Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
показать весь текст
23
8
4
4
2
1
1
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:12
Ответ дляЯк ухурделю
Немцы много проветривают и этого, обычно, достаточно.
Влажным воздухом с улицы?
1
Як ухурделю• 11 июня в 09:20
Ответ дляБачу_майбутнє
Влажным воздухом с улицы?
Обычным воздухом. У меня плесени нет.
Фляшка на трьох• 11 июня в 09:25
Ответ дляТундиринда
каартира даже без ремонта будет стоить больше минималки)
а про село - смешно
это вы имеете ввиду села, где только пенсионеры доживают? отличный план
а про село - смешно
это вы имеете ввиду села, где только пенсионеры доживают? отличный план
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
ДА да да• 11 июня в 09:28
Ответ дляМалинка
Ну это реально нищета, минусуйте 1000-1200€ жилье и коммунальные, проездной, авто с таким доходом даже не обсуждается, страховки, прочие расходы, и остаются с таким доходом, если человек без пары, только акции в лидле на самые дешевые продукты.
А какие страховки вы имеете ввиду?
Мішечок щастя• 11 июня в 09:32
Зато не под ракетами, для мужчин то вообще лучше под польским мостом жить чем в Украине
Як ухурделю• 11 июня в 09:32
Чтобы не быть голословной, вот, обычные трешки в Германии, около 1000 евро, которые, обычно, снимают на семью из 3-4 человек, 10 мин от Штутгарта, не социальное жилье.
Тундиринда• 11 июня в 09:32
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
1
Малинка• 11 июня в 09:35
Ответ дляДА да да
А какие страховки вы имеете ввиду?
Да много разных страховок, у нас в семье этим занимается муж, знаю что это несколько тысяч евро в год - страховка жилья, страховка различных поломок в доме, итд. Vollkasko для автомобилей. Итд. Не скажу точно, я этим не занимаюсь. Я оплачиваю, например, свою страховку по стоматологии, 50€ в месяц. Если ты не на социале, существует множество множество расходов)))))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
Фляшка на трьох• 11 июня в 09:33
Ответ дляТундиринда
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
Речь об этом не шла )
то квартира, аренда которой стоит меньше минималки. Ну и природа и некоторые усилия могут её сделать пригодной... )
то квартира, аренда которой стоит меньше минималки. Ну и природа и некоторые усилия могут её сделать пригодной... )
Малинка• 11 июня в 09:34
Ответ дляЯк ухурделю
Чтобы не быть голословной, вот, обычные трешки в Германии, около 1000 евро, которые, обычно, снимают на семью из 3-4 человек, 10 мин от Штутгарта, не социальное жилье.
Только это цены kalt))
Як ухурделю• 11 июня в 09:34
Ответ дляДА да да
А какие страховки вы имеете ввиду?
20 евро на зубы и 4 ответственность перед третьими лицами. Минималка 1700 это уже после оплаты медстраховки.
ДА да да• 11 июня в 09:35
Ответ дляЯк ухурделю
20 евро на зубы и 4 ответственность перед третьими лицами. Минималка 1700 это уже после оплаты медстраховки.
Ну это добровольные, а не обязательные страховки.
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:36
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
Так полно пустых в Германии сдаётся
Здесь ведро краски и можно жить.
И без плесени!
Здесь ведро краски и можно жить.
И без плесени!
2
Малинка• 11 июня в 09:38
Ответ дляЯк ухурделю
Нет. Warm
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
Як ухурделю• 11 июня в 09:38
Ответ дляДА да да
Ну это добровольные, а не обязательные страховки.
Ну вот такие у меня. Все расходы - 475 пол трешки, 50 электричество и интернет, страховки 24, нетфликс 5, налог на телевизор 18 и все. Проезд 63 оплачивает работодатель
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:39
Ответ дляФляшка на трьох
даже за 1000 в Харькове можно снять. коммуналка летом около 500.
Сори, не вам)
1
ДА да да• 11 июня в 09:39
Ответ дляМалинка
Да много разных страховок, у нас в семье этим занимается муж, знаю что это несколько тысяч евро в год - страховка жилья, страховка различных поломок в доме, итд. Vollkasko для автомобилей. Итд. Не скажу точно, я этим не занимаюсь. Я оплачиваю, например, свою страховку по стоматологии, 50€ в месяц. Если ты не на социале, существует множество множество расходов)))))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
Например, ещё оплата налогового консультанта))
У нас только за машины. Все. Налоговый консультант я сама себе, это не сложно.
Малинка• 11 июня в 09:39
Ответ дляДА да да
У нас только за машины. Все. Налоговый консультант я сама себе, это не сложно.
Ну вот будет у вас Rohrbruch не дай Бог конечно, тогда вы поймёте зачем эти страховки
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:39
Ответ дляТундиринда
вы считаете что эта квартира пригодна для жизни?
Вы не читали как здесь радостно в ладоши хлопали что квартира без мебели сдаётся?
И как мечтали чтоб у нас так было
Ну вот)
И как мечтали чтоб у нас так было
Ну вот)
2
ДА да да• 11 июня в 09:42
Ответ дляМалинка
Ну вот будет у вас Rohrbruch не дай Бог конечно, тогда вы поймёте зачем эти страховки
Для этого есть Vermieter, которому я плачу за аренду и он все это решает. В плату за аренду обычно входит страховка.
Як ухурделю• 11 июня в 09:43
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
Вы прикалываетесь? Зачем от туда ездить работать в Хайльброн? До Штутгарта 10 мин, там полно работы. Если работаешь в Хайльброне, то и живешь там.
5
Як ухурделю• 11 июня в 09:45
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
Я живу в городе по той же линии поезда, и даже в Штутгарт не езжу, нашла в своем городе работу. Тут фирм везде полно, не один Шварц
Як ухурделю• 11 июня в 09:50
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
В офис к Шварцу, кстати, можно ездить всего 1 раз в неделю, остальное время хомофис.
Як ухурделю• 11 июня в 09:55
Ответ дляМалинка
Ну там будут свои нюансы, плюс это людвигсбург, если человеку добираться в тот же абштатт или в Хайльбронн, это 2 часа на дорогу в одну сторону без авто, между крайсами прямого сообщения нет
И где вы взяли 2 часа??? 26 минут.
Малинка• 11 июня в 10:10
Ответ дляЯк ухурделю
И где вы взяли 2 часа??? 26 минут.
Ну вы же не у вокзала живете/работаете?)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
Малинка• 11 июня в 10:11
Ответ дляЯк ухурделю
В офис к Шварцу, кстати, можно ездить всего 1 раз в неделю, остальное время хомофис.
Я работаю в Шварц, я в курсе, можно даже раз в неделю не ездить)
Но таки иногда нужно ездить на митинги и шулюнги и mobiles Arbeiten не для новичков
Но таки иногда нужно ездить на митинги и шулюнги и mobiles Arbeiten не для новичков
Як ухурделю• 11 июня в 10:12
Ответ дляМалинка
Ну вы же не у вокзала живете/работаете?)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
Ещё какой-нибудь автобус, ходящий раз в полчаса понадобится)
Я живу возле вокзала, но это не важно. Почему вы зациклились на этом Шварце? Вы уже там работаете или мечтаете?? Туда, кстати, нужно устраиваться по знакомству. Но там не платят каких-то супер зарплат, полно фиом вокруг, где платят столько же.
Малинка• 11 июня в 10:12
Ответ дляЯк ухурделю
Вы прикалываетесь? Зачем от туда ездить работать в Хайльброн? До Штутгарта 10 мин, там полно работы. Если работаешь в Хайльброне, то и живешь там.
Ну поэтому арендаторы и ездят за работой по съему, да
Малинка• 11 июня в 10:13
Ответ дляЯк ухурделю
Я живу возле вокзала, но это не важно. Почему вы зациклились на этом Шварце? Вы уже там работаете или мечтаете?? Туда, кстати, нужно устраиваться по знакомству. Но там не платят каких-то супер зарплат, полно фиом вокруг, где платят столько же.
Работаю 7 лет, прикиньте)
С зарплатой все хорошо, зависит какая у вас должность))
С зарплатой все хорошо, зависит какая у вас должность))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу