sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_181
Як міряти?• 11 июня в 01:15

Акне у підлітка

Чим лікує ваш дерматолог , нам призначили гель з адапеленом і бензоїлпероксидом, трохи краще але все одно лізуть. Боюсь що лишаться ямочки від прищів у нас і так є шрами.
Думаю може до косметолога ще піти з дитиною.
Який у вас досвід?
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_144
Пані_Загадка• 11 июня в 01:25
1
Пьет ретиноиды уже 4 месяца. Лицо почти чистое, спина еще нет, но лучше чем было
woman_facepalming 2

anonim_211
ТрамвайGirl• 11 июня в 01:31
2
Нормальне лікування вам призначили, просто може ви очікували швидкого результату, але це може тривати місяцями, аж до пів року, я думаю. Ще є варіант системних ретиноїдів (всередину), як вище писали, але це вже для важчих випадків. Спочатку варто спробувати вашу схему. Адапален - препарат найновішої форми ретиноїдів, так що наберіться терпіння.
like 3
anonim_41
Бойцовская• 11 июня в 02:45
3
Косметолог- не врач. Из серии, не хочу к хирургу, пойду к бабке.
like 2
anonim_25
Розумна Губка• 11 июня в 03:35
4
Стоит посетить гастроэнтеролога и диетолога. Состав кожного сала сам по себе чаще меняется только в худшую сторону.
Неправильный баланс жиров дает избыточно провоспалительный эффект, что превращается простые подростковые прыщи в незаживающие кратеры
woman_facepalming 4 like 2
anonim_130
Ms. Сама прямота• 11 июня в 03:52
5
На корейской косметике все ушло без ретиноидов, но дорого, потому что многое было куплено и не подошло, все подбиралось методом тыка сугубо индивидуально по компонентам, под контролем косметолога, на некоторые компоненты была реакция. Но результат отличный через годы, без следов, и без откатов что часто дают ретиноиды
like 1
anonim_131
ЖенаАйтишнеГа• 11 июня в 06:37
6
Там цілий папір розписаний прямо по дням тижня.Що ранок,що вечір,дещо по схемі поступово вводити,то міняє.Мені супер,бо підібрала дерматолог бездоганно і не тільки йому,а й мені,при тому не дорого.
like 1
anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 06:43
7
Есть протокол. И если дерматолог ваш образованный и в теме то сначала будут всякие гели/мази/крема и потом ретеноиды в зависимости от эффекта и степени. Моя уже больше 6 месяцев на них. Спина чистая и лицо почти. Осталось постакне. Уже мажет и от него. Как раз чтоб не было ямочек и пятен.
dislike 1 like 1
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 06:57
8
Ответ дляСунуся в чужі справи
Есть протокол. И если дерматолог ваш образованный и в теме то сначала будут всякие гели/мази/крема и потом ретеноиды в зависимости от эффекта и степени. Моя уже больше 6 месяцев на них. Спина чистая и лицо почти. Осталось постакне. Уже мажет и от него. Как раз чтоб не было ямочек и пятен.
Дякую, спочатку були бовтанки потім призначила адапелен місцевий ретиноїд, але дійсно може ще рано, 3 місяці користується, дивно що приймала антибіотик від гастроентеролога, думала висипань не буде (зараз на щоках ) але ні все одно підсипало. У вас ретиноїди системні чи місцеві також? Що мажете від постакне?
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 06:58
9
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Там цілий папір розписаний прямо по дням тижня.Що ранок,що вечір,дещо по схемі поступово вводити,то міняє.Мені супер,бо підібрала дерматолог бездоганно і не тільки йому,а й мені,при тому не дорого.
Дякую, якщо можете поділитися , або у особисті повідомлення ?

anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:01
10
Ответ дляMs. Сама прямота
На корейской косметике все ушло без ретиноидов, но дорого, потому что многое было куплено и не подошло, все подбиралось методом тыка сугубо индивидуально по компонентам, под контролем косметолога, на некоторые компоненты была реакция. Но результат отличный через годы, без следов, и без откатов что часто дают ретиноиды
Дякую! а що за фірма і які саме вам підійшли , якщо не секрет , буду вдячна якщо напишете
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:02
11
Ответ дляРозумна Губка
Стоит посетить гастроэнтеролога и диетолога. Состав кожного сала сам по себе чаще меняется только в худшую сторону.
Неправильный баланс жиров дает избыточно провоспалительный эффект, что превращается простые подростковые прыщи в незаживающие кратеры
Дякую, так дійсно є таке , зараз і у гастроентеролога теж лікуємося.
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:03
12
Ответ дляПані_Загадка
Пьет ретиноиды уже 4 месяца. Лицо почти чистое, спина еще нет, но лучше чем было
Чи нема побічних ефектів від вживання?
anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 07:05
13
Ответ дляЯк міряти?
Дякую, спочатку були бовтанки потім призначила адапелен місцевий ретиноїд, але дійсно може ще рано, 3 місяці користується, дивно що приймала антибіотик від гастроентеролога, думала висипань не буде (зараз на щоках ) але ні все одно підсипало. У вас ретиноїди системні чи місцеві також? Що мажете від постакне?
Таблетки. До этого и в крема были тоже. И кстати перед приёмом и АБ пила. Короче сложно это. И средства постоянно меняют. Ведь кожа привыкает. Но у моей еще очень проблемная кожа. С рождения был А.дерматит, инфекции цепляются, сухая кожа.
От постакне -усолаб. Пока что это первое средство.
А сколько лет вашему ребенку?
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:06
14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Таблетки. До этого и в крема были тоже. И кстати перед приёмом и АБ пила. Короче сложно это. И средства постоянно меняют. Ведь кожа привыкает. Но у моей еще очень проблемная кожа. С рождения был А.дерматит, инфекции цепляются, сухая кожа.
От постакне -усолаб. Пока что это первое средство.
А сколько лет вашему ребенку?
Дякую, 14
anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 07:08
15
Ответ дляЯк міряти?
Дякую, 14
Пожалуйста)
Моей тоже так. Но акне лечим уже года два. Вот как раз год как было сильное обострение и АБ пропила и потом ретиноиды в итоге.
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:15
16
Ответ дляСунуся в чужі справи
Пожалуйста)
Моей тоже так. Но акне лечим уже года два. Вот как раз год как было сильное обострение и АБ пропила и потом ретиноиды в итоге.
Зрозуміла у нас теж у кінці минулого року пішло загострення , і пішли знов до дерматолога . До цього бовтанки з цинком , сіркою, антибіотиками, маска підсушуюча це все допомагало на довго, а в цей раз прям важко позбутися.
USOLAB Bio Intensive AC Cream, 15 мл у вас такий?
Системні ретиноїди не дають побічних ефектів?
anonim_130
Ms. Сама прямота• 11 июня в 07:33
17
Ответ дляЯк міряти?
Дякую! а що за фірма і які саме вам підійшли , якщо не секрет , буду вдячна якщо напишете
Фирмы разные, спрошу точнее у дочки, не подошли точно с нициамидом в составе, но это видимо многим не подходят, последнее время стали даже писать Без нициамида. Ещё на какие-то была реакция, это надо индивидуально смотреть, косметолог так и сказала, что могу вам подобрать идеальное а вам не подойдёт, надо просто пробовать
heart 1
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:35
18
Ответ дляMs. Сама прямота
Фирмы разные, спрошу точнее у дочки, не подошли точно с нициамидом в составе, но это видимо многим не подходят, последнее время стали даже писать Без нициамида. Ещё на какие-то была реакция, это надо индивидуально смотреть, косметолог так и сказала, что могу вам подобрать идеальное а вам не подойдёт, надо просто пробовать
Дякую !
heart 1
anonim_130
Ms. Сама прямота• 11 июня в 07:37
19
Ответ дляЯк міряти?
Зрозуміла у нас теж у кінці минулого року пішло загострення , і пішли знов до дерматолога . До цього бовтанки з цинком , сіркою, антибіотиками, маска підсушуюча це все допомагало на довго, а в цей раз прям важко позбутися.
USOLAB Bio Intensive AC Cream, 15 мл у вас такий?
Системні ретиноїди не дають побічних ефектів?
Вот кстати насчёт подсушивания, надо осторожно с этим, одновременно со средствами для барьера кожи. Дочка так досушилась что барьер пострадал и косметолог полностью убрала эти подсушивания, сказала уже чисто по акне, а сыпет от нарушения барьера, и долго были только для этого средства, кремы маски и тд
like 1

anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 07:40
20
Ответ дляЯк міряти?
Зрозуміла у нас теж у кінці минулого року пішло загострення , і пішли знов до дерматолога . До цього бовтанки з цинком , сіркою, антибіотиками, маска підсушуюча це все допомагало на довго, а в цей раз прям важко позбутися.
USOLAB Bio Intensive AC Cream, 15 мл у вас такий?
Системні ретиноїди не дають побічних ефектів?
Да,такой.
Могут давать конечно как и все остальное. Пока что есть только сухость кожи, но мажет кремами. Нельзя на солнце быть и много витамина А употреблять. Ну и анализы сдавать нужно переодически. Мы сдавали раз. Но там прям весь спектр. И гормоны и на то,что ретеноиды влияют. Больше 5тысяч заплатила.
Кстати, я на айхербе брала витамины для подростков. Там хороший комплекс и врач наша одобрила. И действительно был эффект от них. Но там тоже витамин А есть, поэтому сейчас не пьёт. Так и стоит новая банка, ждет))
heart 1
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:44
21
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да,такой.
Могут давать конечно как и все остальное. Пока что есть только сухость кожи, но мажет кремами. Нельзя на солнце быть и много витамина А употреблять. Ну и анализы сдавать нужно переодически. Мы сдавали раз. Но там прям весь спектр. И гормоны и на то,что ретеноиды влияют. Больше 5тысяч заплатила.
Кстати, я на айхербе брала витамины для подростков. Там хороший комплекс и врач наша одобрила. И действительно был эффект от них. Но там тоже витамин А есть, поэтому сейчас не пьёт. Так и стоит новая банка, ждет))
Я купляла теж комплекси раніше дитячі, потім super nutrition simply one для жінок купила, а у вас які?
anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 07:46
22
Ответ дляЯк міряти?
Я купляла теж комплекси раніше дитячі, потім super nutrition simply one для жінок купила, а у вас які?
Нет, это не детские. Это именно для подростков от акне. Там и успокаивающие элементы есть, ведь стресс это одна из причин.
Вот эти я брала.
attached-photo
like 3
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 07:55
23
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нет, это не детские. Это именно для подростков от акне. Там и успокаивающие элементы есть, ведь стресс это одна из причин.
Вот эти я брала.
Дякую візьму на замітку
anonim_36
Любимка-анонимка• 11 июня в 07:56
24
Мазь с ретиноидами. Долго, года два, но лицо чистое.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_175
Сунуся в чужі справи• 11 июня в 07:58
25
Ответ дляЯк міряти?
Дякую візьму на замітку
На здоровье)
Если будете заказывать-поищите у нас сначала. Может быть дешевле тк курс растёт.
Я свои хотела продать, а теперь думаю пусть стоят. Сроки еще большие, закончит ретиноиды, попьет витамины для поддержки
like 1
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 08:09
26
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мазь с ретиноидами. Долго, года два, но лицо чистое.
А через скільки у вас перестало сипати, ми 3 місяці мажемо
anonim_211
Ворожу на каві• 11 июня в 09:48
27
Ответ дляСунуся в чужі справи
Есть протокол. И если дерматолог ваш образованный и в теме то сначала будут всякие гели/мази/крема и потом ретеноиды в зависимости от эффекта и степени. Моя уже больше 6 месяцев на них. Спина чистая и лицо почти. Осталось постакне. Уже мажет и от него. Как раз чтоб не было ямочек и пятен.
А за який час почало сходити ? У моєї закриті камедони, дерматолог призначила ретиноїди (ефізел), поки мабуть місяць, як почала ним користуватися, так хочеться, щоб обличчя швидше стало кращим, спинка була чиста.
anonim_25
Розумна Губка• 11 июня в 10:49
28
Ответ дляЯк міряти?
Дякую, так дійсно є таке , зараз і у гастроентеролога теж лікуємося.
Что именно лечите у гастро?
anonim_181
автор Як міряти? • 11 июня в 11:39
29
Ответ дляРозумна Губка
Что именно лечите у гастро?
Запалення слизової шлунка, знайшли хеликобактер лікували антибіотиком, осад у жовчному хофітол виписала місяць пити
Завтра знову підемо до дерматолога
anonim_25
Розумна Губка• 11 июня в 11:51
30
Ответ дляЯк міряти?
Запалення слизової шлунка, знайшли хеликобактер лікували антибіотиком, осад у жовчному хофітол виписала місяць пити
Завтра знову підемо до дерматолога
Лечение ХР было до того как началось обострение акне?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff