ЗаведУющая• 09 июня в 15:45
Дочь не хочет учится хочет в США
Дочка, перешла в 11 класс. Зимой ей будет 18 лет, никуда не хочет поступать, ничего ей не интересно, кроме английского языка. Тут она молодец, смотрит фильмы, иногда читает книги на англ. У нее есть подружка которая вместе с семьей переехала в США, они общаются и видно та подруга ее подбивает приехать. Слезно просит оплатить ей год на языковых курсах. Я разговаривала с отцом ребенка( мы в разводе) он не против дать половину суммы. Это все удовольствие стоит около 30 . Да, это круто. Я бы сама хотела так в ее возрасте, я все понимаю. Но, это другая страна, она молодая совсем. И как быть с дальнейшем образованием. У меня не та дочь что выйдет замуж быстро, не тот характер. Я не знаю как поступить.
показать весь текст
20
5
Играю у края• 09 июня в 17:03
Ответ дляосень харашо
Да причем тут курсы, вне курсов есть тоже жизнь😅
А розкажіть як ви собі уявляєте життя поза курсами, з американцями. А чи зазотять американці поийняти в своє середовище дочку автора? Я вам скажу, що американці френдлі бо їх навчили , що обовязково треьа посміхатися і запитати як справи , на цьому все. Вони не спішать тебе запрошувати до себе.
А от іспаномовні, вони схожі на нас, легко завязують дружбу, спілкування, запрошують до себе в коипанію. Але, це іспанська мова, не аглійська
А от іспаномовні, вони схожі на нас, легко завязують дружбу, спілкування, запрошують до себе в коипанію. Але, це іспанська мова, не аглійська
Нервогенератор• 09 июня в 17:04
Ответ дляосень харашо
Ну таких нюансов я не знаю, кроме того что в стране где живу я, гражданам визы в США не нужны
Не думаю, что автор и её дочь живут в вашей стране.
осень харашо• 09 июня в 17:05
Ответ дляПотребую апгрейду
В смысле причем? При том что она там будет основное время проводить. Я вот в США живу пятый год, вне работы общаюсь тот ко с украино и русскоязычными. Это миф что если ты приехал в языковую среду, ты там целыми днями не языке страны общаешься. По факту работа, дом, дом, работа.
А вы спрашиваете: где она найдет украиноязычных, да еще и без знания языка. Как раз из она и будет видеть бОльшую часть времени.
А вы спрашиваете: где она найдет украиноязычных, да еще и без знания языка. Как раз из она и будет видеть бОльшую часть времени.
Так это вы одна сидите а болоте с русско- и украино-язычными и не вливаетесь в среду. Но я знаю тоже ещё пару таких людей. Живут своей небольшой коммуной и не принимают ничего местного.
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
2
пАлАвинкА• 09 июня в 17:06
Автор, почитайте информацию про IB (International Baccalaureate Diploma Programme). Если Вы готовы тратить эти деньги на образование. Если дочке нравится английский, там есть направление языковое. Высокие баллы этой программы дадут возможность ребенку поступить в большинство вузов мира без экзаменов и повысит шансы на получение грантов на обучение
Нервогенератор• 09 июня в 17:06
Ответ дляіронічна антитеза
За 30тис. можна отримати бакалавра дистанційно в Лондонській школі економіки. Це і ступінь, і мова і перспективи. І їздити туди на самер кемпи періодично.
Там подруги нет, которая бы пригласила.
Играю у края• 09 июня в 17:07
Ответ дляЗаведУющая
Я ничего не считаю. Я говорю о том что это интересно и я бы в ее возрасте тоже хотела так поехать. Я ее понимаю. Просто мне страшно за ребенка. Это далекая страна, она там будет одна. Мало ли что. Курсы ничего особенного не дадут, но она сможет увидеть мир, завести нужные знакомства. Может потом останется как-то на постоянке.
Залишиться ,Лише, якшо вийже заміж за американця. У мене знайомі так залишись, 10 років тому приїхали по ворк ін тревел. Одна працювала у сабвеї, їх туди групку українців закинули в одне кафе. То таке собі , підтягування мови. А от діачата познайомились з американцями вийшли за них заміж і живуть і мова вже на рівні носія.
Потребую апгрейду• 09 июня в 17:10
Ответ дляосень харашо
Так это вы одна сидите а болоте с русско- и украино-язычными и не вливаетесь в среду. Но я знаю тоже ещё пару таких людей. Живут своей небольшой коммуной и не принимают ничего местного.
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
Да, вот именно одна я)))
Дочь автора не будет работать. Она будет ходить на курсы, на которых будут люди со слабым английским.
Я просто ни с кем практически не общаюсь, кроме друзей которые живут на соседней улице. Там где я живу кроме них украинцев и русских нет, даже в школе у ребенка на 1300 детей кроме нее еще дочь наших друзей украинка. Все.
Ну общение с парикмахером, магазине или в ресторане я не считаю.
Дочь автора не будет работать. Она будет ходить на курсы, на которых будут люди со слабым английским.
Я просто ни с кем практически не общаюсь, кроме друзей которые живут на соседней улице. Там где я живу кроме них украинцев и русских нет, даже в школе у ребенка на 1300 детей кроме нее еще дочь наших друзей украинка. Все.
Ну общение с парикмахером, магазине или в ресторане я не считаю.
осень харашо• 09 июня в 17:12
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, вот именно одна я)))
Дочь автора не будет работать. Она будет ходить на курсы, на которых будут люди со слабым английским.
Я просто ни с кем практически не общаюсь, кроме друзей которые живут на соседней улице. Там где я живу кроме них украинцев и русских нет, даже в школе у ребенка на 1300 детей кроме нее еще дочь наших друзей украинка. Все.
Ну общение с парикмахером, магазине или в ресторане я не считаю.
Дочь автора не будет работать. Она будет ходить на курсы, на которых будут люди со слабым английским.
Я просто ни с кем практически не общаюсь, кроме друзей которые живут на соседней улице. Там где я живу кроме них украинцев и русских нет, даже в школе у ребенка на 1300 детей кроме нее еще дочь наших друзей украинка. Все.
Ну общение с парикмахером, магазине или в ресторане я не считаю.
А почему вы себя заперли в рамках общения лишь с друзьями на улице? Неуверенно чувствуете себя в языковом плане? В чем причина такого затворничества?
Карма хамелеона• 09 июня в 17:12
Ответ дляНервогенератор
Зато я вам оставлю ссылку на тему. С вашего позволения)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3851067
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3851067
і де зв’язок?
Играю у края• 09 июня в 17:14
Ответ дляосень харашо
Так это вы одна сидите а болоте с русско- и украино-язычными и не вливаетесь в среду. Но я знаю тоже ещё пару таких людей. Живут своей небольшой коммуной и не принимают ничего местного.
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
Я живу в Швейцарии 8 лет, все мое окружение местное, только одна знакомая украинка есть. Да я и не пересекаюсь просто нигде с русско- и украино-язычными, честно говоря. Ни на работе, ни в саду, ни по хобби
Аи одружена? чоловік ваш українець чи місцевий?
осень харашо• 09 июня в 17:15
Ответ дляИграю у края
Аи одружена? чоловік ваш українець чи місцевий?
Местный, я к нему и переехала
Нервогенератор• 09 июня в 17:16
Ответ дляКарма хамелеона
і де зв’язок?
Ну если прочесть комментарии в теме, то пассажирка самолета, гражданка Казахстана, летит на языковые курсы, автор тоже хотела в молодости на языковые курсы. И вот спустя полчаса опять языковые курсы. Совпадение? Может быть. Но эта случайность возможно замысел более высокого порядка?
пАлАвинкА• 09 июня в 17:17
Ответ дляЗаведУющая
Я ничего не считаю. Я говорю о том что это интересно и я бы в ее возрасте тоже хотела так поехать. Я ее понимаю. Просто мне страшно за ребенка. Это далекая страна, она там будет одна. Мало ли что. Курсы ничего особенного не дадут, но она сможет увидеть мир, завести нужные знакомства. Может потом останется как-то на постоянке.
Это все хорошо, а дальше? ’Как-то’ не работает в США. ’Как-то’ там для молодых девочек - это танцы топлес или гоу гоу, или замуж, Т.к визу ’как-то’ там не получишь ) почему вы не рассмотрите колледж? Где есть общежитие то же. И еще, в сша совершеннолетия- это 21 год. ) по крайней мере в 2011 году ло 21 не продают алкоголь ) плюс нужно изучить хоть примерно законы штата, в который она собирается. Если просто изучать язык и вернуться домой и лишние 30 тыс, то почему нет. Это супер для нее. Но почему тогда не колледж? Больше же шансов после него остаться там?
Потребую апгрейду• 09 июня в 17:18
Ответ дляосень харашо
А почему вы себя заперли в рамках общения лишь с друзьями на улице? Неуверенно чувствуете себя в языковом плане? В чем причина такого затворничества?
Я не отчаюсь с друзьями на улице
Играю у края• 09 июня в 17:36
Ответ дляосень харашо
Местный, я к нему и переехала
Я впевнена, що це відповідь про ваше оточення. Вас поийняло оточеня, тому що ваш чоловік місцевий. Якби ви були одна, або ваш чолвік був би українцем, тоді б ви зрозуміли як важко влитися в оточення з такими данними.
заварний look• 09 июня в 17:40
Я б на вашому місці не відправляла її в США на мовні курси, нехай іде в університет і отримує професію. Є різні програми для виїзду студентів за кордон, я наприклад їздила в Англію на 6 місяців працювати і у США також працювала, двічі їздила по work and travel. У неї буде змога і грошей заробити і світ побачити. Якщо її мрія жити в США , то ближче до отримання диплому бакалавра( останній рік) вже можна буде і залишитися, спосіб вона знайде, а диплом під час війни якось і онлайн захистить. Я в свій час в далекому 2011 і не таке привертала.
Відірву та викину• 09 июня в 17:41
Ответ дляНервогенератор
А содержать кто будет барышню в колледже и оплачивать обучение?
Работать будет, а ещё есть куча грантов и стипендий
Відірву та викину• 09 июня в 17:42
Ответ дляПотребую апгрейду
Учиться в американском колледже если ты не каких то выдающихся способностей студент с активной жизненной позицией очень дорого. Американские студенты посе учебы остаются с огромными долгами за нее и потом еще много лет из отдают. И кстати не всегда могут устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Это только теоретически если ты закончил американских колледж, у тебя автоматом все прекрасно.
Ну, как то учатся, в том числе десятки тысяч иностранцев
Потребую апгрейду• 09 июня в 17:44
Ответ дляВідірву та викину
Ну, как то учатся, в том числе десятки тысяч иностранцев
Учатся, разве я написала что-то другое?
Но учатся либо за очень большие деньги либо бесплатно, но для этого надо иметь высокий уровень знаний и активную жизненную позицию, чтобы вузу ты был интересен как студент. Просто иметь желания и быть иностранцем недостаточно.
Но учатся либо за очень большие деньги либо бесплатно, но для этого надо иметь высокий уровень знаний и активную жизненную позицию, чтобы вузу ты был интересен как студент. Просто иметь желания и быть иностранцем недостаточно.
Нервогенератор• 09 июня в 17:45
Ответ дляВідірву та викину
Работать будет, а ещё есть куча грантов и стипендий
Пост 53 ответ на ваш вопрос. Я не в США, поэтому приходится полагаться на слово.
пАлАвинкА• 09 июня в 17:45
Ответ дляПотребую апгрейду
В смысле причем? При том что она там будет основное время проводить. Я вот в США живу пятый год, вне работы общаюсь тот ко с украино и русскоязычными. Это миф что если ты приехал в языковую среду, ты там целыми днями не языке страны общаешься. По факту работа, дом, дом, работа.
А вы спрашиваете: где она найдет украиноязычных, да еще и без знания языка. Как раз из она и будет видеть бОльшую часть времени.
А вы спрашиваете: где она найдет украиноязычных, да еще и без знания языка. Как раз из она и будет видеть бОльшую часть времени.
100% правда. Я была в свои 20-21 пол года. Какой там английский. Как не понимала этих американцев, так и уехала не понимая. Общались в русскоязычной среде. Работали так же.
1
Відірву та викину• 09 июня в 17:46
Ответ дляПотребую апгрейду
Учатся, разве я написала что-то другое?
Но учатся либо за очень большие деньги либо бесплатно, но для этого надо иметь высокий уровень знаний и активную жизненную позицию, чтобы вузу ты был интересен как студент. Просто иметь желания и быть иностранцем недостаточно.
Но учатся либо за очень большие деньги либо бесплатно, но для этого надо иметь высокий уровень знаний и активную жизненную позицию, чтобы вузу ты был интересен как студент. Просто иметь желания и быть иностранцем недостаточно.
А прям за небольшие деньги нельзя учиться? Прям все вузы осень дорогие? Не пишите ерунду
Потребую апгрейду• 09 июня в 17:47
Ответ дляВідірву та викину
А прям за небольшие деньги нельзя учиться? Прям все вузы осень дорогие? Не пишите ерунду
Вы можете воспользоваться гуглом и уточнить. Если языковые курсы стоят 30 тысяч за год, прикиньте сколько будет стоить колледж. Или для вас 30 тысяч в год это не много?
Відірву та викину• 09 июня в 17:47
Ответ дляНервогенератор
Пост 53 ответ на ваш вопрос. Я не в США, поэтому приходится полагаться на слово.
Студенты имеют права работать , частичная занятость
Відірву та викину• 09 июня в 17:49
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы можете воспользоваться гуглом и уточнить. Если языковые курсы стоят 30 тысяч за год, прикиньте сколько будет стоить колледж. Или для вас 30 тысяч в год это не много?
Мне прикидывать не нужно, у меня там учились несколько знакомых, и я сама планировала там учиться, поэтому и цены, и условия знаю
Нервогенератор• 09 июня в 17:50
Ответ дляВідірву та викину
Студенты имеют права работать , частичная занятость
Я не только ’за’)
Я-ваш шанс• 09 июня в 18:44
Ответ дляосень харашо
Это нормальная практика у европейцев например, они ищут себя, ездят в США, Канаду, Австралию, работают, понимают лучше себя. А получить профессию никогда не поздно
За чей счет все это время живут? Такие покатушки это десятки тысяч евро/долларов))) это и для среднестатистического европейца деньги
Магиня• 09 июня в 18:52
Дадут ли визу? Отучится год и что потом? Студентам можно работать только кампусе и то небольшое количество часов. Остаться по студенческой визе можно будет, если поступит еще куда-то учиться. Стоимость обучения будет как для нерезидентов, то есть высокая. Разве что просто, чтобы исполнить ее мечту.
1
Оце потужно• 09 июня в 20:06
Ответ дляПотребую апгрейду
Студенты курсов и колледжей не имеют права работать. Это серьезное нарушение, которое моде привести к пожизненному бару на въезд в США. Особенно сейчас, когда в стране нездоровая обстановка в отношении мигрантов.
Могут при кампусах
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу