Триндю-бриндю• 11 июня в 08:11
Мы нищие-украинка в Германии
Украинка, которая сейчас живет в Германии, рассказала о реальных доходах большинства соотечественников в этой стране. По ее словам, распространенное представление о высоких заработках украинцев за границей часто не соответствует действительности. Однако, женщина признает, что даже сравнительно небольших доходов нередко хватает для обеспечения комфортного уровня жизни.
Как отмечает женщина, в основном украинцы, которые переехали в Германию, устраиваются на должности с минимальной оплатой труда или получают зарплату чуть выше минимальной — обычно разница составляет лишь несколько сотен евро.
Блогер добавляет, что невысокие доходы характерны не только для рабочих профессий. По ее словам, украинские специалисты с высшим образованием и опытом работы — инженеры, бухгалтеры, маркетологи и представители других специальностей — часто не могут претендовать на такие же зарплаты, которые получают их немецкие коллеги.
"Иностранцев приглашают на собеседования намеренно, зная, что могут получить хорошего специалиста с прекрасным образованием и опытом за минимальные средства", — рассказывает украинка.
Однако женщина отмечает, что не всегда речь идет о дискриминации или намеренном занижении зарплат. Во многих случаях размер оплаты труда определен заранее и является стандартным для конкретной вакансии. Именно поэтому она советует осторожно относиться к рассказам о чрезвычайно больших доходах и всегда учитывать условия работы, нагрузку и количество отработанных часов.
"Труд водителей и дальнобойщиков вроде и неплохо оплачивается — но какой это труд? И если учесть все недоспанные ночи и сверхурочные часы, то там еще и меньше минималки получится. Или работа в три смены — и она тоже часто на минималку", — отмечает блогер.
Украинка добавляет, что высокооплачиваемые вакансии в Германии, безусловно, существуют, однако уровень доходов большинства украинцев все же остается сравнительно невысоким. Особенно это касается западных регионов страны.
Як ухурделю• 11 июня в 08:54
Ответ дляБачу_майбутнє
Удалено администрацией...
Да не экономит никто, отопление оплачивает государство всем социальщикам. У меня дом так утеплен, что мы почти не включали отопление зимой.
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:54
Ответ дляМалинка
Так вынужденно и экономят, кто не экономит, тот отопление не выключает
По мнению украинок немцы все богатейшие)
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:55
Ответ дляЯк ухурделю
Откуда тогда плесень в домах? Которая реально убивает и которую тупо фигачат краской сверху
Як ухурделю• 11 июня в 08:55
Ответ дляБачу_майбутнє
Трёшка в Германии дешевле чем в Польше? А город сколько населения?
130 тыс.
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:56
Ответ дляБачу_майбутнє
Прочитай сообщение на советчице и сделай все наоборот)
Як ухурделю• 11 июня в 08:57
Ответ дляБачу_майбутнє
Сильная влажность, не будешь проветривать, все окна будут мокрые и пойдет плесень, с отпление тут ни при чем. Я бумагу подписывала, что обязуюсь проветривать.
Триндю-бриндю
• 11 июня в 08:58
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Я по прежнему жду ответ на свой вопрос.
ОноВамнадо• 11 июня в 08:59
Ответ дляМалинка
Я ездила на просмотры как переводчик, прекрасно знаю что такое в Германии недорогой съем. От стиралок в подвалах до квартир где окна начинаются на уровне асфальта😬
У нас стиралка в подвале на 5 квартир, но стоимость квартиры 1100€😢
Як ухурделю• 11 июня в 08:59
Ответ дляБачу_майбутнє
Я не включаю отпление не из-за экономии, у меня без отопления в квартире днем 22 градуса, если включить, дышать будет нечем. Ночью включаю не на долго.
Бачу_майбутнє• 11 июня в 08:59
Ответ дляЯк ухурделю
Так осушители воздуха есть. И видимо плохая вентиляция
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:00
Ответ дляОноВамнадо
Ппц. Стирать после чужих кроссовок((
Як ухурделю• 11 июня в 09:00
Ответ дляБачу_майбутнє
Нет, климат такоей.
ОноВамнадо• 11 июня в 09:01
Ответ дляБачу_майбутнє
Ппц. Стирать после чужих кроссовок((
Именно,соседи были наркоманы вонь на весь дом стояла и они тоже там стирали а у меня двое детей… в квартире нет выводов и запрещено но цена за квартиру хоть ори
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:01
Ответ дляЯк ухурделю
Нет, климат такоей.
Так дома осушитель всегда можно поставить
И хорошая вентиляция решает этот вопрос
Не думаю что богатые в Германии сознательно позволяют детям жить в плесени
И хорошая вентиляция решает этот вопрос
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:01
Ответ дляОноВамнадо
А почему в квартире стиралки нет? Мало места?
Малинка• 11 июня в 09:02
Ответ дляОноВамнадо
Ну я об этом и пишу. Я такого насмотрелась. И где стиралки стоят в одном помещении с мусорными контейнерами с соответствующим запахом.
С графиками уборок между жильцами всего лестничного пролета.
С входом в квартиру с улицы по крутой лестнице вверх - перестроенный фахверкхаус.
Дома где Erdgeschoss это квартиры где пол-окна под землей.
Да куча жести тут с недорогим жильем
ОноВамнадо• 11 июня в 09:02
Ответ дляБачу_майбутнє
Я ж пишу нет выводов под нее и запрещено по договору только внизу и платно 2€ стирка 2€ сушка
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:03
Ответ дляОноВамнадо
Не дочитала
Мой шок в шоке
Это вообще как? У меня в голове не укладывается
Мой шок в шоке
ОноВамнадо• 11 июня в 09:03
Ответ дляМалинка
Да куча жести тут с недорогим жильем
Не могу сказать что 1100€ плюс свет плюс интернет это не дорого
ОноВамнадо• 11 июня в 09:04
Ответ дляБачу_майбутнє
Не дочитала
Мой шок в шоке
Здесь много чего в голове не укладывается серьезно
Тундиринда• 11 июня в 09:05
Ответ дляФляшка на трьох
хату в селе надо снимать за 1000, или в городе квартиру без ремонта, разгромленную. Так можно выжить на минималку )
каартира даже без ремонта будет стоить больше минималки)
а про село - смешно
это вы имеете ввиду села, где только пенсионеры доживают? отличный план
а про село - смешно
Малинка• 11 июня в 09:05
Ответ дляОноВамнадо
Есть село, например, где рядом хаб Бош, там за 1100€ нет жилья. От 1500
Тундиринда• 11 июня в 09:06
Ответ дляМалинка
стиралки в подвале - обычная практика
И в Европе, и в США
а мне во львове предлагали за 5 тыс снять квартиру вообще без доделаного ремонта - бетон на полу и нет обоев, нет мебели - вот где жесть
И в Европе, и в США
Кракадэ• 11 июня в 09:07
это ужасно, просто нищета, срочно ехатьв богатую Украину на заработки - не только же индусам зарабатывать миллионы! Наши тоже хотят!
Бачу_майбутнє• 11 июня в 09:08
Ответ дляОноВамнадо
У меня плесень всегда ассоциировалась с нищетой
Ну это когда нет денег сделать нормальную вентиляцию и ремонт, сбить все до кирпича и заново уложить
Впервые с ней столкнулась в польше, но там в домах было затопление и старые дома. Изначально без норм вентиляции.
Но чтоб в такой ’развитой´ стране и жить в плесени
ОноВамнадо• 11 июня в 09:09
Ответ дляБачу_майбутнє
Развитая страна это очень спорный вопрос относительно ощущений и наблюдений
Як ухурделю• 11 июня в 09:09
Ответ дляМалинка
Шварц тоже в селе сидит, Бад Вимпфен. Но цены вокруг обычные.
Малинка• 11 июня в 09:10
Ответ дляЯк ухурделю
Посмотрите цены в Хайльбронне вокруг офисов Шварц и их состояние🤮
Як ухурделю• 11 июня в 09:14
Ответ дляБачу_майбутнє
И хорошая вентиляция решает этот вопрос
Немцы много проветривают и этого, обычно, достаточно.