Катастрофа• 03 июня в 12:35

Женщина с ребенком работает курьером

Поставили на грань выживания: украинцы отреагировали на маму-курьера
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.

В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:

"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".

"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".

"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".

"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".

И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".

"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
автор Катастрофа • 03 июня в 15:25
Ответ дляБараболька
Из фольги? Ну-ну
Хоть из чего

Ку-кусик• 03 июня в 16:32
Ответ дляДодекаэдр
А куда кормилец делся, погиб, или не было?
Кормильцы уходят в туман, законы не работают. Если бы работали то не было бы должников алиментов
Ку-кусик• 03 июня в 16:35
Ответ дляКатастрофа
Ничего плохого в работе курьером для женщины не вижу
Адская работа, я без ребенка попробовала и не смогла
Бараболька• 03 июня в 16:50
Ответ дляКатастрофа
Хоть из чего
Своему сыну такой оденешь и себе, когда тебя мобилизуют
Бараболька• 03 июня в 16:50
Ответ дляКу-кусик
И что в ней адского?
Ку-кусик• 03 июня в 17:34
Ответ дляБараболька
И что в ней адского?
Попробуйте
КарамбОлька• 03 июня в 17:58
Ответ дляПіу!Піу!
Учитесь хорошо, девочки, чтобы на удаленке работать
Операторы колл-центров работают удаленно

Бараболька• 03 июня в 18:50
Ответ дляКу-кусик
Попробуйте
Сын подрабатывает . Доставка пиццы. Что тяжелого ?
Ку-кусик• 03 июня в 19:02
Ответ дляБараболька
Я уже не молодая, хотя видела пенсионеры работают
Бараболька• 03 июня в 20:34
Ответ дляКу-кусик
Так он на авто