sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_186
Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11

Мы нищие-украинка в Германии

Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.


Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.

Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.

"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.

"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
показать весь текст
woman_facepalming 23 face_vomiting 8 face_with_tears_of_joy 4 like 4 yawning_face 2 crying_face 1 clown_face 1
338 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 12
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:12
91
Ответ дляЯк ухурделю
Немцы много проветривают и этого, обычно, достаточно.
Влажным воздухом с улицы?
face_with_tears_of_joy 1

anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:20
92
Ответ дляБачу_майбутнє
Влажным воздухом с улицы?
Обычным воздухом. У меня плесени нет.
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 09:25
93
Ответ дляТундиринда
каартира даже без ремонта будет стоить больше минималки)
а про село - смешно
это вы имеете ввиду села, где только пенсионеры доживают? отличный план
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zdam-1-kvartiru...
anonim_166
ДА да да• 11 июня в 09:28
94
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
А какие страховки вы имеете ввиду?
anonim_194
Мішечок щастя• 11 июня в 09:32
95
Зато не под ракетами, для мужчин то вообще лучше под польским мостом жить чем в Украине
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:32
96
Чтобы не быть голословной, вот, обычные трешки в Германии, около 1000 евро, которые, обычно, снимают на семью из 3-4 человек, 10 мин от Штутгарта, не социальное жилье.
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 09:32
97
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zdam-1-kvartiru...
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
like 1
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:35
98
Ответ дляДА да да
А какие страховки вы имеете ввиду?
Да много разных страховок, у нас в семье этим занимается муж, знаю что это несколько тысяч евро в год - страховка жилья, страховка различных поломок в доме, итд. Vollkasko для автомобилей. Итд. Не скажу точно, я этим не занимаюсь. Я оплачиваю, например, свою страховку по стоматологии, 50€ в месяц. Если ты не на социале, существует множество множество расходов)))))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
anonim_24
Фляшка на трьох• 11 июня в 09:33
99
Ответ дляТундиринда
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
Речь об этом не шла )
то квартира, аренда которой стоит меньше минималки. Ну и природа и некоторые усилия могут её сделать пригодной... )

anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:34
100
Ответ дляЯк ухурделю
Чтобы не быть голословной, вот, обычные трешки в Германии, около 1000 евро, которые, обычно, снимают на семью из 3-4 человек, 10 мин от Штутгарта, не социальное жилье.
Только это цены kalt))
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:34
101
Ответ дляДА да да
А какие страховки вы имеете ввиду?
20 евро на зубы и 4 ответственность перед третьими лицами. Минималка 1700 это уже после оплаты медстраховки.
anonim_166
ДА да да• 11 июня в 09:35
102
Ответ дляЯк ухурделю
20 евро на зубы и 4 ответственность перед третьими лицами. Минималка 1700 это уже после оплаты медстраховки.
Ну это добровольные, а не обязательные страховки.
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:36
103
Ответ дляМалинка
Только это цены kalt))
Нет. Warm
attached-photo
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:36
104
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zdam-1-kvartiru...
Так полно пустых в Германии сдаётся
Здесь ведро краски и можно жить.
И без плесени!
face_with_tears_of_joy 2
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:38
105
Ответ дляЯк ухурделю
Нет. Warm
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:38
106
Ответ дляДА да да
Ну это добровольные, а не обязательные страховки.
Ну вот такие у меня. Все расходы - 475 пол трешки, 50 электричество и интернет, страховки 24, нетфликс 5, налог на телевизор 18 и все. Проезд 63 оплачивает работодатель
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:39
107
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/zdam-1-kvartiru...
Сори, не вам)
heart 1
anonim_166
ДА да да• 11 июня в 09:39
108
Ответ дляМалинка
Да много разных страховок, у нас в семье этим занимается муж, знаю что это несколько тысяч евро в год - страховка жилья, страховка различных поломок в доме, итд. Vollkasko для автомобилей. Итд. Не скажу точно, я этим не занимаюсь. Я оплачиваю, например, свою страховку по стоматологии, 50€ в месяц. Если ты не на социале, существует множество множество расходов)))))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
У нас только за машины. Все. Налоговый консультант я сама себе, это не сложно.
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:39
109
Ответ дляДА да да
У нас только за машины. Все. Налоговый консультант я сама себе, это не сложно.
Ну вот будет у вас Rohrbruch не дай Бог конечно, тогда вы поймёте зачем эти страховки

anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:39
110
Ответ дляТундиринда
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
Вы не читали как здесь радостно в ладоши хлопали что квартира без мебели сдаётся?
И как мечтали чтоб у нас так было
Ну вот)
face_with_tears_of_joy 2
anonim_166
ДА да да• 11 июня в 09:42
111
Ответ дляМалинка
Ну вот будет у вас Rohrbruch не дай Бог конечно, тогда вы поймёте зачем эти страховки
Для этого есть Vermieter, которому я плачу за аренду и он все это решает. В плату за аренду обычно входит страховка.
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:43
112
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
Вы прикалываетесь? Зачем от туда ездить работать в Хайльброн? До Штутгарта 10 мин, там полно работы. Если работаешь в Хайльброне, то и живешь там.
like 5
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:45
113
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
Я живу в городе по той же линии поезда, и даже в Штутгарт не езжу, нашла в своем городе работу. Тут фирм везде полно, не один Шварц
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:50
114
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
В офис к Шварцу, кстати, можно ездить всего 1 раз в неделю, остальное время хомофис.
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:55
115
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
И где вы взяли 2 часа??? 26 минут.
attached-photo
anonim_144
Малинка• 11 июня в 10:10
116
Ответ дляЯк ухурделю
И где вы взяли 2 часа??? 26 минут.
Ну вы же не у вокзала живете/работаете?)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
anonim_144
Малинка• 11 июня в 10:11
117
Ответ дляЯк ухурделю
В офис к Шварцу, кстати, можно ездить всего 1 раз в неделю, остальное время хомофис.
Я работаю в Шварц, я в курсе, можно даже раз в неделю не ездить)
Но таки иногда нужно ездить на митинги и шулюнги и mobiles Arbeiten не для новичков
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 10:12
118
Ответ дляМалинка
Ну вы же не у вокзала живете/работаете?)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
Я живу возле вокзала, но это не важно. Почему вы зациклились на этом Шварце? Вы уже там работаете или мечтаете?? Туда, кстати, нужно устраиваться по знакомству. Но там не платят каких-то супер зарплат, полно фиом вокруг, где платят столько же.
anonim_144
Малинка• 11 июня в 10:12
119
Ответ дляЯк ухурделю
Вы прикалываетесь? Зачем от туда ездить работать в Хайльброн? До Штутгарта 10 мин, там полно работы. Если работаешь в Хайльброне, то и живешь там.
Ну поэтому арендаторы и ездят за работой по съему, да
anonim_144
Малинка• 11 июня в 10:13
120
Ответ дляЯк ухурделю
Я живу возле вокзала, но это не важно. Почему вы зациклились на этом Шварце? Вы уже там работаете или мечтаете?? Туда, кстати, нужно устраиваться по знакомству. Но там не платят каких-то супер зарплат, полно фиом вокруг, где платят столько же.
Работаю 7 лет, прикиньте)
С зарплатой все хорошо, зависит какая у вас должность))
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff