ПриснитсяЖЕ• 09 июня в 21:09
Де взяти додаток до диплому?
Може хтось робив такий запит, якщо навчання закінчено 20 років тому і філії університету давно не існує в тому місті?
мадамГрицацуева• 09 июня в 21:16
Вы хоть университет написали бы.
Моя мама и через 40 лет запрашивала дубликат.
Моя мама и через 40 лет запрашивала дубликат.
автор
ПриснитсяЖЕ
• 09 июня в 21:17
Ответ длямадамГрицацуева
Вы хоть университет написали бы.
Моя мама и через 40 лет запрашивала дубликат.
Моя мама и через 40 лет запрашивала дубликат.
Мауп
мадамГрицацуева• 09 июня в 21:30
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мауп
Письменное заявление в МОН и запрос дубликата в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЭБО).
Министерство определит заведение, которое выдаст дубликат.
В заявлении указывается:
ФИО, дату рождения;
серию и номер документа, удостоверяющего личность и гражданство;
место проживания, телефон;
наименование вуза и дату его окончания;
название документа, дубликат которого заказывается;
причину заказа дубликата;
другие сведения, которые считаете важными;
согласие на обработку персональных данных.
Если додаток был апостилирован - это делается быстро. Если нет - больше. месяца, по крайней мере раньше так было.
Заявления в Министерство образования и науки Украины подаются:
по адресу: 01135, г. Киев, пр. Победы, 10;
или по электронной почте ez@mon.gov.ua.
Министерство определит заведение, которое выдаст дубликат.
В заявлении указывается:
ФИО, дату рождения;
серию и номер документа, удостоверяющего личность и гражданство;
место проживания, телефон;
наименование вуза и дату его окончания;
название документа, дубликат которого заказывается;
причину заказа дубликата;
другие сведения, которые считаете важными;
согласие на обработку персональных данных.
Если додаток был апостилирован - это делается быстро. Если нет - больше. месяца, по крайней мере раньше так было.
Заявления в Министерство образования и науки Украины подаются:
по адресу: 01135, г. Киев, пр. Победы, 10;
или по электронной почте ez@mon.gov.ua.
3
Міряно-переміряно• 09 июня в 21:38
Хотела получить додатки к диплому, выдано в Рубежном 20 лет назад. Обратилась в этот вуз, который, типа переехал из-за войны. Написали, что у них нет данных. На основании этого не могу подтвердить диплом за границей...
3
мадамГрицацуева• 09 июня в 21:42
Ответ дляМіряно-переміряно
Хотела получить додатки к диплому, выдано в Рубежном 20 лет назад. Обратилась в этот вуз, который, типа переехал из-за войны. Написали, что у них нет данных. На основании этого не могу подтвердить диплом за границей...
Обратитесь в Мин Образования по инструкции выше - у них все есть в архиве. Вам дубликат выдадут.
Невловимий Джо• 09 июня в 21:49
Ответ дляМіряно-переміряно
Хотела получить додатки к диплому, выдано в Рубежном 20 лет назад. Обратилась в этот вуз, который, типа переехал из-за войны. Написали, что у них нет данных. На основании этого не могу подтвердить диплом за границей...
А вы сразу после школы получали диплом?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
, что якобы в 90-е получила высшее образование. В те годы (якобы её обучения) не было общей электронной базы (она появилась примерно в начале 2000-х или в самом конце 90-х), а писать письма в университет: ’подтвердите, что человек получил в.о. в 94-м году’ у неё на работе поленились. Хотя, при желании, проверить можно.
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
2
автор
ПриснитсяЖЕ
• 09 июня в 21:56
Ответ дляНевловимий Джо
А вы сразу после школы получали диплом?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
, что якобы в 90-е получила высшее образование. В те годы (якобы её обучения) не было общей электронной базы (она появилась примерно в начале 2000-х или в самом конце 90-х), а писать письма в университет: ’подтвердите, что человек получил в.о. в 94-м году’ у неё на работе поленились. Хотя, при желании, проверить можно.
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
Дипломи є, додатки не знаю де, ніколи їх не використовувала після закінчення
Міряно-переміряно• 09 июня в 21:59
Ответ дляНевловимий Джо
А вы сразу после школы получали диплом?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
, что якобы в 90-е получила высшее образование. В те годы (якобы её обучения) не было общей электронной базы (она появилась примерно в начале 2000-х или в самом конце 90-х), а писать письма в университет: ’подтвердите, что человек получил в.о. в 94-м году’ у неё на работе поленились. Хотя, при желании, проверить можно.
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
Ни к чему не призываю, но моя знакомая примерно 70-го года рождения в Украине лет 15 назад хотела перейти на руководительскую должность, но там нужен был диплом. Она пошла и купила его в переходе
А у вас только додатков нет? Сам диплом есть?
Дипломы со мной. Додатки остались в окупации в квартире и их невозможно получить.
Міряно-переміряно• 09 июня в 22:00
Ответ длямадамГрицацуева
Обратитесь в Мин Образования по инструкции выше - у них все есть в архиве. Вам дубликат выдадут.
Спасибо
Невловимий Джо• 09 июня в 22:16
Ответ дляМіряно-переміряно
Дипломы со мной. Додатки остались в окупации в квартире и их невозможно получить.
Подумайте хорошо, где можно заказать оригиналы додатков. Вот автору девочки советовали кучу хороших мест, где можно их запросить. Попробуйте и вы.
Если ну совсем никак не получится - поищите распечатку с лазерной обрезкой границ страниц чётко по размеру (а вот я не помню - возможно, в те года тексты додатков и на струйных принтерах печатались, на бумаге с фоном который был распечатан на лазерном принтере; если будете заказывать печать ваших оригиналов документов, вам нужно уточнить ДО - что и какой момент печатался на чём). Возможно, есть смысл пойти к украинскому частному юристу (который не стучит по каждому без повода в полицию) и в бюро переводов и попросить сделать официальный перевод на язык страны где вы живёте, на правильном настоящем заверенном бланке.
Мой муж пару лет назад приносил на работу бумажный больничный (там в то время часто глючила система пенсионного фонда, и часто терялись электронные больничные, и в таких случаях людей отправляли в больницы чтобы взяли дубликат эл.больничного в бумажном виде), утром отдал свой - а девочка положила на другой, чтобы сформировать в течении дня стопку для обработки бухгалтерией - и удивилась что размеры не совпадают. У моего мужа был оригинал. В обоих больничных из стопки были подписи и печати как настоящие. Если бы не размер больничного другого человека (чуть больше настоящего размера документов), то ничего бы не заподозрили. Естественно, тому другому человеку больничный не оплатили и сняли премию, и пригрозили что если ещё раз так сделает, то на него подадут заявление в полицию.
Если ну совсем никак не получится - поищите распечатку с лазерной обрезкой границ страниц чётко по размеру (а вот я не помню - возможно, в те года тексты додатков и на струйных принтерах печатались, на бумаге с фоном который был распечатан на лазерном принтере; если будете заказывать печать ваших оригиналов документов, вам нужно уточнить ДО - что и какой момент печатался на чём). Возможно, есть смысл пойти к украинскому частному юристу (который не стучит по каждому без повода в полицию) и в бюро переводов и попросить сделать официальный перевод на язык страны где вы живёте, на правильном настоящем заверенном бланке.
Мой муж пару лет назад приносил на работу бумажный больничный (там в то время часто глючила система пенсионного фонда, и часто терялись электронные больничные, и в таких случаях людей отправляли в больницы чтобы взяли дубликат эл.больничного в бумажном виде), утром отдал свой - а девочка положила на другой, чтобы сформировать в течении дня стопку для обработки бухгалтерией - и удивилась что размеры не совпадают. У моего мужа был оригинал. В обоих больничных из стопки были подписи и печати как настоящие. Если бы не размер больничного другого человека (чуть больше настоящего размера документов), то ничего бы не заподозрили. Естественно, тому другому человеку больничный не оплатили и сняли премию, и пригрозили что если ещё раз так сделает, то на него подадут заявление в полицию.
1
Барабасиха• 10 июня в 00:03
Працюю в навчальній частині. Процедуру замовлення дублікатів знаю не через чат джипіті. Рекомендую звернутися до головного відділення МАУПу. Можливо після реорганізації філії архіви перекинули до них. Ніякі звернення міністерства питання не вирішать. Вони тільки листи спускають, а потім підгоняють з відповідями. Також повідомляю - в ЄДЕБО ніхто додатки не вносить. Тільки дипломи з 2000 років. Поліграфічні зразки відсутні. І багато людей документи відновлюють через суд. Особливо ті, заклади яких залишилися в окупації.
Якщо не зможете знайти - звертайтеся до сокурсників, просіть у них зразок, і тоді знову домовляйтеся із тими, хто виготовляє документи.Можливо цей додаток зроблять за середніми оцінками. Але не точно. Це вже людський фактор.
Якщо не зможете знайти - звертайтеся до сокурсників, просіть у них зразок, і тоді знову домовляйтеся із тими, хто виготовляє документи.Можливо цей додаток зроблять за середніми оцінками. Але не точно. Це вже людський фактор.
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу