заварний look• 08 июня в 20:59
Мама стала чудить, что делать?
2
1
Калинові вуста• 08 июня в 21:01
хороший совет в комменте 1
ведите к врачу
не пускайте ситуацию на самотек
ведите к врачу
не пускайте ситуацию на самотек
автор
заварний look
• 08 июня в 21:05
Ответ дляГерцогиня
Що саме?
Стала обувать порванные туфли , хотя есть куча нормальной обуви, закатывает истерики, вчера бродила по дождю какие то растения на посадку искала по рынку, потом меня обвинила чего я не предупредила что дождь и она поломала зонтик. Выдумывает себе болезни еще, купила кучу икон обставила весь дом
8
автор
заварний look
• 08 июня в 21:06
Ответ дляВбигудях
Сколько маме лет и о чем конкретно Вы говорите?
73, причуды в поведении появились
6
автор
заварний look
• 08 июня в 21:07
Ответ дляГерцогиня
Що саме?
Зимой в гололед обула зачем то туфли, хотя ботинок много у нее, упала, сломала руку и чудила месяц
МУСЯкомарова• 08 июня в 21:09
Ответ длязаварний look
73, причуды в поведении появились
То есть, про возрастные когнитивные изменения, вообще и про деменцию, в частности, Вы не слышали и не знаете?
7
1
автор
заварний look
• 08 июня в 21:14
Ответ дляМУСЯкомарова
То есть, про возрастные когнитивные изменения, вообще и про деменцию, в частности, Вы не слышали и не знаете?
Слышала, но там не такое, она все помнит
6
МУСЯкомарова• 08 июня в 21:17
Ответ длязаварний look
Слышала, но там не такое, она все помнит
Я поняла. Посещение профильных специалистов и обследования в Ваши планы не входит. Маму искренне жаль.
5
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня в 21:21
Ответ длязаварний look
Слышала, но там не такое, она все помнит
Как повезло вашей маме с дочерью! Вы же сами можете ей диагноз поставить! Вам же виднее. Психиатров для дураков придумали))
А вы решили подождать когда она забывать начнет, чтоб наверняка и лишне по врачам не ходить?)
А вы решили подождать когда она забывать начнет, чтоб наверняка и лишне по врачам не ходить?)
5
Статус Ква• 08 июня в 21:23
Ответ дляМУСЯкомарова
Я поняла. Посещение профильных специалистов и обследования в Ваши планы не входит. Маму искренне жаль.
Да какие специалистьі. МРТ мозга иконсультация психиатра. У моей началась музьіка в голове, возила в Киев в ЛОр институт, к невропатологу, ну такое, витаминьі приписали. И только когда всех врачей прошли,мама согласилась пройти к психиатру и жизнь наладилась. Таблетки дают на приеме бесплатно
КоКоКоКоКоКо...• 08 июня в 21:24
Ответ длязаварний look
Стала обувать порванные туфли , хотя есть куча нормальной обуви, закатывает истерики, вчера бродила по дождю какие то растения на посадку искала по рынку, потом меня обвинила чего я не предупредила что дождь и она поломала зонтик. Выдумывает себе болезни еще, купила кучу икон обставила весь дом
Надо к врачу. Деменция, наверное
КоКоКоКоКоКо...• 08 июня в 21:25
Ответ длязаварний look
Слышала, но там не такое, она все помнит
Так начинается все именно так, как вы описываете
1
Я Головна• 08 июня в 21:27
Ответ длязаварний look
73, причуды в поведении появились
вам кажется что это причуды, а для нее это ее жизнь.
хорошо бы чтобы это не стало наследственным заболеванием.
хорошо бы чтобы это не стало наследственным заболеванием.
Love_Love_Love_• 08 июня в 21:32
Мама стала чудить! - називається тема
А туфлі вона взула в ожеледицю , тобто пів року тому. Цікава ви.
А туфлі вона взула в ожеледицю , тобто пів року тому. Цікава ви.
бибизяна• 08 июня в 21:44
Ответ длязаварний look
Стала обувать порванные туфли , хотя есть куча нормальной обуви, закатывает истерики, вчера бродила по дождю какие то растения на посадку искала по рынку, потом меня обвинила чего я не предупредила что дождь и она поломала зонтик. Выдумывает себе болезни еще, купила кучу икон обставила весь дом
к врачам. Терапевт, невропатолог... Похоже на деменцию.
Сочувствую, живу сейчас в этом( Это такая печаль , когда родной человек , умненькая мама, проработавшая всю жизнь в бухгалтерии, забывает банальное, не может сама одеться( И еще куча всего(
Сочувствую, живу сейчас в этом( Это такая печаль , когда родной человек , умненькая мама, проработавшая всю жизнь в бухгалтерии, забывает банальное, не может сама одеться( И еще куча всего(
2
1
СкиниУскачи!• 08 июня в 21:48
Ответ длязаварний look
Стала обувать порванные туфли , хотя есть куча нормальной обуви, закатывает истерики, вчера бродила по дождю какие то растения на посадку искала по рынку, потом меня обвинила чего я не предупредила что дождь и она поломала зонтик. Выдумывает себе болезни еще, купила кучу икон обставила весь дом
Викиньте порване .
Вбигудях• 08 июня в 22:56
Не факт, що мама буде згодна звертатись до лікарів. Насильно ж не повезеш.
ФруктЕщеТот• 08 июня в 23:02
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как повезло вашей маме с дочерью! Вы же сами можете ей диагноз поставить! Вам же виднее. Психиатров для дураков придумали))
А вы решили подождать когда она забывать начнет, чтоб наверняка и лишне по врачам не ходить?)
А вы решили подождать когда она забывать начнет, чтоб наверняка и лишне по врачам не ходить?)
И шо толку с тех психиатров ? Сосед привёл жену, ей чуть за 70 . Физически активная, здоровая . С головой ещё до войны были проблемы . Выдумывает находу . В мусорке во дворе ковыряется, пакеты разрывает и копошится . Придумала и всем говорит, шо глухая . Муж с неё пылинки сдувал всю жизнь . Психиатр говорит, ну не здорова и это не лечится. Надо ложиться в психушку на полное обследование . Она должна быть согласна . Естественно она против и всем вопит во дворе ’ от меня хотят избавиться в больницу запереть’ . Живут, он старается за ней приглядывать, но не всегда успевает, тоже в возрасте.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня в 23:23
Ответ дляФруктЕщеТот
И шо толку с тех психиатров ? Сосед привёл жену, ей чуть за 70 . Физически активная, здоровая . С головой ещё до войны были проблемы . Выдумывает находу . В мусорке во дворе ковыряется, пакеты разрывает и копошится . Придумала и всем говорит, шо глухая . Муж с неё пылинки сдувал всю жизнь . Психиатр говорит, ну не здорова и это не лечится. Надо ложиться в психушку на полное обследование . Она должна быть согласна . Естественно она против и всем вопит во дворе ’ от меня хотят избавиться в больницу запереть’ . Живут, он старается за ней приглядывать, но не всегда успевает, тоже в возрасте.
Что-то не лечится, но процесс можно притормозить. Что-то лечится
Искать других психиатров, пробовать лечение
Дело в том, что аморфность и бездействие родственников в результате принесут огромные мучения не так больному, как самим родственникам. В дом для престарелых и в психушку без согласия не берут. Надо купировать болезнь при первых проявлениях. Дальше будет все хуже и тяжелее. Что и произошло в вашей истории. Вовремя им нужно было к врачам бежать ещё до войны
Я говорю на основе опыта моей семьи. Сначала написала, а потом стёрла
Кому нужно, тот услышит. А кому на роду написано выхлебать все прелести деменции (как у моей подруги бабушка говно по стенам размазывала, мебель ломала и костры в квартире жгла), тот пропустит мимо ушей
Искать других психиатров, пробовать лечение
Дело в том, что аморфность и бездействие родственников в результате принесут огромные мучения не так больному, как самим родственникам. В дом для престарелых и в психушку без согласия не берут. Надо купировать болезнь при первых проявлениях. Дальше будет все хуже и тяжелее. Что и произошло в вашей истории. Вовремя им нужно было к врачам бежать ещё до войны
Я говорю на основе опыта моей семьи. Сначала написала, а потом стёрла
Кому нужно, тот услышит. А кому на роду написано выхлебать все прелести деменции (как у моей подруги бабушка говно по стенам размазывала, мебель ломала и костры в квартире жгла), тот пропустит мимо ушей
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу