sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Формула успеха
anonim_213
Катастрофа• 03 июня в 12:35

Женщина с ребенком работает курьером

Поставили на грань выживания: украинцы отреагировали на маму-курьера
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.


В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:

"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".

"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".

"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".

"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".

И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".

"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
показать весь текст
crying_face 9 like 5 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
100 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_99
Бараболька• 03 июня в 12:47
31
Ответ дляКатастрофа
Женщине нужнее,
Правильно, зачем ему бронежилет, женщине нужнее
woman_facepalming 1

anonim_55
Жена миллионера• 03 июня в 12:47
32
Ответ дляЄдина Країна
Все не продумаєш(((
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
woman_facepalming 2 pouting_face 1 like 1
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:47
33
Ответ дляБараболька
Правильно, зачем ему бронежилет, женщине нужнее
Его все равно убьют
woman_facepalming 2 pouting_face 1
noavatar
Svitlo_• 03 июня в 12:47
34
Ответ дляКатастрофа
При СССР курьеров не было
Ну на поле дітей брали.
anonim_99
Бараболька• 03 июня в 12:47
35
Ответ дляКатастрофа
При СССР курьеров не было
А выживающие женщины с детьми были
anonim_22
Кофе в лобби• 03 июня в 12:48
36
Автор, а в чем проблема? Я тоже брала ребенка с собой в офис, благо отдельный кпбинет с балконом.
А сколько мама работает из дома и одновременно растит детей?
anonim_129
Додекаэдр• 03 июня в 12:48
37
Ответ дляSvitlo_
А яка різниця? Не було, кинув, помер, хворіє, забрали на війну. Вибирайте.
Варианты неравнозначны
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:48
38
Ответ дляБараболька
А выживающие женщины с детьми были
Кем работали выживалки при СССР?
woman_facepalming 1
anonim_215
13чудоСВЕТА• 03 июня в 12:48
39
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Ну вы же не думаете, прежде чем писать что то.
like 1

anonim_144
Малинка• 03 июня в 12:48
40
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
И как это связано с вашим старттопиком?
anonim_22
Кофе в лобби• 03 июня в 12:48
41
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
А когда и кто был обязан обеспечивать чужих людей?
anonim_143
Я не в теме• 03 июня в 12:48
42
Ответ дляЖена миллионера
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
’Деццкие’ 860 грн до недавнего были, ух разгуляешься.
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:49
43
Ответ дляМалинка
И как это связано с вашим старттопиком?
Ничего плохого в работе курьером для женщины не вижу
anonim_99
Бараболька• 03 июня в 12:49
44
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
И равняли всех в нищету. Сапоги стоили, как зарплата специалиста, ещё и в Москву за ними съездить нужно было
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:49
45
Ответ дляЯ не в теме
’Деццкие’ 860 грн до недавнего были, ух разгуляешься.
А вы киньте клич на форуме -отдам 860 грн желающим! Посмотрим на тексты в теме.
face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_144
Малинка• 03 июня в 12:49
46
Ответ дляКатастрофа
Ничего плохого в работе курьером для женщины не вижу
Да хоть видите - хоть не видите...
Так было, есть и будет
anonim_32
спальное место• 03 июня в 12:50
47
Ответ дляКатастрофа
Когда всегда?
Т.Г.Шевченко ’Катерина’
anonim_22
Кофе в лобби• 03 июня в 12:50
48
Ответ дляКатастрофа
Кем работали выживалки при СССР?
Да кем угодно, от дворника до инженера, учителя и пр. работали в нескольких местах
anonim_51
ВільнаНазавжди• 03 июня в 12:50
49
у меня было 2 случая, но без младенцев.
одна еле подняла заказ на мой этаж без лифта, другая звонила и переспрашивалаз вес заказа и не взялась (20 кг).
привез мужчина-курьер.

noavatar
Svitlo_• 03 июня в 12:50
50
Ответ дляЖена миллионера
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
Де хоть слово про страждання? Вона просто працює.
like 1
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:50
51
Ответ дляКофе в лобби
Да кем угодно, от дворника до инженера, учителя и пр. работали в нескольких местах
Кто не работает тот не ест
noavatar
Svitlo_• 03 июня в 12:51
52
Ответ дляКатастрофа
Его все равно убьют
Ви хвора?
like 3
anonim_99
Бараболька• 03 июня в 12:51
53
Ответ дляКатастрофа
Его все равно убьют
Вы больная на голову, это я вам пишу, как жена человека, который служит с 22го
like 5 heart 1
anonim_143
Я не в теме• 03 июня в 12:51
54
Ответ дляКатастрофа
А вы киньте клич на форуме -отдам 860 грн желающим! Посмотрим на тексты в теме.
Халяву все любят. Я к тому, что на эти деньги не проживёшь и ради них не рожают, как некоторые одарённые пишут ’рожают ради пособий’. Каких пособий?
like 4 woman_facepalming 3
anonim_22
Кофе в лобби• 03 июня в 12:51
55
Ответ дляКатастрофа
Кто не работает тот не ест
Абсолютно точно, что сейчас , что в любимом вами СССР
anonim_185
Бесконечность-не предел• 03 июня в 12:51
56
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
Держава зобов´язана допомагати.
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:51
57
Ответ дляSvitlo_
Ви хвора?
Я трезво смотрю на ситуацию
noavatar
Svitlo_• 03 июня в 12:52
58
Ответ дляДодекаэдр
Варианты неравнозначны
Причини різні - наслідок один - не вистачає грошей.
anonim_213
автор Катастрофа • 03 июня в 12:52
59
Ответ дляЯ не в теме
Халяву все любят. Я к тому, что на эти деньги не проживёшь и ради них не рожают, как некоторые одарённые пишут ’рожают ради пособий’. Каких пособий?
Но и от халявы в 860 никто не отказывается
anonim_22
Кофе в лобби• 03 июня в 12:52
60
Ответ дляБесконечность-не предел
Держава зобов´язана допомагати.
Помогать и содержать- это разное.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff