Тракторні війська• 03 июня в 19:32
Геометрія 7 клас
Допоможіть, будь ласка, зробити завдання:
Побудувати трикутник за стороною a, висотою ha та кутами B-C
Побудувати трикутник за стороною a, висотою ha та кутами B-C
3
1
Рубаю олівлє• 03 июня в 19:33
Відповідь: 3 червня. Скажіть вчительці: ТРЕТЄ ЧЕРВНЯ! Літо у дітей!
3
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:33
Ответ дляРубаю олівлє
Відповідь: 3 червня. Скажіть вчительці: ТРЕТЄ ЧЕРВНЯ! Літо у дітей!
Діти ще вчаться ))
Не всі на канікулах
Не всі на канікулах
Золота орда• 03 июня в 19:35
Ответ дляТракторні війська
Да )
Креслити довільний трикутник, одна сторона А, потім висоту проводите На малюнку кути позначаєте
3
2
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:35
Ответ дляЗолота орда
Креслити довільний трикутник, одна сторона А, потім висоту проводите На малюнку кути позначаєте
Ні, це робиться не так ))
3
1
Уходя дверю не хлопать• 03 июня в 19:36
Ответ дляТракторні війська
Ні, це робиться не так ))
Вы на приколе?
4
2
Цідило правди• 03 июня в 19:38
Ответ дляТракторні війська
Ні, це робиться не так ))
Если вы знаете как, то зачем спрашиваете?)
2
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:38
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы на приколе?
Нет ) вы жк не знаете градусную меру угла В и угла С. Поэтому вы не можете нарисовать правильно В-С. Это делается как-то с помощью циркуля и линейки. Как не знаю 🙈
3
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:39
Ответ дляЦідило правди
Если вы знаете как, то зачем спрашиваете?)
Я не знаю как. Поэтому спрашиваю. Но точно не так
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:39
Ответ дляЛена Кор
Автор, а довжина сторони і кути довільні, чи є певні виміри?
Жодних. 🙈
Цідило правди• 03 июня в 19:40
Ответ дляТракторні війська
Нет ) вы жк не знаете градусную меру угла В и угла С. Поэтому вы не можете нарисовать правильно В-С. Это делается как-то с помощью циркуля и линейки. Как не знаю 🙈
Тогда бы в условии было указано: за допомогою лише циркуля та лінійки побудуй …..». В условии же не указано, как нужно.
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:41
Ответ дляЦідило правди
Тогда бы в условии было указано: за допомогою лише циркуля та лінійки побудуй …..». В условии же не указано, как нужно.
Нет. Условия вообще у них нет. Все условие выглядит так )):
a; ha; B-C
a; ha; B-C
1
Цідило правди• 03 июня в 19:42
Ответ дляТракторні війська
Нет. Условия вообще у них нет. Все условие выглядит так )):
a; ha; B-C
a; ha; B-C
Вот
Построение треугольника по стороне \(a\), высоте \(h_{a}\) и разности углов \(B - C\) — это классическая задача на построение. Ниже приведен пошаговый алгоритм решения, который можно выполнить с помощью циркуля и линейки.Пошаговый алгоритм построенияПостройте вспомогательный треугольник: Начертите прямую и выберите на ней точку \(H\). Отложите от неё отрезок \(HA = h_a\) под прямым углом (\(\angle A = 90^\circ\)). Точка \(A\) — это вершина вашего треугольника.Найдите положение прямой для основания: Через точку \(H\) проведите прямую, параллельную отрезку \(a\) (она будет перпендикулярна высоте \(h_{a}\)). Это геометрическое место точек, где будет лежать основание треугольника.Отложите разность углов:Через вершину \(A\) проведите прямую, параллельную основанию.Отложите от высоты \(HA\) угол, равный \(\frac{90^{\circ }-(B-C)}{2}\), так, чтобы он отсекался в сторону предполагаемого большего угла. Пусть луч пересечет вспомогательную прямую из шага 2 в точке \(D\).Найдите вершины \(B\) и \(C\):Постройте серединный перпендикуляр к отрезку \(AD\). Точка пересечения этого перпендикуляра с прямой из шага 2 даст вершину \(C\).Отложите длину стороны \(a\) на прямой из шага 2 от точки \(C\), чтобы получить вершину \(B\).Постройте треугольник: Соедините точки \(A\), \(B\) и \(C\).
Построение треугольника по стороне \(a\), высоте \(h_{a}\) и разности углов \(B - C\) — это классическая задача на построение. Ниже приведен пошаговый алгоритм решения, который можно выполнить с помощью циркуля и линейки.Пошаговый алгоритм построенияПостройте вспомогательный треугольник: Начертите прямую и выберите на ней точку \(H\). Отложите от неё отрезок \(HA = h_a\) под прямым углом (\(\angle A = 90^\circ\)). Точка \(A\) — это вершина вашего треугольника.Найдите положение прямой для основания: Через точку \(H\) проведите прямую, параллельную отрезку \(a\) (она будет перпендикулярна высоте \(h_{a}\)). Это геометрическое место точек, где будет лежать основание треугольника.Отложите разность углов:Через вершину \(A\) проведите прямую, параллельную основанию.Отложите от высоты \(HA\) угол, равный \(\frac{90^{\circ }-(B-C)}{2}\), так, чтобы он отсекался в сторону предполагаемого большего угла. Пусть луч пересечет вспомогательную прямую из шага 2 в точке \(D\).Найдите вершины \(B\) и \(C\):Постройте серединный перпендикуляр к отрезку \(AD\). Точка пересечения этого перпендикуляра с прямой из шага 2 даст вершину \(C\).Отложите длину стороны \(a\) на прямой из шага 2 от точки \(C\), чтобы получить вершину \(B\).Постройте треугольник: Соедините точки \(A\), \(B\) и \(C\).
Цідило правди• 03 июня в 19:43
Ответ дляЛена Кор
Скоріш за все тут різниця кутів В і С.
Эта задача гуглится за 1 секунду, как оказывается. Почему автор пришла сюда, неясно
В рот не ложи• 03 июня в 19:44
Ответ дляТракторні війська
Нет ) вы жк не знаете градусную меру угла В и угла С. Поэтому вы не можете нарисовать правильно В-С. Это делается как-то с помощью циркуля и линейки. Как не знаю 🙈
Яку градусну міру, якщо вона не вказана? Ви про що?
1
Конотопська відьма• 03 июня в 19:43
Ответ дляЗолота орда
Креслити довільний трикутник, одна сторона А, потім висоту проводите На малюнку кути позначаєте
Ви взагалі пишете не в тему. Це задача на побудову. Ви в курсі такого типу завдань? Ви навіть його суть не зрозуміли.
3
Цідило правди• 03 июня в 19:47
Ответ дляЛена Кор
Так, теж щойно знайшла. Хотіла дізнатись з якого підручника завдання, а видало розв´язок. Спочатку подумала, що висота зайва (неуважно прочитала умову).
Инет пишет что это класссичечкая задача, думаю что в учебнике тоже есть ее решение)))
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:47
Ответ дляВ рот не ложи
Яку градусну міру, якщо вона не вказана? Ви про що?
А як ви можете правильно намалювати це В- С?
Конотопська відьма• 03 июня в 19:47
Ответ дляТракторні війська
Нет ) вы жк не знаете градусную меру угла В и угла С. Поэтому вы не можете нарисовать правильно В-С. Это делается как-то с помощью циркуля и линейки. Как не знаю 🙈
Так, але в задачі дано три окремі геометричні фігури : сторону і два кута, всі елементи окремо один від одного, а ви цуркулем і лінійкою без позначок їх маєте зібрати в один трикутник.
Спочатку дивитесь методику ’побудувати відрізок, рівний данному’. А потім двічі методику ’побудувати кут ріаний даному’.
У вас з умовою трабли. Або висота зайва, або щось інше не так.
Спочатку дивитесь методику ’побудувати відрізок, рівний данному’. А потім двічі методику ’побудувати кут ріаний даному’.
У вас з умовою трабли. Або висота зайва, або щось інше не так.
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:48
Ответ дляЛена Кор
Так, теж щойно знайшла. Хотіла дізнатись з якого підручника завдання, а видало розв´язок. Спочатку подумала, що висота зайва (неуважно прочитала умову).
А можете скинуть, будь ласка, бо я знайшла тільки обзор ШІ
1
Цідило правди• 03 июня в 19:48
Ответ дляТракторні війська
А як ви можете правильно намалювати це В- С?
Я вам выше кинула пошаговое решение, оно есть в Гугле. Решайте.
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:49
Ответ дляКонотопська відьма
Так, але в задачі дано три окремі геометричні фігури : сторону і два кута, всі елементи окремо один від одного, а ви цуркулем і лінійкою без позначок їх маєте зібрати в один трикутник.
Спочатку дивитесь методику ’побудувати відрізок, рівний данному’. А потім двічі методику ’побудувати кут ріаний даному’.
У вас з умовою трабли. Або висота зайва, або щось інше не так.
Спочатку дивитесь методику ’побудувати відрізок, рівний данному’. А потім двічі методику ’побудувати кут ріаний даному’.
У вас з умовою трабли. Або висота зайва, або щось інше не так.
Ні, все так. Умова вірна.
Конотопська відьма• 03 июня в 19:49
Ответ дляТракторні війська
Нет. Условия вообще у них нет. Все условие выглядит так )):
a; ha; B-C
a; ha; B-C
Тю, це ж не кут В і С, це різниця кутів В і С :))))
1
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:49
Ответ дляЦідило правди
Я вам выше кинула пошаговое решение, оно есть в Гугле. Решайте.
Дякую ) я хочу почути ще думку людей, яки шарять в геометрії )
автор
Тракторні війська
• 03 июня в 19:50
Ответ дляКонотопська відьма
Тю, це ж не кут В і С, це різниця кутів В і С :))))
Так, я так і написала )
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу