Катастрофа• 03 июня в 12:35
Женщина с ребенком работает курьером
Поставили на грань выживания: украинцы отреагировали на маму-курьера
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.
В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:
"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".
"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".
"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".
"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".
И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".
"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.
В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:
"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".
"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".
"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".
"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".
И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".
"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
показать весь текст
9
5
5
2
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:52
Ответ дляБесконечность-не предел
Держава зобов´язана допомагати.
Бездельникам?
Бараболька• 03 июня в 12:53
Ответ дляКатастрофа
Кем работали выживалки при СССР?
Моя бабушка в поле за трудодни, муж умер от рака желудка молодым. Ребёнка привязывала за ногу к столу и шла на работу. Благодать неимоверная
1
Кофе в лобби• 03 июня в 12:53
Ответ дляКатастрофа
Но и от халявы в 860 никто не отказывается
А должны отказываться?
Бесконечность-не предел• 03 июня в 12:54
Ответ дляКофе в лобби
Помогать и содержать- это разное.
Допомогати як в розвинутих країнах ЄС. Чому ні?
спальное место• 03 июня в 12:55
Ответ дляКатастрофа
Бездельникам?
Немає такого терміну в Українському цивільному кодексі
Допомога держави - це не виплати, тут я із вами погоджуюсь. А стягнення аліментів
Допомога держави - це не виплати, тут я із вами погоджуюсь. А стягнення аліментів
спальное место• 03 июня в 12:58
Ответ дляБесконечность-не предел
Допомогати як в розвинутих країнах ЄС. Чому ні?
Може ще усім по єдинорогу видати, щоб по веселці скакати? Спустіться на землю, ми країна третього світу
Кофе в лобби• 03 июня в 12:59
Ответ дляБесконечность-не предел
Допомогати як в розвинутих країнах ЄС. Чому ні?
А теперь погуглите в каком возрасте ребенка женщины в ЕС выходят на работу, и что можно купить на помощь на детей от государства в этом самом ЕС
Даха-сваха• 03 июня в 12:59
Ответ дляЯ не в теме
И деньги ему не нужны? Одежда, еда и тд?
Нет. Полное обеспечение у нас.
Некоторые эти 20к жене отправляют полностью.
А что?
Некоторые эти 20к жене отправляют полностью.
А что?
Я не в теме• 03 июня в 13:00
Ответ дляДаха-сваха
Нет. Полное обеспечение у нас.
Некоторые эти 20к жене отправляют полностью.
А что?
Некоторые эти 20к жене отправляют полностью.
А что?
Прикольно. Кто у вас военный?
Даха-сваха• 03 июня в 13:01
Ответ дляБараболька
Правильно, зачем ему бронежилет, женщине нужнее
Какой бронежилет в тылу? Если 20к получает.
И бронежилет тоже выдают.
И бронежилет тоже выдают.
Плету интриги• 03 июня в 13:01
Ответ дляЖена миллионера
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
Вашей маме оплачивают эти услуги? Чего она впряглась?
Бесконечность-не предел• 03 июня в 13:05
Ответ дляКофе в лобби
А теперь погуглите в каком возрасте ребенка женщины в ЕС выходят на работу, и что можно купить на помощь на детей от государства в этом самом ЕС
Мені гуглити не треба. Я живу в країні ЄС. У мене і виплати на дітей і зниження податків за рахунок них, що сукупно дає майже 100% заробітної плати ’’на руки’’, виплата перед школою до 15 років дитини незалежно від доходу, хоч дохід нормальний у мене.
1
Кринжова баба• 03 июня в 13:05
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
С войной очень многие люди потеряли все. Это вдруг если вы не знали
1
Додекаэдр• 03 июня в 13:06
Ответ дляSvitlo_
Причини різні - наслідок один - не вистачає грошей.
Ну, ждала лужайку и пропал без вести разные вещи, мой муж пропал внезапно, никто и не предоположил куда.
Жена миллионера• 03 июня в 13:08
Ответ дляКринжова баба
С войной очень многие люди потеряли все. Это вдруг если вы не знали
Рожать в такое время это выбор и не самый умный
Дідова баба• 03 июня в 13:08
Ответ дляМалинка
При СССР сдавали детей в 3 месяца в ясли и шли на завод работать
Все. А не единицы как сейчас
Все. А не единицы как сейчас
так и яслей с 3 месяцев сейчас нет
Даха-сваха• 03 июня в 13:12
Ответ дляЯ не в теме
Прикольно. Кто у вас военный?
Муж, брат, дядя и мужья, родственники подруг.
Все, у кого нормальные отношения и служат в тылу - отправляют домой почти все, оставляют себе на сигареты, если курят.
На фронте или около - другая ситуация. Но и там оделся, обулся и потом большую часть жене отправляет.
Это если нормальный мужик. Бывает всякое, конечно.
Все, у кого нормальные отношения и служат в тылу - отправляют домой почти все, оставляют себе на сигареты, если курят.
На фронте или около - другая ситуация. Но и там оделся, обулся и потом большую часть жене отправляет.
Это если нормальный мужик. Бывает всякое, конечно.
2
Бабулька• 03 июня в 13:13
Ответ дляМалинка
При СССР сдавали детей в 3 месяца в ясли и шли на завод работать
Все. А не единицы как сейчас
Все. А не единицы как сейчас
И много сейчас вариантов отдать ребенка в ясли в 3 мес, кроме частных садов и няни? А для этого большинству женщин надо отдать всю!!! свою зарплату. Многим еще и не хватит. А после этого еще и не спать ночи с младенцем, и опять на работу, и все за бесплатно.
Не равняйте эту схему с яслями, которые предоставляло государство - там женщине шла вся ее зп. Ну и с конца 60х могли сидеть до года, если денег хватало.
Плюс женщине с маленьким ребенком все вокруг старались помочь, родственники, друзья, даже соседи. мама не оставалась с ребенком один на один, как сейчас
Не равняйте эту схему с яслями, которые предоставляло государство - там женщине шла вся ее зп. Ну и с конца 60х могли сидеть до года, если денег хватало.
Плюс женщине с маленьким ребенком все вокруг старались помочь, родственники, друзья, даже соседи. мама не оставалась с ребенком один на один, как сейчас
2
Ответ дляДодекаэдр
Ну, ждала лужайку и пропал без вести разные вещи, мой муж пропал внезапно, никто и не предоположил куда.
І? Хтось ждав лужайку бо дуже хотів дитину, а хтось народив дитину, бо думав так втримати багатого чоловіка і себе забезпечити, а він взяв і помер.
2
Бараболька• 03 июня в 14:56
Ответ дляДаха-сваха
Какой бронежилет в тылу? Если 20к получает.
И бронежилет тоже выдают.
И бронежилет тоже выдают.
Если в тылу, то не получает. Или вы думаете его там за красивые глаза держать будут?
Даха-сваха• 03 июня в 15:08
Ответ дляБараболька
Если в тылу, то не получает. Или вы думаете его там за красивые глаза держать будут?
Ну, если он не нужен, но не получает.
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
автор
Катастрофа
• 03 июня в 15:12
Ответ дляДаха-сваха
Ну, если он не нужен, но не получает.
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
Потому завтра он уже не деловод а пехотинец. Це армия дэтка.
1
1
Даха-сваха• 03 июня в 15:18
Ответ дляКатастрофа
Потому завтра он уже не деловод а пехотинец. Це армия дэтка.
А если пехотинец, то уже другая зп.
И бронежилет выдадут.
И бронежилет выдадут.
автор
Катастрофа
• 03 июня в 15:18
Ответ дляДаха-сваха
А если пехотинец, то уже другая зп.
И бронежилет выдадут.
И бронежилет выдадут.
Пехота и в тылу бывает
Бараболька• 03 июня в 15:20
Ответ дляДаха-сваха
Ну, если он не нужен, но не получает.
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
Зачем , скажем, деловоду, который в кабинете бумажки перебирает - бронежилет?
Кто его возьмёт деловодом? Там давно сидит чья-то жена
1
1
Бараболька• 03 июня в 15:20
Ответ дляДаха-сваха
А если пехотинец, то уже другая зп.
И бронежилет выдадут.
И бронежилет выдадут.
Из фольги? Ну-ну
1
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу