Катастрофа• 03 июня в 12:35
Женщина с ребенком работает курьером
Поставили на грань выживания: украинцы отреагировали на маму-курьера
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.
В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:
"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".
"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".
"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".
"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".
И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".
"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
Киевлянка вынуждена выходить на работу с маленьким ребенком, чтобы заработать себе на жизнь.
"Супермамы среди нас: сеть покорила видео с курьером, который развозит заказы вместе с малышом", - говорится в сообщении.
В комментариях к посту пользователи соцсети не согласились с автором ролика. Они начали отмечать, что молодая женщина не является "супер-мамой", а просто оказалась в сложных жизненных обстоятельства и отчаянно пытается прокормить себя и своего младенца:
"Учитывая отсутствие социальной поддержки, безответственность мужчин, нищенские зарплаты, ненависть общества к женщинам с детьми, отсутствие условий для раннего выхода на работу в случае необходимости, ей приходится быть "супермамой", чтоб не умереть от голода".
"Очень велика вероятность, что это женщина, у которой нет иного выхода. Она бы хотела в это время сидеть на солнышке и пить кофе, может нюхать цветы, может забавлять малыша. А может делать нечего. Но нет".
"Да, а если у нее нет мужчины. На те детские копейки, которые выплачивает государство, не проживешь. Хорошо, что есть компании, которые берут женщин в декрете".
"Грустно, что вы видите в этом супер-маму. Я вижу в этом женщину в тупике".
И чем вы восхищаетесь? Что в этом недогосударстве девушка вынуждена работать курьером с маленьким ребенком".
"Какой ужас! Слезы. Надо было ей выезжать в Европу и получать помощь, потому что здесь только так… это боль. Я сама чтобы получить помощь от государства на ребенка до года не слабо так напряглась, а государство говорит рожайте, детей не хватает".
показать весь текст
9
5
5
2
Бараболька• 03 июня в 12:47
Ответ дляКатастрофа
Женщине нужнее,
Правильно, зачем ему бронежилет, женщине нужнее
1
Жена миллионера• 03 июня в 12:47
Ответ дляЄдина Країна
Все не продумаєш(((
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
2
1
1
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:47
Ответ дляБараболька
Правильно, зачем ему бронежилет, женщине нужнее
Его все равно убьют
2
1
Бараболька• 03 июня в 12:47
Ответ дляКатастрофа
При СССР курьеров не было
А выживающие женщины с детьми были
Кофе в лобби• 03 июня в 12:48
Автор, а в чем проблема? Я тоже брала ребенка с собой в офис, благо отдельный кпбинет с балконом.
А сколько мама работает из дома и одновременно растит детей?
А сколько мама работает из дома и одновременно растит детей?
Додекаэдр• 03 июня в 12:48
Ответ дляSvitlo_
А яка різниця? Не було, кинув, помер, хворіє, забрали на війну. Вибирайте.
Варианты неравнозначны
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:48
Ответ дляБараболька
А выживающие женщины с детьми были
Кем работали выживалки при СССР?
1
13чудоСВЕТА• 03 июня в 12:48
Ответ дляЖена миллионера
Надо думать прежде чем рожать
Ну вы же не думаете, прежде чем писать что то.
1
Малинка• 03 июня в 12:48
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
И как это связано с вашим старттопиком?
Кофе в лобби• 03 июня в 12:48
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
А когда и кто был обязан обеспечивать чужих людей?
Я не в теме• 03 июня в 12:48
Ответ дляЖена миллионера
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
’Деццкие’ 860 грн до недавнего были, ух разгуляешься.
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:49
Ответ дляМалинка
И как это связано с вашим старттопиком?
Ничего плохого в работе курьером для женщины не вижу
Бараболька• 03 июня в 12:49
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
И равняли всех в нищету. Сапоги стоили, как зарплата специалиста, ещё и в Москву за ними съездить нужно было
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:49
Ответ дляЯ не в теме
’Деццкие’ 860 грн до недавнего были, ух разгуляешься.
А вы киньте клич на форуме -отдам 860 грн желающим! Посмотрим на тексты в теме.
3
1
Малинка• 03 июня в 12:49
Ответ дляКатастрофа
Ничего плохого в работе курьером для женщины не вижу
Да хоть видите - хоть не видите...
Так было, есть и будет
Так было, есть и будет
Кофе в лобби• 03 июня в 12:50
Ответ дляКатастрофа
Кем работали выживалки при СССР?
Да кем угодно, от дворника до инженера, учителя и пр. работали в нескольких местах
ВільнаНазавжди• 03 июня в 12:50
у меня было 2 случая, но без младенцев.
одна еле подняла заказ на мой этаж без лифта, другая звонила и переспрашивалаз вес заказа и не взялась (20 кг).
привез мужчина-курьер.
одна еле подняла заказ на мой этаж без лифта, другая звонила и переспрашивалаз вес заказа и не взялась (20 кг).
привез мужчина-курьер.
Ответ дляЖена миллионера
Ну как? Вот соседка мамы живет на сьеме , муж получал копейки, все равно решила рожать, он ушел в итоге, она сейчас убирает квартиры, это хорошо моя мама такая добрая, сидит с малышом, а так что? В войну с мизерной зарплатой, чем оно думало? А потом такие страдают и ноют когда деццкие, таких не жалко
Де хоть слово про страждання? Вона просто працює.
1
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:50
Ответ дляКофе в лобби
Да кем угодно, от дворника до инженера, учителя и пр. работали в нескольких местах
Кто не работает тот не ест
Бараболька• 03 июня в 12:51
Ответ дляКатастрофа
Его все равно убьют
Вы больная на голову, это я вам пишу, как жена человека, который служит с 22го
5
1
Я не в теме• 03 июня в 12:51
Ответ дляКатастрофа
А вы киньте клич на форуме -отдам 860 грн желающим! Посмотрим на тексты в теме.
Халяву все любят. Я к тому, что на эти деньги не проживёшь и ради них не рожают, как некоторые одарённые пишут ’рожают ради пособий’. Каких пособий?
4
3
Кофе в лобби• 03 июня в 12:51
Ответ дляКатастрофа
Кто не работает тот не ест
Абсолютно точно, что сейчас , что в любимом вами СССР
Бесконечность-не предел• 03 июня в 12:51
Ответ дляКатастрофа
Тогда была плановая экономика и всеобщая уравниловка. Сейчас рыночная экономика. Никто никому ничего не обязан предоставлять или помогать.
Держава зобов´язана допомагати.
автор
Катастрофа
• 03 июня в 12:52
Ответ дляЯ не в теме
Халяву все любят. Я к тому, что на эти деньги не проживёшь и ради них не рожают, как некоторые одарённые пишут ’рожают ради пособий’. Каких пособий?
Но и от халявы в 860 никто не отказывается
Кофе в лобби• 03 июня в 12:52
Ответ дляБесконечность-не предел
Держава зобов´язана допомагати.
Помогать и содержать- это разное.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу