sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_186
Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11

Мы нищие-украинка в Германии

Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.


Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.

Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.

"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.

"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
показать весь текст
woman_facepalming 23 face_vomiting 8 face_with_tears_of_joy 4 like 4 yawning_face 2 crying_face 1 clown_face 1
338 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:54
61
Ответ дляБачу_майбутнє
Удалено администрацией...
Да не экономит никто, отопление оплачивает государство всем социальщикам. У меня дом так утеплен, что мы почти не включали отопление зимой.
heart 2 face_with_tears_of_joy 2

anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:54
62
Ответ дляМалинка
Так вынужденно и экономят, кто не экономит, тот отопление не выключает
По мнению украинок немцы все богатейшие)
face_with_tears_of_joy 2
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:55
63
Ответ дляЯк ухурделю
Да не экономит никто, отопление оплачивает государство всем социальщикам. У меня дом так утеплен, что мы почти не включали отопление зимой.
Откуда тогда плесень в домах? Которая реально убивает и которую тупо фигачат краской сверху
woman_facepalming 3
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:55
64
Ответ дляБачу_майбутнє
Трёшка в Германии дешевле чем в Польше? А город сколько населения?
130 тыс.
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:56
65
Ответ дляБачу_майбутнє
По мнению украинок немцы все богатейшие)
Прочитай сообщение на советчице и сделай все наоборот)
face_with_tears_of_joy 2
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:57
66
Ответ дляБачу_майбутнє
Откуда тогда плесень в домах? Которая реально убивает и которую тупо фигачат краской сверху
Сильная влажность, не будешь проветривать, все окна будут мокрые и пойдет плесень, с отпление тут ни при чем. Я бумагу подписывала, что обязуюсь проветривать.
anonim_186
автор Триндю-бриндю • 11 июня в 08:58
67
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Я по прежнему жду ответ на свой вопрос.
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:59
68
Ответ дляЯк ухурделю
130 тыс.
Ну это совсем село((
anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 08:59
69
Ответ дляМалинка
Я ездила на просмотры как переводчик, прекрасно знаю что такое в Германии недорогой съем. От стиралок в подвалах до квартир где окна начинаются на уровне асфальта😬
У нас стиралка в подвале на 5 квартир, но стоимость квартиры 1100€😢
crying_face 2

anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 08:59
70
Ответ дляБачу_майбутнє
Откуда тогда плесень в домах? Которая реально убивает и которую тупо фигачат краской сверху
Я не включаю отпление не из-за экономии, у меня без отопления в квартире днем 22 градуса, если включить, дышать будет нечем. Ночью включаю не на долго.
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:59
71
Ответ дляЯк ухурделю
Сильная влажность, не будешь проветривать, все окна будут мокрые и пойдет плесень, с отпление тут ни при чем. Я бумагу подписывала, что обязуюсь проветривать.
Так осушители воздуха есть. И видимо плохая вентиляция
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:00
72
Ответ дляОноВамнадо
У нас стиралка в подвале на 5 квартир, но стоимость квартиры 1100€😢
Ппц. Стирать после чужих кроссовок((
like 3
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:00
73
Ответ дляБачу_майбутнє
Так осушители воздуха есть. И видимо плохая вентиляция
Нет, климат такоей.
anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 09:01
74
Ответ дляБачу_майбутнє
Ппц. Стирать после чужих кроссовок((
Именно,соседи были наркоманы вонь на весь дом стояла и они тоже там стирали а у меня двое детей… в квартире нет выводов и запрещено но цена за квартиру хоть ори
crying_face 1
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:01
75
Ответ дляЯк ухурделю
Нет, климат такоей.
Так дома осушитель всегда можно поставить
И хорошая вентиляция решает этот вопрос

Не думаю что богатые в Германии сознательно позволяют детям жить в плесени
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:01
76
Ответ дляОноВамнадо
Именно,соседи были наркоманы вонь на весь дом стояла и они тоже там стирали а у меня двое детей… в квартире нет выводов и запрещено но цена за квартиру хоть ори
А почему в квартире стиралки нет? Мало места?
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:02
77
Ответ дляОноВамнадо
У нас стиралка в подвале на 5 квартир, но стоимость квартиры 1100€😢
Ну я об этом и пишу. Я такого насмотрелась. И где стиралки стоят в одном помещении с мусорными контейнерами с соответствующим запахом.
С графиками уборок между жильцами всего лестничного пролета.
С входом в квартиру с улицы по крутой лестнице вверх - перестроенный фахверкхаус.
Дома где Erdgeschoss это квартиры где пол-окна под землей.
Да куча жести тут с недорогим жильем
crying_face 2
anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 09:02
78
Ответ дляБачу_майбутнє
А почему в квартире стиралки нет? Мало места?
Я ж пишу нет выводов под нее и запрещено по договору только внизу и платно 2€ стирка 2€ сушка
woman_facepalming 1
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:03
79
Ответ дляОноВамнадо
Я ж пишу нет выводов под нее и запрещено по договору только внизу и платно 2€ стирка 2€ сушка
Не дочитала
Мой шок в шоке

Это вообще как? У меня в голове не укладывается

anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 09:03
80
Ответ дляМалинка
Ну я об этом и пишу. Я такого насмотрелась. И где стиралки стоят в одном помещении с мусорными контейнерами с соответствующим запахом.
С графиками уборок между жильцами всего лестничного пролета.
С входом в квартиру с улицы по крутой лестнице вверх - перестроенный фахверкхаус.
Дома где Erdgeschoss это квартиры где пол-окна под землей.
Да куча жести тут с недорогим жильем
Не могу сказать что 1100€ плюс свет плюс интернет это не дорого
anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 09:04
81
Ответ дляБачу_майбутнє
Не дочитала
Мой шок в шоке

Это вообще как? У меня в голове не укладывается
Здесь много чего в голове не укладывается серьезно
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 09:05
82
Ответ дляФляшка на трьох
хату в селе надо снимать за 1000, или в городе квартиру без ремонта, разгромленную. Так можно выжить на минималку )
каартира даже без ремонта будет стоить больше минималки)
а про село - смешно
это вы имеете ввиду села, где только пенсионеры доживают? отличный план
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:05
83
Ответ дляОноВамнадо
Не могу сказать что 1100€ плюс свет плюс интернет это не дорого
Есть село, например, где рядом хаб Бош, там за 1100€ нет жилья. От 1500
like 1
anonim_174
Тундиринда• 11 июня в 09:06
84
Ответ дляМалинка
Я ездила на просмотры как переводчик, прекрасно знаю что такое в Германии недорогой съем. От стиралок в подвалах до квартир где окна начинаются на уровне асфальта😬
стиралки в подвале - обычная практика
И в Европе, и в США

а мне во львове предлагали за 5 тыс снять квартиру вообще без доделаного ремонта - бетон на полу и нет обоев, нет мебели - вот где жесть
anonim_134
Кракадэ• 11 июня в 09:07
85
это ужасно, просто нищета, срочно ехатьв богатую Украину на заработки - не только же индусам зарабатывать миллионы! Наши тоже хотят!
face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_167
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:08
86
Ответ дляОноВамнадо
Здесь много чего в голове не укладывается серьезно
У меня плесень всегда ассоциировалась с нищетой
Ну это когда нет денег сделать нормальную вентиляцию и ремонт, сбить все до кирпича и заново уложить

Впервые с ней столкнулась в польше, но там в домах было затопление и старые дома. Изначально без норм вентиляции.

Но чтоб в такой ’развитой´ стране и жить в плесени
like 1
anonim_11
ОноВамнадо• 11 июня в 09:09
87
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня плесень всегда ассоциировалась с нищетой
Ну это когда нет денег сделать нормальную вентиляцию и ремонт, сбить все до кирпича и заново уложить

Впервые с ней столкнулась в польше, но там в домах было затопление и старые дома. Изначально без норм вентиляции.

Но чтоб в такой ’развитой´ стране и жить в плесени
Развитая страна это очень спорный вопрос относительно ощущений и наблюдений
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:09
88
Ответ дляМалинка
Есть село, например, где рядом хаб Бош, там за 1100€ нет жилья. От 1500
Шварц тоже в селе сидит, Бад Вимпфен. Но цены вокруг обычные.
anonim_144
Малинка• 11 июня в 09:10
89
Ответ дляЯк ухурделю
Шварц тоже в селе сидит, Бад Вимпфен. Но цены вокруг обычные.
Посмотрите цены в Хайльбронне вокруг офисов Шварц и их состояние🤮
anonim_179
Як ухурделю• 11 июня в 09:14
90
Ответ дляБачу_майбутнє
Так дома осушитель всегда можно поставить
И хорошая вентиляция решает этот вопрос

Не думаю что богатые в Германии сознательно позволяют детям жить в плесени
Немцы много проветривают и этого, обычно, достаточно.
face_with_tears_of_joy 2
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff