Благоуханочка• 09 июня в 20:00
На носі постійно чорні цятки, і глиняна маска дає ефект максимум на день
Що реально варто спробувати вдома на постійній основі, BHA, ензимну пудру чи просто частіше очищення?
2
Ну ниче се• 09 июня в 20:03
Маски липучки и ретинол, а так, это генетика, широкие поры + жирный тип кожи
Советчица Года• 09 июня в 20:25
мне ничего не помогает
чистки у косметолога - эффект на пару дней и дорого - сколько я уже ни пробовала(
все что рекомендовали мне разные косметологи - не увидела никакого эффекта
Живу с этим - но у меня не прямо сильно выражены наверное Илия привыкла) ну и пользуюсь тональным средством или биби - он немного камуфлирует
чистки у косметолога - эффект на пару дней и дорого - сколько я уже ни пробовала(
все что рекомендовали мне разные косметологи - не увидела никакого эффекта
Живу с этим - но у меня не прямо сильно выражены наверное Илия привыкла) ну и пользуюсь тональным средством или биби - он немного камуфлирует
2
аглая-аглая• 09 июня в 21:13
У мене була довгі роки така роблема, ці цятки, якщо їх раз на тиждень пілінгом не пройдеш, навіть немов стирчали, реально їх можна було руками відчути.
А позбулась я їх, не повірете, з допомогою кокосового масла. Воно мені і шкіру заспокоювало, бо креми провокували ще більший сальний наліт, і, власне, забивали пори (доречі, шкіра обличчя в мене жирна). І от я крихітний шматочок цього масла щовечора в шкіру втирала, і десь за декілька місяців ’викатала’ всі чорні цятки - і на носі, і на підборідді, і на лобі.
А позбулась я їх, не повірете, з допомогою кокосового масла. Воно мені і шкіру заспокоювало, бо креми провокували ще більший сальний наліт, і, власне, забивали пори (доречі, шкіра обличчя в мене жирна). І от я крихітний шматочок цього масла щовечора в шкіру втирала, і десь за декілька місяців ’викатала’ всі чорні цятки - і на носі, і на підборідді, і на лобі.
Чумачечая_• 09 июня в 23:08
Ответ дляСоветчица Года
мне ничего не помогает
чистки у косметолога - эффект на пару дней и дорого - сколько я уже ни пробовала(
все что рекомендовали мне разные косметологи - не увидела никакого эффекта
Живу с этим - но у меня не прямо сильно выражены наверное Илия привыкла) ну и пользуюсь тональным средством или биби - он немного камуфлирует
чистки у косметолога - эффект на пару дней и дорого - сколько я уже ни пробовала(
все что рекомендовали мне разные косметологи - не увидела никакого эффекта
Живу с этим - но у меня не прямо сильно выражены наверное Илия привыкла) ну и пользуюсь тональным средством или биби - он немного камуфлирует
То же самое
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 июня в 16:57
Азелаиновая кислота каждый день утром, потом СПФ.
Вечером двойное очищение (масло + пенка), ретинол + восстанавливающий крем.
На азелаинку и ретинол заходим постепенно.
Результаты увидите через 1-2 месяца, но черные точки станут намного бледнее.
«Черные точки» - это результат окисления липидов себума под воздействием кислорода. АК предотвращает окисление липидов и поры выглядят чище.
Ретинол заставляет кожу обновляться.
Эти два средства дополняют друг друга.
Вечером двойное очищение (масло + пенка), ретинол + восстанавливающий крем.
На азелаинку и ретинол заходим постепенно.
Результаты увидите через 1-2 месяца, но черные точки станут намного бледнее.
«Черные точки» - это результат окисления липидов себума под воздействием кислорода. АК предотвращает окисление липидов и поры выглядят чище.
Ретинол заставляет кожу обновляться.
Эти два средства дополняют друг друга.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
