Заздрість то погано• 01 июня в 15:41
Квартирант отказывается сьезжать
Ситуация. Отец сдает квартиру, лет 10 одному парню. Сдает очень дёшево, ну и тот понял что на нём можно ездить. Теперь попросил освободить квартиру, съехать, тот сказал что ему не куда и просто отключил телефон два дня назад. Квартира сдавалась не официально. Что он может в таком случае сделать? Как его выселить? Из того что мы читаем в интернете, сейчас как раньше невозможно просто его выставить с помощью полиции? Ну и он боится что тот может настучать в налоговую. Кто что может подсказать? Съёмщик там очень наглый
показать весь текст
28
8
2
Області пітьми• 01 июня в 16:24
а еще можна сказать,что квартира выставляется на продажу. и если он не свалит,то разбираться будет полиция. вы сами можете позвонить с чужого номера. так как он там незаконно живет и есть уже покупатель на это жилье.
2
1
Звездолётчица• 01 июня в 16:26
Ответ дляЗаздрість то погано
Он был , квартира закрыта , Никто не открывает
Автор а почему он не зашел
3
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:26
С помощью полиции - нет. Если по закону - в суд. А так просто смените замки и вещи его соберите
Для драки• 01 июня в 16:28
Ответ дляMs. Android
Ви теж хитрожопі дай боже.
Платити податки - ні.
Вирішувати конфлікти з квартирантом - держава. Самі розгрібайте.
Платити податки - ні.
Вирішувати конфлікти з квартирантом - держава. Самі розгрібайте.
Податкыыы
2
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:30
Ответ дляИз Виа-гры
Никогда было нельзя выселить просто так. Полиция и рантше ничего не могла сделать. Но не официально рекомендовала взять за шкирку и выкинуть за двери
Да, очень интересная ситуация. Вызывает полицию хозяин - они ничего сделать не могут - идите в суд. Вызывает квартирант, который стоит на лестничной площадке, потому что хозяин сменил замок - ответ тот же, мы ничего сделать не можем, идите в суд
автор
Заздрість то погано
• 01 июня в 16:31
Ответ дляЗвездолётчица
Автор а почему он не зашел
Он боится что тот потом может сказать, что например у него там была сумма какая-то и он ее украл
7
2
2
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:32
Ответ дляКотики-муркотики
господи, да заплатите вы участковому
ТЦК заплатите 😂
1
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:33
Ответ дляА я нівроку
Дільничі зараз сидять, як миші, у них бронь і не буде він розбиратися з квартирантом за 100 баксів
А за 1000 будет? 😂
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:35
Ответ дляОбласті пітьми
я вам скажу,что этот чмырь мог замки поменять,чтоб хозяева не зашли и не выкинули вещи.
Вызвать специальную службу и вскрыть замок. Нужны только документы на квартиру
8
Області пітьми• 01 июня в 16:37
Ответ дляСамавиховуюКота
Вызвать специальную службу и вскрыть замок. Нужны только документы на квартиру
да. так тоже можно. если он сменил замки. Служба требует док-ты на собственность. тогда вскрывает.
1
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:38
Ответ дляСтрекозей
Ну а как пожилой человек вышвырнет или его дочь ? Не верю что нельзя выселить с полицией . Квартира ведь отца автора а не парня
Реально нельзя. Поверьте. У нас был такой квартирант, не платил, вызывали полицию - до фени. Не выдержали, вскрыли замок, поменяли, сложили его вещи. Он приехал, вызвал полицию. Полиция приехала, но и ему сказала, чтоб в суд обращался
Так что, кто в квартире - тот и прав
Так что, кто в квартире - тот и прав
14
2
СамавиховуюКота• 01 июня в 16:40
Ответ дляЗаздрість то погано
Он боится что тот потом может сказать, что например у него там была сумма какая-то и он ее украл
Ну так и ваш отец напишет, что у него в квартире лежало 500 тыс, ноутбук и телевизор за 100 штук, а он его украл 🤷🏻♀️
Раз боится, то пусть тогда квартирант там живет, пока вы в наследство не вступите
Раз боится, то пусть тогда квартирант там живет, пока вы в наследство не вступите
9
4
Ответ дляХолодная каша
как делала я, курьером оправила письмо - ’по тексту сами’, через 14 дней пришла с участковым, отрыла своим ключом, провела видео фиксацию при свидетелях и участковом. Вещи не трогала, но сменила замок и установила систему наблюдения, поставила квартиру под охрану. Пришли - зашли борзо, ушли уныло забрали свою технику, вещи, удержала клининг. И оставили мне свою собаку.... но я рада, теперь это наш друг.
сменила замок- зашли борзо...
5
Ответ дляОбласті пітьми
от навіщо писати хрень? я так відключала і виганяла отаке бидло. Відключити і підключити може за заявою ЛИШЕ ВЛАСНИК ( + оригінали документів на власність). Квартирант не підключить,бо він там ніхто і документів нема. навіть якщо теоретично він заплатить і підключить,що є незаконним, власник має право знову відключити за заявою.
она имела ввиду- он сам прикрутит провод и тп
4
Області пітьми• 01 июня в 16:54
Ответ для7_кг_рыбы
Я ещё со следующей квартплаты за моральный ущерб оштрафую
делается просто. я зашла в квартиру,замки поменяла при свидетелях ,вещи на площадку- позвонить,чтоб пришли забрали. Все. в квартиру вы не зайдете. будете ломать дверь? это проникновение в чужую собственность. а еще свет отрезать .сам свалишь. таких наглючих надо гнать сцаным веником. а еще можно перекрыть воду (так сделали одному соседу за неуплату. у всех вода есть-у него нет. посидел 2 дня и уехал.
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
2
А я нівроку• 01 июня в 16:54
Ответ дляКузякин
Ещё одна. Где написано, что он пенсионер?
Ок, не пенсіонер. Мужчина років 65, який сам не в змозі вирішити питання тут, бо напружується з цього приводу за нього дочка там.
Ваші пропозиції, ідеї, стратегічний план дій?
Ваші пропозиції, ідеї, стратегічний план дій?
1
Області пітьми• 01 июня в 16:55
свет отрезать сразу после уплаты комуналки и оренды. иначе он накрутит и свалит,если уже не накрутил воды и света
1
А я нівроку• 01 июня в 16:56
Ответ дляr25-1
та можно и в 24 не решить вопрос силой. все такие героини....
Автору все не не підходить.
Ответ дляОбласті пітьми
делается просто. я зашла в квартиру,замки поменяла при свидетелях ,вещи на площадку- позвонить,чтоб пришли забрали. Все. в квартиру вы не зайдете. будете ломать дверь? это проникновение в чужую собственность. а еще свет отрезать .сам свалишь. таких наглючих надо гнать сцаным веником. а еще можно перекрыть воду (так сделали одному соседу за неуплату. у всех вода есть-у него нет. посидел 2 дня и уехал.
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
Автор,мотайте на ус. перекрыть воду тоже можно(поставить краб заглушку) на квартиру
Не советую. У меня там мастиф, он добрый ,но нервничает когда чужие шарятся по квартире в мое отсутствие))
2
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу