Катастрофа• 03 июня в 12:35

Женщина с ребенком работает курьером

Поставили на грань выживания: украинцы отреагировали на маму-курьера
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.

В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:

"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".

"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".

"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".

"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".

И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".

"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
Додекаэдр• 03 июня в 12:39
А куда кормилец делся, погиб, или не было?

Жена миллионера• 03 июня в 12:39
А где отец ребенка?
неДоПриличий• 03 июня в 12:39
Дочитали до коментов, где были предоставлены доказательства: фотка сгенерирована ии?
спальное место• 03 июня в 12:39
Ответ дляДодекаэдр
Переховується від мобілізації
Піу!Піу!• 03 июня в 12:39
Учитесь хорошо, девочки, чтобы на удаленке работать
Svitlo_• 03 июня в 12:40
Ответ дляДодекаэдр
А яка різниця? Не було, кинув, помер, хворіє, забрали на війну. Вибирайте.
Жена миллионера• 03 июня в 12:41
Ответ дляSvitlo_
Большая разница
Svitlo_• 03 июня в 12:41
Ответ дляЖена миллионера
Большая разница
І в чому різниця, якщо їсти немає що?
Бараболька• 03 июня в 12:42
Ответ дляспальное место
Переховується від мобілізації
А если мобилизован, то ’получает’ 20т

Кіма кепка• 03 июня в 12:42
Это печально на самом деле, плохо что очень мало вариантов где ти можеш работать частично в таких обстоятельствах (( вот о чем нужно думать стране , а то с такими реалиями не удивительно почему так сложно содержать ребенка
Єдина Країна• 03 июня в 12:42
Ответ дляДодекаэдр
А яке це має значення?
автор Катастрофа • 03 июня в 12:42
Ответ дляДодекаэдр
Сбежал
Жена миллионера• 03 июня в 12:42
Ответ дляSvitlo_
І в чому різниця, якщо їсти немає що?
Надо думать прежде чем рожать
Бараболька• 03 июня в 12:42
Ответ дляЖена миллионера
Большая разница
В чем?
Малинка• 03 июня в 12:43
В чем сенсация? Так было всегда
Єдина Країна• 03 июня в 12:43
Ответ дляспальное место
Переховується від мобілізації
Міг би з дитиною бути в такому випадку.
автор Катастрофа • 03 июня в 12:43
Ответ дляМалинка
В чем сенсация? Так было всегда
Когда всегда?
Я не в теме• 03 июня в 12:43
Ответ дляБараболька
А если мобилизован, то ’получает’ 20т
И деньги ему не нужны? Одежда, еда и тд?
Єдина Країна• 03 июня в 12:44
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Все не продумаєш(((

Малинка• 03 июня в 12:44
Ответ дляКатастрофа
Когда всегда?
Во все времена когда были женщины и дети
автор Катастрофа • 03 июня в 12:45
Ответ дляЯ не в теме
Женщине нужнее,
Я не в теме• 03 июня в 12:45
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Не зарекайтесь. Жизнь непредсказуемая
Бараболька• 03 июня в 12:47
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Моя подруга думала. Был муж, фоп. Взял и умер неожиданно в 42 от инсульта, на двоих детей пенсия по потере кормильца 3 с копейками
автор Катастрофа • 03 июня в 12:45
Ответ дляМалинка
При СССР курьеров не было
Svitlo_• 03 июня в 12:45
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Думала. Помер. Кинув. Захворів. Мобілізували. Як думання могло вплинути?
А навіть якщо сама народжувала. Думала батьки поможуть - батьків вбили, померли, захворіли.
Малинка• 03 июня в 12:46
Ответ дляКатастрофа
При СССР курьеров не было
При СССР сдавали детей в 3 месяца в ясли и шли на завод работать
Все. А не единицы как сейчас
Бараболька• 03 июня в 12:46
Ответ дляЯ не в теме
Так там в кавычках. Вы не заметили? С него ещё и струсят
Я не в теме• 03 июня в 12:46
Ответ дляКатастрофа
Женщине нужнее,
Ну так и мужчина святым духом питаться не может. Поделите 20к на троих. Вот и приходится подрабатывать
Svitlo_• 03 июня в 12:46
Ответ дляКатастрофа
Когда всегда?
Все життя. І 5 років тому, і 10 років тому, і 20 років тому.
автор Катастрофа • 03 июня в 12:46
Ответ дляМалинка
Все. А не единицы как сейчас
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.