалишь. таких наглючих надо гнать сцаным веником. а еще можно перекрыть воду (так сделали одному соседу за неуплату. у всех вода есть-у него нет. посидел 2 дня и уехал.
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
like 2
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:53
83
Ответ для7_кг_рыбы
Обломайся))
ну всё, оборачивайся, я тебя караулю в подьезде.
woman_facepalming 1
anonim_2
А я нівроку• 01 июня в 16:54
84
Ответ дляКузякин
Ещё одна. Где написано, что он пенсионер?
Ок, не пенсіонер. Мужчина років 65, який сам не в змозі вирішити питання тут, бо напружується з цього приводу за нього дочка там.
Ваші пропозиції, ідеї, стратегічний план дій?
like 1
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:55
85
Ответ дляА я нівроку
Ок, не пенсіонер. Мужчина років 65, який сам не в змозі вирішити питання тут, бо напружується з цього приводу за нього дочка там.
Ваші пропозиції, ідеї, стратегічний план дій?
та можно и в 24 не решить вопрос силой. все такие героини....
like 2
noavatar
7_кг_рыбы• 01 июня в 16:55
86
Ответ дляr25-1
ну всё, оборачивайся, я тебя караулю в подьезде.
Подожди, сейчас я тебе стульчик вынесу и булочку
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 3
anonim_17
Області пітьми• 01 июня в 16:55
87
свет отрезать сразу после уплаты комуналки и оренды. иначе он накрутит и свалит,если уже не накрутил воды и света
like 1
noavatar
r25-1• 01 июня в 16:55
88
Ответ для7_кг_рыбы
Подожди, сейчас я тебе стульчик вынесу и булочку
только не ту, что вчера. она черствая уже
woman_facepalming 1
anonim_2
А я нівроку• 01 июня в 16:56
89
Ответ дляr25-1
та можно и в 24 не решить вопрос силой. все такие героини....
Автору все не не підходить.
noavatar
7_кг_рыбы• 01 июня в 16:56
90
Ответ дляОбласті пітьми
делается просто. я зашла в квартиру,замки поменяла при свидетелях ,вещи на площадку- позвонить,чтоб пришли забрали. Все. в квартиру вы не зайдете. будете ломать дверь? это проникновение в чужую собственность. а еще свет отрезать .сам свалишь. таких наглючих надо гнать сцаным веником. а еще можно перекрыть воду (так сделали одному соседу за неуплату. у всех вода есть-у него нет. посидел 2 дня и уехал.
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
Не советую. У меня там мастиф, он добрый ,но нервничает когда чужие шарятся по квартире в мое отсутствие))
woman_facepalming 2 pouting_face 1
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff